А я завтра таку возьму..... - Форум "Лисьего Носа"

14-Май-2024, 20:11

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » А я завтра таку возьму..... (мой щен!)
А я завтра таку возьму.....
катяДата: Четверг, 25-Янв-2007, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я возьму завтра щенка!!!!!!!!!!!УРА!!!!!! Правда ему будет только 1,5 мес....но у заводчици радело 2 суки....и она не может ему уделять внимание!!! Поможете?
У меня уже вопросы...
1.Как перевести щенка на сухой корм????
2.Во сколько месяцев лучше его переводить?
3.Какие прививки лучше делать?
4.Разрешать ли спать в кровати?
5.Как познакомить с котом?
6.Где лучше поставить домик у батареи или в коредоре? Роредор оч длинный в конце коридора?
7.Сколько раз щен ходит в туалет?
8.Если он будет спать в кровати,нужно его ночью выносить на подстилку?(в туалет)
9.Можно ли его оставить на 3 часа? В субботу с 11 до 14?
Вот.....ответьте пожалусто.....питомник " Колизей Плюс"
Имя пока не придумали...родители хотят Яндекс...есть какиенибудь предложения?
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 25-Янв-2007, 17:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





катя,
Ну,во-первых,я конечно поздравляю.Я бы посоветовала брать щенка не ранее 2 месяцев. Заводчица должна находить время для щенка,иначе незачем тогда делать новых.
Насчет кормления-вопросы к заводчику.Она лучше подскажет,в зависимости от того чем сама кормит.Посоветует,когда и как лучше перевести на сухой корм,если щен еще не переведен.Про прививки-тоже к заводчику.
Спать в кровати-это вам решать.Во-первых,сильно ли высокая кровать? Пока щенок маленький,ему нельзя прыгать с высоты.А в 45 дней он будет не то что прыгать,падать будет.Так что лучше ему устроить гнездышко на полу.Купите домик.
С котом знакомить,в зависимости от характера кота.Я в котах не разбираюсь.Если кот адекватный,то все пройдет нормально.Поначалу только следить надо,чтобы кот не обижал.Или наоборот,чтобы щенок не лез к коту.Ну там посмотрите по ситуации.
Если в доме холодно,то домик надо поставить в теплое место.Если жарко,то не надо ставить у батареи.
Щенок ходит в туалет ПОСТОЯННО smile По крайней мере,в 45 дней. Если будет спать в кровати,то можно на подстилку не выносить.Ему кроватки достаточно будет cool .
Оставить можно и больше,чем на 3 часа.Только в безопасном месте,недоступном для кота.И чтобы не было электрических,шнуров,острых предметов,всего ,чем он может подавиться.И водичку не забудьте поставить.Только мисочку неглубокую,чтобы он случайно не упал туда и не захлебнулся.
Имя на "Я"? Помимо Яндекса можно придумать много всего.


Сообщение отредактировал Taksa-Milashka - Четверг, 25-Янв-2007, 17:37
 
катяДата: Четверг, 25-Янв-2007, 17:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да на Я!!! не брать будем точно завтра...или может даже сегодня...кот у нас очеееень ласковый!! Никогда никог не обижал! Кровать не очень высокая...но для щена будет высоковавто...посмотрим с кроватью...дома тепло! Заводчица кормит обычной едой..."вареной"..! smile
Вся уже в нетерпении!
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 25-Янв-2007, 19:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Можно назвать: Януар, Яромир,Яхонт,Яшер,Якобсон..
 
катяДата: Четверг, 25-Янв-2007, 20:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Чёт не нравятся мне эти имена... wink
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 25-Янв-2007, 20:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





катя,
Ну извиняйте.Сами тогда придумывайте.На свой вкус.
 
катяДата: Четверг, 25-Янв-2007, 20:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну ОЛЬ не обижайся.....мыж договорились на ТЫ? Мне просто не понравились имена...
Можно на любую другую букву! Помоги пожалусто..... cry
 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 25-Янв-2007, 21:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Так же поздравляю Вас с новым членом семьи!
Ну, по поводу выше перечисленных вопросов, я полагаю, Оля сказала как нельзя лучше, все основные вопросы (питание, прививки и т.д.) даже правильнее уточнять у непосредственного заводчика (полагаю, он лучше других знает своих собак).
По поводу знакомства с котом рекомендую обязательно подстричь ему когти и предоставить им право самостоятельно занять свои ниши в Вашей семье, думаю, они лучше нас разбируться кто главнее в доме. Мои питомцы знакомились 6-7 часов, после они уже вполне миролюбиво дрыхли рядом с друг дружкой. Не забывайте про кота и периодически хвалите и гладьте его, тогда у него не будет возникать желания лишний раз обидеть Вашу новую детку.
Успехов! smile
 
катяДата: Четверг, 25-Янв-2007, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ой спасибо KUDRYASHKA, !!! У меня у кота когти подстрижены всегда! И он я думаю не станет на него кидаться...он добрый! Просто я думаю что он может его бояться...а вы какие прививки делали Кери?
 
ФюрерДата: Четверг, 25-Янв-2007, 23:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





катя, Ярис, Янычар
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 25-Янв-2007, 23:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





катя,
Да обиды тут причем.
Думаю,имя само собой придумается.
 
НастяДата: Пятница, 26-Янв-2007, 11:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





катя, на счет кровати это верно, пока маленький лучше на полу. Но когда подрастет, все равно будет забираться на кровать, хоть как запрещай! biggrin Мой ветер засыпает на своем месте, но как только мы уснем, сразу пробирается под одеяло!
Здорово, что у вас еще столько всего впереди smile
 
ДэяДата: Пятница, 26-Янв-2007, 13:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да , под одеяло все любят... Мы , хоть и большие , тоже имеем эту слабость. Причём до года не посягали на кровать , а потом вдруг прозрели! А сейчас мамаша Дэя , уютно устроившись на диване , отвешивает рыки маленькой дочке , которой на диван ещё не влезть, и та , поплакав, идёт спать на место. Зато её сестра у новых хозяев уже освоила кушетку , благо та пониже дивана.
А в семьи с котами попали 2 наши девочки. У одной даже 4 кота! И все коты первый день жили на шкафах! А на второй день слезли знакомиться , царапать не пытались , легче прошло знакомство с молодыми котами , старые пока сторонятся щенка и играть не хотят. Ну а девочки наши не унывают - им всё равно что кусать , игрушку или кошачий хвост.
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 26-Янв-2007, 16:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Про когти сказала для того, что во время игры, как правило, не рассчитывают кошаки наши и свои иголки выпускают tongue А на счет прививки даже и не знаю, знаю точно, что вакцина была комплексная и мы делали её в два тура. (я полностью отдалась в руки заводчика и вакцину у неё покупала, во-первых, у них собственно даже спокойнее брать вакцину, т.к. у уважающего себя заводчика все "каналы" налажены и врачи, корма и прочие) Одним словом у меня голова по этому поводу совсем не болела! biggrin
 
БАРСИКДата: Пятница, 26-Янв-2007, 19:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, hands
катя, вы не задумывались зачем вязать двух сук сразу,если некогда ими заниматься? Чем виноват щенок,которого отнимают от мамы так рано?Она еще его кормит и любит.Как можно отдать щенка без прививки?Я думаю,что вам придется еще не один раз обращатся к вашей заводчице.
Очень жаль,что вы так и не позвонили Марине Гордеевне.
Приобретение щенка это очень ответственное дело и самая счастливая пора.Я надеюсь,что у вас все будет хорошо.Ребенок уже должен быть у вас!!Ждем рассказов и фото.
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 26-Янв-2007, 21:21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





катя, очень хочется надеяться, что я Вам хоть чем-то помогла!
Все-таки рекомендую Вам позвонить Марине Гордеевне и проконсультироваться, возможно, приобрести и сделать необходимые для щенка прививки. smile


Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Пятница, 26-Янв-2007, 21:23
 
БАРСИКДата: Пятница, 26-Янв-2007, 21:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, щенка берут не в Лисьем Носу.Надо свою заводчицу пытать.Я то имела ввиду,что щенки есть в ЛН,просто Катя не звонила Марине.Сейчас есть очень красивый щен от Провайдера.Он тоже черно подпалый.
Я очень надеюсь,что все будет в порядке,малыш будет умненький и красивенький.Ведь правда?
 
катяДата: Пятница, 26-Янв-2007, 23:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





У нас заводчица .......................... она занимается перекупством!!!! Покупает щенков на птиче!!!! И продает как "породистых" дома 11 собак!!!! Содержатся в клетках! И +еще и щенки!!!! Щенки худющие...косточки выпирают!!!(((((жалкоооо....МАМА сегодня звонила им утром...-Здраствуйте мы вам оставляли залог за щенка 5000 тыс!!!! Сегодня мы его забирем! Корлик ч.п окраса!А у нас нет щенков! Как нет щенков???? Они умерли....косточкой подавились....оказывается щенкоф и не было....она сказала что берите рыжего...
Мама приехала к ним....щенков увидела.....начала скандал...деньги она слава богу отдала!!!!!
Ну мы нашли других щенков....тоже сегодня поедем забирать....наверно забирать.....я уже ничего не знаю...

ВОТ НЕ ЗВОНИТЕ ПО ЭТОМУ ТЕЛЕФОНУ!!!!! 555 02 46!!!!!!!!!! ЭТО ПЕРЕКУПЩИКИ С ПТИЧКИ!!!!!!! У НЕЕ 11СОБАК РАЗНЫХ ПОРОД,ОТ ЧИХУА ХУА ДО ЛАБРАДОРА!!!!!!! НАТАША!!!!!!!!!!!
вот....

Добавлено (2007-01-26, 11:09 Pm)
---------------------------------------------
НО мы нашли щенка другого!!!!(Кстати Я звонила в ЛН там щенки ток в марте 20 числах будут!)ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ!!!У меня ДЛИНИК!!!!!!!!! biggrin Я так его хотела!!!
Воть..У нас все отлично! Нас зовут Арининого Яра Азарт! А так Зорик! Наша мама Дакс Шарм Рафаелла,папа Дакс Шарм Шелест!!!! Мы злинношерстные карликовые таксы!!!
Вот наши фотки...(я не фотограф,так что не судите строго)
http://keep4u.ru/imgs/s/070126/bad6787ceb33d7e43f.jpg

Добавлено (2007-01-26, 11:10 Pm)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (2007-01-26, 11:11 Pm)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-01-26, 11:11 Pm)
---------------------------------------------
это мама!

Добавлено (2007-01-26, 11:12 Pm)
---------------------------------------------
My WebPage

 
БАРСИКДата: Пятница, 26-Янв-2007, 23:23 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





катя, дорогая!!Все таки есть бог на свете.Он вас уберег от большой беды!!!Я рада,что вы нашли себе деточку.Очень приятный ребенок,толстенький.Имена родителей знакомы,вроде даже на выставках встречались.По крайней мере питомник такой есть и дети его должны быть приличными ,в смысле из приличной семьи.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 
катяДата: Пятница, 26-Янв-2007, 23:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Большое спасибо БАРСИК, !!! Родители очень часто ходят на выставки! И на притравки!(мама Рафаелла)!!! Ой а щенок лапочка...уже сходил в туалет на газетку и спит...такой он классный...
 
Taksa-MilashkaДата: Суббота, 27-Янв-2007, 00:05 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





катя,
Черти что...Вот к чему спешка приводит.
Все-таки надо иногда прислушиваться к советам,коли спрашиваешь!
Хорошо,что взяли "настоящего" щенка в "настоящем" питомнике.Рада за вашу семью.
Ребенок очень симпатичный.Пусть растет здоровым и любимым smile
Зорик-замечательное имя.
 
natysikДата: Суббота, 27-Янв-2007, 00:59 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





катя,
Удачи вам!!! biggrin
 
катяДата: Суббота, 27-Янв-2007, 01:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ему чет не подходит имя Зорик....он не зорик...он лапочка,ласковый...помогите пожалусто с именем!!! На А!!!!
 
KUDRYASHKAДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 18:34 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





катя, поздравляю! Все-таки удача на Вашей стороне! Слава богу! Очень красивый мальчик! С кличкой сложнее, надо подумать!
 
катяДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 23:00 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А мы его уже назвали!!! Янечкой,Ясиком,Яндексом!
 
FairCatДата: Среда, 31-Янв-2007, 17:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я очень извиняюсь, Катя, но вот вас кидает то! То вы хотите только в Лисьем носу и гладкого, то в последний момент берете абы где, но когда не получается вообще берете длинника.... ВАм повезло,можно было с такой спешкой и не очень понимая, что хочешь очень попасть в нехорошую ситуацию.
С питомцем вас!
 
Taksa-MilashkaДата: Среда, 31-Янв-2007, 17:15 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (FairCat)
Катя, но вот вас кидает то!

Да ее уже выкинуло отсюда crazy
 
KUDRYASHKAДата: Среда, 31-Янв-2007, 17:32 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Не зря же народ поговорку придумал: "спешка нужна только при ловли блох"
Никому не в укор, просто комментарий tongue
 
ЛадаДата: Пятница, 02-Фев-2007, 20:49 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А мой чёрно-подпалый парнишка нашёл себе любящих хозяев у нас в городе!
И в Лисьем Носу сейчас родились чёрно-подпалые щенки smile
 
Taksa-MilashkaДата: Пятница, 02-Фев-2007, 22:49 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Лада)
А мой чёрно-подпалый парнишка нашёл себе любящих хозяев у нас в городе!

О,поздравляю.Это очень хорошо! smile
 
ГарпияДата: Пятница, 02-Фев-2007, 23:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Taksa-Milashka)
Да ее уже выкинуло отсюда

Вау...ну вот тока стоит уехать.....штормит...
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 00:03 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Может стоит назвать-ЯКО+?!Мы вот тоже щенка таксомотора завели-рады до безумия,особенно Я!Т.К. он мне построил правильный режим,из которого я выбилась некоторое время назад..............!!после потери такса, НО ЛУЧШЕ ТАКСЫ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ..............................................................................................,а их количество ВЫ сами решите!!!
 
ЖоржДата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 00:58 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Дакс Шарм-питомник Татьяны Анатольевны Граховской
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » А я завтра таку возьму..... (мой щен!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz