Ушки - Форум "Лисьего Носа"

11-Май-2024, 08:22

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Ушки
Ушки
ЛукумчикДата: Вторник, 01-Июл-2008, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не могу понять, что происходит с собачкой, в последнее время начал очень часто встряхивать ушки... раньше такое было крайне редко, после купания, когда вода попадала, а сейчас довольно часто... что это может быть? и вообще как часто и каким образом чистите ушки таксикам?
 
KUDRYASHKAДата: Среда, 02-Июл-2008, 00:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





У меня Кэрри довольно часто трясет ушами, как только поднимается с постели, так сражу трясет ушками, раздаются такие хлопки, как будто она готовится к взлету, я это сравниваю, с тем как я расчесываю волосы перед тем как куда либо выйти. Уши ей чищу по мере их загрязнения, дабы не нарушать ушную "смазку", так как мне в свою бытность пояснял ЛОР, что чем чаще чистить ушной канал от ушной серы, тем больше её затем появляется. У нас смешанное питание, основной стол - это что кушаем МЫ, реже бывает сухой корм, поэтому ушки у нас пачкаются менее интенсивно, чем у собачек которые находятся полностью на сухих кормах. А если Вашу собачку что-то беспокоит, то это будет видно, например: собака часто наклоняет голову в сторону больного ушка, обильные ушные выделения, иногда сопровождающиеся специфическим запахом, собака постоянно чешет ушки, прижимает их. Но самое лучшее, если Вас все таки, что-то беспокоит в поведении вашей собаки, любимца следует отвести на прием к ветеринару, который развеет все ваши тревоги, либо даст квалифицированную консультацию smile

Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Среда, 02-Июл-2008, 00:17
 
ФюрерДата: Среда, 02-Июл-2008, 00:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
У нас смешанное питание, основной стол - это что кушаем МЫ, реже бывает сухой корм, поэтому ушки у нас пачкаются менее интенсивно, чем у собачек которые находятся полностью на сухих кормах.

А откуда такие выводы???
Я Фюреру уши не чистила НИ РАЗУ за почти два с половиной года его жизни! Они у него вообще не пачкаются!
Питбуль у заводчиков ел натуралку и когда я его забрала уши чистить приходилось через каждые дня 4, перевела на корм и уши перестали пачкаться!
 
KUDRYASHKAДата: Среда, 02-Июл-2008, 00:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Фюрер)
А откуда такие выводы???

Когда подбирала корма своей собаке, то пару раз в разговоре мне об этот говорила Коваленко Марина Гордеевна, а именно: что от сухих кормов у некоторых собак бывает чуть больше ушных выделений, чем у собак которые питаются домашней пищей, вот и все.... И более того, считаю, что такие факты очень индивидуальны, для каждой собаки или кошки, и тем более я же не утверждаю, что уши у животного пачкаются сильнее, лишь по тому, что его кормят сухими кормами. smile
 
lewuschkaДата: Среда, 02-Июл-2008, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Странно, моя мелкая на сушняке, ей скоро 10 месяцев, ни разу не чистила ухи - всё чисто и не трясёт ими особо...
 
ФюрерДата: Среда, 02-Июл-2008, 16:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (lewuschka)
ей скоро 10 месяцев, ни разу не чистила ухи

Это вы в папку видать пошли! smile
 
lewuschkaДата: Среда, 02-Июл-2008, 21:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Фюрер,
Наверное, причём я туда заглядываю переодически - а вдруг? - и ничего... biggrin
 
ЛукумчикДата: Четверг, 03-Июл-2008, 16:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо за ответы! На всякий случай спрошу у ветеринара, все-равно на прививки скоро идти...
А еще вопрос по когтям... Ваши спокойно дают стричь? У меня такие стоны издает, как будто я его резать сейчас буду )))
 
БАРСИКДата: Четверг, 03-Июл-2008, 20:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Лукумчик, Здравствуйте!!!Посмотрите ушки сами,если надо,почистите их,как малышам чистят.Врачу конечно покажите,если будете у него.
Про стоны во время стрижки когтей....Это он в папашку артист!!!Ведь им не больно,но есть повод для жалости!!!Не обращайте внимания!!!Лучше чуть-чуть потерпеть и подстричь,чем лечить,когда они их срывают...А вообще поцелуйте проказника и если есть фото дайте на него глянуть!!!Совсем взрослый наверно стал!!!
 
ЛукумчикДата: Пятница, 04-Июл-2008, 11:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Бабушка наша ))) Мы по вам соскучились!!! В выходные на даче пофоткаемся! Вчера смогла подстричь только 2 когтя, рычал и пытался укусить! Безобразие!!!
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Ушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz