Проблемы с пищеварением, питанием. Что делать? - Форум "Лисьего Носа"

28-Апр-2024, 02:17

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Проблемы с пищеварением, питанием. Что делать?
Проблемы с пищеварением, питанием. Что делать?
Ginger_curlyДата: Четверг, 28-Июн-2012, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

Неделю назад, у нас (у Сени) случилось несварение, вернувшись с работы домой, я нашла в коридоре минное поле с жидким стулом, в общей сложности в этот день малыш сделал 7 жидких кучек, дала смекту, ночью стало понятно, что болит животик, я испугалась и повела его к ветеринару, нам сделали антибиотик и но-шпу, а так же глюкозу. Сеня повеселел, стул нормализовался, через день мы пошли на повторный прием, сделали еще 1 антибиотик и сказали что это гастро-энтерит, потому что что то съел (хотя я не кормлю со стола, только собачкин корм Ёкануба), посоветовали кормить "Роял Канин интестинал" -кормлю им. Еще через 2 дня утром вырвало, но не кормом, а просто пенкой. Снова пошли к врачу, сделали рентген, назначили барий и повторный рентген через 8 часов, сделали- на снимках все чисто (боялась, что что-то съел несъедобное) взяли анализ крови, чуть повышены лейкоциты и увеличены лимфоузлы, температура на верхней границе нормы. Ветеринар говорит, что я перекармливаю! но это не так, Сеня очень худенький, Марина Гордеевна сказала откармливать. Может быть действительно, в прошлый раз, когда ездили в Ольгино знакомиться с кроликом, я дала много сушеного лакомства? Но как можно перекармливать очень худого щенка, если кормлю строго по таблице? Смешиваю сухой корм с консервами. Как откормить и не перекормить? И как отучить собирать всякую ерунду на улице? У меня уже через каждое слово "Фу", подбирает все, до чего доберется, уже столько мусора достала изо рта, даже червей дождевых подбирает... sad Заранее спасибо!
 
OKДата: Пятница, 29-Июн-2012, 12:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Бедненький наш друг Сеня!!! Выздоравливайте скорее!
 
Ginger_curlyДата: Пятница, 29-Июн-2012, 12:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо! Постараемся, хочется уже быть в строю, и кролика хочется и енота)
 
45йДата: Пятница, 29-Июн-2012, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ginger_curly, Вы когда на площадку подъедете, мы с вами это все обсудим. Одно хочу сказать - щенок со знанием и выполнением команды "фу" не рождается, впрочем как и мы со знанием таблицы умножения wink надеемся, теперь уже все хорошо, но если нужно, чтобы щенок кушал побольше, лучше кормить его почаще и поменьше порциями и еще - как правило НЕТ
Quote (Ginger_curly)
если кормлю строго по таблице?
нормы для маленького щенка, один съест больше, другой недоест, надо смотреть на общее состояние щенка. Щенок должен быть сытым и немного толстым cool Удачи smile


Сообщение отредактировал 45й - Пятница, 29-Июн-2012, 13:38
 
Ginger_curlyДата: Пятница, 29-Июн-2012, 14:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо! Сене уже лучше играет, веселится, буду стараться кормить малыми порциями почаще, думаю в понедельник приедем на площадку smile
Команда "фу" уже немного закрепилась, более крупные объекты выплевываются (и даже не берутся, если "фукнуть" в момент вытягивания носа к гадости), а вот с мелкими и с червяками хуже, пытается быстро сьесть или спрятать за щеку... surprised
 
СпонсорДата: Пятница, 29-Июн-2012, 14:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сенечка,поправляйся скорее,очень плохо всегда,когда любимец болеет!!! Могу поделиться своим небольшим опытом в борьбе с подбиранием всякой гадости на улице: при каждой попытке что-то схватить я нечеловеческим голосом орала " Фу-у-у-у !!!!! ",что Арчи даже пугался и замирал,а потом когда он отходил или выплёвывал то,что уже успел подхватить, я ласково подзывала,хвалила и давала вкусняшку biggrin Тьфу-тьфу,стал значительно меньше всего подбирать!
 
Ginger_curlyДата: Пятница, 29-Июн-2012, 14:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо! Хорошая идея с вкусняшками, попробую обязательно biggrin
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Проблемы с пищеварением, питанием. Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz