КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТО НА ФОРУМЕ. - Форум "Лисьего Носа"

05-Май-2024, 20:21

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Общий » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТО НА ФОРУМЕ. (Справка для пользователей.)
КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТО НА ФОРУМЕ.
жестикДата: Пятница, 15-Дек-2006, 02:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Для размежения фото Вам понадобятся:
1. Фото (сохраненное в компе)
2. Компьютер (желательно исправный)
3. Место в сети, где хранят фотографии.
4. Сайт, где Вы хотите разместить Ваше фото.
___________________________________________________________________________
НАЧНЕМ. Пояснения сделаны на примере Виндовс Интернет Эксплорер. ( Я не знаю, как работают другие браузеры)
1.Подключаемся к интернету и открываем сайт, где хотим разместить фото. Выбираем нужную тему. Опускаем все это на панель задач(левый зачек -черточка _)
2. Открываем эксплорер еще раз и открываем foto.radikal.ru
Откроется такое окно

___________________________________________________________________________

Я работаю в режиме .NET. Это гораздо удобней. Позволяет эксперементировать с размером фото- не загружая фото и без предварительного уменьшения.

режим .NET.
Я рекомендую прочитать "ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" на странице с Радикалом.
Там есть пояснения по набору пунктов (возможностей) Радикала.
Режим .NET позволяет сократить время обработки фотографии в десятки раз! Подробнее..
При нажатии на "Подробнее.."(на сайте Радикала)

Вам откроется такая страница(приведено частично)

Режим .NET

Вам понадобятся Internet Explorer, .NET Framework и некоторые несложные настройки.

Идея режима .NET - обработка фотографии в браузере. На сервер загружается уже готовая картинка. Если ваш исходный файл имеет размер 0,5 ... 3 Мбайт, а результат обработки - 0,1 Мбайт, то выигрыш в скорости загрузки составит 5 ... 30 раз!

Кроме того, вы сразу видете, как выглядит обработанная картинка - с теми или иными параметрами. Ее можно даже сохранить на свой диск, не загружая на сервер.

Также можно вставить и загрузить изображение из буфера обмена.

1. Используйте Microsoft Internet Explorer версии не ниже 5.1. Другие браузеры пока не поддерживают технологию .NET.

2. Установите Microsoft .NET Framework. Возможно, эта среда у вас уже установлена (для проверки этого попробуйте воспользоваться режимом .NET). Если нет, загрузите дистрибутив .NET Framework с сайта Microsoft. Установка с дистрибутива занимает несколько минут и не требует специальных знаний.

Загрузить Microsoft .NET Framework 1.1

Загрузите и установите Microsoft .NET Framework 1.1

Дальнейшие действия(приведенной на Радикале инструкции) выполнять не обязательно.
__________________________________________________________________________-

Добавлено (2006-12-15, 1:48 Am)
---------------------------------------------
3. Нажимаем "обзор" и выбираем папку с фотографиями и нужное фото.

После выбора фото видим такое окно

В графе "Уменьшить до..." ставим 500-550
Графа "Повернуть на ..." позволяет повернуть фото на 90; 180; 270 градусов.
Графа "Надпись на фото ...." позволяет сделать надпись на самой фотке (надпись делается в свободном поле рядом)

После того, как все желаемые параметры установлены Вы можете смело нажимать кнопку "ЗАГРУЗИТЬ" и ждем.

Через некоторое время нам откроется такое окно

Выбираем нужный пункт. Выделяем его щелчком левой кнопки мыши (выбранный пункт станет синим). Щелчком правой кнопки- открываем меню и выбираем пункт копировать

Копируем ссылку.
3.1. делает просто ссылку фото
3.2. Позволяет вставить фото в текст сообщения (фото в сообщении будет того размера- который Вы загрузили на радикал.
3.3. Создает в тексте сообщения маленькое фото, которое увеличится при нажатии.
Вы помните, что у Вас открыта страница сайта? Она, как я писал ранее, находится на панели задач.
Открываем страницу сайта (если у Вас больше одного фото- то Радикал НЕ ЗАКРЫВАЕМ)
4. Вставляем скопированную ссылку в текст сообщения, лучше в новую строку.
ВНИМАНИЕ
Ссылка втавляется в поле для текста(щелчек правой кнопкой, пункт "вставить")
Видим такой результат(можно сделать подписи под фото)

НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПУНКТОВ(в окне ответа) ВЫБИРАТЬ НЕ НАДО.
Нажимаем "добавить ответ"
__________________________________________________________________________
Вот, вроде и все. Если, что-то не понятно- задавайте вопросы.

Добавлено (2006-12-15, 2:10 Am)
---------------------------------------------
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Фото можно вставлять также через keep4u.ru, но мне (лично) этот сервис не нравится.
У кого Виндовс- лицензия я рекомендую поставить Windows Internet Explorer 7
На мой личный взгляд с седьмой версией немного удобней работать, чем с 6.0

 
жестикДата: Пятница, 15-Дек-2006, 22:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Совсем забыл.
Для более быстрой работы Радикала (если Вы не пользуетесь режимом Net) необходимо, предварительно, уменьшить фото, например через фотошоп, до значения 600-700 пикселей.
 
жестикДата: Пятница, 29-Фев-2008, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Немного практической информации.
Для пользователей браузеров файерфокс и опера режим NET является недоступным. Другие фото сервисы данную возможность не предоставляют.
Итого мы имеем, что режим NET есть только на фотоРадикале и доступен только при использовании интернет экпрорера.
_________________________________________________________________________________
Часто бывает, что фото с одного форума необходимо разместить на другом. Для этого действия совсем не обязательно копировать фото на свой компьютер и размещать заново в сети. Можно воспользоваться возможностями которые предаставляют браузеры Opera и Firefox. Т.е. скопировать путь к оригинальной фотографии.
Для этого кликаем по фото правой кнопкой мыши и выбираем в браузере Firefox- пункт "Копировать ссылку на изображение", в браузере Opera- пункт "копировать адрес рисунка"
Все, мы получили ссылку на фото (почти как с Радикала).
Теперь нам надо вставить фото в свое сообщение, для этого нажимаем кнопочку "img" (в ряду кнопок) и в открывшемся окне вставляем скопированный адрес, нажимаем "ОК"
Браузеры интернет эксплорер, опера и файерфокс прекрасно чуствуют себя вместе и конфликтов не возникает, можно запускать одновременно. Взять браузеры можно ВОТ ТУТ


Сообщение отредактировал жестик - Пятница, 29-Фев-2008, 22:44
 
жестикДата: Суббота, 27-Дек-2008, 00:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





В связи с изменениями на радикале пришло время дополнить тему.
Теперь режим NET радикалом не поддерживается. По одной фотографии удобно размещать обычной загрузкой. Для размещения некоторого объема фотографий необходимо скачать и поставить одну из программ "Фотоклиент". Взять их можно с главной РАДИКАЛ
 
жестикДата: Суббота, 27-Дек-2008, 01:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





После установки, при открытии программы, она попросить или авторизироваться или предоставит возможность работать анонимно.

_________________________________
Далее
Окно программы очень похоже на окно радикала.
Вкладка "ИЗОБРАЖЕНИЕ" позволяет настроить параметры с которыми Ваши фотографии будут загружены на сервер. Их можно настроить для каждого фото отдельно или единые для всех.

 
жестикДата: Суббота, 27-Дек-2008, 01:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





На вкладке "ССЫЛКИ"
Выбираем нужный тип ссылок и количество ссылок, т.е. за сколько сеансов загрузки (если грузили несколько раз) нужны ссылки


После того как настроили параметры фото и выбрали тип ссылок- нажимаем "ЗАГРУЗИТЬ НА СЕРВЕР"
После загрузки фото программа перейдет на вкладку ссылки, где будет находится выбранный тип ссылок. Ссылки будут идти в той же последовательности в какой вы выбирали фото.
После остается только скопировать ссылку в свое сообщение и отправить сообщение на форум.
Внимание- при загрузке фотографий через программу "Фотоклиент" открывать окно радикала нет ни какой необходимости
__________________________________________________________________________________
Если кому-либо что-то не понятно не стесняйтесь спрашивать. Попробуем разобраться вместе.
 
жестикДата: Вторник, 24-Фев-2009, 22:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Сервисы для размещения фото
http://share4pic.com/ru/
http://imageshost.ru/
http://www.imageshack.us/
http://www.save-img.com/
http://picthost.ru/index.php
 
соваДата: Вторник, 07-Апр-2009, 18:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





жестик, А КАК СКАНИРУЮТ И РАЗМЕЩАЮТ ФОТО НА ФОРУМЕ???
 
жестикДата: Вторник, 07-Апр-2009, 21:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (сова)
А КАК СКАНИРУЮТ

В смысле? Не понял вопроса.
 
соваДата: Среда, 08-Апр-2009, 14:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я имела ввиду как сканируют имеющееся фото и вешают на форуме? Модератор мне всё растолковал!Осталось освоить этот нехитрый процесс.....
 
жестикДата: Среда, 08-Апр-2009, 21:35 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (сова)
Осталось освоить этот нехитрый процесс..

Понятно, тут главное, чтоб было чем сканировать, а по сути, процесс не отличается от изготовления ксерокопий, только копия делается не на лист бумаги, а в память компа. Да и формат сканирования выбирать GIF или JPEG.
А вешать просто, как обычную фотку.
 
БАРСИКДата: Суббота, 11-Апр-2009, 17:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





жестик, А у меня сегодня не вставилась флешоткрытка.Это почему,а?Я что то не так сделала или изменения были?
 
жестикДата: Суббота, 11-Апр-2009, 18:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
А у меня сегодня не вставилась флешоткрытка

По моему флешоткрытки нельзя вставить на форум.

Quote (БАРСИК)
Я что то не так сделала или изменения были?

Были. Недавно было глобальное обновление системы юкоз, переодически они вычищают баги и возможны некоторые сбои в работе форума или отдельных функций форума.
 
Форум "Лисьего Носа" » Общий » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТО НА ФОРУМЕ. (Справка для пользователей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz