Новый такс в доме. А один уже есть... что делать? - Форум "Лисьего Носа"

28-Апр-2024, 11:33

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Новый такс в доме. А один уже есть... что делать?
Новый такс в доме. А один уже есть... что делать?
irinaselivanovaДата: Суббота, 17-Фев-2007, 00:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





happy СПб: У нас уже Джони, г-ш карлик, 2,5 года. Все хорошо, он радуется жизни, но мы все работаем, так что, он воет, когда мы уходим на работу. Мы купили ему приятеля, ж-ш таксика, 6 месяцев, в Москве. Привезем 28-го февраля. Опасаемся, что могут быть конфликты - может,зря?!!!! помогите! вдруг Джони будет ревновать щенка??? smile
 
KUDRYASHKAДата: Суббота, 17-Фев-2007, 10:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





irinaselivanova, зря раньше времени нагнетаете обстановку, ведь Вы взяли щенка, а не взрослую таксу. У меня кошка прожила в нашей семье единоличницей около 8 лет перед тем, как у нас появилась Кэрри (г/щ кролик). Они знакомились 4-6 часов, после чего иерархия нашей БОЛЬШОЙ семьи между питомцами была установлена. Конечно, я не пускала все на самотек, первое время наблюдала, всячески хвалила, ласкала и поощряла кошку (сиамскую). Скорее всего, Ваш Джоник будет покровителем и наставником юного такса, и они на пару будут выть, когда Вы будете уходить на работу tongue
 
жестикДата: Суббота, 17-Фев-2007, 11:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





irinaselivanova,
По возможности, желательно, чтоб щенка привезли на кануне выходных. По крайне мере Вы посмотрите два дня, как они будут себя вести и сможете пресечь конфликт в зародыше, если он возникнет. Когда мы взяли жестика к нашему Г/Ш (таксу на тот момент было 1,5 года, щенку 4,5 месяца), я бы не сказал, что встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Хотя, до этого, они уже знакомились друг с другом у заводчицы дома. Дома старший сильно ревновал и пытался сожрать щенка. Все сильно зависит какой характер у щена и у старшего кобеля. Наш щен оказался с крепкой психикой и очень активный, а у старшего довольно мягкий характер и он не злобный.Щен, при нападении, сразу пытался дать отпор, а попытки нападения со стороны старшего сразу пресекались.Если дать конфликту разростись- то подружить собак будет гораздо сложнее. Первую неделю жена сидела дома, пока они не освоились друг с другом. Если возможности побыть дома, хотябы первую неделю нет- то, я думаю, уходя на работу лучше запирать в переноски обоих, чтоб старший не чуствовал преиущества если закрыли только щена или не чуствовал себя обиженным если закрыли только его.( и не пытался оторваться на щенке, когда выйдет на свободу). Старайтесь уделять внимание обоим собакам поровну. Хорошо бы чтоб они поделили хозяев, сташий- мамин, младший- папин, или наоборот, чтоб у каждого был персональный (более любимый хозяин). Будте готовы к тому, что первое время будет сложно, за собаками предется очень внимательно следить. Хотя дать какой-то универсальный рецепт очень сложно, ве индивидуально.
 
irinaselivanovaДата: Суббота, 17-Фев-2007, 22:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, спасибо! ирина smile

Добавлено (2007-02-17, 10:55 Pm)
---------------------------------------------
жестик, Огромное спасибо!! ирина biggrin

 
KUDRYASHKAДата: Суббота, 17-Фев-2007, 23:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





irinaselivanova, Удачи ok
 
irinaselivanovaДата: Вторник, 27-Фев-2007, 00:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну вот, друзья мои, собираюсь завтра за своим зайчиком в Москву!
Оформила командировку, и правда, буду работать, а в середине дня ожидаю, что привезут мне к поезду моего Фимочку! я все с собой беру, включая пеленки, поилку, сумку, одеяло и тп....

пожелайте мне удачи с проводником.

счастлива,
я smile

Добавлено (2007-02-27, 0:11 Am)
---------------------------------------------
Я обязательно расскажу, как происходило наше с Фимой перемещение по пути Москва-Питер. Много слышала о приключениях, но поскольку не профессионал, наверняка у меня будет приключение, к которому я готова и заранее отношусь с улыбкой tongue

 
natysikДата: Вторник, 27-Фев-2007, 07:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





irinaselivanova, Удачи!!! smile

Добавлено (2007-02-27, 7:19 Am)
---------------------------------------------
Ждём фоток малыша! smile

 
irinaselivanovaДата: Суббота, 03-Мар-2007, 20:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ура! вот мы и все вместе. Фима и Джони сначала присматривались друг к другу, договаривались о правилах. Сегодня третий день, как вместе - прогресс налицо. Гуляют, едят, спят и выбегают на балкон и к двери - вместе. Не скажу, что они явно любят друг друга, они пока просто живут без ссор. smile

Из Москвы в СПб доехали без приключений, хотя справка не потребовалась, так как в вагоне бизнес класса, как выяснилось, вообще с животными не пускают, неважно, есть справка и билет или нет. Просто надо заплатить проводнику. Я хотела поменять свой билет на вагон попроще, но мест не было. Но поскольку это была командировка и Фимочку я подхватила в ее конце, выбора особого не было.

В общем, сейчас проходим период адаптации и радуемся жизни tongue

Спасибо всем за поддержку! кстати. теперь никто не воет, когда я ухожу!! так что Кудряшка, к счастью, ошиблась в прогнозе !! smile

Фотографии попробую разместить, если пойму, как это делается на этом сайте.

до контактов!! hello

 
KUDRYASHKAДата: Суббота, 03-Мар-2007, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (irinaselivanova)
так что Кудряшка, к счастью, ошиблась в прогнозе !!

Ну, я собственно не прогнозировала, скорее не оч удачно пошутила (без обид надеюсь tongue ) Я очень за вас с Фимкой рада hands
 
ГарпияДата: Суббота, 03-Мар-2007, 23:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Давайте давайте!!!!!!
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 04-Мар-2007, 12:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





У меня 4 таксы и тоже думала,что без меня никто не воет.Ошибалась!!! Могут песню спеть пока меня нет!Так что Кудряшка была права.Она имела ввиду,что все теперь они будут делать вместе.И хорошее и плохое!!!И как говорил кот Матроскин: " Я теперь в два раза счатливей буду!!" Завидую белой завистью.Это так здорово наблюдать за фомированием отношений.
 
irinaselivanovaДата: Понедельник, 05-Мар-2007, 01:48 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





спасибо за теплые слова и поддержку! конечно,не все гладко, столкнулись две культуры - петербургская и московская (это мы так шутим, как и Кудряшка smile но хоршо, что у щенка хватает ума не настаивать на своем особенно долго о том, что таксы не воют, когда остаются одни, знаем от соседки, с которой у нас общая дверь...

Кстати, если бы у меня было побольше времени, развернула бы вопрос о соседстве такс и шиншилл!!! наш Шурик (розовый шиншилл) много чего может рассказать... biggrin

 
жестикДата: Понедельник, 05-Мар-2007, 23:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (irinaselivanova)
Кстати, если бы у меня было побольше времени, развернула бы вопрос о соседстве такс и шиншилл!!! наш Шурик (розовый шиншилл) много чего может рассказать...

Кстати, очень интересно. А как таксы уживаются с шиншиллами? Не пытаются ли охотится?
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 06-Мар-2007, 23:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (жестик)
Кстати, очень интересно. А как таксы уживаются с шиншиллами? Не пытаются ли охотится?

Да, очень интересно, как они у Вас уживаются, ведь таксы очень уважают охоту, как Ваши питомцы борятся с инстинктами?
 
irinaselivanovaДата: Суббота, 10-Мар-2007, 23:50 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Хороший вопрос задали, спасибо! smile

Не факт, что шиншилла в даннном случае жертва, поскольку сидит он (зовут Шурик, кстати) в безопасности, в большой клетке, и с интересом наблюдает за попытками охотиться за ним tongue

Мои таксики стараются достать его, особенно старший, Джони, я подношу Джони к клетке, он сладострастно лижет шиншиллу, а в ответ .........шиншилл Шурик кусает его!!!!!!! cool

Младший, жестик Фимочка, вообще не понимает, зачем эта пушистая игрушка засунута так далеко о него.

Тк что, никто не борется с инстинктами, все по-честному, и похоже, что если Шурика-шишилла отпустить из клетки, он не даст себя в обиду.

Таксы, конечно, попробуют его поймать, но чилийский мини-кролик тоже не прОмах... tongue

У куого еще есть опыт с шиншиллами и таксами?!! cool отзовитесь!!!!! cool

 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 11-Мар-2007, 12:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Очень забавный зверек, и обладание этим красавцем в настоящее время, считается тенденцией звериной моды biggrin Мне очень нравиться наблюдать за шиншиллой в зоомагазинах, единственное им там скучновато. Пополнить свой зверинец мне не позволяет жилая площадь, хотя все возможно... Я знаю, что многие их заводят вместо кошек (моя знакомая сажает в клетку свою шиншиллку лишь на ночь, а все остальное время она свободно передвигается по квартире).

Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Воскресенье, 11-Мар-2007, 12:46
 
irinaselivanovaДата: Вторник, 13-Мар-2007, 23:26 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Дорогая Кудряшка, спасибо за ответ!!!!
Что до площади, у нас тоже не очень разбежишься, разве что по коридору или по диагонали smile . Но разве это остановит мою дочь, котороая копила на сапоги, а увидела замученную облезлую шиншиллу в зоомагазине - взяла и купила ее (его). Теперь Шурик у нас пушистый и игривый, когда выпускаем - бегает аж по стенкам, крутя беличьим хвостом. Шиншиллы пришли к нам из Чили, с гор, потому и любят скакать по стульям, диванам и по всему, что неприступно biggrin Хитрый зверек и очень чистоплотный. От него не бывает аллергии. Моется он без конца в специальном песке, днем спит, а к вечеру активизируется.
Таксы знают расписание Шурика и подтягиваются к этому времени к его клетке cool

Жаль, я так и не смогла научиться вставлять фотографии здесь, а то показала бы всех-всех.....

 
KUDRYASHKAДата: Среда, 14-Мар-2007, 10:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Это просто: в основном многие работают через My WebPage в нем форматируют фото и копируют адрес фотографии, а затем вставляют его через редактор на панеле - "Новый ответ" - "img" и вот Ваше фото уже на форуме. Попробуйте у Вас должно получится!

Добавлено (2007-03-14, 10:14 Am)
---------------------------------------------
рекомендую сохранить редактор в "избранном"

 
жестикДата: Среда, 14-Мар-2007, 21:03 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
а затем вставляют его через редактор на панеле - "Новый ответ" - "img"

Чуть поправлю. Нажимать "img" не надо. Просто копируете код в поле для ответа.Код под номером 2 или 3.
Подробно можно прочитать тут.
 
KUDRYASHKAДата: Среда, 14-Мар-2007, 21:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





жестик, ню просто я максимально упрощенным способом пыталась объяснить (не таким подробным как у Вас biggrin )
 
жестикДата: Среда, 14-Мар-2007, 23:55 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Просто я думал, что этой темы не видели. Уж очень хочется увидеть фотки шиншиллы с таксами.
 
natysikДата: Четверг, 15-Мар-2007, 07:47 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (irinaselivanova)
Жаль, я так и не смогла научиться вставлять фотографии

sad Очень хочется глянуть хоть одним глазком, biggrin а лучше двумя!!!

 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 15-Мар-2007, 21:34 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (жестик)
Просто я думал, что этой темы не видели. Уж очень хочется увидеть фотки шиншиллы с таксами.

Да, я думаю что многим интересно, и теперь у irinaselivanova после наших подробных ссылок все получится и мы наконец увидим фото smile


Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Четверг, 15-Мар-2007, 21:34
 
st17771Дата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 00:19 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Интересная тема.
Только все про взрослых собак и щенков, а у меня дружилке и 10 месяцев нет, вот подыскиваю сверстника, что бы взять, так страшно. Вдруг заревнует? А потом уже не отдам назад, и будет мой любимец несчастненьким..
Найти бы место где собаки смогли сначала познакомиться, потом как в гости съездить - вот было бы здорово!!
А вообще жалею что сразу двух не взял
 
Taksa-MilashkaДата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 23:59 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





st17771,
Да спокойно в дом приносите щенка и все! wink Подружатся.
 
Taksa-MilashkaДата: Понедельник, 03-Дек-2007, 00:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (st17771)
Вдруг заревнует?

Заревнует конечно. Просто этот процесс надо постараться максимально "смягчить". Необходимо немного больше внимания уделять все-таки первой собаке.Чтобы она не чувствовала себя ущемленной,и чтобы новый щенок чувствовал иерархию.
 
Taksa-MilashkaДата: Понедельник, 03-Дек-2007, 00:03 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А так,не волнуйтесь особо.Подружатся,спать вместе будут,играть.И первой собаке веселее и интересней жить будет :))
 
irinaselivanovaДата: Четверг, 15-Янв-2009, 00:29 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
Да, я думаю что многим интересно, и теперь у irinaselivanova после наших подробных ссылок все получится и мы наконец увидим фото


это мы
 
жестикДата: Четверг, 15-Янв-2009, 00:33 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





irinaselivanova,
Здорово!
Похоже, что они больше хотят бегать нежели фотографироваться biggrin


Сообщение отредактировал жестик - Четверг, 15-Янв-2009, 00:34
 
соваДата: Четверг, 15-Янв-2009, 00:49 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





В эту компашку просится черноподпалый гладик tongue tongue tongue
 
irinaselivanovaДата: Четверг, 15-Янв-2009, 00:49 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





st17771, Ну как, завели дружочка?

Вообще-то, у собак отношения складываются не в пример легче и надежнее, чем у людей. Мы уже второй год радуемся, глядя на то, как умеют радоваться жизни ВМЕСТЕ Фима и Джони. Ниже -некоторые фотографии.

Будем рады Вашим новостям.

 
irinaselivanovaДата: Четверг, 06-Авг-2009, 01:33 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Давно не была здесь, соскучилась по собратьям, вот наши новости:

- Фима, шестик-москвич, подрос и перешел в категорию "младший брат" для Джони, гладкого кролика. Не можем нарадоваться тем, как
они дружат!!!!!!!!!!!!! smile
- Джони, старший, стал перенимать некоторые повадки Фимы, а раньше было только наоборот.
- Почитала внимательно родословную Фимы (Евфимий Тавий) и вдруг увидела, что среди предков - кто-то очень важный из Лисьего Носа!!! surprised

Надеюсь, наша история кому-то полезна (в том смысле, что ДВЕ таксы в доме очень даже ЗДОРОВО!)

 
irinaselivanovaДата: Вторник, 24-Авг-2010, 10:14 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Привет всем!!! прошел еще один год - мы выросли - теперь Фима и Джони наравных. Неразлучные! если у кого-то еще остались сомнения - заводить ли вторую таксу - не раздумывайте, они вместе живут очень хорошо, им не скучно.
 
irinaselivanovaДата: Вторник, 21-Дек-2010, 21:38 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Привет всем! прошло еще пол-года! у нас новости: мы построили новый дом за городом и возникает вопрос: как наши таксики будут его обживать? ведь это совершенно новое место для них, но это наш общий дом! ситуация осложняется тем, что наши рабочие приручили местную дворнягу...
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 26-Дек-2010, 20:15 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





irinaselivanova, Здравствуйте!!!Давненько не заходили к нам!Дворняга им не помешает.Это только в радость,новый друг!!Главное что бы заборчик был хороший!!! А то могу расширить границы обживания!!!
А у меня к Вам вопрос.Очень интересно,от кого Ваш жестик?И кто в родухе из ЛН?
 
irinaselivanovaДата: Среда, 16-Мар-2011, 14:09 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Барсик., очень рада прочитать письмо от Вас! по поводу родства - Фима (по паспорту Евфимий Тавий) из Москвы, весь золотой-платиновый, голландские корни. Его брат (тоже яркий, только ярко желтый, а классические) уже всю москву осчастливил своими детишками yes мой тоже давно готов к этому. но у меня нет времени заниматься выставками, работа...я даже стригу его сама. чтобы никуда не ездить.
 
БАРСИКДата: Четверг, 17-Мар-2011, 12:30 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





irinaselivanova, Да я поняла какие корни.У вас много Лисьего Носа в кровях!!!И братика вашего я знаю.Было бы здорово,если б вы фоточки повесили.Всегда радостно узнавать про жизнь наших друзей.
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Новый такс в доме. А один уже есть... что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz