родословная - Форум "Лисьего Носа"

27-Апр-2024, 19:54

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » родословная
родословная
NataliaДата: Понедельник, 14-Апр-2008, 10:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





И года не прошло (точнее, полтора года прошло), а я так и не доехала до Васильевского острова за родословной для моего ПослушногоПарня. Скажите, есть ли вообще какие-то пределы по времени, может, я вообще уже опоздала? А если нет - что для этого нужно сделать, может, как-то заранее договориться (а с кем?) - потому что когда я получала там щенячку, при мне женщина ругалась, что больше года на свою собаку не может получить родословную (овчарка у нее, кажется, была)...
В общем, научите, как документами обзавестись. И можно ли это сделать хотя бы в субботу smile
 
GenyДата: Понедельник, 14-Апр-2008, 20:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Клуб Служебного Собаководства на Васильевском работает по будням с 15 до 19. Я выясню про вашу родословную и напишу, только скажите, щенячка у вас на руках и были ли вы на выставке?
 
NataliaДата: Вторник, 15-Апр-2008, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Geny, спасибо!
Щенячка на руках, были на одной выставке, когда полгода щену было, в мае-2007.
(На всяк случай дублирую - Лисьего Носа Послушный парень, ЛН Провайдер + Леколь Бобби Шарм Русская Рапсодия, родился 30.08.2006 )
 
GenyДата: Среда, 16-Апр-2008, 21:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Natalia, как я говорила, приезжайте в клуб СС (по будням с 15 до 19) с щенячьей карточкой и дипломом с описанием щенка с выставки. По-моему оформление родословной стоит 700-900 р. Не затягивайте.
 
marfychaДата: Четверг, 22-Янв-2009, 23:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Здраствуйте,я купила щенка таксы.сейчас ей 2 месяца,купила не в питомнике.у таксы родители с родословней,вязка не вплановая.хотела бы ей поставить клеймо,чтобы сделать родословню,возможно ли это?заранее спасибо
 
соваДата: Четверг, 22-Янв-2009, 23:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





marfycha, если владельцы папы и мамы Вашего щенка не регистрировали документы о вязке в клубе или питомнике, то оформить родословную нельзя. На основании чего ее будут оформлять??? Номер клейма также фиксируется во всех документах, у каждой собаке свой, собственный номер , который в этой породе не повторяется!!! Так что к сожалению Вас придется разочаровать. Но Вы не огорчайтесь. Ваш щенок от этого хуже не станет, и любить Вас меньше не будет. Он же не знает, что у него нет документов...... Если Вашему щенку два месяца- ему пора делать прививки. Вам грустить некогда........

Сообщение отредактировал сова - Пятница, 23-Янв-2009, 00:21
 
marfychaДата: Пятница, 23-Янв-2009, 20:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





большое спасибо за ответ,одну прививочку мы уже сделали smile очень жаль конечно.тут просто статью прочитала и появились надеждыhttp://www.kp.ru/daily/23686.3/51662/почитайте пожалуйста,это реально?
 
marfychaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 12:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





http://www.kp.ru/daily/23686.3/51662/
 
marfychaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 17:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вы нашли или купили красивого зверя: порода, кажется, есть, а документов никаких
Такой собаке можно сделать первичную родословную. Эту бумагу выдают в Российской кинологической федерации (РКФ). И она является пропуском для вашего питомца к ыставочной и спортивной карьере
Не путать с настоящей родословной
Родословная подтверждает благородное происхождение собаки, в ней обязательно перечислены предки животного. А так называемая первичная родословная - это свидетельство о принадлежности к породе, то есть ваш пес будет официально признан лабрадором или пуделем. Но графы «родители» и «бабушки-дедушки» остаются пустыми, род начинается с вашего питомца. Его данные заносят в Регистровую родословную книгу (это часть Родословной книги РКФ).
И у собаки появляется право участвовать в российских (но не в международных) выставках, в спортивных соревнованиях (например, в аджилити, это скоростной забег по трассе с препятствиями) и заниматься племенным разведением. Правда, с последним пунктом будут проблемы, особенно если у вас собака популярной породы. Не интересно к ней свататься - есть более титулованные. Но в принципе это возможно (по знакомству, за деньги). Кстати, владельцы отечественных пород (в России их 22) лояльнее относятся к подобным бракам. Если матримониальные связи у собаки наладятся, то третье поколение получит настоящую родословную.
Как оформить документ
1. Сходите в местный клуб той породы, на которую похож пес, и попросите поставить клеймо. Если зверь действительно соответствует стандарту, вам не откажут.
2. Запишитесь на три разные выставки (уточните, что не претендуете на титул, а идете для определения породы). Собаку оценят разные судьи и дадут три заключения. К ним нужно приложить фото питомца, (в полный рост в профиль и морда анфас).
3. Получив заключения судей и сделав фото, пишите заявление в племенную комиссию РКФ. Если все заключения с хорошими оценками, то вам выдадут первичную родословную.
 
marfychaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 17:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





в личное сообщение статья не умещалась wink
 
жестикДата: Суббота, 24-Янв-2009, 18:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Выписка из протокола заседания Президиума союза
общественных кинологических организаций "Российская Кинологическая Федерация" от 2 ноября 2006 г.
По вопросу об ужесточении правил при описании на первичную родословную решили:

Внести в Положение «О признании собаки в качестве породной и выдачи первичной родословной» следующие изменения:

— Данное Положение распространяется на собак всех пород, имеющих какие-либо кинологические документы, подтверждающие принадлежность собаки владельцу и её породу.

— Собака должна получить оценку не ниже «очень хорошо» у трёх разных судей по данной породе.

— Судья лично должен осмотреть клеймо на собаке, о чём делает запись в специальном бланке и подписывается.

— Судья должен расписаться на 2-х фотографиях собаки и указать свои данные (фамилию, имя, отчество, номер удостоверения).

— Фотографии собаки должны быть предоставлены в профиль (1 шт.) и анфас (1 шт.).

— Для получении первичной родословной (свидетельство о происхождении) владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три специальных бланка с описанием и 2 фотографии с подписью судьи и его данными.
Примечание : документ подтверждающие принадлежность собаки породе и владельцу можно получить в клубе.

1. Клуб должен зарегистрировать вашу собаку, выдать ей номер клейма или чипа. Вы обязаны заклеймить или прочипировать свою собаку.

2. Клуб должен Вам выдать специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе ( т.е. для получения первичной родословной).

3. Вам нужно сделать 2 фотографии (в анфас и профиль), размещенных на одном листе формата А4.

4. Ветеринарный паспорт должен быть заполнен (проставлена кличка, порода) и обязательно проставлены прививки от бешенства.

5.С этими документами регистрируетесь на выставку.

Взято тут

Сообщение отредактировал жестик - Суббота, 24-Янв-2009, 18:33
 
marfychaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 19:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





а в этом питомнике нельзя зарегистрировать собаку и выдать ей номер клейма?
 
соваДата: Суббота, 24-Янв-2009, 19:52 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





На эту тему нужно разговаривать с владельцем питомника.
 
taksenok90Дата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 12:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (marfycha)
Здраствуйте,я купила щенка таксы.сейчас ей 2 месяца,купила не в питомнике.у таксы родители с родословней,вязка не вплановая.хотела бы ей поставить клеймо,чтобы сделать родословню,возможно ли это?заранее спасибо
А почему сразу не купили с родословной! Все хотят собаку за копейку , а потом пытаються сделать родуху. angry
 
JannetДата: Понедельник, 26-Янв-2009, 01:23 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Кать, не ворчи. Не у всех все получается с первого раза smile
 
marfychaДата: Вторник, 27-Янв-2009, 18:24 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





собаку мы купили не за копейку и родословную сделать тоже денег стоит.а то что сразу с родословней не купили,предложили купить щеночка,щенки мне очень понравились,решила ребенку на Новый год сделать подарок.потом мне человечек посоветовал сделать родословню,участвовать в выстовках и т.д. если так можно почему бы и нет?собака породистая такса,родители с родословней,только что вязка не вплановая.можно ведь попробовать.
 
жестикДата: Среда, 28-Янв-2009, 01:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





marfycha,
Не надо не перед кем оправдываться. Вы ни кому ничего не должны. Причины и ситуации бывают разные и просчитать все на 10 шагов вперед просто не возможно.
_______________________________________________________
Если по теме вопроса. То, где-то было упоминание, что нулевая родословная делается только породам собак Российского (Советского) выведения или при условии, что в породе присутствует недостаток поголовья. Но точно не уверен, не могу найти официальные документы на эту тему. Если это так, то такса сюда не попадает.
Лично мне кажется, что Вы не сможете получить родословную, но я могу ошибаться.
Мне кажется, что Вам надо попробовать написать письмо в РКФ с описанием Вашей ситуации. Если они не смогут ответить, то уже ни кто не сможет.
Официальный сайт РКФ
_________________________________________________________________
Даже если Вы не сможете получить родословную, то огорчаться не стоит. Притравки Вам доступны и без родословной. Да и в любом случае у Вас останется Ваша любимая собака, которая ни в кое мере не станет хуже от отсутствия документов. В конце концов, если есть желание участвовать в выставках, то можно приобрести вторую собаку уже с прицелом под будущую выставочную карьеру. Поверьте, есть достаточно много людей, у которых живут собака которая выставляется и которая нет, а в двоем им всяко веселее. У многих участников данного форума две и более собак.
Но как бы не сложилось, помните, что отсутствие документов не делает Вашу собаку хуже, кто бы что не говорил. С бумажкой или без- это все та же Ваша любимая собака.
_________________________________________________________________________________
Похоже, что у Вас какие-то сложности с компом (сообщения отправляются по два раза). Можно попробовать почистить кеш браузера. ВОТ ТУТ рассказано, как это сделать. Гарантировать не могу, но возможно поможет. (если будете чистить куки, то сотрете все введенные пароли поэтому их лучше заранее записать на бумажку).


Сообщение отредактировал жестик - Среда, 28-Янв-2009, 01:23
 
marfychaДата: Среда, 28-Янв-2009, 12:05 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





спасибо вам огромное!! да я уже тоже думаю,может быть и не нужна нам родословня wink и так я считаю,что нам повезло с таким очаровательным четвероногим другом
 
JannetДата: Среда, 28-Янв-2009, 12:21 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





поддерживаю жестика
 
соваДата: Среда, 28-Янв-2009, 15:21 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





marfycha, Пприходите 8 февраля на выставку в выставочный центр ЕВРАЗИЯ метро ЛЕСНАЯ. Мы там все будем тусоваться... Во сколько начнутся таксы я пока не знаю, но ближе к 8 будет ясно. ЖДЕМ rolleyes
 
marfychaДата: Среда, 28-Янв-2009, 22:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





я бы с удовольствием,но у нас еще вторая прививка не сделана sad врач говорит пока ни куда не ходить
 
marfychaДата: Четверг, 29-Янв-2009, 07:25 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





а вы там будете участвовать?
 
жестикДата: Среда, 04-Фев-2009, 23:44 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (marfycha)
а вы там будете участвовать?

Я думаю, что будет присутствовать. Возможно, будет еще несколько человек с форума. Я думаю, что будет несколько собак, фото которых Вы могли видеть на форуме.
 
JannetДата: Четверг, 05-Фев-2009, 15:24 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





marfycha, smile
08.02.2009
Место проведения - ВЦ "ЕВРАЗИЯ"
СПб, Лесной пр. 65/8
второй этаж двухэтажного корпуса РОО "Клуб Собаководства Лен. области" Таксы все 10:00
одноэтажный корпус КЛЖ "КРЕДО" Таксы все 16:50

ЗООКУРЬЕР

Сообщение отредактировал Jannet - Четверг, 05-Фев-2009, 15:25
 
tasiaДата: Среда, 22-Апр-2009, 20:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста,а сколько по времени ,делается родословная ?В декабре купила собаку ,а документ ещё не готов.Это нормальное явление или только у меня так получилось?Спасибо.
 
соваДата: Среда, 22-Апр-2009, 22:41 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (tasia)
Скажите пожалуйста,а сколько по времени ,делается родословная

А Марина Гордеевна сдала щенячку в обмен??????
 
tasiaДата: Четверг, 23-Апр-2009, 10:56 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А что это значит,извините? Я приехала её купила ,заплатила за родословную и ВСЁ.Подробностей не знаю.Мне кровь из носа ,нужна в начале мая.Как быть?Выставки мы пролелаем angry . Хотелось бы начать . sad
 
соваДата: Четверг, 23-Апр-2009, 11:17 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Вам нужно озадачить этим вопросом М.Г.Коваленко. Электронный адрес на форуме. Возможно Ваша родословная уже давно готова
 
tasiaДата: Четверг, 23-Апр-2009, 11:34 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Спасибо! У меня этот вопрос возник после общения с ней.Родословая НЕ ГОТОВА.НАДЕюсь на её понимание. angry sad
 
valДата: Воскресенье, 27-Сен-2009, 17:26 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Здравствуйте, у меня несколько вопросов.
Наш пес куплен в этом питомнике в июле прошлого года. Сами мы из Москвы. При покупке нам не дали щенячку, а потом все закрутилось: год у нас был нелегкий - пришлось помотаться с щенком по больницам: слишком любознательный оказался. Сейчас вроде все позади. И вот любимцу 1,4 года, а он без щенячки, без родословной и не был ни на одной выставке. Можем ли мы как-то наверстать упущенное или уже поздно?
 
КонстантинДата: Понедельник, 07-Июн-2010, 18:42 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Здравствуйте , хотелось уточнить, купил щенка,сейчас щенку 4 мес, щенячка на руках, папа- кролик, мама - карлик, отдал щенячку на обмен , какой размер отмечается в родословной или родословная оформляется позже.
 
соваДата: Среда, 09-Июн-2010, 01:34 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Константин, Вы щенячку отдали в обмен на родосовную? Какой размер указан в щенячей карточке, такой и будет указан в родословной.
 
БАРСИКДата: Пятница, 11-Июн-2010, 17:40 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





...

Сообщение отредактировал БАРСИК - Пятница, 11-Июн-2010, 17:42
 
КонстантинДата: Понедельник, 14-Июн-2010, 00:04 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





В щенячке написано -"такса мин./кроличья жесткошерстная". Вообще решил, по совету, подождать три месяца, думаю к семи месяцам будет ведно, кто это с большей степенью вероятности
 
КонстантинДата: Понедельник, 14-Июн-2010, 00:11 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Но вопросс , кем записываться на выставки?
 
УрМасяДата: Среда, 16-Июн-2010, 23:08 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Константин, размеры такс:

Карликовая такса: Окружность груди в возрасте не ранее 15 месяцев 30-35 см. (вес - примерно 5 кг)
Кроличья такса: Окружность груди в возрасте не ранее 15 месяцев до 30 см. (вес около 3,5 кг)

Попробуйте сравнить животное с таксами на выставке... У нас щенячка была с такой же записью, но к 9-ти месяцам мой такс уже явно был не кроликом...

 
КонстантинДата: Понедельник, 05-Июл-2010, 00:35 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





спаибо за напоминание стандарта, но в нем ясно написано 15 мес, сейчас записываюсь как кролик.
 
КристинаДата: Суббота, 17-Мар-2012, 20:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, покупали щенка Штрафной Удар в 2009 г., от хозяев (17 января 2009 года о. Лисьего Носа Фантастик, м. Лисьего Носа Диктатура Пролетариата), когда забирали нашего мальчика документы были не готовы отдали только паспорт, а потом потеряли связь с хозяевами, просто было некогда, сами конечно виноваты, но документы так и не забрали. Есть ли возможность забрать документы или все потеряно.
Спасибо за ответ.
 
соваДата: Суббота, 17-Мар-2012, 22:47 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Кристина, Вам нужно связаться С Коваленко Мариной Гордеевной и решить эту проблему. Ничего не потеряно, все в целости и сохранности. Удачи!
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » родословная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz