залысины - Форум "Лисьего Носа"

11-Май-2024, 14:40

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » залысины
залысины
NataliaДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 20:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте все! Аксону (Лисьего Носа Послушный Парень) уже год и пять месяцев, а я вот впервые на форум пришла. С вопросом о лысинках.
У него довольно серьезные залысины на лбу и на заломах ушей. Спрашивали ветеринара, когда прививку делали- сказал "ничего страшного, ну если хотите - попейте витаминки для шерсти". Вот скормила почти полную упаковку beaphar - эффекта нет. И мне кажется, что с лета он заметно лысее стал. Даже собачники на улицах обращают внимание (ну, куда без них...).
Нам показывали фотографии папаши (Лисьего Носа Провайдер) - у него тоже залысины. Но мне кажется, что не настолько просвечивающие...
Для иллюстрации - пара сегодняшних фотографий (нулевой художественной ценности, зато видно)

А это - июнь-2007:

Кормим Hill's - консервы + сухой корм.

Срочно лечить собаку от аллопеции - или успокоиться и пусть себе просвечивает?

 
БАРСИКДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 21:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Natalia, Здравствуйте!!!Очень рады вас здесь видеть!!К сожалению фотки не открываются и не видно,какие залысины у вашего парня.Но сразу встает вопрос каким сухим кормом вы кормите?К меня тоже эта проблема была и мне удалось ее решить!
 
ФюрерДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Natalia,
Отличное средство для шерсти это Pervinal Nutricoat фирмы 8 in 1.

Витаминная добавка с жирными кислотами для здоровой кожи и шерсти у щенков и собак.
Эта добавка обеспечивает шерсть и кожу щенков и собак жизненно необходимыми жирными кислотами и витаминами, нехватка которых может привести к интенсивному выпадению волос, ломкости и сечению шерсти, сухости кожи, появлению на ней перхоти и шелушения. Стимулирует рост остевого волоса и подшерстка.

Комплекс можно рекомендовать как щенкам, так и взрослым животным с повышенной физической активностью. Содержание кальция и фосфора сбалансировано и составляет Са : Р-1.08. Из микроэлементов наш препарат обогащен железом, цинком, йодом, марганцем и кобальтом. Набор этих микроэлементов снимает быструю утомляемость, вялость, профилактирует появление кожных заболеваний, а также нарушения липидного обмена.

Функции цинка можно разделить на две большие категории:ферментативная и белковый синтез. Цинк необходим всем животным. Дефицит его проявляется в замедленном развитии, кахексии и кожных заболеваниях. При имеющемся недостатке цинка не всегда можно сказать, что животное плохо себя чувствует, однако состояние его кожи или шерсти в этом случае будет неудовлетворительным и существенно испортит его внешний вид.

Железо входит в состав гемоглобина и миоглобина, а они, в свою очередь, играют важнейшую роль в транспорте кислорода. Оно так же входит в состав многих ферментов участвующих в процессе дыхания на клеточном уровне, т.е. в реакциях окисления компонентов пищи с образованием химической энергии.

Недостаток марганца и кобальта проявляется в замедленном развитии, снижении репродуктивной способности и нарушении жирового обмена.

Йод необходим для нормального функционирования щитовидной железы. Клинические симптомы недостаточности йода проявляются в патологиях кожного и волосяного покровов, в угнетенном состоянии животного, и, кроме того, могут наблюдаться нарушения метаболизма кальция и патология репродуктивной функции.

Препарат включает различные группы витаминов, как жирорастворимые, так и водорастворимые в концентрациях необходимых для поддержания нормальной работы всех систем организма, в различные периоды жизни.

В состав препарата входит метионин. Это ценная аминокислота, которая является хорошим дополнением при лечении различных патологий печени, а так же профилактическим средством при угрозе жировой инфильтрации печени.

Состав:
масло сои и пшеничных отрубей, пивные дрожжи, рыбий жир, лецитин, лактоза, биотин, моно- и диглицериды, вкусовая добавка, витамины и микроэлементы: вит. А - 1.812 I U; холин - 5.8 мг; вит. В6 - 0.55 мг; вит. Д3- 312 I U; иноситол - 2,25 мг; цинк - 2,90мг; вит. Е - 12.5 I U; биотин - 24мкг;

Способ применения:
Ежедневно смешивать с едой в следующей дозировке:
Взрослым собакам: 1 чайная ложка (5 мл) на каждые 9 кг веса собаки.
При смешанном типе кормления - 0,5 ч. ложки на 9 кг веса.
Щенкам, беременным или кормящим сукам: 1 чайную ложку (5 мл) на каждые 4,5 кг веса тела.
При смешанном типе кормления - 0,5 ч. ложки на 4,5 кг веса тела.
Для очень сухой кожи и хрупкой шерсти удвоить дозу в течение пяти дней.

 
GenyДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 22:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Natalia, рада познакомиться.
Такое облысение может быть сезонным, недостаток витаминов. Как раз вчера обратили внимание, что сейчас у нас тоже появились, не такие заментные как у вас, хотя летом и осенью не было. Главное, что собака здорова и активна, больше нигде на теле залысин и перхоти нет.
Самое простое, что нам советовали - добавлять в корм чуть растительного масла. У меня собачки избалованные, сухой корм не едят, только размоченный да с какими-нибудь вкусностями, консервами, так что я просто добовляю стол. ложку масла. Если вы кормите сухим кормом не размачивая, добовляйте масло в консервы.
Конечно можете попробовать применять различные витаминные добавки и пепараты для шерсти.
 
БАРСИКДата: Понедельник, 11-Фев-2008, 23:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ФОТО ОТКРЫЛИСЬ И Я НЕ ВИЖУ ПОВОДА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА. ДА,ЕСТЬ НЕМНОГО ....НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО НАДО СРОЧНО ДАВАТЬ КАКИЕ ТО ПРЕПАРАТЫ. И Я ОБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С Geny, ПОПРОБУЙТЕ КОРМ РАЗМАЧИВАТЬ И ДОБАВЛЯТЬ МАСЛО.
 
ФюрерДата: Вторник, 12-Фев-2008, 00:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





БАРСИК,
т.е. вы хотите сказать что фактически лысая голова и грудь это не повод подавать препарат содержащий жирные кислоты и витамины???? Вы меня удивляете.
Подсолнечное масло тут не поможет!
Тут еще возможны проблемы с кожей, аллергия на корм, демодекоз, да много вариантов! И самый правильный визит к ветеринару!
 
жестикДата: Вторник, 12-Фев-2008, 02:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Фюрер)
И самый правильный визит к ветеринару!

Да вроде были (как я понял)
Quote (Natalia)
Спрашивали ветеринара, когда прививку делали- сказал "ничего страшного, ну если хотите - попейте витаминки для шерсти"

Хотя, может стоит посетить еще другую клинику (хотя б для самоуспокоения)
Фюрер, Яна, у нас тоже немного увеличились залысины и на притравке (в воскресенье) я заметил тоже самое у еще одной собаки. Массовая эпидемия- это как-то мало вероятно. Каких либо еще симптомов, типа вялость, потеря аппетита, изменения стула или чего-либо подобного я, честно сказать, не замечаю- все как обычно.
Скорей какие-то сезонные изменения. Может недостаток солнца и т.д. Хотя, в принципе, все в итоге сводится к нехватке какого-либа вещества в организме. Как я понял добавку, которую Вы порекомендовали, можно пить и в профилактических целях. В общем лишней не будет.
 
NataliaДата: Вторник, 12-Фев-2008, 10:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





спасибо тем, кто ответил (и видимо - модератору, который вставил фотографии в пост, я-то просто ссылки на них дала).
Масло добавлять - попробую.
Про добавки 8in1 слышала много хорошего, но почему-то где ни спрашиваю - нету, в 38 попугаях в последний раз предложили только какие-то общеукрепляющие сухие витамины в большущей банке.
Жидкие будут гораздо удобнее - сухие Аксон не жрет, приходится делать сэндвич из сыра и витаминки smile


Сообщение отредактировал Natalia - Вторник, 12-Фев-2008, 10:05
 
БАРСИКДата: Вторник, 12-Фев-2008, 13:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (жестик)
В общем лишней не будет.

А вот с этим я не согласна.Очень даже может быть лишним.Имея эту же проблему я пробовала все,даже лечение.Но проблема решилась очень просто,я поменяла корм.На Роял Канине у него пропали все залысины и даже оделись ушки.Давая не просто какой то корм,а Хиллс,который полностью наполнен нужными витаминами и минералами,добавлять еще что то можно только усугубить и без того имеющую место проблему.
Фюрер, я рада,что вы нашли время удивиться.Но...Прежде чем давать такие конкретные советы,надо хорошо подумать.Имеем ли мы право брать на себя такую ответственность?Каждый много знает теоретически,но на практике мало имел с этим дело.У жестик, есть черно-подпалая гладкошерстная такса и его эта проблема коснулась.Как впрочем и меня...Так что я думаю,корректней будет просто посоветовать...
Про 8в1 знаю,есть пример когда д/ш карлик после принятия этих витаминов разделся так здорово,что стал хуже чем до их приема.Так что мое мнение,что все строго индивидуально!!!
 
ФюрерДата: Вторник, 12-Фев-2008, 13:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





БАРСИК, у меня есть КУЧА положительных примеров! И ни одного отрицательного! Это не лекарственный препарат, это витаминная добавка.
И если вы прочитаете внимательнее, то заметите что я написала
Quote
И самый правильный визит к ветеринару!
 
GenyДата: Вторник, 12-Фев-2008, 15:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
На Роял Канине у него пропали все залысины

Кстати, мы тоже Роял Канин едим, специальный для такс.
Залысины есть и у рыжих, только их не так заметно как на ч/п.

Quote (Фюрер)
у меня есть КУЧА положительных примеров!

Quote (БАРСИК)
Про 8в1 знаю,есть пример когда д/ш карлик после принятия этих витаминов разделся так здорово,что стал хуже чем до их приема. Так что мое мнение,что все строго индивидуально!!!

Фюрер, Яна, в этом вопросе согласна с Олей, все очень индивидуально, да же несмотря на то, что это просто добавка. Реакция может быть разная, и это не значит, что препарат плохой, а только то, что он не подходит конкретной собачке. ( так же как и человеку!)
Natalia,
я бы, на всякий случай, сначала посоветовалась с ветеренарным врачом, даже несколькими, а то они тоже любят такого насоветовать, что , тем более, что вы уже принимали витамины, которые вам не помогли . А потом принять решение.
 
БАРСИКДата: Вторник, 12-Фев-2008, 16:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Geny, А какое замечательное у пацана имя!!!Послушный парень!!!Это кто автор?И интересно оно соответствует ребенку???
 
NataliaДата: Вторник, 12-Фев-2008, 19:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





БАРСИК, автор - я smile Выдали букву и сказали сочинять.
Вообще наверно соответствует, учитывая таксячьи особенности мой вполне себе послушный. Ну а что на диван ссым, когда с нами не играют - так может, пройдет... biggrin
 
GenyДата: Вторник, 12-Фев-2008, 21:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Natalia,
Quote (Natalia)
Ну а что на диван ссым, ...

у нас тоже такой период был, у одного и у второго. Тут надо объяснить, что так делать нельзя dont
Quote (Natalia)
когда с нами не играют ...

а тут поможет вторая такса, проблема отпадет сама собой и начнется . Такс много не бывает.
Заводите свою темку в разделе наши таксы, вешайте фотографии и рассказывайте про своего мальчика.
 
БАРСИКДата: Вторник, 12-Фев-2008, 22:57 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Geny, Полностью согласна!!!Нам такие творческие люди очень нужны и парни послушные и красивые тоже!!!
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » залысины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz