Сколько можно гадить дома!!!!! - Форум "Лисьего Носа"

27-Апр-2024, 20:43

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Сколько можно гадить дома!!!!!
Сколько можно гадить дома!!!!!
tasiaДата: Суббота, 11-Апр-2009, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Моей Таси 6 месяцев. Чтобы приучить её делать *свои дела* на улице ,мы выходим с ней каждые 2 часа. Я так решила,чтобы она поняла ,за что её ругают дома. Когда выходим *всё* делает на отлично!!!!!НО,если ей приспичит ,то привосходно делает *это*дома. Она не понимает ,что надо терпеть. cry И печеньки ей даём на улице. Люди добрые , дайте совет!!!Спасибо.Лена.
 
жестикДата: Суббота, 11-Апр-2009, 19:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (tasia)
Моей Таси 6 месяцев.

Лично мне кажется, что она еще маленькая и, просто, надо немного подождать.
 
соваДата: Суббота, 11-Апр-2009, 20:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (жестик)
Лично мне кажется, что она еще маленькая и, просто, надо немного подождать

Я хотела написать то же самое, но жестик, меня опередил! Я полностью с ним согласна.Она ещё маленькая.. Когда Вы видите, что Тася ищет место, что бы пописать- хватайте её и выносите на улицу (правда не факт, что пописает) но постепенно она поймёт, что Вы от неё хотите


Сообщение отредактировал сова - Воскресенье, 12-Апр-2009, 00:14
 
tasiaДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 00:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А когда она поймёт ,что нельзя *это * делать? Хотя ,если сделает ,уже вид у неё виноватый.Надеюсь ,что скоро......
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 14:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





tasia, Ну что же вы так сердитесь!!!Она еще совсем малышка...Как человеческий ребенок,знает что нельзя,а правильно сделать еще не получается.Потерпите,она старается и скоро все будет как надо.Может надо ее почаще хвалить и побольше баловать?Вдруг сработает?
 
tasiaДата: Понедельник, 13-Апр-2009, 02:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





И хвалим и балуем!!Я не сержусь вовсе!!Просто терпеливо ,но обозначая ,собираем какашки дома !Хотела услышать СОВЕТ!!!!

Сообщение отредактировал tasia - Понедельник, 13-Апр-2009, 11:03
 
БАРСИКДата: Понедельник, 13-Апр-2009, 09:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (tasia)
Хотела услышать СОВЕТ!!!!

По-моему Вам дали конструктивный совет.Еще может быть такое,если вы кормите,например,после прогулки.Может ей лично надо кушать часа за два ДО прогулки?
Ээээх! Мне бы Ваши проблемы!!!
 
tasiaДата: Понедельник, 13-Апр-2009, 11:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо!!!!!! Будем ждать когда повзрослеет.!!
 
соваДата: Понедельник, 13-Апр-2009, 11:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





tasia, А где фотки повзрослевшей Таси???
 
tasiaДата: Вторник, 14-Апр-2009, 15:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Будут!!
 
tasiaДата: Вторник, 14-Апр-2009, 15:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





К сожалению ,фотки сделаны на мобильник!
 
соваДата: Вторник, 14-Апр-2009, 15:36 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Уже красивая собачка!!! Лена!! откройте свою темку!!плиз!!!!Нажимаете на кнопочку "новая тема", а дальше
 
vekshaДата: Вторник, 14-Апр-2009, 23:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Какая очаровательная таксо-малышка biggrin
 
tasiaДата: Вторник, 14-Апр-2009, 23:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Grazie!!!!Ой извините ,СПАСИБО!!!!!!!
 
соваДата: Среда, 15-Апр-2009, 10:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (veksha)
Ой извините

А за что??????????
 
taks@Дата: Среда, 15-Апр-2009, 11:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





сова,
Может ты итальянский не знаешь
 
JannetДата: Среда, 15-Апр-2009, 12:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (жестик)
она еще маленькая и, просто, надо немного подождать.

конечно, 6 месяцев совсем ребенок.
Да еще и смотря чем кормите и сколько, может она ест больше, чем нужно и "держаться нету больше сил"?
 
tasiaДата: Среда, 15-Апр-2009, 18:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Кормим ,так как учила Марина Гордеевна.Миска полная стоит ,ест по желанию. Ест Тася Hills Мало кушает .Вес у неё 4.300,она в хорошей форме!!!!!Врач вчера сазал.И вообще очень её хвалил.Делали прививку (антирабика),не знаю точно как на русском ,но видимо от бешенства?Это для поездки домой надо + паспорт......

Сообщение отредактировал tasia - Среда, 15-Апр-2009, 18:42
 
соваДата: Среда, 15-Апр-2009, 18:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (taks@)
сова,
Может ты итальянский не знаешь

taks@, Я приду к тебе брать уроки итальянского языка! Когда приступаем?????


Сообщение отредактировал сова - Среда, 15-Апр-2009, 18:58
 
tasiaДата: Среда, 15-Апр-2009, 22:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А может Тася чем поможет? Уже понимает ,но говорит пока с акцентом biggrin
 
taks@Дата: Среда, 15-Апр-2009, 22:21 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (сова)
taks@, Я приду к тебе брать уроки итальянского языка! Когда приступаем?????

Так в субботу и приступим booze
 
соваДата: Четверг, 16-Апр-2009, 01:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





taks@, Понял!
 
ИрикДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 15:30 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





За 20лет содержания такс могу посоветовать только одно-перейдите уже на двухразовое питание! Собаке за шесть месяцев-корм хороший,миска с ним появляется 2 раза на 5-10минут,после еды убирается и плиз попить воды и на прогулку-оправляться. Режим быСтро войдет в привычку и вам мороки меньше с кормлением. А так девочка ест когда захочет,всегда зная,что миска полная. естественно пищеварение постоянное и дефикация-тоже.Она ни в чем не виновата-вы сами провоцируете ее гадить
По физиологии псы-хищники и питаются нерегулярно и столько,сколько смогут съесть. поэтому чем реже даете корм-тем собака жаднее его ест, а после еды требует гулять!
Я уверен - за неделю все встанет на свои места.
УДАЧИ
 
соваДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 15:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (tasia)
Уже понимает ,но говорит пока с акцентом

 
БАРСИКДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 17:24 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Ирик)
после еды убирается и плиз попить воды и на прогулку-оправляться

А Вы не боитесь на прогулке проблем после еды?Она ведь ребенок,ей попрыгать-побегать хочется!!! Желудочек то выдержит?
 
соваДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 22:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ирик,
Quote (tasia)
Миска полная стоит ,ест по желанию.

По такому принципу выросло уже не одно поколение собак Лисьего Носа! У них нету культа еды! Они сытые и довольные жизнью собачки!Они все абсолютно здоровые животные дома не гадят!Лично мне всегда больно смотреть ,когда щенков кормят по режиму- детки набрасываются на еду с жадностью, за 3 секунды всё сметают и ждут следующего кормления! Ещё варинат-щенка кормят по норме , которая указана на мешке! Щенку явно этого не хватает, но хозяин мёртво стоит на своём!!!НАПИСАНО 100 грамм и ни грамма больше!!!!А то, что это норма усреднённая забывает!!
Quote (Ирик)
перейдите уже на двухразовое питание!

А не рановато ли переводить ещё растущего щенка на 2 разовое кормление???
Quote (Ирик)
чем реже даете корм-тем собака жаднее его ест,

вот с этим я согласна, а еще можно вообще не кормить- тогда и гадить не будет!! Я вырастила не один помёт такс и считаю себя( простите за нескромность) опытным заводчиком. Выращивала по старинке -по режиму и на свободном кормлении.Поверьте это день и ночь!У меня и взрослые собаки едят по своему свободному расписанию (когда хотят) При этом они жиром не заплывают и дома не гадят! И разгрузочные дни они себе устраивают самостоятельно, тогда когда считают нужным, а не тогда , когда мне это удобно. Впрочем кормление, гуляние и т.п случай частный и рассматривать его нужноиддивидуально!


Сообщение отредактировал сова - Вторник, 21-Апр-2009, 08:45
 
ИрикДата: Вторник, 21-Апр-2009, 14:30 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Мой совет по частному конкретному случаю- как Быстро отучить щенка гадить.
В остальном согласен с Вами,каждый собаковод выбирает свою систему кормления, прогулок и отношений.
А побегать-порезвиться после еды заложено в характере такс, думаю с этим все согласятся.К тому же движения активизируют перистальтику, и как результат - сформированное гуано(на улице-не дома).
 
БАРСИКДата: Вторник, 21-Апр-2009, 15:11 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Ирик)
К тому же движения активизируют перистальтику, и как результат - сформированное гуано(на улице-не дома).

А заворот не спровацируют Ваши активизации?

Quote (Ирик)
как Быстро отучить щенка гадить.

А зачем БЫСТРО????Собака,как и человек,должна развиваться правильно!!!Так как положено!!А гаженье дома-это нам не нравится,"фуууу как приходится мучиться это убирая!!!!"
И заметьте сама tasia, свою проблему уже по-моему решила...
 
tasiaДата: Вторник, 21-Апр-2009, 15:17 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Ирик ,спасибо,за Ваше мнение .НО....Будем добиваься чистоты дома с свободным режимом.И пока с тряпкой в руках biggrin Она весела ,игрива ,кушает в меру.А если я заберу у неё миску ,она мне будет наступать на пятки и думать только о еде.Не надо.Извините ,я новичок в этом деле,но мы с ней в согласии. smile smile
 
valДата: Воскресенье, 27-Сен-2009, 18:47 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ой, у нас 1,4 года, и до сих пор писает дома. правда, если дурить не начинает или не доказывает что-то, то в одно место. В обратном случае может куда угодно, вот недавно в сумку для ноутбука написал wink Правда, нам цестит ставили, вот мы и не знаем, ругать или не ругать???
 
tasiaДата: Воскресенье, 27-Сен-2009, 21:10 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Тасе уже 11 месяцев и больше НЕ ГАДИТ ДОМА biggrin . Умничка аккуратная девочка....... но.......
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Сколько можно гадить дома!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz