Чемпионат мира 2014, Хельсинки (Финляндия) - Страница 2 - Форум "Лисьего Носа"

24-Апр-2024, 12:57

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Выставки » Чемпионат мира 2014, Хельсинки (Финляндия)
Чемпионат мира 2014, Хельсинки (Финляндия)
45йДата: Вторник, 09-Сен-2014, 16:12 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Конкурс питомников.

Цитата Bonny ()
А мы почему-то не участвовали...

Лен, мы участвовали biggrin на этой же выставке, в это же время cool на Чемпионате Европы smile в 2006 году:
Вот :



выиграли......


Сообщение отредактировал 45й - Вторник, 09-Сен-2014, 18:34
 
BonnyДата: Вторник, 09-Сен-2014, 17:56 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Ну вот, оказывается участвовали и мы... Только с годом не угадали... smile а что, в этом годе жАлеток красивых у нас не было? глядишь еще бы одно призовое место отхватили! tongue

На самом деле - СПАСИБО За фото! Я так понимаю, что мой рассказ навеял воспоминания, уже неплохо и радует! Не зря старалась я! Лица в этой команде победительнице знакомы все, включая эксперта. С удовольствием узнала в ней нашу " собачью английскую бабушку", класс! cool
Девочки на фото довольные, улыбающиеся. Поздравляем НАШУ КОМАНДУ 2006 года!!!

Вот и даже по одной фотке чувствуется, что удаются ВСЕ поездки лисьеносовской компании!!! Ваша правда, МГ!
 
45йДата: Среда, 10-Сен-2014, 12:17 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Ну, в этой поездке мы еще и жили в 12-ти местном номере.... 6 палатей 2-х этажных и большой стол посередине. Зато в самом центре Хельсинки smile Весело было.... доложу я вам smile Впрочем, как и всегда smile

Сообщение отредактировал 45й - Среда, 10-Сен-2014, 12:20
 
45йДата: Среда, 10-Сен-2014, 12:22 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
а что, в этом годе жАлеток красивых у нас не было? глядишь еще бы одно призовое место отхватили!
помимо жилеток еще надо собак одной разновидности, одного окраса и т.д. Жилетки в шкафу висят, ждут.... cool
 
соваДата: Среда, 10-Сен-2014, 14:41 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата 45й ()
Весело было.... доложу я вам

А какой был шашлык....
Бабуля! Спасибо за фото...
 
соваДата: Среда, 10-Сен-2014, 18:32 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
На самом деле мне очень приятно, что есть отзывы...

Ленусик!!!!! Спасибище за отличный репортаж!!!!!!!! Продолжай! Ждем затаив дыхание!!!!
 
ЖеняДата: Четверг, 11-Сен-2014, 02:39 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Лена, спасибо за такой отличный, интересный репортаж! Супер! biggrin
 
LarsenДата: Четверг, 11-Сен-2014, 03:07 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Лен, спасибо ОГРОМНОЕ за репортаж! Я прям пожалела что не поехала, хотя и по уважительной причине.

Цитата Bonny ()
А то я гляжу, что смотрит народ, число просмотров увеличивается... (я проверяла, это не от моего количества заходов на ветку, точно... biggrin ) ...

То что ты пишешь, это просто супер! Если б ты взялась за перо, Джоан Роулинг, нервно бы курила в углу! Я каждый раз заходя на форум смотрю, ага Лена чет написала, значит надо обязательно почитать, там будет весело и интересно. Думаю, что это мнение большинства!


Сообщение отредактировал Larsen - Четверг, 11-Сен-2014, 03:08
 
BonnyДата: Четверг, 11-Сен-2014, 06:38 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





сова, Женя, Larsen,

Девочки, СПАСИБО Вам огромное!

45й,
Марина Гордеевна! Низкий поклон вам! Я так понимаю, что теперь смогу вести "Журнал посещаемости" занятий по ринговой дрессировке в Санкт-Петербурге...

Да все понятно, все мы одинаковые люди... Я и сама, сходив на выставку, потом всегда смотрю репортажи профи-фотографов и ищу, ну кто б сомневался-то, себя, любимую, или собаШку свою раскрасивую, ну или Леру теперь... Еще и покапризничать могу: вот какой нехороший дядя, она ведь там и получше шла, и стояла-то прям статуэточкой в ринге... А он... практически специально подкараулил нас "не в тот момент"... Не подарю ему цветочек смайликовый... Пусть подумает...

Цитата Larsen
Джоан Роулинг, нервно бы курила в углу

Лара, ну про Роулинг-то ты загнула, конечно... Пусть спит спокойно женщина... Но - я поняла, Вам нравится, я должна продолжать.

Цитата 45й
помимо жилеток еще надо собак одной разновидности, одного окраса и т.д.

Ух ты... wacko А я думала, что в жилетках все дело-то... tongue Ну там с размерами проблемка или просто забыли...
Цитата 45й
Жилетки в шкафу висят, ждут....

Даже не знаю чем помочь, к Милану-то... Не успеем мы еще черненьких миников "настругать" в Сибири-то на команду... Вы уж там присмотрите, пожалуйста, достойный коллективчик... Но уж очень хочется жАлеточку померить хотя бы... biggrin

Цитата 45й
жили в 12-ти местном номере.... 6 палатей 2-х этажных и большой стол посередине.

Даже не сомневаюсь, что было здорово и весело! И стол БЫЛ! Эх, надо было и нам сфотаться ВСЕМ ОТРЯДОМ... Упущение... Надо внести в список "обязательных моментов", как и завоеванные розеточки на палатке. Чтобы было и через ... лет видно, "Здесь были Мариночка, Маня, Ваня, ну и дальше по списку...". А Европа это, или НЕ Европа, монка или WUT - а какая на фиг разница, действительно. Главное помнить, что стол был именно посередине!
 
LarsenДата: Четверг, 11-Сен-2014, 12:36 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Я так понимаю, что теперь смогу вести "Журнал посещаемости" занятий по ринговой дрессировке в Санкт-Петербурге..

А вот и не угадала!!!, не все кто написал коменты были на занятиях! tongue biggrin

Цитата Bonny ()
Лара, ну про Роулинг-то ты загнула, конечно... Пусть спит спокойно женщина...

Неее, я уже говорила, Лен, надо браться за "перо", у тебя очень здорово получается.

Цитата Bonny ()
Не успеем мы еще черненьких миников "настругать" в Сибири-то на команду..

Для разнообразия рыжики пойдут!
 
BonnyДата: Пятница, 12-Сен-2014, 06:39 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата Larsen
Лен, надо браться за "перо"

Да мы уже хихикали, что можем наниматься на выставки: Лера хендлерить будет, Марина Гордеевна - комментировать для публики, у нее разговорная речь на "отлично с плюсом", а я - в "Вестник выставки" фото и репортаж... Может на бутербродик все вместе и заработаем... tongue

Цитата Larsen
Для разнообразия рыжики пойдут!

Нужно уточнить условия-то поподробнее у шефа. Я так думала, что от жилеток все идет... Ан нет...


Сообщение отредактировал Bonny - Пятница, 12-Сен-2014, 06:40
 
LorryДата: Вторник, 16-Сен-2014, 13:38 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Лена,спасибо за обзор выставки biggrin
 
BonnyДата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 07:58 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Lorry,
Лайма, спасибо! Скоро и мы с тобой будем на нарядном стенде главной выставки мира, потерпи чуток. cool

Цитата Larsen
не все кто написал коменты были на занятиях!

Я поняла, что влияние ГБ распространяется не только на группу ринговой дрессировки... tongue
 
BonnyДата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 09:05 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Ну что, дрУги мои, переходим к следующему дню нашего путешествия, к самой важной его составляющей под таким гордым и помпезным названием: WORLD DOG SHOW!!!

Сейчас залезла в эти фотки, уже отдаляющегося от нас этого теплого августовского дня, и попыталась оказаться там, в Финляндии...
И опять мне кажется, что фотки плохие, их мало и они совсем не те, что нужны, и зал темный... и бестов нет... и я уже все забыла, прям напрочь... кто там за кем... кто что... ничего не выйдет у меня на этот раз... wacko
Но буду продолжать, раз обещала... Мы сильные, мы смелые... Как говорится: взялся за гуж, ..... tongue Может по ходу память и вернется ко мне... Проверим волшебное воздействие эмоций на клетки головного мозга... biggrin

Отель недалеко от Хельсинки, утро... сильное утро. Побудка была на 6 утра, в 7 - уже выезд. Несмотря на отличный, спонтанно затянувшийся, сказочный вечер после побед, многочисленных подчеркиваю, на WUT, отряд был весел и задорен, как обычно. Шутки можеть быть слегка маскировали легкий мандраж, волнение, хотя особо никто не психовал. Все были уверены в стабильности и мастерстве... О нем много говорили вчера.
Развлеклись стуками в дверь МГ с целью разбудить, а потом и повеселиться уже...
Ответственные за этот этап товарищи взяли завтрак, положенный в отеле, сух.пайком. Доложу я вам, пакетик это был очень внушительный, мы его доедали еще и на следующий день... То ли пару раз зашли на кухню представители отряда, то ли персонал понял, что день у людей ответственный, подкрепиться будет нужно, очень. Силы потребуются.
Уложились, упаковались, с шутками-прибаутками двинулись в сторону столицы. Веревочка из машин весело побежала по трассе, уже приноровившись, имея опыт двух дней.
50 километров и мы подъезжаем к самому комплексу. Величина его меня впечатлила, совершенно точно. Ну то, что с сооружениями нашего региона не сравнить - это еще ничего, просто я таких вообще немного видела в своей жизни...
Поворот, парковщик в тужурке яркой с палочкой. Машет нам куда-то направо...
- Ага, ЩАС! Не поедем мы туда! Нам вниз! - командует МГ. Она в этом комплексе уже не впервые, там уже проходили выставки. И как-то они попадали уже, как раз по указанию парковщика, на верхнюю стоянку. Все бы ничего, но больно неудобно носить вещи оттуда, а тем паче - туда. Да и открытая она, та стоянка. А ту все машины получились рялочком и в закрытом помещении. Вот все-таки опыт - первое дело везде! Поэтому заехали мы вниз, в закрытую парковку прямо рядом с павильоном № 1, в котором и проходило действие этого дня. Вход в павильоны, два "ручейка", 2 компании проверяют паспорта, номера, ставят номерки на руки участникам. Такие смешные цветные печати, кажется с собачкой. Она может стереться сто раз за день, но позже на них уже никто и не смотрит, а захочешь - шлепнут новую, свеженькую. Каталог, стоит 12 евро. Дороговато, но мы его планировали его не только как источник информации, но и как сувенир тоже... Да и как знать: с кем ты окажешься сейчас в классе, что за собаки, любопытно, сильно... Может кроме каталога с твоим именем и не будет ничего "на память"... А так - все понятно: Здесь были мы!
В общем, вход организован быстрый, без заминок, а вы просто представьте, сколько там народа прошло через эти двери... Даже страшно... Каталог одного дня, то есть пятницы, занял 300 страниц, в два столбика мелким шрифтом... Сразу присмотрели место выгула, с травкой.
Заехали в зал, как все чисто и красиво, прямо солидно-солидно, и как-то все по правильному. Есть линии, на которых МОЖНО размещаться, есть зоны, которые ДОЛЖНЫ быть свободны. Все по плану, все разрисовано, расчерчено свежей разметкой. Нашли свои ринги, еще вечером изучили план павильона. Ринги кроликов и миниатюры гладкой - рядом, удобно. А стандарт и жестики - в другом павильоне. Не очень далеко, но нужно идти и не видно действий, которые там происходят. Поэтому владельцам разнопородных команд было реально тяжковато... Сторожилы говорят, что это - практически идеальное размещение, бегали и дальше. А я просто знаю случай, когда девочки из нашего города, из Ангарска, приехав на Чемпионат Европы не попали в ринг из-за того, что просто опоздали туда, не могли найти свой ринг в этих павильонах. Я как-то раньше так скептически про это слушала, а увидев своими глазами - прям сильно поверила им. Тут потеряться, да еще только войдя в комплекс, не успев сориентироваться, можно запросто. Вот и сейчас: Лерин конкурс ЮХ был в 6 павильоне, мы - в первом... вот и все... Где он? Куда бежать? Надо план найти, срочно...
А пока мы разместили, споро уже так, достаточно профессионально и грамотно, свои вещи, оформили, так сказать питомниковый лагерь, место, куда хочется вернуться... Стулья с боксами в рядок по линии, стол с "бабушкиным кофром" под ним - на передовую. На стол - каталог, номера, "косметичечку" с ринговками разного цвета, кусочками лакомства. Да, термос с чаем. Он должен быть рядом всегда, не обсуждается. Суета занимала уже меньше времени... Я подозреваю, что если бы за этим днем было еще пара-тройка выставок, мы устанавливали бы лагерь прям как в армии, секунд за 40, пока спичка горит....
Но смех-смехом, но 6 павильон надо искать, косу плести, и УЖЕ бегом бежать на первый конкурс. Меня с должности проводника сняли сразу, на старте... Если я с мамой пойду, то мы точно потеряемся! - бубнила Лера. Старшим по этойму этапу назначили Машу, ей и фотоаппарат в руки. Все, Руди на руках, ринговка на Руди, побежали наши первые конкурсанты.
День начался.


Сообщение отредактировал Bonny - Воскресенье, 21-Сен-2014, 14:14
 
BonnyДата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 14:32 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Участников конкурса Ю.Х. было в тот день 118 человек, и это только в старшей группе. wacko
Расписаны они были все по алфавиту по 25 человек в час. Такая скорость была у этого конкурса. Естественно, что девочки эти уже работают в рингах "по-взрослому", у кого-то совпали ринги, кто-то хотел поучаствовать заранее, и поэтому стояло их на этот час человек 30, не меньше. Сам конкурс проходил в ринге, где потом был накопитель перед большимибестами. Яркий нарядный павильон, заборчик такой низенький, красиво. Но думаю, что это их в тот момент меньше всего интересовало...

Вот такая была там шеренга ожидающих...



Лерин выход.



Фигура.



Завершили.



Эксперт из Великобритании должен был отобрать из ВСЕХ участников только 4 человека за день. То есть один челоек из часа, примерно. Дааа, сложная задача... Маша сказала, что элемент был выполнен чисто и правильно, дяденька посматривал на нашу пару с интересом и улыбочкой, даже мелькнула надежда: может это они, победители хотя бы часа? Нет... Спасибо за участие.
Итого: в минусе - одни колготки, в плюсе - напоминание о том, что нужно собраться. Вчерашние заслуги здесь не учитывают...
 
BonnyДата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 15:05 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Пока я стояла с волнительным взором в направлении той стороны, куда ушли Лера с Машей, неожиданно чуть не проворонила уже ринг кроликов юниоров. Эксперт Vija Klucniece из Латвии взяла серьезную скорость судейства. Я вот по себе знаю, что если могу что-то видеть ЗА рингом, то хотелось бы, конечно, видеть знакомые лица, которые болеют именно за меня. Все, секундная замешка, и я уже практически в ринге.

В ринге 11 кобелей юниоров.

Это лишь начало таксо-линеечки. wacko



Лисьего Носа Дипломант.









Уже по выражению лица эксперта понятно, что Доник ей нравится, причем очень... biggrin





Оценка "отлично". Взмах карточки. Как мне нравится это! Всем видно и понятно, что ты получил отличную оценку...



Лисьего Носа Единственный Такой.









Карточка того же, всем идущего красного цвета...

Ждут девоньки описания других юниоров.



Судила латвийка не стесняясь, оценки были отличные и ... разные.... Быстро сформировала она четверку лидеров. Оба наших юных парня попали туда.





Еще круг...



Еще осмотр...



Снова круг...





Опять стоим...



Это и было уже ее окончательным решением. Долго наши два парня стояли плечом к плечу.



Вот столько наград полпгалось участникам этих рингов!





Да-да! Это именно мы, так и запишите! tongue



Очень смешное получилось "поздравление друга" у МГ и Анюты. Как будто Ирина Яковлева именно для этого и присела... Здорово!



Победители самого многочисленного класса юниоров.







На руках у МГ Юный Чемпион МИРА!!! Наши поздравления!!!



Вот тоже отличный снимок, не наш, найден в интернете. Такие веселые, такие счастливые! biggrin



Сообщение отредактировал Bonny - Воскресенье, 21-Сен-2014, 15:34
 
BonnyДата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 15:44 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Кобели открытого класса.

Лисьего Носа Фунтик Радости.



Осмотр.



И опять они побежали... Шикарно, с ветерком. Он уже так привык, что нужно показаться во всей красе!







Красная карточка, оценка "отлично".



Малыш наш... красивый...



Но сегодня эксперта не впечатлила экспрессия и кураж Фунтика и он стал вторым. НО на Чемпионате МИРА! Да мнение эксперта может быть любым... для меня Фунтик- всегда звезда, тут без вариантов...



МГ и Фунтик, Вы же умненькие....не грустите... просто "не день Бэкхема" сегодня... а так, все по-прежнему - отлично!
 
BonnyДата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 15:50 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Кобели класса Чемпионов.

Лисьего Носа Шоумен.





Класс у Масика был крутой, некоторые представители были с титулами, на перечисление которых потребовалось аж 3 строчки...
 
BonnyДата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 16:10 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





А это, как я понимаю, сравнение на лучшего кобеля в кроликах.
Наш Доник стоит первым, он - юниор. Малыш еще по сравнению с опытными товарищами из других классов...



Победители класса юниоров, открытый класс, рабочий... И выручает с победитедем ветераном Норден Лихт Цапиком - Хапаева Ирина. Уважаю взаимовыручку. Так и должно быть.



Пошли...





Лисьего Носа Дипломант - ЛУЧШИЙ кобель Чемпионата МИРА!!! УРА!!! Малыш Доник, ты большой молодец! Красавчик! Хоть и нет именно из этого ринга сравнения фото, но понятно, что это уже серьезная заявка на победу.


Сообщение отредактировал Bonny - Воскресенье, 21-Сен-2014, 16:14
 
BonnyДата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 16:37 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





В ринге - юниорки девушки.

Лисьего Носа Если Бы Да Кабы. Луша.









Реверансик, оценка "отлично", спасибо эксперту.



Пошли уже одни "отличники".







Посмотри на меня, деточка... После того, как Луша посмотрела на эксперта, та срочно перевела ее на место вперед. Что она там видела, в ее взгляде? Что там Луша ей телепатически отправила? tongue





Из уже 4, ровно по числу мест в расстановке. Луша достойно борется...



Все, эксперт определилась: Лисьего Носа если Бы Да Кабы - Юная Вице Чемпионка Мира!!! Наши поздравления!!!



Победитель - Формула Успеха Санлайт.





Почему-то они не вставали у мест, почему-то не было фотосессии вручения розеток...

Это так на фото сейчас кажется, что все шло друг за другом, четко по очереди. Но было совсем не так... В соседнем ринге шел ринг кобелей миниатюры, открытый класс... И у меня фотки идут в совершенно жуткой последовательности: кадр из миниатюры, затем кадр из кролей... Так вот МГ, вместо того, чтобы красиво фотографироваться с Лушей, буквально ВСЯ была уже и в том ринге... КАк они там, как дела, что подсказать им...





Главная бабушка...


Сообщение отредактировал Bonny - Воскресенье, 21-Сен-2014, 16:42
 
ЖеняДата: Понедельник, 22-Сен-2014, 02:59 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Здорово, опять интересное продолжение. Ощущение, что я побывала на выставке.
Лена, спасибо!!! tongue
 
BonnyДата: Понедельник, 22-Сен-2014, 16:56 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Потом я сгоняла в ринг кроликов жестких.

Там были наши Лисьего Носа Весьма Хорош и Лисьего Носа Золото Погон.


Ожидание.



Вот Ира, в отличии от Марины, верно выбрала день для красивого платья...

Эксперт в ринге - Гарри Таст (Финляндия).







Женское обаяние - это женское ВСЕ! Марии - пятерка, с плюсом. Серьезный финн стал ... не суровым...



Вообще, Маша - кладезь юмора. Одна ее фраза: Здравствуйте, я - Мария, я ..... , участница Чемпионата Мира... - до сих пор улыбает... tongue

А самое важное для меня из этого ринга (извините, конечно, истинные ценители выставочных битв): подхожу я к рингу, вижу, что Алексей снимает видео или фотает Машу и Мышика. Вижу эксперта. И поскольку уже имела честь его видеть, то пытаюсь уточнить у Леши его фамилию, мол, точно Таст или ошиблась. На что Алексей мне вежливо отвечает, что эксперта он не знает, наверное, это та женщина, что сидит вон за тем столом в углу... что это за мужик возле Маши - он тоже не знает... И вообще, он здесь МАШУ СНИМАЕТ, а не ерундой занимается всякой!!! А я со своими глупыми, на его взгляд, вопросами про какого-то незнакомого мужика пристаю, отвлекаю... МАША в ринге!
Дааа, хочу я Вам сказать... сильно... пошла я дальше... снимать... Уважаю! С такими болельщиками можно и горы свернуть!


Сообщение отредактировал Bonny - Понедельник, 22-Сен-2014, 16:57
 
BonnyДата: Вторник, 23-Сен-2014, 12:57 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Ну что, подошли к очень многочисленному рингу гладкой миниатюры. Эксперт Mark Houston-McMillan, Canada. Статистика численности породы в ринге:
Dachshund Miniature Short-haired
щенок 1
кобели 54
суки 41
Итого (как у нас в бухгалтерии... ) - 96 голов.

Короче, этот ринг шел целый день...

Он и для нас был самым многочисленным, было и от питомника 6 кобелей и дама. За это время в соседнем ринге были отсужены кролики гладкие и длинные... закончились жестики в других рингах... А он все судил... кстати, удивлена была, но кажется на собаку было и в расписании отведено по 15 минут, а не традиционные 2-4. Мир есть МИР! cool
Классы были тоже многочисленные. Эксперт делил класс на группы, смотрел их по очереди. Определялся с оценкой. Потом опять всех ставил в ряд. Кое-что, видимо, приходилось уточнить потом, а может и забывал уже, и опять на стол, на меня-от меня.... Но в его положение можно было войти, тут без вопросов. Собаки в рингах были самого высокого уровня! Это не мое личное заключение, я бы не рискнула ТАК амбициозно заявлять. Многие участники потом писали об этом, что очень много красивых собак, особенно в миниатюре. Очень возросло их качество. Стильные, яркие, запоминающиеся, мощные и не очень, низкие и с "высоким дорожным просветом" (хотя откровенных "газелей" я лично не видела), прямо праздник!

Ну начнем начнем!

Кобели миниатюрные. Открытый класс.
Лисьего Носа Покоритель Сердец.
Лисьего Носа Солист.
Лисьего Носа Спонсор.

Как хорошо, что они в классе по алфавиту... Они и стояли рядком, плечом к плечу, командой, вся группа ПРСТ....(это алфавит, ничего не подумайте, я в порядке.... ), Но все - ЛН.





Наши...



Я старалась снять как раз весь ряд, как и предыдущим днем на WUT. Ну чтобы потом поглядеть и сказать:
- Ааа, стояли мы там, было дело. Где это, на Мире, да? Да там и та ***** была, и тот +++++ стоял...
и можно так хмыкнуть еще, мол... tongue
Понесло меня, прям представила картинку эту ... лет через ... (немного, кстати... ) буду в очечках смотреть на эти фотки, половину и не узнаю персонажей уже, наверное... а вторую половину я и сейчас не знаю... Так хоть сейчас погордиться и поржать, "два в одном", так сказать! И вам советую...
И на фото я старалась как раз не обрезать "соседей"... tongue

Лисьего Носа Покоритель Сердец. Сеня.





Лисьего Носа Солист. Сэмик.

Ольга прям звезда была, красиво так, фотографий очень много от всех ... двух...фотокоров.







Хоть и Сэма тут почти не видно, но Олю видно отлично.



Лисьего Носа Спонсор. Арчик.





Потом построились собаки с оценкой "отлично".









Молодцы! Достойно "выступили" девочки и их мальчики!


Сообщение отредактировал Bonny - Вторник, 23-Сен-2014, 13:11
 
45йДата: Вторник, 23-Сен-2014, 13:57 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





читаю.... еще читаю.... затаила дыхание...... жду продолжения smile СПАСИБО, Лена smile
 
OKДата: Вторник, 23-Сен-2014, 14:20 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





А я как будто прямо перед рингом, волнуюсь. Мне даже кажется, что перед рингом волнений меньше было, чем сейчас, когда читаю Ленин репортаж! smile
 
БАРСИКДата: Вторник, 23-Сен-2014, 14:26 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Способность говорить о чужой собаке с такой теплотой и любовью-это очень редкое качество.
Приятно,что именно у Лены оно есть!!Репортаж отличный!!
Спасибо тебе,Лена,за рассказ о Ширли.
Хорошо,что меня там не было!!А то пришлось бы вам вызывать мне санитаров!!
 
BonnyДата: Вторник, 23-Сен-2014, 14:46 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





45й, OK, БАРСИК,
Девочки, дорогие! Спасибо Вам!!! Бегу-бегу... Даю-даю...

Цитата БАРСИК
говорить о чужой собаке с такой теплотой и любовью

Оля, умеешь ты сказать... Прям практически прослезилась... ...
 
BonnyДата: Вторник, 23-Сен-2014, 16:22 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Подошли к самому много-фотографийному классу... из всех... классов и пород... так бывает... как-то так получилось...

Кобели миниатюра класса чемпионов.

Лисьего Носа Ангел Мой.
Лисьего Носа Бейлис Оригинал.
Лисьего Носа На Ра-Два.
Лисьего Носа Узурпатор.



Весь класс, представительный, с серьезными конкурентами... Потом по каталогу посмотрела: в этом классе примерно 80 % интеров, представлены Россия, Норвегия, Швеция, Эстония, Финляндия. Однако...



Экспертиза производилась по той же схеме. Класс разделился на группы, осмотр был по частям. А следующая группа ждала...

Сначала так. Бодро, как будто уже сейчас пора... особенно юная хендлерская часть наших...





Потом ждали так... Спасибо алфавиту!



Потом уже так...



Удачный момент показать результат Машиного творчества: коса, made by Masha... Красиво!



Потом пошли и наши.



Осмотр на столе.

Ангел.







Руди.







Бейлис волшебным образом отсутствует... так бывает... Пропавших во всей карте памяти двое: Бейлис и я...

Узурпатор.





Опять сели...







Но все-таки эксперт не ослаблял внимания... Он видел все... Наши это поняли и старались...





Прошел еще отбор, опять пошли. Участников уже меньше...









Еще раз пошли... даа, трудна работа эксперта, столько красоты вокруг... Проще налоговую декларацию сделать... с небольшой удобоваримой прибылью... зуб даю!













Последние моменты... Первые два парня, попавшие в расстановку самого статусного класса, уже стоят на местах. Предстоит выбор 3 и 4 кобеля. Стоят Лера и парень из Швеции. Эксперт махнул рукой, но как-то посередине претендентов. И вот парень подумал, что это ему и поднялся на коленях. Лера сидит... Парень засомневался, сел. Эксперт опять неопределенно махнул. Встала Лера, потом села. Не знаю, что чувствовали оба два этих хендлера, но со стороны напоминало такой смешной танец... Тым-тым... тым-тым... Потом эксперт из Канады понял в чем причина заминки... И позвал Леру...



Вот и вся расстановка чемпионского класса.



А вот и счастливая Лера с Руди...



А вокруг счастливые мы... Болели, надеялись. Видели. что они стараются, что получается у них многое... Что эксперт в таком количестве красивейших собак обратил внимание на них... Но эти эксперты, черт их знает что выкинут в последний момент... Но этот нас не подвел. Хотя мог бы... и поближе поставить нашу парочку...
Просматривая фотографии увидела много фотографий у 3 места. Сидят красивые Лера и Руди на ручках... А вокруг - никого... Хихикнула я, погла спрашивать: что за ситуация-то.. Оказывается фины присмотрели Руди в ринге и они-то и стояли с планшетом, снимая его. А позируя для них, Лера успевала улыбаться и на Женину камеру... Потом финские товарищи подошли уже к МГ и она лихо нарисовала на салфетке им его родословную, с 4 коленами.. в пять секунд под восторженные "ого-го!". Дааа, покивали финны, хорошо, нравится. Вот и еще "бонус" от посещения общественных мероприятий...
Мне пришлось этот ринг смотреть со стороны... Руди, прожив у нас в комнате пару дней, четко понял кто у нас - "слабое звено"... Это большая добрая тетя и одеялком накроет, и погулять сводит... Хорошая... часто кушает... Надо ее держаться... И пришлось мне в самом интересном ринге миниатюры вести просмотр на расстоянии, так сказать дистанционно... cool
 
45йДата: Вторник, 23-Сен-2014, 19:22 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Здорово! Эх, как снова побывала smile И многого не видела, я же в кроликах паслась, ринги совпадали smile Издалека смотрела... И Лерик такая счастливая:) Здорово, что мы Руденко ей доверили... И ринги все видны и наши... А он их шестерых под-конец-то оставил? Тогда и Галя с Ангелом молодец, долго продержалась в отборе, до последнего...
 
BonnyДата: Среда, 24-Сен-2014, 07:25 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Цитата 45й
я же в кроликах паслась

Да, практически во всех классах... cool
А миниатюра блеснула самостоятельными хендлерскими навыками целиком и полностью. Хендлерский состав ЛН был профессионален, собран, ходил и стоял как положено, ворон не ловил, церемонии "блюл"... или соблюдал... biggrin Ольга еще и дебютировала в роли профи-хендлера с Узурпатором. Все достойно было, на уровне.
Не помню точно время, но точно слышала высказывание другого заводчика, произнесенное с уважением, о том, что молодец, Мариночка, выучила и владельцев выставлять своих собак самим, а я ношусь как сумасшедшая... со всеми подряд... без сил и без ног... А ТВОИ-ТО - молодцы! cool Все сами, согласно графика и алфавита, строились, показывались, добивались результатов...

Цитата 45й
ринги совпадали

Да, я ж говорю, что на фотках кажется, что честь по чести все было, а на самом деле - полное ... наложение... wacko



И помню фразу МГ: Как мне сейчас НУЖНО быть и в том ринге... biggrin Но на две половинки разделяться пока нет возможности... ПОКА.... tongue

Цитата 45й
мы Руденко ей доверили...

Они старались... боролись... по-взрослому... я видела... спасибо за доверие...

Цитата 45й
шестерых под-конец-то оставил

Да, в финале у него осталось только 6 собак. И ДВЕ - НАШИ! В классе чемпионов.

Цитата 45й
Галя с Ангелом

Конечно, молодцы! Стояли до последнего решения в составе отбора. cool


Сообщение отредактировал Bonny - Среда, 24-Сен-2014, 07:26
 
BonnyДата: Среда, 24-Сен-2014, 11:58 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Ну и вот когда все уже отпереживались, отвыставлялись, уже успели порадоваться или погрустить, дошла очередь и до нас, сук класса чемпионов в миниатюре... Рада проспала в клетке полдня, видимо решила, что и сегодня ее "пронесет"... Правда мы успели 17 раз погулять, 5 раз покушать и 10 попить... совместили с фото-делом в рингах и ВСЁ это...

Немного по пред-истории нашего участия: в Питер мы ехали, чтобы в первую очередь встретиться со всеми друзьями, провести отпуск и каникулы, привезти Лордика, в Финляндию мы ехали потому что пропустить поездку в ТАКОЙ компании мы не могли по определению, на Чемпионат Мира мы попали потому, что эту выставку просто очень хотелось посмотреть, может и не доведется больше никогда (тьфу-тьфу...), в ринг вообще мы попали потому, что решили записать Раду еще давно, вместе со всеми, а потом порешать ее фактическое участие, "по мере поступления", вы ж все понимаете устойчивость фразы... А класс чемпионов - ну это тоже просто: пословица про "королеву и миллион" имеет место быть и в нашей жизни. Если уж идти, то только туда, там нам самое место... Потом я выслала МГ фото Рады, еще с достойной такой "молочной кухней на борту"... Получила в ответ многозначительное "Ндаааа..." и с легкостью решила, что едем отдыхать и посмотреть выставку. И с этой мыслью мне стало так легко и просто, прям РАДОСТЬ пришла... А по приезду мы представили "свою красоту" на осмотр и МГ по факту признала ее к соревнованию годной. Деткам на тот момент было меньше 2,5 месяцев, да и при том я мать не отнимала, кушали они молочко до последнего практически. Да еще и требование Финского Кэннела о том, что сука может выставлять не ранее достижения щенками возраста 75 дней нужно было блюсти, а на момент выставки 8 августа им было ровно 75 дней... Можно было посчитать, что уже разрешено, а можно было и отказать (мол, включительно). Я узнала еще и страшную историю о том, что был инцидент по этому поводу в Финке с российской таксой, удаленной с выставки с охраной, многие видели и слышали про это, а дело было на Виннере, а тут мир... Ну да ладно, решено, идем в ринг. И еще: как-то я читала на одном питомниковом форуме высказывание их заводчика о том, что собаки ИХ питомника "не разваливаются после первых родов" как все остальные, а очень быстро приходят в норму. Так вот я сейчас и думаю, что мы тоже можем с гордостью написать, что НАШИ собаки "не разваливаются" ни после первых, ни после вторых родов, а еще и на Мире могут выйти в ринг.
А вообще если честно, я все-таки побаивалась... просто не хотелось уж совсем-то опарафиниться. "Отлично" хотелось очень, тут без вариантов, как на духу.
ну вернемся в зал. Хендлер наш Валерия принял решение меня удалить на максимально-возможное расстояние от ринга. Ну ей в ринг, она и музыку заказывает. Пошла я в сторонку, думаю постою за толпой. А людишки-то все уже и разошлись как-то... Болельщиков поубавилось конкретно, остались только заинтересованные лица. Покрутилась я, одни хлюпики вокруг ринга стоят, спрятаться нормальной женщине не за кем, хоть в пучок их собирай. И пошла я дальше и дальше от самого интересного для меня ринга. Шла и думаю: лишь бы цвет карточки разглядеть, вот надо было все-таки к окулисту сходить...

Построен класс. Многих из этих собак я и раньше видела. Уже встречались.





Фотографировала девочек Марина. Думала, что с меня толку будет мало и дала ей наставление снять - самое главное - всю линеечку класса, чтобы потом подписать фломастером "И мы здесь были!" и гордиться. Ну вот, в принципе, поручение и было выполнено, с блеском.

В классе 9 такс. В принципе, не так вроде бы и много для Мира. Но практически все эти собаки имеют у себя в копилочке не одну выигранную выставку и массу весомых титулов. За победой каждая из них и ехала, КАЖДАЯ из них могла выиграть. Да и лица в ринге тоже знакомые почти все. Круг общего осмотра. Деление на две группы. Осмотр первой, вторая группа ждет.





Ну ничего так смотрятся, стоят, "не очкуют" ни перед авторитетами рядом, ни перед экспертом.
Дошла очередь и до них. Стол, движения. Опять на стол на описание. Стою и думаю: хорошо, на столе она красиво так стоит, удобно и Лере. А сама-то не вижу деталей, но картинка рисуется уже сама... Господи, карточка уже, красная!!! ЙЕС! Отработана вся программа: спонтанно "выкатившись в ринг" класса чемпионов, да еще и на мир, после родов, получили крепкую "пятерку", да еще и от породника из Канады. Ну знаете ли, выходит и мы "не лыком шиты".

Просмотрел он всех дамочек из класса. Опять построил их, с улыбкой уже глядит, головой качает. Видимо, думал, что кто-то отсеется на столе. Нет, дамочки попались крепкие, так просто без боя не сдаются, не выбрать.





Хорошо, пошли еще походим. Тут и перестановочку сделал по ходу. Наши твердо двигаются в серединке, не отодвигает он их в хвост.



Ходили они долго, и стояли еще не раз. Расставлены были все собаки, до последней. Респект эксперту. Поэтому свое место № 5 из 9 экспонируемых собак можно считать именно местом, а не просто "не попали в расстановку".

Есть еще и такие фото, информативные, так сказать.









Он реально любовался собаками, они нравились ему все, долго не мог он определиться. И улыбался, и качал головой, и стоял в задумчивости, глядя на них. В описании Рады было написано: очень породная, предпочтительного типа, с шикарным фронтом, отличными линиями верха и низа. Чего-то про хвост было (непереводимая игра "профессионального сленга"): то ли волной она его несла, то ли флагом махала... а так в целом (как бывает пишут после выставок: описание Чемпиона Мира... ) - практически так и есть. И причем, именно с Мира.

На память - папочка с символикой этого года, диплом с кличкой собаки о том, что LISEGO NOSA RADOST TO KAKAYA была участником WDS-2014 и золотой значок на лацкан жакета. cool
Из чувств - большая гордость за Радусь, она смогла, она действительно ОЧЕНЬ достойная собака (хотя подтверждение этому мне уже и не нужны, давно), да и поведение ее было безупречным, как всегда. Целовала ее, потащила на улицу сразу, угостила вкусняшкой.
Лера меня уже второй день впечатляла: была достаточно серьезна и как-то уверенна в себе. Даже "не дерзи матери" не часто пришлось говорить... некогда все было, да и повода не было, почти... И есть в ней способность собраться, а не трясти руками и закатывать глазки в страхе и мандраже. То ли возраст тому причина, то ли что-то другое... Но МГ ее хвалила. А я ею гордилась. Но успевала и поворчать, Вы же помните, что ЗА рингом все виднее, мы там лучше все знаем... tongue

Ну вот и все ринги подошли к концу. Отработали все, все могут немного расслабиться, хотя бы выдохнуть. Не могла только МГ, ей предстояли еще 2 беста: с Доником бест 4 группы и бест ветеранов с Ширли.
 
45йДата: Среда, 24-Сен-2014, 14:07 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Рада проспала в клетке полдня, видимо решила, что и сегодня ее "пронесет"... Правда мы успели 17 раз погулять, 5 раз покушать и 10 попить...
и все это во сне? или день был Х на пять? smile Выставка продолжалась с 10 до 15..... Ну, маманя..... а потом такие взгляды:

cool


Сообщение отредактировал 45й - Среда, 24-Сен-2014, 14:14
 
BonnyДата: Среда, 24-Сен-2014, 15:02 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Ну не знаю... Может это у Вас на 5 умножена было, а у нас целых ... 25!!! tongue
И потом я понимаю, что жанр репортажа не приветствует преувеличений, но я же не профи, могу и приврать...
А то прям сразу: маманя... Я запереживала... Да и фотка эта, как специально ... biggrin
 
ВезунчикДата: Среда, 24-Сен-2014, 21:08 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Не знаю, что чувствовали оба два этих хендлера, но со стороны напоминало такой смешной танец... Тым-тым... тым-тым...
. Руди, прожив у нас в комнате пару дней, четко понял кто у нас - "слабое звено"... Это большая добрая тетя и одеялком накроет, и погулять сводит... Хорошая... часто кушает... Надо ее держаться...
СПАСИБО этой большой и доброй тете за нашего сиротку, пригрели, обласкали! Ленчик твои фоторепортажи и захватывающие репортажи с мест события просто бесподобны!!! отдельное СПАСИБИЩЕ Лерчику, Рудик смотрит на неё такими влюбленными глазами... очччень у них красивая пара получилась! нюууу а за колготочками дело не станет wink tongue


Сообщение отредактировал Везунчик - Среда, 24-Сен-2014, 21:10
 
BonnyДата: Четверг, 25-Сен-2014, 09:42 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Цитата Везунчик
СПАСИБО этой большой и доброй тете за нашего сиротку

Света, ! Тетя говорит "пожалуйста", всегда пожалуйста!

Цитата Везунчик
за колготочками дело не станет

Чувствуется, что прочли внимательно, приятно! biggrin
А потерю эту мы восстановили за счет волшебного кофра МГ. У нее и сумка желтая и кофр синий - прям кладезь полезных вещей (проверено лично на практике). Мне кажется там и чемоданчик с красной кнопкой можно найти... только про это - тсссс... cool

Цитата Везунчик
очччень у них красивая пара получилась


 
45йДата: Четверг, 25-Сен-2014, 11:37 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Чувствуется, что прочли внимательно, приятно!
Да мы уже цитируем практически cool
Цитата Bonny ()
сумка желтая и кофр синий - прям кладезь полезных вещей
- да, вчера ключи обнаружили от зала, а одну запчасть, очень нужную, потеряли ( обошлись, конечно, но не комильфо) ..... надо инвентаризацию проводить wacko
 
BonnyДата: Четверг, 25-Сен-2014, 12:13 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Цитата 45й
уже цитируем

Про "большую добрую тетю" и "пучок хлюпиков", поди?
Угадала? biggrin
 
45йДата: Четверг, 25-Сен-2014, 13:01 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





ну..... не только..... respect
 
BonnyДата: Пятница, 26-Сен-2014, 11:03 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Программное обеспечение меня подводит конкретно, нужно срочно подать заявку на улучшение условий моего труда… А то опять эти гадские «Опаньки» появлялись, уничтожили мой труд и спугнули «мою робкую музу»… Обидно, до слез… sad

Вот и закончились все ринги. Для кого-то это был «очередной МИР», для кого-то – первая выставка такого ранга. Кто-то побывал в ринге этого мероприятия, кто-то наблюдал и болел. Но все мы, и хендлеры, и их помощники: костюмо-носители, косо-заплетатели, собако-гулятели, тележко-толкатели, машино-водители, еду-приносители, все-все были довольны, рады и горды. Урожай у нас был очень достойный, было чем гордиться, реально!


Пошли в поход за призами. Самый, конечно, богатый на подарки был Донник, простите, конечно, Лисьего Носа Дипломант: у него и Юный Чемпион Мира и ВОВ, Лисьего Носа Ширли-Мырли и Лисьего Носа ВВВ Точка Ру – ветераны Чемпионы Мира. Выдали нам вот такой урожай призов, в коробочках, упакованные в бумажки. Как все у них продумано, в который раз уже удивляюсь, пора бы и перестать уже…

Вот рабочие фото с нашего стола, рядом с салфетками, тарелочками… Правда жизни… cool







А вот и оригинальные фото с сайта организаторов, красивейшие ручной работы собачки финские.



У нас в отряде были ВСЕ эти призы!
Плюс еще такие «стеночки» с символикой этого Чемпионата.

Возникло свободное время для покупок. Ринулась и я за всеми. Планов было громадье у меня по приобретениям. Сильно удивилась составу покупок «отрядников»: жевачки-вкусняшки и игрушки, прямо в промышленных масштабах! Ну как-то не горела я желанием везти в чемодане мешок в вонючками, но стадный инстинкт работает четко… хапнула и я… И игрушек, «на все!»… Забегая вперед, скажу, что Принцесса Тэффи была несказанно рада бабушкинским финским подаркам… Покопалась я и в ошейниках, поводках, купила кое-что, уже со скидкой в почти 20% (спасибо за подсказку)… Постояла возле ковриков: цена привлекательная, очень, но перелет этот еще предстоящий… Короче, такого благоговейного восторга не было у меня. Может раньше идти надо было, не знаю, а может и смотреть получше… Но пару кулей-то я набила, тут без вопросов!

Но не забыть про бесты, у нас их было два еще впереди: с Доником и Ширли.

Подходим к накопителю, МГ с номером пропускают, проверив его обязательно, она с Ширли проходит, пропускают Леру (вход возможен для хендлера и владельца, одного), а я остаюсь за бортом... Неожиданно... wacko Ну вы ж знаете, где наша не пропадала... Закалка кой-какая имеется! Подхожу к другому пропускающему этого широкого входа c табличкой "Только для breeders" и убедительно рвусь вперед, объясняя, что я владелец и там у меня ветеран, которого обязательно нужно поцеловать в носик " на удачу". Язык английский, с добавлением (для усиления восприятия) активных жестов. Сработало! Я в накопителе, так сказать прикоснулась к «святая святых» бестов! Там на стене огромный экран, показывают ринг беста, поет кто- то, красиво очень. А тут туса такая, кто подчесывает, кто играет с собакой, ветеранов огромное количество, даже не знаю сколько (хотя сколько пород было в этот день, столько и ветеранов, конечно) просто показалось, что очень много. Стоят столы накрытые с вазами с печенюшками, конфетками. Раньше, рассказала нам с Лерой МГ, на других МИРАХ, подавали и шампанское в красивых фужерах, для куражУ и блескУ глаз. Ну вот начали построение, осмотр предварительный. Сейчас они будут выходить в большой зал. Говорю Марине: ну я пошла, посмотрю вас красивых! В ответ: А здесь выход только один, с нами в свете софитов в главный ринг... Упс... Как- то неготовая я еще к бесту ветеранов оказалась, морально... tongue Просто раньше даже в Финке этой же на САСИБе могла я пробежать из накопителя в зал и поснимать и посмотреть наших уже из зала... А тут вышло вот так... sad Если бы я пораньше озаботилась фактом просмотра беста, то конечно, заплатила бы за билет и села бы в зале. Но делать это нужно было заблаговременно, болельщиков было очень много... да и бежать порядочно до официального входа в зал. Так что обидно было мне, очень, но факт... А готовиться заранее тоже времени не было, вы ж понимаете, у всех ринги закончились, тут самое обсуждение свежайших новостей с участниками, чай - кофе... Так что смотрели мы бест так же как и болельщики дома и на видео, в прямой трансляции на огромном экране, правда в компании с участниками только что завершенных рингов... Как то так... К чести организаторов нужно сказать, что телевизоры эти были практически везде, из любого павильона можно было смотреть бесты. Вот такая правда жизни вышла... Ну вот теперь и я тоже знаю, что нужно будет в Милане, чтобы не облажаться как здесь! Но просмотр бестов в компании таксовладельцев, да еще каких – это уже круто! Как- то все в одном зале собрались, у одного экрана(ну те, кто не в самом бесте, конечно) - уважаемые люди, можно было просто послушать, очень эмоционально и со знанием всего-всего, с нюансами. Как жаль, что не сняла я это сообщество болельщиков. Ну да ладно, на ошибках учатся. Набираем опыт серьезных мероприятий!

Видео с бестов всего Чемпионата Мира. Официальное, приличное, красивое, с участием МГ.

http://cdn.goodmood.fi/wds2014/recordings/friday/

Доник с 1.33 по времени 4 группы 8.08.14.

Ширли ветераны с 4.25 ветераны 8.08.14.

Какая там была красота! Подсветка, музыка, наряды, участники - все ШИКАРНОЕ, сказочной красоты!
Безумно жаль... эх, своими бы глазами... sad

Постараюсь описать это зрелище: все стулья развернуты к экрану, плотным рядком, ноги на боксах, под рукой что-то съестное, все взоры на телевизор, комментарии специалистов и не очень, в основном по делу, а то и просто: ого, какой костюм! Вот это красавчик!…И собачка ничего у него… А это что за порода? Потом крик: НАШИ!!! Блин, лучшие, без вариантов! Ну эксперт, глаз у него нет, что ли!!! Напоминает просмотр болельщиками какого-то матча, хотя я ни разу не была в спорт – барах…
Вернулись МГ и Ширли. Ну что, видели нас? ДААА!!! КонЭЧно!

И тут заминка… МГ стала размышлять о том, нужно ли идти в бест с Донником… Кобель молодой, а там так шумно, света так много, музыка гремит… не сорвать бы кобеля… он ведь только начинает свой большой выставочный путь… Чего делать то, посоветуйте? И тут Лера говорит: если не дать себе шанса попробовать выиграть, никогда не достигнешь и победы. Немая сцена… Да, прав хендлер-то наш. МГ прислушалась к мнению ее, действительно, надо идти, дать себе шанс. Да и вообще показать красивую собаку и себя мировому кинологическому сообществу. Эта взрослая, серьезная фраза от Леры, и то, что мнение ее тоже было важным в обсуждении – и опять материнское сердце потеплело, загордилось… растет девушка, взрослеет… слушают уже ее…
И вот МГ в ринге беста Чемпионата Мира с Лисьего Носа Дипломантом, выигравшим титул ЧЕМПИОНА МИРА. И мы, в павильоне, перед телевизором, с криками: "Наши! Марина, давай – давай! А наш-то, наш – ну красив, самый – самый! " И идет он отлично, даже ушки не закладывает. А представить ЧТО сейчас там: аплодисменты, музыка, голос ведущего в микрофон. А он катится, как «на катушечках», ровненько, правильно, ДОСТОЙНО!

Наши представители не попали в победители 4 группы и беста ветеранов, но они были в бесте, им присвоили титулы САМЫХ красивых, титулы ЧЕМПИОНОВ МИРА! А мы за них болели. Отряд, единый, один за всех, и мы все – за МГ!



А вот и наша «стена славы» с Чемпионата Мира. Хорошая стена, каждый бы позавидовал. Два дня собаки нашего питомника были лучшими в кроликах, много очень достойных расстановок по классам. Да и те, кто в них не попал, в эти таблоиды официальные, тоже были на высоте (ну вы понимаете на кого я намекаю?... tongue ).





И главное то, что были общие победы, на всех. Видела многих известных заводчиков там, но ТАКАЯ команды, многочисленная, дружная, задорная была, похоже, только у нас.
Корзинка с розетками мирового уровня, корзинка радости, эмоций, побед, отличного настроения, дружбы!



Немного об организации самого мероприятия: высшая оценка, по моему мнению (ни в коем случае не претендую на мнение "всех"...). Хотя потом читала и негативные отзывы и о ней, и о финнах. Мол, вели себя неприлично, даже банки какие-то бросали. Не буду говорить за всех, может и имели место быть отдельные инциденты, но нас они не коснулись. Да и кто бросит банку в такую компанию, самоубийц там точно не было…
Зал огромный, светлый с совершенно новым покрытием, ровно, без "волнушечки" и складочки единой постеленный (я тоже ведь пробежалась, развлеклась, хоть номинально пройти…не до хорошего…). Четко прочерчены свежие белые линии, на которых ДОЛЖНЫ стоять боксы. Четко отмечены те места, где ничего не должно находиться, там проходы. Широкие, удобные. Кондиционер на оптимальной температуре. Площадка для выгула собак. Там были постелены расстилающиеся дорожки из натуральной травы (как я понимаю, эти именно такие дорожки настелила наша городская Администрация перед входом в Мэрию и потом полгода гордилась этим приобретением, рассказывая об их баснословной стоимости). Лавочки, и те были ДЛЯ людей, с удобными спинками! А ведь на Чемпионате этом было больше 21 тысячи собак! Это просто поток какой-то, как они справлялись со всеми организационными вопросами – просто невообразимо… Вот чему-чему, а организации у них точно можно учиться. У них все правильно как-то.


Сообщение отредактировал Bonny - Пятница, 26-Сен-2014, 15:19
 
соваДата: Пятница, 26-Сен-2014, 12:20 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Bonny, Ленусик!!!!!!! Огромное спасибо за подробнейший рассказ!!!! дочитала, прослезилась..... Bonny,
Цитата Bonny ()
Программное обеспечение меня подводит конкретно, нужно срочно подать заявку на улучшение условий моего труда… А то опять эти гадские «Опаньки» появлялись, уничтожили мой труд и спугнули «мою робкую музу»

Срочно подавай заявку на улучшение условий труда и обновления программного обеспечения!!!! А то "опаньки" и Муза сбежит? Непорядок это. С Музой не шутят%) !Ты держи ее,Музу, очень крепко!!!!! biggrin :D biggrin
Лен! А на Чемпионат Европы слабо? И Музу с собой tongue . Ставлю вопрос на голосование! Кто ЗА? Я за!


Сообщение отредактировал сова - Пятница, 26-Сен-2014, 16:39
 
BonnyДата: Пятница, 26-Сен-2014, 13:47 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Цитата сова
дочитала, прослезилась.....

Господи, да что ж такое-то... Эмоциональные вы мои...

Цитата сова
Ставлю вопрос на голосование!

Дак вот еще бы мои работодатели проголосовали "ЗА" Европу... tongue

Совсем немного фото прогулочных... Дааа, явно подустал фотограф-то ко второму дню... подвыдохся на WUT е... или эмоции сильно потратил в ринге сук-чемпионок...

К вопросу о безликих финнах... tongue





Способ общения на выставке, совершенно обычная... biggrin



Рассмотрела на заднем плане сейчас уже мусорки для разных видов отходов (бутылки, бумажки, наверное).

А это полочка с фигурками. Таксы присутствовали. Ценник меня заставил отойти... Понятно, что озвучивается ручная работа, но... wacko Но видела, что приобретали у него люди, не стоял без дела.



Игрушечки, ножки свесили... tongue



Очень понравилась картина. Сейчас сильно жалею, что не купила... sad



Вот за нее не жалко и платить, реально красиво!

Еще у этого же художника.





А еще там были такие породные кабинки. Это была дожья кабинка. Вот так он и лежал там, как наглядное пособие. Апполон...



Из страз могли выложить все: любую породу и куда душе угодно.



Задорный стенд. Мы тоже играли, но в другой раз, не там. А тут у меня компании не было... tongue



Как-то не очень понятно: куда должны идти заводчики? Наверх? Хотя судя по фото, опять же, там было кафе...
Пробел во впечатлениях... smile



Вот такие стенды встречались во многих местах, программа дня.



Но к сожалению мы не просмотрели ничего из этого... Только дома уже такцы, было красиво.

Ну вот и весь фотоматериал с главной выставки МИРА, из Хельсинки. Собравшись, упаковавшись мы взяли курс на гостиницу. Двигались стремительно, слаженно. Планировался БОЛЬШОЙ заключительный банкет. Решили провести вечер в ресторане. И провели, конечно. Мы не меняем своих планов!!! cool B) cool
 
45йДата: Пятница, 26-Сен-2014, 15:58 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





......... а я и этого не видела wacko эх, хорошо Вашими глазами посмотреть cool Спасибо biggrin
 
45йДата: Понедельник, 29-Сен-2014, 11:07 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()

Как-то не очень понятно: куда должны идти заводчики? Наверх? Хотя судя по фото, опять же, там было кафе...
Пробел во впечатлениях...
- клуб заводчиков smile если ты являешься членом клуба заводчиков - например, " Педигри" или другой какой кормовой марки, можешь пойти на стенд представительства, задать вопросы, получить подарочек, назначить встречу, выпить чаю или кофе с печенюшкой или сникерсом и пообщаться за столиком кафе smile
Правила вступления в члены клуба на сайтах компаний cool
- " Очень понравилась картина. Сейчас сильно жалею, что не купила... " - ну, в следующий раз купишь.
- конечно, нужен еще один день, без рингов, ну или пол-дня.... побродить, посмотреть, прикупить.... Самый лучший - последний день выставки, перед бестами.... Все продавцы собираются домой и скидки бывают ... очень большие smile


Сообщение отредактировал 45й - Понедельник, 29-Сен-2014, 11:14
 
УрМасяДата: Понедельник, 29-Сен-2014, 11:13 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Лена!!!!! Прочитала и просто обалдела!!! Это ж какой талант!!!! Тебя нужно издавать и желательно как для детей, с картинками как сейчас!!!! Я бы купила твою книжку!!!
 
OKДата: Понедельник, 29-Сен-2014, 12:05 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Программное обеспечение меня подводит конкретно, нужно срочно подать заявку на улучшение условий моего труда…

Да мы же все под этой заявкой подпишемся! Лично мне твои репортажи тоже условия труда улучшают biggrin

И очень жаль, что этот репортаж подошел к концу sad
 
45йДата: Понедельник, 29-Сен-2014, 13:40 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Цитата OK ()
И очень жаль, что этот репортаж подошел к концу
подхоДИТ smile
 
УрМасяДата: Понедельник, 29-Сен-2014, 14:04 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Сижу на работе! Завал полный, а я начала читать и не оторваться!! В общем "и пусть весь мир подождет")))
 
OKДата: Понедельник, 29-Сен-2014, 14:52 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Цитата УрМася ()
Сижу на работе! Завал полный, а я начала читать и не оторваться!!

Как мне это знакомо!!!
 
BonnyДата: Понедельник, 29-Сен-2014, 16:56 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Девочки! Спасибо всем огромное! Очень приятно читать ваши слова!
Есть у меня еще немного фото, рассказ подхоДИТ к концу, правильно, МГ! biggrin
Еще один день на супер- срочную работу и продолжу.как она меня отвлекает... tongue
Книжка с картинками - это хорошо! Задумка хорошая, но боюсь прогорю с продажами: хочется ВСЕМ подарить на память! Мы ведь все - главные герои!!! tongue tongue tongue
Так уж, по простому, распечатать на работе на черно-белом принтере, сшить ниточкой на уголок (я умею!!!) и подписать: Ленины рассказы... biggrin
Про клуб заводчик о-в понятно, спасибо. То есть нас на кофе с печенькой бы всё равно не пустили... Мы не члены... sad хорошо, что не стали ломиться туда...

А по поводу продаж - да, надо в Милане предусмотреть это! Вот видите, какая я прозорливая! Хочу посмотреть товары с .... Большими скидками! tongue


Сообщение отредактировал Bonny - Понедельник, 29-Сен-2014, 17:01
 
OKДата: Четверг, 02-Окт-2014, 10:13 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Да и мы - ничего такие девушки, интересные

Красотки!!!
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Выставки » Чемпионат мира 2014, Хельсинки (Финляндия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz