Есть ли патология в том, что Кэрри не поднимает хвост? - Форум "Лисьего Носа"

11-Май-2024, 23:34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Есть ли патология в том, что Кэрри не поднимает хвост?
Есть ли патология в том, что Кэрри не поднимает хвост?
KUDRYASHKAДата: Вторник, 01-Июл-2008, 23:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как только я обзавелась таксой, то сразу же обнаружила, что эта замечательная собака породы "ТАКСА" пользуется большим спросом!
И вот, на что я обратила свое внимание. Практически все таксы которых я вижу на улице гуляют с поднятыми хвостами, эти хвостики похожи на антенку, так сказать " всегда готов", а Кэрри никогда не поднимает хвост!!! Он у нее постоянно опущен, хотя она им активно пользуется, когда встречает нас дома, играет с кошкой и т.д. На улице, да и дома он у неё постоянно опущен, либо даже чуть поджат. Я конечно не исключаю такого варианта, что эта особенность имеет какое-то отношение к нашему заболеванию "артрит" тазобедренного левого сустава"...., но с другой стороны.... тазобедренный сустав и хвост.... может это больше связано с психикой, чем с физиологией?
 
AskaДата: Среда, 09-Июл-2008, 08:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





я неоднократно видела такс,которые хвост не поднимают. Если она им нормально пользуется,то думаю,что ничего страшного. Но лучше бы провериться у вета
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 10-Июл-2008, 09:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Алла,я думаю что никакой патологии нет.Это даже большой плюс,что Кэрька не задирает хвост,потому как у таксы это смотрится не совсем солидно. Например мой старший стандартный такс тоже никогда не поднимал хвост выше линии верха. Так что думаю,это просто такой постав хвоста у Кэрри.
Для успокоения совести можно при каком-нибудь очередном посещении врача(прививки там и все такое) попросить посмотреть ее хвостик.
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 11-Июл-2008, 01:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Просто я считала, что это одна из составляющих экстерьера породы и преимущественно хвост таксы должен быть поднят, по крайней мере большое количество такс проживающих в непосредственной близости (которых я вижу на улице) свои хвосты гордо несут поднятыми smile , что коренным образом отличает мою Кэрри от них и это стало меня немного настораживать cry
Спасибо за ответы,значит мы такие не единственные, это уже радует biggrin
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 17-Июл-2008, 08:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
Просто я считала, что это одна из составляющих экстерьера породы и преимущественно хвост таксы должен быть поднят

Ну экстерьерно у таксы наоборот,считается,что хвост не должен подниматься выше линии верха.

Quote (KUDRYASHKA)
большое количество такс проживающих в непосредственной близости (которых я вижу на улице) свои хвосты гордо несут поднятыми , что коренным образом отличает мою Кэрри от них и это стало меня немного настораживать

Ну,как я уже писала,один из моих стандартных такс тоже хвост не поднимает,другие же от возбуждения задирают хвосты.Может,это еще сказывается их проживание в частном дома,то что они весь день носятся по двору,лают под ворота на прохожих :)))
 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 17-Июл-2008, 18:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Taksa-Milashka)
они весь день носятся по двору,лают под ворота на прохожих :)))

Как я завидую твоим таксам и не только... (в хорошем смысле слова smile ) Свой дом это здорово, хоть и немного хлопотней чем маленькая квартира, но вот Твоим таксикам и не только просто лафа......!!!!!!! biggrin
 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 17-Июл-2008, 18:11 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Taksa-Milashka)
Ну экстерьерно у таксы наоборот,считается,что хвост не должен подниматься выше линии верха.

что касается данной инфо, я как раз таки так по началу увлеклась форумом, что даже имела небрежность не обзавестись спец. литературой....... Вот дурында...... надеюсь мне простят мою небрежность!!!!! cry

 
Taksa-MilashkaДата: Понедельник, 21-Июл-2008, 14:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
надеюсь мне простят мою небрежность!!!!!

Мы все в той или иной мере небрежны biggrin
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Есть ли патология в том, что Кэрри не поднимает хвост?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz