Через 2 недели стану новой мамой для глатк. кроль. таксёнка - Страница 2 - Форум "Лисьего Носа"

12-Май-2024, 05:03

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Через 2 недели стану новой мамой для глатк. кроль. таксёнка (нужны советы.)
Через 2 недели стану новой мамой для глатк. кроль. таксёнка
KUDRYASHKAДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 22:07 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Гарпия)
Вот бы мне такую заботливую хозяйку для моей девочки....Она осталась .....

Думаю, что такая хозяйка уже ищет Вашу малышку love и скоро Вам позвонит! mobile
 
НастяДата: Вторник, 03-Окт-2006, 10:06 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, игрушки - вещь индивидуальная. Мы сначала покупали сами разные игрушки, но не совсеми Ветер играл. Теперь я предоставляю право выбора любимой игрушки своей собаке. smile Он сам решает, что ему больше нравится biggrin
Единственный совет: не покупайте резиновые игрушки, т.к. их жизнь коротка и им грозит неминуемое расчленение biggrin Лучше латексные.
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 03-Окт-2006, 23:09 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Настя)
Лучше латексные.

Спасибо за совет! smile

Добавлено (2006-10-03, 11:09 Pm)
---------------------------------------------
Мне предложили вот такую сумку-переноску

меня устраивают её размеры и можно ли ее использовать, как норку для таксы дома и при необходимости по назначению?

 
БАРСИКДата: Среда, 04-Окт-2006, 20:11 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





У меня такая есть и мне не нравиться.Когда надо перевозить таксика, ему в ней дышать нечем.А дома она мнется и в ней холодно, потому что дно тоненькое.Я купила себе переноски.Это удобно дома и для перевозок.А сумку купила себе с торчащей головой.Т.Е. такую где голова наружу.
 
KUDRYASHKAДата: Среда, 04-Окт-2006, 20:22 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
А сумку купила себе с торчащей головой.Т.Е. такую где голова наружу.

А такую сумку-переноску, использовать, как домик не удобно? Просто я в настоящее время ограничена в средствах sad
 
БАРСИКДата: Среда, 04-Окт-2006, 20:46 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Мне не понравилось.Сколько она вам будет стоить? Хотите дам вам на время. Попробуйте.
 
НастяДата: Четверг, 05-Окт-2006, 11:59 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Точно. лучше сумка с дыркой для головы. Тем более, что она длинная, как будто специально для таксы happy И носить ее удобно.
 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 05-Окт-2006, 19:00 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





БАРСИК, Настя, Спасибо большое, что вовремя предупредили, а то я решила покупать. Мне предложили за 400 руб. (новая). Завтра еду за малышкой, и конечно хотелось её вести домой мало-мальски, но с комфортом smile
 
Taksa-MilashkaДата: Пятница, 06-Окт-2006, 21:31 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Мы ждем новостей!!!!!!! holiday
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 06-Окт-2006, 22:33 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Ура, мы дома!!! hands Я на "10" небе heart lol heart
 
НастяДата: Пятница, 06-Окт-2006, 22:57 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, tongue tongue tongue Ну наконец-то!!! Как я за Вас рада happy
Ждем фото snap
 
Taksa-MilashkaДата: Суббота, 07-Окт-2006, 01:11 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Ну вот все и свершилось xmas Ребенок лапочка! up Я желаю вашей семье счастья! flower
 
KUDRYASHKAДата: Суббота, 07-Окт-2006, 10:35 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Огромное спасибо! smile И Я рада, что у меня появилась эта маленькая малышка!
И самое главное Ваша поддержка!
 
Taksa-MilashkaДата: Суббота, 07-Окт-2006, 21:16 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Ну теперь мы ТАКСОБРАТЬЯ!!!
 
KUDRYASHKAДата: Суббота, 07-Окт-2006, 21:33 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Да! Я так счастлива! love love love
 
Taksa-MilashkaДата: Суббота, 07-Окт-2006, 23:04 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, heart
Если какие вопросы-вы ж спрашивайте! Вот через месяца полтора смена зубов может начаться-так там советов много надо услышать!
 
НастяДата: Понедельник, 09-Окт-2006, 10:13 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, да и не только вопросы. Вообще рассказывайте о своей малявочке smile Нам же интересно biggrin
 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 22-Окт-2006, 21:59 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Ну, делишки наши ничего! Приучаем к себе потихоньку кошку Неську, она уже чувствует себя почти бабушкой.... уже ложатся спать иногда аж вместе готовы поваляться немножко около теплой батареии. Когда сегодня утром ушла на работу, то Кэрька плакала и соседка сказала, что примерно с полчаса рыдала у двери (я ясен перец, расстраиваюсь, sad но не могу же я её на работу взять) Кушаем хорошо, писаем еще лучше. Сегодня по серьезному сходили на прогулке в туалет (я радовалась больше, чем она) Ну спим, не то чтоб на диване, а на мне (на груди) как младенец! И вообще она с первой минуты нашего знакомства взяла все в свои лапки!! biggrin

Добавлено (2006-10-22, 9:14 Pm)
---------------------------------------------
У меня появился вот такой вопрос на интимную тему: а сколько раз на дню щен может ходить в туалет по "большому"? Кэрри аж по 5-6 раз орошает и так лешенное кислорода наше пространство wacko

Добавлено (2006-10-22, 9:59 Pm)
---------------------------------------------
И еще один вопросик: у меня когда-то был американский коккер, так у них около попки есть железы и в них накапливается секреция. Что бы она не раздражала ан. отверстие периодически необходимо было эту секрецию удалять (нажать на кожу около попки и излишки секреции выходили, в природе собаки избавляются от излишков просто: садятся на попу и "едут" на попе по жесткой поверхности). Сегодня Кэрри делала похожие манипуляции, и у меня возник вопрос, что это, глисты или она тоже снимает раздражение от излишков секреции?

Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Воскресенье, 22-Окт-2006, 21:15
 
Taksa-MilashkaДата: Вторник, 24-Окт-2006, 00:54 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
У меня появился вот такой вопрос на интимную тему: а сколько раз на дню щен может ходить в туалет по "большому"? Кэрри аж по 5-6 раз орошает

Да вроде столько и должна. Арчи по 5 раз на день ходил по-большому,когда ему 4 месяца было!

Quote (KUDRYASHKA)
Сегодня Кэрри делала похожие манипуляции, и у меня возник вопрос, что это, глисты или она тоже снимает раздражение от излишков секреции?

А какой у нее точно возраст? Железы обычно раньше полугода не чистят,но все может быть. А антигельминтизацию проходили? Проглистили Кэрри?

 
НастяДата: Вторник, 24-Окт-2006, 09:11 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote
Кэрри аж по 5-6 раз орошает и так лешенное кислорода наше пространство

Ну и что? Мой Ветер и в 2 года по 4-5 раз за день это делает happy Наверно такой у него метаболизм.
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 24-Окт-2006, 19:22 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Taksa-Milashka)
А какой у нее точно возраст? Железы обычно раньше полугода не чистят,но все может быть. А антигельминтизацию проходили? Проглистили Кэрри?

Три полных месяца. Глистов гнали, все было "Чупа-чупс" tongue у Несси тоже глистов каждые пол года гоняем. Правда Кэрри так делала при мне лишь один раз, может, конечно, просто попка почесалась? happy
 
Taksa-MilashkaДата: Среда, 25-Окт-2006, 00:36 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
может, конечно, просто попка почесалась?

Да скорее всего biggrin !
Если запаха от нее не исходит(от жопки),то и нет ничего там.Обычно сразу запашок чувствуется fudge
И в 3 месяца-очень маловероятно,что накопилось что-то в железах.Тем более у девчонки(у пацанов вроде больше это выражено...)
И если больше не будет ездить на попке-то и трогать не надо пока wink
 
KUDRYASHKAДата: Среда, 25-Окт-2006, 19:01 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Taksa-Milashka)
И если больше не будет ездить на попке-то и трогать не надо пока

Taksa-Milashka, спасибки большое, а то я уже посматривать на глистогонные начала, но лишней, раз нагрузку на печень давать не хочется! smile
 
Taksa-MilashkaДата: Среда, 25-Окт-2006, 23:56 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
И не надо! Нам надо печеночку беречь! smile
 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 26-Окт-2006, 18:20 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Енто верно... печень нам еще пригодится!
Мы сегодня второй раз уже за месяц икаем, правда, не по долгу (минуты по 3-4). cry cry cry
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 26-Окт-2006, 21:39 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Да при чем тут печень? smile Или вы имели ввиду "рыгаем"?
Икать может от холода,голода, но вроде не от печени wink
 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 26-Окт-2006, 23:27 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
Мы сегодня второй раз уже за месяц икаем, правда, не по долгу (минуты по 3-4).

Quote (Taksa-Milashka)
KUDRYASHKA,
Да при чем тут печень? Или вы имели ввиду "рыгаем"?
Икать может от холода,голода, но вроде не от печени

Просто я слышала, что икота может указывать на факт наличия глистов sad

Но все же она у меня носится как СЛОН, то она кушает, тут же на ходу (с кусочком корма) она уже бежит вдогонку за кошкой, то прыгает на диван, то с него, потом попьет немножко, снова корма поест, потом снова бежать с набитым ртом и так пока не опустошит всю миску с едой.
Уж и не знаю о чем думать? cry

 
Taksa-MilashkaДата: Пятница, 27-Окт-2006, 00:41 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
Просто я слышала, что икота может указывать на факт наличия глистов

Да на этот факт может куча всего указывать! Это ничего не значит.Вы проглистили? Проглистили! Ну присмотритесь к калу повнимательней,может анализ сдайте(если такое возможно у собак). Не знаю...может кто еще что-нибудь посоветует...
Но икота тут точно не причем! По крайней мере,я в 1 раз слышу,что она как-то с глистами может быть связана.А у людей тоже? Я сегодня икала!!! sad

Добавлено (2006-10-27, 0:41 Am)
---------------------------------------------
Ой,насчет еды. Лучше приучите Кэрри кушать,не отвлекаясь. Держите мисочку-пусть покушает.Если отбежит играть,больше миску не давайте,только в следующее кормление.Если так кушает-значит недостаточно голодная.Конечно щенок и не должен быть прямо голодный,но все ж неправильно,когда кушает и тут же скачет.Это вредно,во-первых, и во-вторых дезорганизует ее.Надо добиваться дисциплины и послушания.Ну она конечно маленькая еще smile ,но надо уже сейчас не запускать процесс воспитания,потом будет сложнее. Добейтесь,чтобы она спокойно покушала,не отвлекаясь.Подберите,возможно,спокойное место.Кормите поначалу ее в ванной комнате-там она не будет к кошке подбегать,там тихо и спокойно.Так и еда будет лучше усваиваться,и Кэррька поймет,что надо покушть,а потом уже продолжать игры,и вообще,что покушать-это приятный процесс! biggrin

 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 27-Окт-2006, 22:36 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Ну, к сожалению, ограничить общение во время Кэрькиного питания не представляется возможным, т.к. я живу в коммуналке и в ванной комнате, ну никак не могу кормить мою неугомонную девицу! А что касается всех остальных советов большое спасибо, буду пробовать применять их на деле! Надеюсь, у меня получится, справится с её неукротимой активностью во время еды!
У Неськи от Кэрри голова кружится, она её берет измором (нарезает по сотни кругов за минуту вокруг Несси) cry

Добавлено (2006-10-27, 10:36 Pm)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Пятница, 27-Окт-2006, 22:33
 
Taksa-MilashkaДата: Суббота, 28-Окт-2006, 13:04 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Я все поняла.Ну она просто еще маленькая и очень активная,с возрастом конечно станет поспокойнее! smile

Quote (KUDRYASHKA)
У Неськи от Кэрри голова кружится, она её берет измором (нарезает по сотни кругов за минуту вокруг Несси)

Ой,не могу!!! lol Бедная Неська!
На фотографии Кэрри с ней не особо церемонится devil Правильно! надо этих кошек на место ставить! И вообще она не кошка-она барсук! А уж с барсуками таксы умеют налаживать контакты... crazy

 
БАРСИКДата: Суббота, 28-Окт-2006, 15:28 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Я бы дала другое название фотографии :"Кошек тут понабрасали! Лечь приличной таксе негде!" Ваша Кэрри с каждой фоткой все шкоднее и шкоднее!!!Чудо!!!
 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 09:02 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Taksa-Milashka
БАРСИК
Спасибо!
Наверно я потихоньку принаравливаюсь (хочу освоить амплуа Паппараце) tongue
мне тоже кажется, что на притвавке Кэрри поведет себя со знанием дела (дома хороший наставник) smile

Добавлено (2006-10-29, 9:02 Am)
---------------------------------------------
У нас есть маленькая проблемка sad мы вычесываем подшерсток с левой стороны, где плечико, брюшко и пах! Появились небольшие проплешины. На вычесанных участках кожа чистая (не покраснений не шелушений нет). Когти подстригаю регулярно (каждые две недели). Марина Гордеевна предположила, что это возможно реакция на прививку. Не хочется упустить время и запустить "процесс", может, кто-нибудь уже с подобным сталкивался? cry

 
Taksa-MilashkaДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 20:18 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
может, кто-нибудь уже с подобным сталкивался?

Может действительно быть реакция на прививк,может аллергия на еду какую-нибудь,шампунь? Может...блошки,хотя были-бы видны укусы наверно. Обычно,ветеринар делает соскоб в случае каких-то кожных проблем.Но раз говорите-ни покраснений..ни чего-то еще...даже не знаю.
 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 21:52 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Стоит ли везти Кэрри к ветеринару или немного подождать? sad
 
Taksa-MilashkaДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 16:24 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Я думаю,пока не надо.Но я ж не видела,что там у нее.Поэтому,совет,так сказать,давать не имею права.Как вы сами ощущаете? Есть ухудшения? Сильно чешется? Это хотя-бы если б увидеть! Через 5 дней выставка-вы поедете туда? Вот там может посмотрят таксятники наши и посоветуют что...
 
KUDRYASHKAДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 19:54 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Да, планирую 5 числа приехать на выставку, там и покажу свою крошку, надеюсь, Вы меня успокоите! biggrin
 
Taksa-MilashkaДата: Вторник, 31-Окт-2006, 13:04 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Ну,меня-то там,понятное дело,не будет.А таксятники наши посмотрят.Думаю-ничего там страшного нет! smile
 
БАРСИКДата: Вторник, 31-Окт-2006, 13:13 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Если почесухи продолжаются,поробуйте дать что нибудь от аллергии.Скорей всего это пищевое.Что она могла скушать? Сладкое? Куру?Другой корм? Сыр?Что то у кошки стянула? Я бы дала 1/4 часть например кларитина.
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 31-Окт-2006, 20:04 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Taksa-Milashka)
Ну,меня-то там,понятное дело,не будет

Когда писала личное сообщение, топ еще не читала tongue sad
БАРСИК, она периодически таскает корм у Несси (Вискас), пищу со стола не даю, да она особе и не просит. Попробую прямо сейчас дать "Супрастин" 1\4 часть, на данный момент "Кларитин" дома отсутствует wink
 
Taksa-MilashkaДата: Вторник, 31-Окт-2006, 20:59 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
Когда писала личное сообщение, топ еще не читала

А я когда писала в ответ-не читала еще это! biggrin

Quote (KUDRYASHKA)
периодически таскает корм у Несси (Вискас),

В идеале,конечно,это надо пресечь.То есть приучить кошку есть в определенные часы.Допустим,давать еду 2 или 3 раза в день.По началу будет отказываться,но потом привыкнет.Мне так пришлось Ларика приучать,когда Яшу на диету посадила.Раньше-то миска с кормом постоянно на полу стояла,и он привык есть когда захочется.Он толстым не был,в отличии от Яши.

 
НастяДата: Вторник, 31-Окт-2006, 22:01 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





У моей подруги мопс и большой кот. Так как мопс гоняет кота, бедняге приходиться есть по расписанию в туалете biggrin Теперь он даже приспособился сам открывать дверь, чтобы выйти оттуда smile
Раздельное питание, блин happy
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 31-Окт-2006, 22:46 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (Настя)
Раздельное питание, блин

А говорят оно полезно.... biggrin icecream biggrin
 
НастяДата: Среда, 01-Ноя-2006, 09:07 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, вот и я о том же biggrin
 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 02-Ноя-2006, 19:17 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Да, да, да и не только для собак! biggrin
 
Taksa-MilashkaДата: Суббота, 04-Ноя-2006, 00:11 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Quote (KUDRYASHKA)
Да, да, да и не только для собак!

Вот я сейчас питаюсь раздельно! Съела шоколадку,а мороженое только через час! biggrin
И аж через 2 часа пиво! Худею на глазах sad В обратную сторону cry
 
жестикДата: Суббота, 04-Ноя-2006, 00:19 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Сегодня вспомнил сезонную проблемув городских условиях зимой или она о себе напомнила.
Я имею в виду дороги обильно посыпаные солью и другими реагентами от гололеда. Если эта дрянь разъедает обувь, что говорить о собачьих лапах или о том, что собаки будут слизовать это с подушечек на лапах- потому, что щипет. Как эти составы действуют на желудок не известно, но я не думаю, что хорошо. Рекомендую после каждой прогулки промывать подушечки лап и между пальцами, или, хотя бы, протирать мокрой тряпкой.
 
KUDRYASHKAДата: Суббота, 04-Ноя-2006, 09:34 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (Taksa-Milashka)
Съела шоколадку,а мороженое только через час!
И аж через 2 часа пиво! Худею на глазах

Живем - то один раз и если себе любимой во всем любимом отказывать, можно сразу умирать..... sad Всё можно только осторожно! biggrin

жестик, я Кэрри лапки мою прямо под струйкой теплой воды (мыло использовать страшновато), а потом полотенчико и пока все Чупа-чупс biggrin

 
Taksa-MilashkaДата: Суббота, 04-Ноя-2006, 10:19 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





жестик,
Ага,я согласна.

Quote (KUDRYASHKA)
Живем - то один раз и если себе любимой во всем любимом отказывать, можно сразу умирать..... Всё можно только осторожно!

Ну да,но хочется ж быть худой!!! angry А отказывать себе постоянно и правда тяжело. Особенно когда приходится отказывать в таксах!

Quote (KUDRYASHKA)
я Кэрри лапки мою прямо под струйкой теплой воды (мыло использовать страшновато), а потом полотенчико

Вот это очень хорошо! Правда удобно,когда собачка маленькая?! smile А слона 10 киллограмового уже тяжелее поднимать biggrin

 
KUDRYASHKAДата: Суббота, 04-Ноя-2006, 11:37 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Taksa-Milashka)
Вот это очень хорошо! Правда удобно,когда собачка маленькая?!

Это действительно так!!!!
Такса - это острый нюх, зоркий газ, звонкий лай, она имеет все качества ВОЛКОДАВА и при всем этом очень удобна в размерах!!!! Я мечтала о Кэрри, и мои мечты сбылись!!! love love love
Quote (Taksa-Milashka)
Ну да, но хочется ж быть худой!!!

Хорошего человека должно быть много!!!! biggrin biggrin biggrin
 
жестикДата: Суббота, 04-Ноя-2006, 20:39 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Соль на дороге беспокоит многих. На другом форуме нашел вот такую ссылку
Обувь для собак
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Через 2 недели стану новой мамой для глатк. кроль. таксёнка (нужны советы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz