Через 2 недели стану новой мамой для глатк. кроль. таксёнка - Форум "Лисьего Носа"

11-Май-2024, 08:32

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Через 2 недели стану новой мамой для глатк. кроль. таксёнка (нужны советы.)
Через 2 недели стану новой мамой для глатк. кроль. таксёнка
KUDRYASHKAДата: Пятница, 15-Сен-2006, 09:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Скоро в Ваших рядах появится еще один обожатель этой породы. Я планирую стать новой мамой для юного гладкошерстного кроличьего таксёнка (скорее всего суки). Очень нуждаюсь в Вашей поддержки и советах. help Собственно я уже имела опыт по содержанию собак, но это было давно и все-таки Дог и Ам. кокер очень сильно отличаются от той пароды, которую я планирую завести. Сразу оговорюсь, я беру плембрак, т.к. у меня нет физической возможности заниматься социальной жизней моей будущей питомицы (выбраковка по окрасу). Но все же я хочу быть хорошей хозяйкой для моего питомца heart . Хотелось бы выслушать Ваши комментарии и советы megaphone , может быть я в чем-то не правильно рассуждаю и хотелось бы заранее исправить свои ошибки (не хочется экспериментировать на щенке). Я хотела бы стерилизовать собаку, но на сколько это вредно для неё? Собачка не стандартная (по физиологии), как следить за состоянием спинки, как собаке правильно принимать пищу с пола либо с подставки? Можно ли ходить по большим ступенькам и совершать прижки (с девана, на деван)? Какай арсенал должен иметь новоиспеченный владелец (поводок, кос-м для прогулки, лежак, игрушки и т.д.)? У нас уже есть питомец (8 летняя кошка тайской породы), как их познакомить? Я планирую выгуливать собаку 2 раза в сутки, можно ли приучить щенка ходить на латок (не хочу, чтоб собаке приходилось терпеть)? Стоит ли кормить собаку сухими кормами? У меня куча вопросов, а это еще до того как я обзавелась малышом, не представляю, сколько вопросов появится в процессе адаптации.... shy
Заранее Всем большое спасибо! love


Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Пятница, 15-Сен-2006, 16:49
 
Taksa-MilashkaДата: Пятница, 15-Сен-2006, 13:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Здравствуйте,я вас поздравляю,хороший выбор biggrin
Таксочки-они необыкновенные.А выставки-это не главное.Я за 11 лет с таксами,только вот летом первый раз стала выставлять,младшего(у меня 3 таксы).
А советами обязательно поможем! Вам нужно полазить по всяким сайтам,где много инвормации о таксах,статей.
Вот тут статьи всякие есть:
http://www.borgen.nm.ru/care/care_index.html
http://goldenfler.ucoz.ru/publikac/doghaus.htm

На конкретные вопросы и я могу ответить:
С диванов прыгать вниз очень нежелательно таксам,но я не могу своим запретить никак-они скачут.Но до 6 мес где-то нужно МАХ ограничить это,более того,не позволять,следить за щенком.Если сажаете на диван или кровать,следить,чтобы сам не спрыгивал.Ну хотя-бы до 4 мес-исключить прыги вниз.По лестнице вниз тоже нельзя спускаться до 6 мес.Ну а потом можно,но не с 12 этажа конечно по 5 раз в день biggrin
Кормить желательно с подставочки.
Про стерилизацию сразу говорю-не знаю.
Из арсенала: домик(не лежак,а именно дом,т.к. таксы любят норки).В идеале надо сразу приучить таксу спать в домике,а не в постели.Но все мои знакомые таксы спят ТОЛЬКО в постели,не иначе smile
также нужна мисочка для еды,мисочка для воды,поводок тоненький(но не совсем тоньсенький),ошейник(не шлейка!!!!!).Если гладкий-на зиму желательно зипунчик теплый.Игрушку надо.Только там надо еще по возрасту подобрать.С кохой знакомить надо в зависимости от характера кохи.Сухим кормом я люблю кормить.Но только он должен быть хорошим:Эукануба,Про План,Ройал Канин....По цене выходит нормально,тем более таксенок кролик мало ест,да и витаминов особых давать не нужно,если корм классный.Ну и конкретно советы зависят еще от возраста щенка.Вы какого возраста брать собираетесь?

 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 15-Сен-2006, 15:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как мне сказала заводчица, щенки родились вроде бы 24.07.06, точно уже не помню tongue (я так увлечена мыслями о том, когда малыш уже будет дома, что самого главного не запомнила). Но конечно хотелось бы, чтоб малыш подрос рядом с мамой хотя бы до 2,5 мес. И конечно чтоб его привили пока он дома с мамой (мне кажется это проще для всех и заводчика и потенциального родителя).
Огромное спасибо Вам за ссылки. flower love
 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Сен-2006, 17:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Уважаемая KUDRYASHKA,
в мире собаководов принято получать основные консультации у своего заводчика.Он лучше всех знает особенности физического развития,формирования,воспитания и кормления у собак своего разведения.Они все разные и растут по разному!Поэтому Вы можете полностью положиться на своего заводчика.Если Вы берете собаку в Лисьем Носу и будете нашей родственницей, то мы все Вам насоветуем,только слушайте.А советы простых собаководов, таких как я,например, Вы получите хоть сейчас. Taksa-Milashka много и правильно Вам рассказала.Спрашивайте,ответим.Но самый важный человек-это заводчик.
А я Вам тааак завидую,что Вы только открываете для себя эту чудную ТАКСУи впереди у Вас много интересного и сказачного.УСПЕХА!
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 15-Сен-2006, 19:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Огромное спасибо! Я общалась с непосредственным представителем такс клуба Лисьего Носа Коваленко Мариной Гордеевной (пока правда только по телефону). Конечно, я понимаю, что всю необходимою информацию по адаптации, кормлению и содержанию животного, лучше и безопаснее получать у первоисточника. Именно так и поступлю, но пока не хочется раньше времени загружать человека, полагаю не совсем умными вопросами, по-этому и решила прозондировать почву на предмет содержания такой прелести как ТАКСА у непосредственных счастливчиков и владельцев этой породы. biggrin
 
taks@Дата: Пятница, 15-Сен-2006, 20:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ура! В наших рядах таксоманьяков прибывает! flower
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 15-Сен-2006, 20:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (taks@)
Ура! В наших рядах таксоманьяков прибывает!

А я, между прочем с Форума Littleone, а Вы????? tongue
 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Сен-2006, 21:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Мы рады Вам! Не стесняйтесь спрашивать.Глупых вопросов не бывает! У Вас все получиться!!!
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 15-Сен-2006, 22:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Спасибо всем! Очень, очень приятно, и хочется отметить тот факт, что мне еще пока не встречались владельцы такс с подобными чертами в характере: замкнутые, закрытые и озлобленные. И иногда я размышляю, мы ли (люди) выбираем собак? Такое впечатление, что они нас! tongue
 
Taksa-MilashkaДата: Суббота, 16-Сен-2006, 12:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Да мы все сами таксы! Я,например,по-моему уже в таксу превращаюсь biggrin
И в вас что-то значит от таксы есть,раз притягивает.А когда появится щенок-тогда поймете всю прелесть ТАКС devil
Только с ними тоже надо строго иногда.Ну это мы потом еще обсудим!
 
БАРСИКДата: Суббота, 16-Сен-2006, 16:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Taksa-Milashka, Совершенно точно!! У меня острое обаняние.Я мучаюсь от запахов.Даже домашние ругаются!!!Я тоже,тоже,тоже такса.Но вопрос какая?
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 21-Сен-2006, 18:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





БАРСИК,
А я по поведению ингда на таксу похожа biggrin
Я наверно длинник все-таки biggrin

Это кстати с Чемпионата фото smile

KUDRYASHKA,
Ну когда дите уже будет???

 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 21-Сен-2006, 20:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Taksa-Milashka, Договорились с Мариной Гордеевной на 26.09 созвониться. Думаю, что к концу следующей неделе я стану МАМОЙ hands love hands
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 21-Сен-2006, 21:13 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Удачно вам доносить ребеночка!!! biggrin
Представляю,в каком вы предвкушении... tongue
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 22-Сен-2006, 00:26 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нет слов просто..... читаю Ваши посты и умираю от зависти, считаю, можно сказать, часы до предполагаемой минуты "Х", ужо нет мочи, а, сколько мыслей и планов..... wacko
 
Taksa-MilashkaДата: Пятница, 22-Сен-2006, 16:05 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Кайф,кайф вам предстоит! biggrin
 
ТаксаманияДата: Пятница, 22-Сен-2006, 16:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,

По поводу туалета... Мой, когда был маленький, "лужился" очень много... Я ему покупала в магазине пеленочки для лежачих боьных, разрезала на несколько частей и клала перед домиком... Горя не знала совсем... Так что советую

 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 24-Сен-2006, 12:50 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Огромное спасибо за совет!
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 24-Сен-2006, 16:28 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Когда же уже ваши 2 недели кончаться.Нетерпиться увидеть нового масюню!!!
 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 24-Сен-2006, 16:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Жду, не дождусь 26.09, надеюсь, что после вторника уже буду знать все конкретно hands heart hands

Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Воскресенье, 24-Сен-2006, 16:40
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 24-Сен-2006, 17:11 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ну осталось "день простоять и ночь продержаться"
 
Taksa-MilashkaДата: Воскресенье, 24-Сен-2006, 19:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Хочу щенооочка тоже!!! sad unsure shy shutup rolleyes cranky
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 24-Сен-2006, 21:51 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Taksa-Milashka, Как приятно,что я не одна такая!!!! cranky
 
Taksa-MilashkaДата: Понедельник, 25-Сен-2006, 01:01 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





БАРСИК,
Млин,хочу жестика и кофейного кролика wacko
 
KUDRYASHKAДата: Понедельник, 25-Сен-2006, 18:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А я уже от ожидания сума сходить начала.... killed Каждую ночь цветные сны о таксачках вижу love love love
 
Taksa-MilashkaДата: Понедельник, 25-Сен-2006, 21:20 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
У меня такое было,когда Арчуху ждала.Не спала совсем! Сны,мысли,переживания,мечтания...фото его изучала,каждый волосок,каждый миллиметрик! Влюбилась в него безоглядно,с 1 взгляда.И так необычно было знать,что он где-то есть уже,что я никогда его еще не видела..потом,что он едет уже,потом что он уже в моем городе.А когда ехала за ним по городу,вообще чуть-ли не сознание теряла от нервов,волнения! Но когда увидела...тут все,ЛУБОФ! biggrin
Ой,у вас сейчас такие чувства,представляю! tongue
 
БАРСИКДата: Понедельник, 25-Сен-2006, 22:18 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Да как завидно.Хочется это пережить еще раз.
ъTaksa-Milashka, а мне бы кролика кофейного жесткого,а???
 
taks@Дата: Вторник, 26-Сен-2006, 00:22 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Знаю-знаю, что ваш помёт уже отклеймён
 
KUDRYASHKAДата: Среда, 27-Сен-2006, 00:14 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Я ужо в таком ожидании, голова кругом. Жду вечернего звонка, брррр.... уже больше нет сил, ждать, как хоца моего "новорожденного" увидеть! smile

Добавлено (2006-09-27, 0:14 Am)
---------------------------------------------
Ура, ура, ура!!! hands hands hands 06.10.06 моя маленькая прелесть приедет домой!!!! Как только мы приедем, сразу же вывешу фотки! deal

 
Taksa-MilashkaДата: Среда, 27-Сен-2006, 01:53 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
ъTaksa-Milashka, а мне бы кролика кофейного жесткого,а???

deal И мнеее! И еще кролика кофейного гладкого! Ну тогда правда лучше жестика не кофейного wacko .Ну о длиннике-кролике кофейно-мраморном я и не заикаюсь-таких наверно не бывает huh

Добавлено (2006-09-27, 1:53 Am)
---------------------------------------------
KUDRYASHKA,
Ждем с нетерпенньем! biggrin

 
НастяДата: Среда, 27-Сен-2006, 17:06 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Боже мой! Еще неделю ждать! sad Но зато сколько радости будет! Я вот случайно обзавелась таксой и не мучилась ожиданием. Но как и все я за Вас тоже переживаю и тоже очень очень очень хочу посмотреть на малявочку! smile
И еще хочу второго кролика!
"Таксятник" - это на всю жизнь!
 
ТаксаманияДата: Среда, 27-Сен-2006, 17:51 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,

Неделя пролетит быстро! Зато есть возможность хорошо подготовиться к встрече, купить все необходимое... С заводчиком пообщались, насоветовала чем кормить/поить?

Наша заводчица, наша мама, я бы даже сказала, нам очень помогла полезными советами!

БАРСИК,
)))

 
KUDRYASHKAДата: Среда, 27-Сен-2006, 22:26 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Да, я готова часами болтать и выяснять любые важные и не очень вопросики, да и просто отдыхать душой в превратной беседе с заводчиком либо просто с такой же помешенной на таксах как я. Маю лапулю в обиходе кличут Душкой. Боже жду, не дождусь.... встреча отложилась еще на неделю из-за того, что я работаю, а малышку лучше брать на выходные (3 дня на адаптацию) эти выходные как раз, не подходя для приема дорого (уже члена семьи) сокровеща.
 
БАРСИКДата: Четверг, 28-Сен-2006, 16:55 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Срочно всем 100 грамм анастезии накапать(лучше 5 звездочек).ЕЩЕ НЕДЕЛЮ!!! ждать!! Вот фашисты не знали как пытать.Держитесь.А ВЫ Душечку уже видели?
 
KUDRYASHKAДата: Четверг, 28-Сен-2006, 23:20 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
А ВЫ Душечку уже видели?

Еще нет, но уже сильно люблю love love love
 
БАРСИКДата: Пятница, 29-Сен-2006, 19:33 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Черт! Точно надо лечиться....А я то почему ее уже люблю???Терпения нам всем,а Вам его много много!
 
KUDRYASHKAДата: Суббота, 30-Сен-2006, 10:05 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Думаю, что с её появлением все изменится к лучшему, Я уже заказала домик-норку, купила маленький ошейник и поводок-рулетку, сейчас остались только "памперсы" купить и корм, а еще нужно желетик, вот только с размером уточню (думаю жилет лучше с примеркой покупать). wacko
 
БАРСИКДата: Суббота, 30-Сен-2006, 15:11 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Жилетик можно купить попозже,когда она подрастет.Они могут разрастись и вещь не подайдет.
 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 00:34 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Может, есть ссылочки у кого-нибудь на пошив или выкройки, я бы сама временную сшила бы пока гулять, пока малявка, не хочется застудить детку!
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 14:34 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Гулять подолгу не придется.Пока привьетесь,пока гулять выйдете, погода испортиться.Мои таксы в плохую погоду вообще не гуляют.
 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 15:09 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Щенки уже клейменые и привитые, их уже можно выводить на улицу.
 
Taksa-MilashkaДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 17:11 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
А я то почему ее уже люблю???

А-я-яй!!! А Ширлуха-то ревнует! biggrin Жаловалась мне,что мама на новых щеночков поглядывает!
deal
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 17:50 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Они привиты два раза? После второй можно гулять.
Taksa-Milashka, Она просто ябеда!
 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 18:54 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





БАРСИК, Я ошиблась, пока только одна прививка. Гулять только по чуть-чуть, но уже можно.
 
Taksa-MilashkaДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 20:54 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
Она просто ябеда!

Ну хорошо,наши таксы ябеды lol . Ну а мы тогда кто???!!! cranky lol

 
ТаксаманияДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 14:51 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,

http://taksa-best.narod.ru/z_odezhda.html

оч. хорошая ссылочка с фотками разной одежки

 
НастяДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 17:27 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





У меня рядом с работой есть зоомагазин. Мне там один комбез приглянулся. Взяла померить, естесссно мал (видно на йорка). Но зато мне дали спец. бланк для записи индивидуальных размеров. Конечно измерить кролика сложно, особенно когда он видит рулетку fear Посмотрим что получится. Сказали, недели через 2. Как только получу, сразу на фотосессию snap Если понравится, напишу координаты.
 
БАРСИКДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 18:26 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Настя, Я Барсятки по индивидуальным меркам заказала в салоне 2 комбеза и попонку даже с мехом.Ничего из этого он носить не смог. Ноги путаются в штанах комбеза, а мех опушка оказалась извените как раз на том месте, которым он писает.Переделывали и все равно валяются.Вот такую папону как у Фюрера я бы взяла с удовольствием.
 
KUDRYASHKAДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 18:36 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
Вот такую папону как у Фюрера я бы взяла с удовольствием.

Да, они классные! Я похожие папоны видела в зоомагазине "Золотая рыбка" около 1200 ре.
Еще один вопросик нарисовался! А какие игрушки пользуются спросом у наших таксят? Я купила пару косточек, но думаю, что игрушка тоже нужна.

 
ГарпияДата: Понедельник, 02-Окт-2006, 20:36 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
Уважаемая KUDRYASHKA, в мире собаководов принято получать основные консультации у своего заводчика.Он лучше всех знает особенности физического развития,формирования,воспитания и кормления у собак своего разведения.Они все разные и растут по разному!Поэтому Вы можете полностью положиться на своего заводчика.Если Вы берете собаку в Лисьем Носу и будете нашей родственницей, то мы все Вам насоветуем,только слушайте.А советы простых собаководов, таких как я,например, Вы получите хоть сейчас. Taksa-Milashka много и правильно Вам рассказала.Спрашивайте,ответим.Но самый важный человек-это заводчик. А я Вам тааак завидую,что Вы только открываете для себя эту чудную ТАКСУи впереди у Вас много интересного и сказачного.УСПЕХА!

Да советчиков очень много, а от советов по прогулкам собачников просто волосы дыбом встают.......
Quote (БАРСИК)
Taksa-Milashka, Совершенно точно!! У меня острое обаняние.Я мучаюсь от запахов.Даже домашние ругаются!!!Я тоже,тоже,тоже такса.Но вопрос какая?

Да есть такое я алергик на запах.чую...то чего другие даже не подозревают!!!

Добавлено (2006-10-02, 8:36 Pm)
---------------------------------------------
Quote (KUDRYASHKA)
Да, они классные! Я похожие папоны видела в зоомагазине "Золотая рыбка" около 1200 ре. Еще один вопросик нарисовался! А какие игрушки пользуются спросом у наших таксят? Я купила пару косточек, но думаю, что игрушка тоже нужна.

Вот бы мне такую заботливую хозяйку для моей девочки....Она осталась .....

Сообщение отредактировал Гарпия - Понедельник, 02-Окт-2006, 20:39
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Через 2 недели стану новой мамой для глатк. кроль. таксёнка (нужны советы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz