Лисьего Носа Почемучка - Форум "Лисьего Носа"

14-Май-2024, 01:49

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Лисьего Носа Почемучка (г/ш ч/п кроличья такса)
Лисьего Носа Почемучка
duglasДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 12:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветствую всех любителей такс. 28.03.2008г. в нашей семье появился новый полноправный член - Лисьего Носа Почемучка. Это гладкошерстная черно-подпалая девочка 6-ти месяцев. По квартире она бегает бодро, но на улице пока еще всего боится - машин, резких звуков и т.д. Надеемся, что со временем она обвыкнется и прогулка для нее перестанет быть стрессом. У нашей девочки пока две игрушки - мячик и резиновая свинка, но она на них не обращает внимания. Ей больше нравится грызть грызку. Поделитесь, пожалуйста опытом, как занять собаку на время отсутствия хозяев, т.к. в будние дни мы работаем и ей придется оставаться в квартире одной.
 
duglasДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 14:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Разрешите представить первые фото Почемучки:

 
жестикДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 15:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





duglas,
Здравствуйте. Красивая девочка.
Quote (duglas)
но на улице пока еще всего боится - машин, резких звуков и т.д.

Возможно еще не привыкла, может имеет смысл, первое время, выбирать для прогулок более тихие места парк , сквер и т.д. (если есть возможность) , стараться не акцентировать внимание собаке на том, что она испугалась (не брать на руки и т.д.), а вести себя, как будто ни чего не произошло, попробовать отвлечь собаку игрушкой или какой игрой , например побегать с собакой. Как я понял, Вы выходите гулять совсем не давно?

Quote (duglas)
Поделитесь, пожалуйста опытом, как занять собаку на время отсутствия хозяев,

По моим наблюдениям, таксы, оставаясь одни, большую часть времяни просто спят. Но, во избежание не приятных инцидентов, лучше огранить пространство доступное таксе в Ваше отсутствие (т.е. закрыть двери в комнаты) убрать то, что соба может сгрызть ( обувь, зарядники для телефонов, книги, журналы и т.д.), задвинуть стулья под столы, чтоб соба не гуляла по верхам, оставить игрушки, какую-нибудь косточку-погрызушку.
Не волнуйтесь, обычно такса находит чем себя развлечь в Ваше отсутствие, у меня собаки тоже сидят днем одни и, иногда, приходя вечером домой я не могу сказать, что им было сильно скучно.


Сообщение отредактировал жестик - Воскресенье, 30-Мар-2008, 16:41
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 16:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Здравствуйте,здравствуйте,здравствуйте!!!! Какое у вас замечательное имя!!!А известно,как вы лодку назовете,так она и поплывет!!!Я думаю.этому ребенку скучно не будет!!!Она всегда будет что нибудь изучать!!!Я согласна полностью с жестик, дайте ей время.Она привыкнет и будет себя вести хорошо.Но все таки будьте готовы к легким шалостям и не ругайте сильно ребенка,ведь у нее такое имя!!!
Девченка очееень симпатичная,глазки умненькие,значит бояться не чего!!!
 
duglasДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 20:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо за советы. Мы, впрочем, и сами придерживаемся этих рекомендаций. Наша малышка - это уже третья по счету такса в семье. Наши предыдущие таксы (не кролики) были более самостоятельны и не столь пугливы. Как ни странно, но за два прошедших дня мы ни разу (!) не слышали голос нашей девочки, ни в квартире, ни на улице. Может быть, это и хорошо, но для нас немного странно, т.к. предыдущие таксы унас были довольно голосиситые. Хотелось бы узнать, какие игрушки предпочитают именно кроличьи таксы: тряпичные, резиновые или другие?
 
жестикДата: Вторник, 01-Апр-2008, 01:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





duglas,
Вероятно ребенок еще просто не освоился в новом доме.
Quote (duglas)
Хотелось бы узнать, какие игрушки предпочитают именно кроличьи таксы: тряпичные, резиновые или другие?

Я думаю, что у каждой таксы своя любимая игрушка, все индивидуально. Вот мои, один предпочитает пищащие игрушки (лучше мячики), второй с игрушками, практически, не играет, но любит всякие косточки для погрызов (копыта или хвосты)
 
duglasДата: Вторник, 01-Апр-2008, 09:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо "жестик", видимо Почемучка предпочитает косточки для погрызов и бегать за ногами хозяина. А мне хотелось-бы увлечь таксу ловлей мячика, а она его не замечает sad
Кстати голоса нашей девочки мы еще не слышали, пошел пятый день на новом месте wacko
 
жестикДата: Вторник, 01-Апр-2008, 22:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (duglas)
пошел пятый день на новом месте

Наш первый, залаял по прошествии двух месяцев, второй где-то через две недели. biggrin
Теперь бы заставить их молчать.....
 
duglasДата: Среда, 02-Апр-2008, 09:52 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Спасибо жестик, успокоил. biggrin
Будем ждать лая smile
Шестой день не лаем, но хвостик начал подниматься выше ватерлинии - уже прогресс. С игрушками пока не играем. Туалет справляем на газете и стараемся в одном месте, а вот как сошел снег на улице не хотим ничего делать (напрыгивает на ноги "веди меня домой"). Пытаемся отвлечь - побегать, но получается плохо. Есть над чем поработать smile
 
duglasДата: Воскресенье, 06-Апр-2008, 15:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





У меня еще вопрос, помогите! cry
Сколько раз в день должна писать такса в полгода? Мы писаем довольно часто (раз в час-два).
У нас второй день проблемы: неожиданно решили писать не в отведенном месте (на газете), а везде по квартире. На улице вообще ничего делать не хотим. Хотя мы подлавливаем, выводим и она делает свои дела на улице, но случайно.
Помогите! Может нужно убрать питье и еду и поить/кормить два раза в день, а затем сразу выводить? wacko
Кстати сегодня услышали голос - лаяла на гостей! И дома чувствуем себя очень хорошо: бегает с поднятым вверх хвостом, играет, очень любит спать на руках. smile
 
GenyДата: Воскресенье, 06-Апр-2008, 18:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





duglas, приветсвую нового таксавладельца-лисьеносовца! smile
Щенка вы взяли в достаточно большом возрасте, и ей сложнее привыкнуть к новым условиям, чем более маленьким щенкам. Сейчас она адаптируется к новой обстановке, новым людям, новым правилам, без братьев и сестер и прочих таксячих родственников, с которыми она привыкла находится в питомнике. Не надо убирать ни еду, ни питье, а то что писать стала в неотведенное место, это она "разведывает свою террирорию". Мы старшего приучали так, как только сделает свои дела на улице - хвалим и даем лакомый кусочек icecream , а если сделает дома - строго объясняем, что так нельзя . Конечно без луж и какашек по квартире не обошлось, но приучился за 2-3 недели. Ну, а у второго и до сих пор куча более интересных дел на улице, что забывает, так сказать "выписаться" до конца...
Quote (duglas)
Сколько раз в день должна писать такса в полгода?

Ничего подсказать не могу, уже забылось, да и кобели меня, но
Quote (duglas)
(раз в час-два)

- это часто . Единственное, на что можно обратить внимание - не собирается ли она течь, в полгода уже может.

Каждая такса - это индивидуальность. Одной не нравится зима, не любит холод, снег, другой выбегает на первый снег, и видно как собака просто смеется от счастья. Один не любит воду, дождь и лужи, а другой так и наровит искупаться в любой канаве и с гордостью шлепает по лужам. Один любит понежится на травке на солнышеке, а другой и пять секунд не может посидеть спокойно(это я о своих) и т.д. И к каждой нужно найти свой подход, и тогда вы будите жить с ней в полной гармонии. Да, что я вам рассказываю, у вас же были таксы.
Всегда готова помочь советами, спрашивайте. А еще ждем новых фото вашей девочки.
P.S. Вчера видели вашу сестренку- Пионерку.

 
duglasДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 09:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Спасибо Geny, за поддержку! smile smile
Очень приятно когда ты не один на один с проблемой, а тебе сочувствуют и помогают! smile
Собственно мы все так и делаем: на улице хвалим, дома пересаживаем на газету и в случае неудачи говорим строго.
Почемучка (дома мы ее зовем Нора, уже откликается на имя) очень трепетная, ласковая и нежная, не любит резких движений, громких звуков. Дома уже обжилась, а на улице пока стрессует.
Фото сегодня сделаем и пришлем smile
 
duglasДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 19:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вот так Нора выросла за неделю! В гости к Норе пришла Ольга!

А это она на прогулке, на берегу Финского залива,Канонерский остров


 
duglasДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 19:59 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Geny, где вы видели нашу сестру - Пионерку?
И где можно увидеть других родственников? wacko
 
GenyДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 20:07 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





duglas, Пионерка пока у Марины в Лисьем Носу, скоро отправится к новым хозяевам.
Quote (duglas)
И где можно увидеть других родственников?

в смысе других питомцев Лисьего Носа? А кто у вас мама-папа?
Фото замечательные, вот как бегает, и не скажешь, что чего-то боится, небось еще на ворону полаяла и поохотилась! Молодец девочка!
 
duglasДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 20:20 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Geny, родители Почемучки нам не известны smile Надеемся, что хорошие smile
Хотим узнать как выглядят родители, братья и сестры
На природе она ничего не боится, норы рыть не хочет (у предыдущих рытье нор было любимым занятием).
На ворону не лаяла, охотилась молча.
Нора боится всякой техники, особенно больших гудящих машин smile Да и кто же их не боится smile
В маршрутке ездит прекрасно (не плачет и не вырывается)!!!!


Сообщение отредактировал duglas - Понедельник, 07-Апр-2008, 20:22
 
GenyДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 20:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





duglas, ладно, выясним кто выши мама-папа, а фото сестренки вечером попрошу Жестика повесить. Это он у нас главный по тарелочккам, в смысле по фотографиям и фотосессиям.
У меня на даче грядки вскапывает, траншеи роет, ищет кротов только старший -гладкий, а жесткий - не успела оглянуться- уже в канаве бултыхается, а раскопки его не интересуют, ему подавай добычу на поверхности biggrin
 
duglasДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 20:36 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Спасибо Geny, ждем фото biggrin
 
жестикДата: Вторник, 08-Апр-2008, 02:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Вот ЛН Пионерка.
 
duglasДата: Вторник, 08-Апр-2008, 09:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Спасибо жестик, сестра - красавица!!!
 
duglasДата: Четверг, 10-Апр-2008, 20:38 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





У нас событие smile
Мы получили карточку происхождения щенка и узнали, что наша мама - ЛН Утоли Мои Печали, а папа - Duchwood S Pierse Arrow biggrin :D biggrin
Маму и папу мы видели на сайте
И еще у нас выпал правый молочный клык tongue
Мы врослеем tongue




Сообщение отредактировал duglas - Четверг, 10-Апр-2008, 20:51
 
GenyДата: Четверг, 10-Апр-2008, 20:56 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





duglas, а папу вашего можно посмотреть здесь
 
duglasДата: Четверг, 10-Апр-2008, 20:59 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Geny, спасибо smile
Я тоже уже нашла smile
 
duglasДата: Пятница, 25-Апр-2008, 00:13 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Мы погуляли в прошлую субботу, но т.к. всего боялись фото не получились.
Гуляли в Екатерингофском парке. Кругом ни машин, ни людей, но на улице, и даже в парке еще страшно sad
Не любим мы гулять sad
Ничего, ничего, надо время, чтобы привыкнуть smile
Дома все замечательно: смелая, игривая малышка biggrin

 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Лисьего Носа Почемучка (г/ш ч/п кроличья такса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz