Лисьего Носа Радость То Какая. - Страница 5 - Форум "Лисьего Носа"

14-Май-2024, 04:58

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Лисьего Носа Радость То Какая. (Такса кроличья гладкошерстеая)
Лисьего Носа Радость То Какая.
BonnyДата: Вторник, 06-Мар-2012, 08:46 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
Вот уж ребятки то оторвутся!!!

Как то я бы не сказала, что детки были в "бешеном восторге"... Скорее всего играют они пока "в еду", маманька то под боком бродит всегда! tongue
Но паштетик пошел повеселее! Гурманы, однако! tongue

А мы вчера по почте получили красивый конвэрт из Финляндии. Я думаю, как они мысли мои уже прочли и оперативно отреагировали, финны эти! wacko А там лежало приглашение на выставку в Каяни 13 января и номер... tongue wacko tongue
Нашу русскую почту никакие капиталисты не победят, не судьба им!!!

 
angarskbrtДата: Четверг, 08-Мар-2012, 06:24 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





 
GerdaДата: Четверг, 08-Мар-2012, 11:37 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Поздравляю с праздником 8 МАРТА!

 
angarskbrtДата: Пятница, 09-Мар-2012, 10:46 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





А я то сегодня тискала малышей Чууудные, сладкие малыши, ооочень вкусно пахнут



 
angarskbrtДата: Пятница, 09-Мар-2012, 10:46 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные










умотали мы деток
 
BonnyДата: Суббота, 10-Мар-2012, 07:07 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





angarskbrt,
Вероника, спасибо огромное-преогромное!!!

 
BonnyДата: Понедельник, 02-Апр-2012, 18:35 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





С этими детями совсем про меня забыли!!! happy
Хоть самой в чемодан этот залезай... tongue

 
LarsenДата: Понедельник, 02-Апр-2012, 23:14 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Quote (Bonny)
С этими детями совсем про меня забыли!!!

Радуся лучше всех! tongue
 
BonnyДата: Вторник, 03-Апр-2012, 17:25 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Quote (Larsen)
Радуся лучше всех!

Ой, Лариса, спасибо огромное!
 
BonnyДата: Суббота, 14-Апр-2012, 13:07 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





В рамках выставки "Багульник" 14.04.2012 года г. Ангарск Иркутской области.
МОНО Такс ранга КЧК.
Эксперт - Кеббель Людмила Владимировна (г. Новосибирск).

Лисьего Носа Радость То Какая - отлично, ПК, ЛС, ЛПП, БИС моно - 1!!!

Йоххооо!!!!


Пошли опробовать кубок... tongue
 
lakkaДата: Суббота, 14-Апр-2012, 14:51 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Bonny, Лена, поздравляем!!! Это супер! Молодцы!

Сообщение отредактировал lakka - Суббота, 14-Апр-2012, 14:53
 
ПлюшаДата: Суббота, 14-Апр-2012, 16:54 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





Bonny, великолепный результат!!! Поздравляю!
 
соваДата: Суббота, 14-Апр-2012, 18:04 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Вот это результат!
Поздравляю с такой замечательной победой! Вы с Радусей молодцы!


Сообщение отредактировал сова - Суббота, 14-Апр-2012, 18:06
 
BonnyДата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 18:03 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





lakka,
Плюша,
сова,
Спасибо, девочки!!! Очень - очень рады и мы сами!!!
На моно было 7 разновидностей такс. biggrin





15 апреля 2012 года
Моно такс ранга КЧК г. Иркутск
Судьи выставки – Erwin Deutscher (Австрия)

Рада - отлично, ПК, ЛС, КЧК.
Волновались мы, переживали за выступление перед этим экспертом, но получили очень красивое описание::
"Отличного вида, красивая голова, правильные уши и хвост ( tongue ), хорошая шерсть и ее цвет, правильная шея, отличная линия верха, углы, движения. Характер отличный".

Конечно, переводчик перевела только которенько, а так говорил он много, цокал и улыбался, мерил руками обхват груди, очень внимательно ощупывал хвост, гладил ушки. Приятный дядечка. biggrin
 
lakkaДата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 19:57 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Quote (Bonny)
Рада - отлично, ПК, ЛС, КЧК

Лена, поздравляем опять! вы с Радочкой просто молодцы, так держать!
 
BonnyДата: Понедельник, 16-Апр-2012, 06:08 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Quote (lakka)
Лена, поздравляем опять!

Вика, спасибо!!!
КЧК под Дойчером - почетная "вещица"!!! tongue
Даже Главная Бабушка говорит, что волновалась... tongue
 
BonnyДата: Понедельник, 16-Апр-2012, 14:08 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





И еще приятное известие с двухдневного марафона выставочного:
Лисьего Носа Не Влюбиться Невозможно - наша маленькая Нюся (Кубик Рубика*Боня) закрыла Юного Чемпиона России!!!
Мы сделали это!!! tongue









Сообщение отредактировал Bonny - Понедельник, 16-Апр-2012, 14:09
 
фенечкаДата: Вторник, 17-Апр-2012, 07:59 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





ЛЕНА! Ты в первую очередь,и РАДА,и внученька НЮСЯ-все вы молодцы!

 
ПлюшаДата: Вторник, 17-Апр-2012, 08:00 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Мои поздравления Нюсе и хозяйке! Вы молодцы!
 
LarsenДата: Среда, 18-Апр-2012, 14:41 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Quote (Bonny)
15 апреля 2012 года
Моно такс ранга КЧК г. Иркутск
Судьи выставки – Erwin Deutscher (Австрия)

ООООООО я чет тут пропустила! wacko biggrin Это супер, под этим экспертом такое описание получить, очень строгий дядечка , я его лично, очень опосаюсь. biggrin В общем поздравляю!!!!!!

Quote (Bonny)
наша маленькая Нюся (Кубик Рубика*Боня) закрыла Юного Чемпиона России!!!
Мы сделали это!!! tongue

А это в двойне и в тройне приятно. Детки это наше все....., в них продолжение наших самых самых любимых. Я больше радуюсь за победы наших деток, чем за победы папаши (ну конечно когда ихней папаша, тоже выигрывает, а когда ......... то, devil )
 
BonnyДата: Среда, 18-Апр-2012, 16:05 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





фенечка
Алла!!! Спасибо! Постараемся повести деточку и дальше, к взрослому чемпионству... biggrin
А хороша то как деваха, да?
Я очень за нее рада! Причем на эту последнюю выставку они ехали опаздывая, уже хотели повернуть обратно домой, но получив СТРОГИЕ "бабские" наставления, двинули дальше и приехали домой уже ЮЧР!!! tongue Арина тоже молодец, не запсиховала, не растерялась, твердой рукой выставила Нюсю и все у них получилось!

Плюша,
Передам с удовольствием!!! Спасибо!!!

Quote (Larsen)
я его лично, очень опосаюсь.

А я то вообще тряслась, как лист, ну или не знаю как кто... ПисАлись в последний день почти, все раздумывали. А потом стало смешно, что МОНО в нашем городе, а мы не идем, а обсуждаем поездку в Благовещенск (2,5 суток в один сторона... :)) ) потому что боимся...
А где наша не пропадала... И вот такие слова дядечка нам сказал на чистом "аглицком" языке. Причем я ему "вокинг класс, фемале, миниатюр" мол, а он мне на почти чистом русском "ра-бо-чий класс" - вот и нА тебе... wacko Ну я : Ага, рашен рабочий класс... Вот и поболтали! tongue
Quote (Larsen)
Детки это наше все....., в них продолжение наших самых самых любимых

Золотые слова!!!
 
lakkaДата: Четверг, 19-Апр-2012, 09:52 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Quote (Bonny)
хороша то как деваха

ага, хороша!
ПОЗДРАВЛЯЕМ НОВОГО ЮНОГО ЧЕМПИОНА!

Quote (Bonny)
Арина тоже молодец

хозяйка вообще молодчина и красавица! и с Нюсей они похожи.
 
BonnyДата: Пятница, 20-Апр-2012, 17:50 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Quote (lakka)
ПОЗДРАВЛЯЕМ НОВОГО ЮНОГО ЧЕМПИОНА

Спасибо (это я от имени хозяев и от своего...)!!! tongue

Quote (lakka)
с Нюсей они похожи.

Все передам. biggrin

Я сегодня читала про монгольских собак. Там было написано про пятнышки светлые (ну в случае с таксами - желтые) над глазами.
Почитайте, как интересно:

Феномен «четырехглазой»

Собака со светлыми пятнышками над глазами считалась священной. В тибетских преданиях говорится о том, что такая собака никогда не спит. Даже когда она зарывает глаза – она способна видеть все, что ее окружает.

Монгольские кочевники считают, что такая собака умеет молиться. Под этим они подразумевают привычку «четырехглазых банхаров» застывать с закрытыми глазами. Пастухи верят, что в это время они молятся о благополучии своих хозяев, а потому называют таких четвероногих «зуугин нохой», что означает «молящаяся собака».

Считается, что такие собаки получили благословение самого Будды и в следующей жизни обязательно воплотятся в облике человека. После смерти такую четырехглазую собаку обязательно хоронили на самой высокой точке, головой к югу, дабы в следующей жизни она обрела рождение в Тибете – ближе к Учению Будды.

Мнение о том, что четырехглазая собака способна видеть душу людей, а также отгонять злых духов своим лаем присуще не только тибетцам и монголам.

В индийских преданиях четырехглазые собаки сопровождают Яму – бога смерти. А потому вой четырехглазой – предвещал смерть.

В мифологии народов коми именно четырехглазая собака способна видеть духов и отгонять их своим лаем. Шаманы республики Коми отдают свое полное предпочтение именно таким собакам. У коренных жителей Сибири с этими собаками связанно немало легенд.

Древние скифы также считали, что четырехглазая собака способна видеть потусторонний мир. Часто четырехглазую собаку приносили в жертву вслед за умершим хозяином. Скифы считали, что верный пес, так или иначе не проживет без хозяина, но отправившись следом – сопроводит его душу в потусторонний мир.

Зороастрийцы считали четырехглазую собаку вторым по значимости существом после человека. Собака со светлыми пятнышками над глазами – это обязательные участники погребального процесса. Такую собаку сажали рядом с усопшим, дабы она отгоняла духа «трупного разложения». Подобный ритуал назывался «сагдид».

В Таджикистане четырехглазых собак именуют «чёрчашма», а в Туркестане - «турткуз». В этих странах они также занимают особое место.

Исключительное отношение к четырехглазым собакам также было у калмыков. Калмыцкая мудрость гласит: «Четырехглазая собака подавляет демонов четырех сторон света».

У нас тоже есть такие пятнышки, значит - и наши священные!!! biggrin
 
GerdaДата: Вторник, 24-Апр-2012, 11:54 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Quote (Bonny)
И еще приятное известие с двухдневного марафона выставочного: Лисьего Носа Не Влюбиться Невозможно - наша маленькая Нюся (Кубик Рубика*Боня) закрыла Юного Чемпиона России!!! Мы сделали это!!!

Молодцы!!! Поздравляю!!!
Желаю ещё много много побед!!!
 
BonnyДата: Вторник, 24-Апр-2012, 13:28 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Gerda,
Спасибо, Наталья!!!
Ну посмотрим, я считаю, что останавливать сейчас вообще как минимум НЕ ЛОГИЧНО!!! biggrin tongue biggrin
Уж заниматься так заниматься... Тем более когда получается, то всем нравится! tongue
Нюся - очень эффектная собака, ей то точно нравится быть в тусовке! tongue

Это наша Рада 15 апреля после выставки.





 
lakkaДата: Вторник, 24-Апр-2012, 13:56 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Quote (Bonny)
Это наша Рада 15 апреля после выставки

Лена! ну просто душу травите такой красотой!
вроде бы краше уже невозможно, ан нет, после детишек Рада стала еще женственнее. не собака, мечта! love love love
 
stasia05Дата: Среда, 25-Апр-2012, 01:07 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Боже мой!! Какая потрясающая ваша Рада!! Я просто влюбилась!! Где-то такая серьезная, но всегда очаровательна!! Налюбоваться не могу!!! Супер!
 
BonnyДата: Среда, 25-Апр-2012, 03:54 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





lakka, stasia05,
Да ладно Вам, девчонки... Засмущали...
Радусь ведь не только считать, давать лапу, но и читать у нас не умеет... Если бы она смогла прочесть, то, наверное, сильно бы удивилась... tongue Она у нас девушка скромная... biggrin
Но постараюсь донести до нее доступным способом, что она не зря старалась! tongue
 
ПлюшаДата: Среда, 25-Апр-2012, 13:15 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Какая красотка!!!
 
BonnyДата: Четверг, 26-Апр-2012, 02:45 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Плюша,
Спасибо!
Мне все хочется снять ее как-нибудь в "свободном полете" без ринговки. Вот в поле, в лесу когда Рада выглядывает вокруг себя, вот это мне очень нравится: в глазах - огонь, шейка длинная, ушки как надо, перед поднимается, лапочка передняя поднята, вся как струнка вытянута... Как поймать такой кадр? Будем работать... tongue wacko tongue
 
BonnyДата: Вторник, 29-Май-2012, 11:05 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





А мы с Радой в Калинграде отдыхаем. Температура +20 . Утро, поехали на загарные мероприятия на Куршскую косу. Это парк-заповедник около Калиниграда.
Это общие виды. Я лично обалдела от такой красоты, и чистоты, и белизны с глубизной... А если добавить к этому, что встав по нашему времени, мы были на пляже СОВСЕМ ОДНИ....





Здесь мы попытались показать чистоту воды, она прозрачна "до безобразия".



А это песочек. Сначала мы не могли понять, что это скрипит под ногами, а потом поняли, что это - песок. Нас удовлетворило объяснение. что скрипит - значит чистый (ведь говорят же, что скрипит от чистоты ). На сомом деле он скрипучий из-за своей мелкой дисперсности. Янтаря мы, правда , не нашли, но набродились босиком вволю. И ведь ни единого стеклышка не встретили, хотя присматривались. "Отдыхной сезон" только начинается и весь пляж был убран волонтерами. Спасибо им огромное!



Собаки оторвались "по полной": Рада ловила волны, убегала от них, носились с Марликом как заводные, правда нам в силу породности тяжеловато по песочку- то было, но ничего, Радусь справлялась. Еще потом и к Марлику приставала :Догони меня, маленькую и ловкую. Он, как настоящий джентельмен, не мог отказть даме.


















Ну а это мы. Господи, как подумаю, что если бы у меня не было маленькой собачки под мышкой, то я могла бы и не увидеть этого.

 
ПлюшаДата: Вторник, 29-Май-2012, 12:03 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Bonny, боже мой, какая красота!!! Завидую белой завистью!
 
lakkaДата: Суббота, 02-Июн-2012, 11:05 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Bonny, Лена, здоровские фотки!
Радочка красавица!
 
BonnyДата: Пятница, 08-Июн-2012, 10:02 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





lakka, Вика!
Плюша, Лена!
Спасибо! Там действительно ТАКАЯ нереальная красота! biggrin
А мы с Радой все еще путешествуем. Посетили Минск, заработали Раде "дважды Чемпиона Белоруссии" и 2 R.CACIBa.
Много фоток и наших впечатлений о выставке и самом городе я подробно "расписала" у нас на Байкальском форуме.
Кому интересно, можно почитать. Копировать не стала, а то Радина ветка "разрастется" до безобразия... Писали " с горяча", сразу после рингов и прогулок. Правда, там перемежается с поздравлениями... biggrin

http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-8-0-00000298-000-0-0
 
ПлюшаДата: Пятница, 08-Июн-2012, 11:09 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Bonny, принимайте поздравления! Путешествие классное, еще и титулы!!!
 
GerdaДата: Воскресенье, 10-Июн-2012, 23:30 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Bonny, какие вы путешественники smile , успели и в Калинграде и в Минске побывать
Поздравляю Радочку с новыми титулами!!!
 
BonnyДата: Понедельник, 11-Июн-2012, 23:49 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Плюша,
Gerda,
Спасибо большое за поздравления!!!
 
BonnyДата: Четверг, 14-Июн-2012, 22:01 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





А я все-таки решила перенести наши "записки путешественников" с нашего Байкальского форума на любимый Лисий Нос. Только делайте скидку на наличие некоторого местного сибирского колорита... tongue Я слышала, что отчетик некоторым уважамым товарищам приглянулся, может и Вы прочтете! tongue А то "настоящих буйных" мало становится... wacko tongue tongue

Начинаем...

"Наш" МИНСК. tongue

Хочу сказать ВСЕМ, ВСЕМ нашим болельщикам огромное спасибо!!!
Мы чувствовали, мы знали, что не одни там "чахнем" за сибиряков в Белоруссии!!!
Хочу сказать, что ринги были ОЧЕНЬ представительными, в таксах пришлось "помандражить", даже класс нам ОЧЕНЬ ДОРОГ, но мы достойно прошли испытание.
Особенно хочу сказать, что конкурс Юного хендлера Лера выиграла с Радусь, а маленькая такса в конкуренции 10 видных "щоушных" пород смотрелась классно! Это я Вам как хозяйка моей любимой собачки Радки говорю... После окончания конкурса незнакомые люди на улице подходили к Лере с Радой и говорили, что болели за нее, а ведь мы там акромя такс и пинчера Марли ВООБЩЕ никого не знали. Так что наши таксы отработали "НА УРА"!!!
Марлик тоже "бился" в конкуренции с крупнейшими звездами в своей породе, и успешно!!!
В общем, мы были слаженной успешной сибирской (ну нам так кажется, извините, если погорячились... ) КОМАНДОЙ!!!

Немного фото (по чуть-чуть каждого). Волнение сказывалось, поэтому фото имеем "на память"...

Рада.
Судья из Испании Navarro Guisado Carmen.
Сравнение сук рабочего класса: Лайн Оф Лайф Афина Паллада и Рада. Радусь - отлично, ПК, САС!



Сравнение на САС!В: Чемпион Канады (импорт Канада)





Очень много движений, очень приятная судья.
В описании были отмечены женственная голова, прекрасные линии верха и низа, движения, угол передних и шикарного качества шерсть...
Мейл.

Лера очень качественно, "со вкусом", показывала его. Окружающим (судя по отзывам) и нам понравилось.







Описание: Красивая голова, яркий пигмент, хорошие углы и прекрасная шерсть. Короче, мы брали "мехом".....

Марлик.
У Марлика тоже было "горячо" в классе. Кобель был очень титулованный, интер и стран куча.



Эксперт Седых Н.Б. шутковал и была видна его симпатия.





Описание: (ну про мех там ни-че-го...:)) ) правильный квадратный формат, линия верха, желаемый объем груди, задние углы.

Ну и наш главный "кубкодобытчик".

Участники были с прекрасными отрингованными собаками-победителями, опытные девахи, уже отработавшие в рингах не по дню. Судила полька Магдалена Козловска. Конкурс шел около 40 минут, я чуть не погибла... Но наши девчонки были хороши! Сами знаете, что такса по сравнению с фландским бувье, лабрадорами почти не видна... Но их было видно, попали в первый отбор. Гоняла не по детски, по фигурам, часто меняла свое положение, практически бегала из угла в угол, отправив участника на фигуру. Ира помирала со смеху как я, только что жаловавшись на колени, прыгала практически через заградительную ленту... В итоге: старшая группа - 1 место, в сравнении с младшей - 2. "Лучший хендлер выставки-2" (на обмен с младшей девочкой был доберман, бум учиться и с крупняком, дадите кто-нибудь? )













Молодцы мои девчонки!!!



Из общих впечатлений: организация была на высоте, ринги вовремя, бригады очень опытные, все спокойно расскажут и покажут, дипломы сразу, все титульные "хохоряшки" в другом месте, чтобы не тратить время в рингах. Все в прекрасном расположении духа, без нервяка, хотя мы, экпоненты, чего только не можем выкинуть... :)) В бестах было очень много профифотографов, телевидение и что удивило, много призовых мест: в юниорах 10 (хотя там и участников выводили группами по 30 человек...), в группах - по 4 места. Красивый пьедестал, украшенный цветами. Торговля кубками и розетками идет бойко, но дороговато... Кормов Лере надавали - не съесть, передали в Питер.
Мы тут пока все помираем с их деньгами: 1 рубль - это 250 ИХ рублей. Когда мне первый раз в такси не нашли сдачу размером в 5000, поймите меня правильно... :)) Сейчас начинаем привыкать, но с калькулятором попроще: разделил, удивился и - берем, конеш!!! Мы вчера брали на выставке мясо - шашлык на гриле на 5 человек с лучком маринованным да с огурчиком, хлебущком свеженьким прикусывали - на все про все - 1300 наших. Сейчас вот Ира считает наши "денюшки" - ну хвастать не буду, но миллиончик-другой есть! Берут и рубли, но в частной торговле. А в магазине - только местные. Погодка вчера была странная - то дождь ливнем, то солнце. Сегодня. похоже так же будет. Сейчас кофейнем и в путь на второй день.


Сообщение отредактировал Bonny - Четверг, 14-Июн-2012, 22:13
 
BonnyДата: Четверг, 14-Июн-2012, 22:03 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





День второй.

Вчера у нас были такие результаты:
Эксперт Реханек (Чехия). Мы были готовы к осмотру города на этот день, поскольку Минск - очень красивый город! (Это у нас такая местная поездочная шутка - типа, оч.хор.хапнули, зато город красивый посмотрели. ). А он оказался прекрасным дядечкой, я бы сказала, интересным, импозантным мужчиной. Мы с ним пообщались, неплохо говорит по русски, похвалил собак наших, почти не удивился, когда услышал, откуда мы приехали и сказал, что на Байкале не судил (дальше Красноярска не заезжал), но с удовольствием приехал бы. Настоение у него хорошее было, общался с энтузиазмом.
Рада - отлично, САС, Чемпион Белоруссии рез.САС!Б.
Мейл - отлично, САС, Чемпион Белоруссии, рез.САС!Б.
Прикольно, но наш "мех" опять был в обоих описаниях!
Марлик - 2 отлично (при прекрасном описании подвел "сибирский размер").
В общем, мы были стабильны, а это, как известно, признак мастерства!
В конкурсе хендлеров украинская судья Александрова нашу таксу не заметила как класс... А у Леры с Радой уже клуб болельщиков там появился, мы негодовали. Они были реально хороши, а она на них даже не глянула, отбор произвела без фигур, по выходу в ринг...
Сейчас фото подберем, мы сегодня "ленимся" дома.

Вчера гуляли по городу Минску, он очень красивый, такой монументальный, с широченными проспектами. Зеленый и совершенно чистый, ну прямо-таки стерильный! Народ в основной своей массе приветливый и доброжелательный.

Загружу немного фото со второго дня. Они чего-то не ахти, в зале вверху огромные окна и сильно светило солнце, поэтому - уж, что вышло...

День выставочный у нас начинался с "присмотра" пристрастий судьи в стандарте. Они были многочисленны (все кобели и одна дЕвица юниорка и одна взрослая, питомник Кантри Парк). Здесь более-менее уже становилось понятно: бежим, стоим или еще чего. Реханека боялись, так как знали о его пристрастиях к таксам высоконогим.

Сначала "болели" за Лисьего Носа Пан Атамана (это Радкин питомник), потом пошли мы. На столе не вышло, т.к. были полностью перекрыты от Иры помощников судьи в ринге. Реханек жал ручки, говорил "Здравствуйте, пани!"



Смотрел только в движении, описание на столе (достаточно стандартное: все породное, все в норме, хвост долго мурыжил всем, объем руками трогал, отметил прекрасную грудь и шерсть, потом уже сказал, что очень много именно черных собак стало с залысинами на голове и груди, а у вас - ну оченно одетая собака. Дык сороковник вдарит - не так оденешься!
Потом пошла вчерешний САС!Б чемпион Канада. Обмер, ушли...
У него было другое мнение на собак, одна собака в классе могла не получить САС легко.

Это уже сравнение на САС!Б двух победителей классов: Рада и Афина.



Рада - резерв. Афина очень титулованная собака, обладатель 14 САС!Бов ( интера нет...). Но Радка - молодец, смотрелась великолепно. Радка - наша ДОЧЕНЬКА!!! На резерв Реханек сказал не вызывать никого, т.к. выбирает нас.

А это уже фото после ринга. У него было окошечко, отсудился быстро и мы подошли пообщаться.



Мейлик. Хочу сказать. что Лера (видимо по молодости лет :)) ), достаточно спокойно и уверенно ждала ринги. не то, что некоторые.
Мама, смотри какая красивая .... (хоть кто....)!!!
Ира: Не трожь мать, она потом посмотрит всех, после ринга..
Болтаемся возле вещей, ждем хендлеров ринг.






Это эксперт обсуждает с Лерой породу Мейла: кролик, без вопросов. А давай обмерим его. Как 30 см., откуда? Ну ты парень, даешь! Он был очень приветлив с молодой пани, что у меня закралась мысль о "стратегической ошибке" в выборе хендлера для Радусь...



Фото с экспертом.



А это просто фото Реханека в ринге. Глянулся он нам.



Потом у нас по плану небольшой перерывчик на "чай-кофе-погулять" и снова в ринг цвергпинчеров. У Иры была на 3 июня полька Магдалена Козловски. Внимательный взгляд на экспонента в движении к столу, стол, сантиметр в руки. Ира рассказала ей "страшную историю" о сибирских высоких снегах, где мелкому пинчеру не выжить, она похвалила Марлика за красоту и элегантность и дала отлично-2 за интер чемпионом при шикарном описании.



Наши как всегда, были профессиональны и прекрасно смотрелись в ринге.



Потом мы опять немного отдыхали. Пошли пофотаться с питерскими Лисьеносовцами: Лариса с Пан Атаманом и жестиком Хорошенький Какой. Очень рада, что встретила их в Минске (до этого пересаклись в Питере на выставке и в зале), было душевно и весело! Цитировали нашу Главную Бабушку Коваленко о "лице, с которым входят и выходят из ринга", много еще чего "перетерли" и вспомнили. Лариса - очень позитивная девушка, с большим выставочно-поездочным опытом, с ней интересно и время бежало быстро!





Потом конкурс хендлеров. Мы приготовились, расположились возле ринга, группа поддержки была основательная и достаточно многочисленная: маленькая такса и Лера приглянулись вчера многим. Мужчина с жестиками из питомника Цертус советовал пообщаться с доберманистами,т.к. реально было им встретиться опять с сравнении на Лучшего хендлера. Но, Украина решила все иначе: днвлчка с доберманом тоже не вышла в финал... Но наши девчонки все равно МОЛОДЦЫ!!!



Дальше пошли бесты: Пан Атаман - БИГ-3! В расстановке:
1. - миниатюра длинная финская
2. - кролик длинный
3. - миниатюра гладкая Питер
4. - минижесть Финская.

А вчера 2.06 Большой Бест выиграл стандартник длинник Из Вишневой Рощи!!! Такса, пусть и не наша, выиграла выставку!!! УРА!!! Он реально красивый кобель!!!

Фото с выставки с победителями групп (по 4 собаки) на следующий день уже были выложены на белорусском форуме. Там же бесты все с кличками. Хендлеры тоже по группам. Вот это скорость и организация!!! Мы были приятно удивлены!!!

Ну вот и все, закончилась наша белорусская выставка. Результатами мы все довольны, но есть над чем еще поработать, чтобы, так сказать "углУбить и расширить"... Конкуренция для такс была достаточно сильная, были очень знатные собаки (не смотря на проведение Национальной выставки такс в Москве в эти дни). Многие уже закрыты по Белоруссии, но видимо глянется здешняя атмосфера и организация!

Самый главный вывод - это то, что у нас шикарные абсолютно конкурентноспособные собаки!!! Все они оба дня сражались на САС!Бы на равных с супер-пупер собаками!!!! И это самое важное!!!! Для нас - точно!!!

Собаки накормлены от души, выгуляны и спят без памяти дома, а мы "пересеклись" с питерцами в городе и посетили белорусский общепит. Жаль, что не попали на чисто национальную кухню, но посидели хорошо, душевно. Обещали девочкам, что когда найдем настоящие белорусские вкуснятины, поедим и за них!!!

 
BonnyДата: Четверг, 14-Июн-2012, 22:05 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Вот наши фото с Минских гуляний.

Приехали на площадь Немиги. А там ТАКАЯ туча голубей, Рада была в восторге!



Лера предлагала прохожим фото с маленькой таксой по сходной цене. Хочу сказать, что больше всех улыбок доставалось Мейлику. Таких такс они, минчане, точно не видели. smile



Это мы с Ирой прокатились на железных лошадках.



А вот какой магазин мы нашли по центральной улице. Теперь можем и не передвигаться в энтот Смоленск, прикупим по каменюке и домой!!!



Это Рада тянулась к искусству, там написано. что "СЕННЯ БУДЕТ ВЫСТАВКА", чего, мы не поняли...



У нас еще очень много красивых видов Минска, но мы предлагаем Вашему вниманию Минск с нашими портрэтами.



Это фонтан "Плачущий ангел" на острове Памяти. Вообще у них очень много памятников, посвященных войне: красивые бронзовые розы, символизирующие "53 рубца на теле Белоруссии", огроная стелла и Вечный огонь, еще много чего.



Это на берегу реки. Танцующий Марлик.



Наш хендлер.



Это мы в кафе "Баржа" на набережной. Пустили нас с собаками без особых проблем. Уже ВСЕ съели, да? Когда вы только наедитесь!!!







Фотки грузятся жутко долго, прям заснуть можно... Стараемся самые интересные выложить, а вообще их - море.

Вот такие парки у них там: огроменные, чистые, ухоженные с аккуратно подстриженными деревьями и вековыми дубами и кленами.



Собаки у нас превратились в сплоченную стаю. Причем, чтобы доброе друг у друга перенимали, так нет же! Радка, как единственная дама в компании, ведет себя под охраной кавалеров очень развязанно, стала позволять себе "вольности" с проходящими женщинами в развевающихся юбках, глаз да глаз нуден. Пока ей одной позволено гулять самостоятельно, но только когда в зоне видимости никого нет.



А это фото "доведенной до отчаяния" собачки, которая ест корешки на улице. Кормит всех собак Ира, боюсь у меня рука дрогнет и порция у Рады превратится в самую "жирную пайку" Ира в этом отношении - кремень, уважаю и не суюсь в этот процесс!!!



Наша кормилица, гулялица, присматрюлица, наш стержень - Иринка.



Это сплоченаая группа на кухне. причем Мейл раньше, в отличии от Радки и Марлика, не попрошайничал. А теперь: все дак все!



А это всеобщие валяния. Спят в куче все, друг возле друга, только на ночь расходятся по принадлежности.



Ну и, конечно, мы не могли удержаться от выкладывания фото "продуктовой линии". Это нам ОЧЕНЬ близко и понятно! Здесь мы - спецы!!! Были сняты пробы с местного продукта "смальца": на вид непрезентабельная такая штучка, неказистенькая такая. Но на черный хлебушек, да с укропчиком да чесночком, да еще "Бульбаша" чуток - УУУУУУ, красота-красотища!!! Ос-та-ем-ся!!! Хлеб у них тоже очень вкусный, запах такой - закачаешься! Нам подсказали на выставке местные организаторы. что нужно выбирать именно "хлебозавод № 2", мы и стараемся. А когда берем булочек больше, чем нужно, оговарием, что когда мы еще Второй хлебозавод попробуем...









Обратите внимание на цены. Многие из Вас смогут быстро разделить данную цену на 250??? Я, в силу бухгалтерской профессии, все делю или на калькуляторе или в программе, мне было особенно трудно, телефон на "калькуляторе" всегда был под рукой. Но нашелся способ, чтобы хотя бы понять уровень цены: на выставке присмотрела ринговку за 110.000 рублей белоруссии. Пересчитали на калькуляторе, вышла она 440 рубликов наших. Теперь все считается "от ринговки", а 100 тысяч я твердо запомнила - это 400 рублей. Все у нас дешевле или дороже ринговки.
Сегодня по плану еще один парк Челюскинцев с Ботаническим садом, а "на ужин" - вечерний светящийся Минск. Ходим много, добросовестно "выхаживая" себя и собак.

Стая собак - это капец! Радка стала присматриваться к людям на улице, усилить, так сказать, впечатления от Марликова лая. Мейл в компании летит к большим собакам и орет "нечеловеческим голосом": Всех порву, собаки серые!!! Сидит на кухне у стола - как настоящий!
Но все они - наши замечательные песики - ЗОЛОТО!!!
В дорогу "на Смоленск" в субботу. Сегодня по плану - "разграбление" Минской легкой промышленности, частично продовольственной (хотя мы уже преуспели в этой отрасли... )


Сообщение отредактировал Bonny - Четверг, 14-Июн-2012, 22:06
 
BonnyДата: Четверг, 14-Июн-2012, 22:08 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Мы "прочесали" все парковые зоны Минска. Особенно глянулся нам Парк Челюскинцев. Красота, чистота, воздух - опьянеть можно!









Вы думаете, что эта группа мужчин - местные алкоголики? Мы тоже так подумали. А вот ничего подобного! Это члены шахматного клуба! Вот как! Вообще в парке есть курсы большого тенниса, велопрокат, на сцене курсы дискжокеев, танцы самые разнообразные в разное время: восточные, брейк, уличные. В общем, все что душе угодно! Плата не прописана, но есть подозрение, что бесплатно!





Рада все каллории добирает натур-продуктом...



Маш, гляди на чаду свою: хорош?





Бей Рыжего!!! Вроде он не такса!!!








А это наш полночный экскурс к Национальной Библиотеке Минска. Тоже впечатляет!



 
BonnyДата: Четверг, 14-Июн-2012, 22:10 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Ну а мы посетили город Смоленск. Как-то сразу не заладилось у нас с поездкой... С квртирой вышел облом, кое-как на пределе времени пристроились. Всю ночь и утро шел проливной дождь, комаров в квартире было неимоверное количество, мы с утра метались по квартире с единственным зонтом, не зная. как его разделить и что надеть на себя для рингов на улице в дождь, очень сокрушались, что в спешке забыли фотоаппарат... Добрались до стадиона, разместились. Стадион очень напоминает нашу "Ангару" после ремонта, в целом очень масштабно. Дождь прекратился буквально за 5 минут до ринга. Ринги большие, трава хорошая, газонная. Но если учесть, что она была ВСЯ наполнена водой - это сыграло для нас роковую роль. Ринги такс начались в 10 утра с кроликов. Судья была Nijole Zieniene (Lithuania) / Ниеле Зиенене (Литва).





Описание в стойке на траве долгое, с задумчивым выражением лица, с длительными молчаливыми перерывами...

Конечно, можно сказать, что "плохому танцору" всегда что-то мешает (то дождь, то трава мокрая, то судья не тот) и тебе дается 2 минуты для презентации собаки, сумей успеть ВСЕ показать, но когда я услышала, что у Рады проблемы с задними конечностями в движении,
они не параллельны и вследствии этого, она виляет задом (так и записано в описании), при этом ее движения названы свободными, сказать, что я была "удивлена" - это НИЧЕГО не сказать...
В общем, Радусь - по мнению литовской судьи, просто "отличная" собака. Причем все описание остальное , достаточно полное, состоит из фраз с прилагательными в "превосходной" степени: голова, грудь, размеры, линия верха, шея - все шикарное, жаль с конечностями - "косячок"... Причем я всегда считала, что движение - это как раз Радин "конек"... За рингом таксятники с большим вниманием отнеслись к Радке, она ОЧЕНЬ нравилась им. Женщина с кроличкой подошла и рассказала, что увидев ее издалека, просто молила бога чтобы это был мальчик для ее девочки, до того понравилась "колодка"и весь внешний облик... В общем, за ригом мы были для таксятников очень хороши! Сразу пришла на ум фраза Коваленко: "Главное - это то, что говорят люди за рингом, а мнение судьи - это всего лишь субъективное мнение одного человека".
В общем, фотоаппарат в ринге такс нам не пригодился...

Потом мы это дело "прошлись-прогулялись", и были готовы к рингу пинчеров уже с "фотоаппаратурой".
Марлик не подвел нашу "сибирскую группу". вытянул, так сказать, из рядов "аутсайдеров" (коими мы себя ну никак не считаем!!!) !!!
Марли - отлично, САС, Рез.САС!Б.




Красота!!!

Да, не достлись нам бриллианты, и не купили мы их в Минске, но ведь у нас уже давно они были - НАШИ БРИЛЛИАНТЫ - окромя имеющихся у нас украшений - ЭТО НАШИ ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОБАКИ!!!
Ведь это они, несмотря на дождь, жару, переезды, вагоны поездов и метро и пр.пр. в угоду нам, "задорным" хозяевам, стараются нас не подвести и помочь всюду и везде!!! Лишь бы быть рядом, спать под одним одеялом, и весело расцеловать по утру и повилять хвостом!!!
[font color=red] Спасибо вам, родные наши, "золотые - бриллиантовые"!!! Вы для нас - САМЫЕ-САМЫЕ!!!![/font]










Потом пошли "хендлеры". Все собаки были - "крупняк" и судья Юлия Айдитене (опять Литва ), после обязательных фигур всем хендлерам предлагала на обмен нашу Раду. Лера прошла со ВСЕМИ собаками, а Рада - со всеми хендлерами.... И хочу сказать, что маленькую собачку красиво поставить почти никому не удалось. Под конец Радка уже "вышла из себя" и отказалась ВООБЩЕ идти. В итоге они не попали в тройку призеров, хотя у зрителей за рингом было другое мнение по расстановке.







Рада после конкурса на жаре (уже вышло солнце и стало "парИть") свалилась в тенечке и заснула с чувством выполненного долга. Ей досталось больше всех "выходов".



А это немного наших фото в Смоленске. Мы особенно не грустили, белорусский "стратегический запас" был у нас с собой, прошлись по выставке, пофотались с удовольствием. Перед бестами было выступление балета и во время большого беста пригласили скрипачку, было неожиданно и красиво.















После выставки мы прошлиь по парку, где была крепость, монастырь и памятники, посвященные войне 1812 года.
Вот таким он был, наш Смоленск.



Конечно, ожидали большего, но сложилось так, как сложилось. Нужно не исключать все варианты исхода. И потом, мы рассматривали нашу поездку как путешествие (в первую очередь) с заездом на выставки по пути следования!
 
gmsДата: Четверг, 14-Июн-2012, 23:36 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Радуся - прелесть и звезда!!! Мы то знаем! А судья с ней близко незнакома! Вот и не разглядела нашу красоту))))
 
lakkaДата: Пятница, 15-Июн-2012, 08:26 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





мы все знаем, что Рада далеко не просто отличная собака!
а судью на мыло!
 
BonnyДата: Пятница, 15-Июн-2012, 11:26 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





gms, lakka,
Спасибо, девочки, большое Вам за добрые слова!!!


Quote (lakka)
не просто отличная собака!

передает, что она "начихала на энтот Смоленск вместе с Литвой" и довольна жизнью tongue tongue tongue

 
BonnyДата: Суббота, 16-Июн-2012, 23:53 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





В Калининград приехали, практически, как в родной город!!! Очень рады, что есть еще время погулять здесь. biggrin
На диване не сидим, каждый день двигаемся, поскольку решили, что мы - спортсменки, активистки!! tongue tongue tongue
Вчера вместе с нефотографирующейся Лерой (не переживайте, мы ее не потеряли, она все еще с нами..... ) и группой сопровождения ездили в самую западную точку России - город Балтийск. На побережье Балтийского моря, с пляжем и косой. Красота красотищенская!!!!

Памятник Екатерине. Почему он там, пока не выяснили...



Представляете, мы опять приехали первыне и были на пляже одни. Собаки оторвались: копали, бегали, носили корни из воды (ну некоторые, конечно... ), искали выброшенные рыбки, чтобы "подушиться" шикарным ароматом, объединялись, разъединялись (то таксами, то парнями). Погодка была прогулочная, мы полежали на пледиках, подышали морским воздухом.



Радка рылась в песке, что-то выедала там, потом задумчиво, как настоящая девушка смотрела на волны...





Мы тоже засветились, не все одних собак снимать. Это же НАШ ОТПУСК, а они с нами отдыхают, а то практически серьезный перекос вышел в фото...
Хоть мы и не таксы, но все же их хозяева и поэтому поместили и наши фото.







А это мы в зарослях шиповника, смотрите какой он огромный и яркий, мы даже съели по паре ягод, огромные, с мелкое яблочко, почти сладкие.
Во время съемок ни одна наша часть не пострадала... Вообще пляж выглядит очень интересно: ну песочная линия вдоль воды - это понятно, а дальше имеются такие ложбинки среди кустаника, тоже наполненные песком, и ветра там совсем нет. Кажется. что никого там нет, а если сунуться через шиповник, то в каждой "тарелочке" кто-то может расположиться, и ничего там не мешает, ни люди, ни ветер. Лежи себе полеживай, шашлык-машлык жарь! tongue





Вот предъявляем нашего хендлера: жива, здорова и даже весела.


Потом мы прошли через немецкое кладбище, где похоронены немцы, защищавшие Кенингсберг. Все они погибли в марте-апреле 1945 года, но кладбище совсем не похоже на заброшенное, все ухожено, есть смотритель, памятники, все так лаконично и торжественно.

Вот и прошел еще один наш денек на Балтике. Сегодня начинаем цикл мероприятий "по прощанию с Калиниградом".
 
BonnyДата: Вторник, 26-Июн-2012, 18:07 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





У меня тут в запасе еще один рассказик, уж не кидайте в меня перезрелыми абрикосами, уважаемые таксовладельцы...

Калиниградский зоопарк.

Вечером перед походом зашли в интернет, чтобы узнать часы его работы и столько интересного прочли: оказывается это самый старый и крупный зоопарк в Европе, основан в 1896 году. Занимает территорю 16,5 га. Это одновременно и зоопарк и дендропарк. В апреле 1945 года в районе именно зоопарка проходили самые кровопролитные бои за Кенигсберг. Все животные погибли, в живых остались только: ослик, лань, барсук и раненый бегемот.
В их честь в парке имеется памятник, правда, в достаточно "ультра-современной" манере, но 4 животных,если читать о них ранее, узнать можно.



Бегемота назвали Гансом. В его честь с тех пор бегемон считается сиволом Калиниградского зоопарка. Удивила достаточно креативная манера лечения русским зоотехником раненого зверя:

Бегемот 18 лет. Рост большой. Кличка «Ганс». Был 7 раз ранен. 13 дней был без пищи и воды.
История Лечения Бегемота

Принял лечение к Бегемоту с 14 апреля с.г. (сего года). Впервые оказал помощь водой. В последующем попытался дать ему молока. В следующий раз молотой свёклы. Бегемот принялся кушать. Но через 3 дня отказался. Я поспешил дать Бегемоту водки. Дал 4 литра. После чего Бегемот стал сильно просить кушать. Я сперва ему поставил клизму (4 ведра дисцилированной воды). После чего стал кормить его. Бегемот попытался выходить, но так как был пьян — он обронил себя. Бегемот стал кушать, — но не оправляется. Я поставил 2-й раз клизму (4 ведра дисц.воды). Бегемот стал оправляться. Прошло 2 недели. Бегемот кушает слабо. Я решил дать водки, 4 литра. Бегемот стал кушать, хорошо. Но обратно получился запор. Я поставил ещё клизму (4 ведра дисц.воды). Бегемот оправляется, — но плохо кушает. Я решил дать водки (4 литра). И Бегемот отлично стал кушать.

Результат лечения

Удалось спасти бегемота. Не отходя от него через 21 день, пройдя 1 мес. и 19 дней, я добился полного здоровья и сейчас занимаюсь дрессировкой бегемота — катание верхом на бегемоте по парку и т. д.

Зоот-к Владимир Петрович Полонский.

В парке очень много еще немецких вольеров и скульптур. Причем все они в достаточно приличном состоянии.
Вот памятник первому директору и основателю зоопарка и почему-то орангутангу.





Фигурки на входе.





Белоснежка с гномами.













Много мы можем детей заставить с интересом читать про военные действия, если это девушка? Во-во... А тут читай да перелистывай...



На многих клетках мы заметили таблички, указывающие на то, что животное находится под покровительством какого-то спонсора. Например, снежного барса опекает охранное предприятие "Снежный Барс", ослика - производитель мега-вкуснейшей пиццы "Папаша Бенни", за обезьянками присматривают работники местного телеканала... Не знаю, лучше ли от этого живется ослику и обезъянкам, но хочется верить.
Для популяризации зоопарка там часто проводятся разные мероприятия. Например:



До этого был День пожилого животного.
Животных в этом парке не жалко, как во многих других, выглядят они ухоженными, спокойными, территория позволяет им свободно двигаться, общаться. Видно, что их здесь любят!!! Очень много достаточно экзотичных и приличных: львы, тигры, кенгуру, зебры, слоны, много оленей. Мы с Лерой провели в парке практически целый день, там раздолье, вволю погуляли. посидели в теньке на лавочках, попили кофе, поели традиционного мороженого. Я все ждала, когда медведица гризли за печенюшки будет хлопать и кружиться. А она выползла к обеду из своей пещеры. Девчонки молоденькие рядом как "заржут": "Смотрите, у нее реально, голова болит...." А она и правда, такая косматая, недовольная:Чего ждете? У Вас что ли никогда не болит??? Блин!Не хочу я ваших печенек..."



А Лере почему-то понравился этот голубой козел... Я пыталась распознать в чем его "шарм", да так и не поняла...



Вот еще фото зверей.











И вот стоит эта вся немецкая красота и не рушится и не сыплется и ничего ей еще лет ... цать не будет! Как не задуматься...

Мы тут уже посовещались и решили. что зоотехником в зоопарке до сих пор работает Полонский или его потомок, судя по медведице, отказавшейся плясать...

 
фенечкаДата: Вторник, 26-Июн-2012, 18:15 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные





Леночка,спасибо!!!Шикарный репортаж.
 
lakkaДата: Вторник, 26-Июн-2012, 20:36 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные





Лена, очень интересно и познавательно, спасибо! фотки супер, животные действительно выглядят хорошо. тигр и медведица с медвежатами
 
BonnyДата: Среда, 27-Июн-2012, 16:02 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





фенечка, Алла!!! biggrin
lakka, Вика!!! biggrin
Спасибо за "спасибо"... tongue

Ну и "резюме" по поездки, так сказать. biggrin tongue biggrin

Карта памяти пухнет от обилия фотографий, начинаю смотреть - все охота показать.


Ну в первую очередь -огромное спасибо Иринке Архиповой, что пригласила нас всех в гости в Калининград, "сомустила" на всю эту авантюру, а я легко и с удовольствием поддалась.

А то жарилась бы я в Турции на пляже, аж противно... А тут - поболтали, погуляли, посидели душевно, поехали, выставились, погуляли, поболтали... Ну и дальше по тексту!

Поездка - это дело такое, здесь все на виду. Ира - человек очень комфортный, душевный, с такими людьми хоть в самый - раз-самый дальний Балканский, или чего там еще бывает, тур! Я очень рада, что у меня есть такая компания, в которой можно ехать "проветриться", попутешествовать. Ну, я надеюсь, что этот тур был "пробным шаром" в дальнейших путешествиях нашей команды.
А каждая поездка - это еще и опыт, пусть не всегда позитивный, пусть просто практические мелочи (вплоть до наполнения сумки, кол-ва ринговок, провианта и стаканчиков), но он ДОЛЖЕН, просто обязан, отработать в будущем. С этой травой мокрой и дождем - ну кто бы мог подумать, что эта дурацкая трава так сыграет. Теперь будем знать. А хороший слаженный коллектив - это уже залог успешной поездки. Причем когда с тобой ребенок, собака, подружка - ну что еще нам может быть надо! Хорошо бы еще и отца, но сильно хорошо = это уже не хорошо!

Радоваться своим САСкам мы все умеем, а радоваться ВСЕМ титулам в команде, плакать тоже вместе - все общее! А как мы болели на конкурсе Хендлеров, это надо было видеть: плели косы, пудрили, пристегивали номерок, практически протирали балетки -одно дитя на всех! ИРИНКА, СПАСИБО!!!

Также огромное спасибо Ларисе - Ларсон - с Пан Атаманом!!! Так болеть за Леру, причем этого ребенка Лариса видит впервые в жизни, Лара напомнила мне студентку-первокурсницу, которая неважно подготовилась и очень переживает, буквально до "ногти погрызть" - это реально КОМАНДА, ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ!!! Предложены были все собаки на выбор, обсудили с кем красИвее будет, с большим шансом на успех, остановились на родной Раде. По-моему, мы так за САС!Б не переживали... tongue wacko tongue

Рада должна была "потечь" в начале июня, мы переживали за темпераментного Марлика, все выставки впереди, но и собачки тоже "собрались" и все было СУПЕР: Радка почти дождалась дома, а Марлик и Майла были джентельменами.

Причем ехать нужно самим, титул - это, безусловно, прекрасно, никто этого не оспаривает, но когда ты САМ, со своей собачкой, идешь по рингу и именно тебе судья жмет руку - ВЫ - ПОБЕДИЛИ - это ни с чем не сравнить, ощущения непередаваемые! Проходит все: голова, колени, все, что беспокоило до этого, все уходит!
Я, по возможности, за самостоятельные поездки (да и свалить не на кого, все - своими руками..) И потом я отношу себя к "собаководам - любителям", для меня чемпион страны - вещь приятная, но не главная в этой жизни. А пожить в другой стране, окунуться в ее атмосферу: главная площадь, проспект, рынок, магазин, пляж - вот это кайф! Утром уже другой город - опять исследование, о, здесь лучше, и т.д.
А сама дорога - она учит дисциплине, там границы - заботе не только о себе любимом, документы - все вместе, питье - всем детям, вода и корм - всем собакам. Может немного сумбурно и эмоционально, но это у нас по времени самая длительная поездка с переездами и детьми. "Азы" были получены в Финляндии, там я многое "подсмотрела" у Марины Гордеевны: клетки грузим все, а не свою собачку, гулять - прицеплять всех, кормить, еда для нас самих - все общее. А когда ты готов к таким условиям, то и тебе плечо всегда подставят, не пропадешь!!!

[font color=red]Ира!!! Столик в ГИСе на улице уже заказан, хлопни скорее эту Хохляндию и домой!!! Мы примем облик кота из Шрека или наоборот скажет, что нас с собаками ну везде пускали, где бы мы не были и поприличней места-то были, и пробьемся всей полной компашкой!!![/font]


Ну как то так...

Калининград. Город - супер!

Сходили с Лерой на концерт органной музыки. Я ее убедила, что каждый интеллигентный человек должен там побывать.





Музей янтаря.



Мы, активистки и гуляки, на фонтанах.



Довольный хендлер.



По сравнению с этим деревом - любой - тростиночка.



Радусь.





Прощание с Калиниградом (приличное, в общепите). Ресторан "Причал", сначала нас просто поразил своим дизайном, а потом уже и кухней. Вопрос с собаками был решен "на раз".

Разминка с "Махито".









Снимали уже собак, только...



Потом уже долго не могли расстаться с родной, практически, уже квартирой, где 3 недели прожили одной большой дружной семьей.



Ну а какой Вам Калиниград без Кенигсберга...



Собаки спят, а мы все болтаем, завтра уезжать...



Нет, Марлик на страже съестного.



Вот все и закончилось, но эта поездка была не зря!!! Впечатлений - море, позитива - океан, заряда бодрости - ну уж на сколько хватит, лишь бы до следующего раза дотянуть!!!


Сообщение отредактировал Bonny - Среда, 27-Июн-2012, 17:29
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Лисьего Носа Радость То Какая. (Такса кроличья гладкошерстеая)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz