изменение в поведении таксы - Форум "Лисьего Носа"

27-Апр-2024, 22:22

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » изменение в поведении таксы
изменение в поведении таксы
belaДата: Четверг, 21-Фев-2008, 22:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Моя четырехлетняя такса просто стала воровкой.Последнее время собака постоянно ворует еду,чего раньше никогда не было.Она вскакивает на стул, потом на стол и хватает все, что на глаза попадется.Я ее никогда не била, единственное наказание для нее это сидеть на ее месте достаточно длительное время.Это помогало до последнего времени. Примерно месяц назад я заметила, что на нее не действует ничего.Также она похудела за последнее время на 3 килограмма. Cо щенячьего возраста я ей не меняла корм,она ест '' Проплен'' с бараниной, и я варю ей рисовую кашу с мясом и овощами. Ветеринар мне сказал, что еда вполне нормальная, и норма соответствует ее возрасту и весу.Я нахожусь в полной растерянности,не знаю что с ней делать.Очень боюсь за ее желудок. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.
 
жестикДата: Четверг, 21-Фев-2008, 23:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кроме глистов или солитера, на ум ни чего не приходит. А ветеринары ни чего не обнаружили?

Сообщение отредактировал жестик - Четверг, 21-Фев-2008, 23:18
 
belaДата: Пятница, 22-Фев-2008, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я не ду .Мне кажется это что-то поведенческое. Недели две назад я заметила что при ходьбе она как бы подтягивает под себя заднюю правую ногу и скачет на 3-х ногах, а потом начинает ходить нормально.Я обратилась к врачу и он мне сказал что у нее порваны сухожилия, дал ей лекарство и велел дать ноге покой.Может ее обжорство связано с болями в ноге.
 
жестикДата: Пятница, 22-Фев-2008, 21:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





bela,
Может все-таки показаться ветеринару?
 
belaДата: Суббота, 23-Фев-2008, 11:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо большое, что откликнулись на мой призыв о помощи.В понедельник у меня есть уже очередь к ветеринару. .Еще раз спасибо.
 
AskaДата: Среда, 09-Июл-2008, 08:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





bela, как у вас дела с собачкой?
 
zaayacДата: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 02:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Добрый день,подскажите,как быть-у меня 4-ех летний таксик,особенной дисциплинированностью никогда не отличался,но в последнее время творится просто ужас-писает на кровать,на обувь и даже мужу на компьютер sad Причем знает,что виноват,ни на уговоры,ни на наказания не реагирует.Благодарна за любой совет.
 
МодераторДата: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 02:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Тут два варианта -"хорший" (если, конечно, его можно таким назвать) возможно, Ваша собака заболела - тогда вопрос к ветеринару в первую очередь -стоит попытаться выяснить, от чего может быть недержание у собаки и попытаться это по возможности вылечить.
И "плохой" вариант - когда собака метит территорию, привыкла делать свои дела и на улице и дома. Тут уже ничего не сделать, кроме как ограничивать свободу собаки территорией вольера или клетки так как в этом возрасте заниматься дрессировкой бесполезно
 
БАРСИКДата: Среда, 03-Дек-2008, 19:47 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Модератор)
так как в этом возрасте заниматься дрессировкой бесполезно

Вот уж не могу согласиться!!!Здесь дело вообще не в дрессировке,я так думаю.Мне кажется осложнились отношения с парнем.Он считает себя лидером,а как вы к нему относитесь?Это может еще быть,если где то рядом течная сука.Интересно,а какие отношения у него с мужем?
 
TeckelДата: Четверг, 18-Дек-2008, 18:29 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Моя трехмесячная крошка всегда такая спокойная, ласкается, не кусается и все такое)) Ну под вечер у нее пробуждается озверин кругов 50 по квартире сделает бегает туда сюда , кусается да причем так что кричишь... Вот даже не знаю что это такое (( (обьясните я новенькая это моя первая собачка) smile
 
соваДата: Пятница, 19-Дек-2008, 00:11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ничего страшного в этом нет . Многие щенки -просыпаются- к ночи. Что бы поменьше страдали руки, постарайтесь отвлекать игрушками. Постепенно это пройдет.Мой щенок тоже носится в 12 ночи( за день так выспится......) online2long
 
tasiaДата: Четверг, 01-Янв-2009, 13:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Здравствуйте ,я новичок и на форуме и с таксами:(( Моей крошке 2,5 месяца ,в нашей семье она неделю!!!!........... Очень не хочеться брать ее спать в пастель. Мы оставляем ее на начь в одной из комнат,в которой мы проводим целый день.И вот я уже не сплю неделю,т.к.она по наростающей начинает скулить,а последние 2 ночи тяфкать cry .....Сегодня 1 января у нас 11 часов,а я уже давно на ногах благодаря моей Тасе!!!! Чем можно облегчить наше положение?

Сообщение отредактировал tasia - Четверг, 01-Янв-2009, 13:44
 
МодераторДата: Четверг, 01-Янв-2009, 14:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Облегчить Ваше положение поможет лучшая звукоизоляция и крепкие нервы smile . А если серьезно- терпение и еще раз терпение -неделя-не срок, тем более, что в этом возрасте еще сложно к чему-то приучить! Год собаки как 6-8 человеческих и, даже если учесть, что мелкие породы формируются быстрее -подумайте многому-ли можно научить человеческого ребенка в соответствующем возрасте (около 2-х лет) ?
 
соваДата: Четверг, 01-Янв-2009, 15:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (tasia)
не хочеться брать ее спать в постель.

Мне было проще взять.... Можно использовать вместо грелки... Может малыша на ночь брать к себе в комнату?(не обязательно в постель) Ему просто страшно оставаться одному....


Сообщение отредактировал сова - Четверг, 01-Янв-2009, 15:43
 
tasiaДата: Четверг, 01-Янв-2009, 21:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Спасибо!!! Я пыталась брать"грелку" в пастель,но она спит на подушке да и прежде чем уснуть резвится:((....Сегодня хочу поселить ее в свою комнату,посмотрим!!!!......О детях!!!! У меня двое и знаю ,что надо их воспитывать с малого,если нет....Вот я и хотела узнать,надо воспитывать ее уже сейчас,будем говорить о сне ?
 
соваДата: Четверг, 01-Янв-2009, 22:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Вопрос сложный. Исключительно ваше терпение. Советов получите много. Полагайтесь на собственную интуицию ( внутренний голос) Не разрешайте делать щенку то, не хотите видеть у взрослой собаки. Но помните, что у щенка (как и у ребенка) должно быть собственное, беззаботное детство....... Вы у него единственная защита и опора т.е.мама,папа,бабушка и т.д в "одном флаконе" smile smile
 
tasiaДата: Пятница, 02-Янв-2009, 00:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Спасибо!!!Мы стараемся,ведь мы её очень любим!!!... smile
 
tasiaДата: Пятница, 02-Янв-2009, 12:38 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





У нас опять ночь прошла в игре:(Похоже на то ,что Тасюля перепутала день с ночью sad ...У меня есть вопрос о прививках!Ей 10 января ,3 месяца и ей надо делать снова прививку?

Сообщение отредактировал tasia - Пятница, 02-Янв-2009, 12:45
 
жестикДата: Пятница, 02-Янв-2009, 13:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (tasia)
надо делать снова прививку?

Смотря что и какими вакцинами Вы делали. По идее вет. врач должен был сказать, какие прививки и в какой срок Вам необходимо делать следующими.
 
tasiaДата: Пятница, 02-Янв-2009, 14:36 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мы живем в Италии ,а собаку я купила в России,в частности в "Лисем Носу".Делали достаточно много документов и забрала я её за 2 дня до вылета..... Вообщем информации море !!!!! ....Собираюсь пойти к мест.ветеринару ,чтобы познакомиться и взять "номерок".Думаю он должен разобраться т.к . вид вакцина написан...

Сообщение отредактировал tasia - Пятница, 02-Янв-2009, 15:23
 
жестикДата: Пятница, 02-Янв-2009, 17:44 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





tasia,
Я думаю, что в течении пары дней на форуме обязательно появится доктор, и она совершенно точно сможет ответить на Ваш вопрос.
 
tasiaДата: Суббота, 03-Янв-2009, 00:17 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Спасибо!!!
 
tasiaДата: Среда, 07-Янв-2009, 22:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





А когда можно купать щенка после прививки?
 
МодераторДата: Четверг, 08-Янв-2009, 07:23 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Купать? А что Вы понимаете под купанием? Одно дело помыть или протереть влажной тряпочкой лапы и живот после прогулки , другое-помыть собаку ВСЮ с шампунем, третье-дать собаке просто поплавать если ЕЙ это нравится...
 
соваДата: Четверг, 08-Янв-2009, 12:20 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Tasia! Вопрос задан правильно. Что Вы подразумеваете под купанием?
 
tasiaДата: Четверг, 08-Янв-2009, 23:46 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





помыть её с шампунем (кокосовым)!!! Уже очень хочется,салфетки мало помогают smile Извините! smile
 
соваДата: Пятница, 09-Янв-2009, 14:34 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





После вакцинации собаку можно мыть через 14дней( 10-14 дней вырабатывается иммунитет к заболеваниям) Поэтому сразу после прививки мыть не нужно. Любое переохлаждение скажется не лучшим образом. А так собак моют по мере загрязнения.
 
tasiaДата: Пятница, 09-Янв-2009, 14:42 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Спасибо!!Нахожу сходства с детьми
 
соваДата: Пятница, 09-Янв-2009, 22:07 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Как с Вами легко общаться....(в хорошем смысле)
 
tasiaДата: Суббота, 10-Янв-2009, 17:15 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





спасибо!
 
tasiaДата: Четверг, 15-Янв-2009, 18:51 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Здравствуйте,у меня опять вопрос .Моя Тася (3 мес) ,ещё ни разу не была в воде(прививки и т.д.).Посоветуйте пожалуйста ,как не напугать её ,а наоборот ,заинтересовать ?Если вода попадёт в уши ,это не страшно или избегать этого.
 
соваДата: Четверг, 15-Янв-2009, 19:14 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





tasia,Вы же не в бассейн щенка поведете. Наберите в ванну немного теплой воды, поставьте туда щенка и мойте при помощи душа. Если малыш испугается - успокойте ее. Ну, и конечно Вам понадобится помошник. От первого купания Тася в восторг не придет, но постепенно привыкнет. Если Вы не будете из душа в уши лить воду, то вода туда не попадет. Кстати, а где Тася спит ночью?? tongue
 
tasiaДата: Четверг, 15-Янв-2009, 23:22 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Тася спит в канурке своей ,рядом с нашей кроватью.Она умница,мы от неё в восторге.Уже знает элементарные команды.Ну а я готовлюсь,но в меру biggrin ....О купании,не не в бассейн,но народ пишет о заплывах.А вдруг поплывёт biggrin
 
соваДата: Пятница, 16-Янв-2009, 00:32 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Молодцы! А я думала, что Тася Вас победит и будет спать с Вами в кровати.
 
tasiaДата: Суббота, 17-Янв-2009, 00:42 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Подскажите, пожалуйста, почему корм "Royal canin" полупрофессиональный, а стоит дороже , чем "Hills" профессиональный....Мы хотели продолжать давать Royal, но в Италии он не продаётся. На ваш взгляд, Hills - подходящая замена Caninу? Можно не убирать миску с кормом весь день, также как Canin?
 
соваДата: Суббота, 17-Янв-2009, 11:42 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





ROYAL у нас считается кормом супер премиум класса,т.е такого же класса как и HILS Вообще то корма подбираются индивидуально. Если собака веселая, шерсть блестит, аппетит замечательный, C ЖКТ все в порядке- значит все хорошо, кормите этим видом корма. ROIAL на HILS заменить можно. Миску не убирать весь день можно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
 
tasiaДата: Суббота, 17-Янв-2009, 15:59 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Спасибо!
 
tasiaДата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 00:53 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





У нас Тася ,начала кусать (играя) ,но активно детей .Меня и мужа не так ,можно остановить!!!!Сын 8 лет ,весь в "укусиках"! .Как можно наказывать ,чтобы не разочаровать и не подорвать "авторитет"
 
соваДата: Понедельник, 19-Янв-2009, 17:11 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Да! Есть такой грех. Пока не поменяются зубы все щенки кусаются.Зубы начинают меняться в 4 месяца. Если кусает в игре- старайтесь отвлекать, переключать на игрушки. Если кусается со злостью, то наказывать Каким способом Вы это будете делать- решать Вам. Можно шлепнуть сложенной газетой, можно приподнять за шкварник ... ну и т.д. Но наказывая не забывайте, что у малыша свое детство и он ищет свое место в вашей стае
 
tasiaДата: Понедельник, 19-Янв-2009, 19:45 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Спасибо! Я думаю VIP место в нашей стае ,ей обеспечено ! А пока будем лечить ранки и ждать новых зубов
 
tasiaДата: Среда, 21-Янв-2009, 11:35 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Здравствуйте,подскажите пожал.,Нам надо к лету делать ЧИП , во первых сказал мест(итальянский)ветеринар.Во вторых мы часто ездим в Россию.Но я вычитала на одном из форумов ,что ЧИП надо делать до прививок....У нас 2 февраля ревакцинация.Как лучше сделать? Спасибо.
 
соваДата: Среда, 21-Янв-2009, 11:51 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





tasia, Вам чип лучше поставить. В идеале чипировать надо до вакцинации от бешенства. Как поступают в Италии я не знаю, но очевидно также. Посоветуйтесь с Вашим ветврачом.
 
Карина1985Дата: Четверг, 18-Мар-2010, 22:05 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (tasia)
. Очень не хочеться брать ее спать в пастель. Мы оставляем ее на начь в одной из комнат,в которой мы проводим целый день.И вот я уже не сплю неделю,т.к.она по наростающей начинает скулить,а последние 2 ночи тяфкать .....Сегодня 1 января у нас 11 часов,а я уже давно на ногах благодаря моей Тасе!!!! Чем можно облегчить наше положение?

Quote (tasia)
. Очень не хочеться брать ее спать в пастель. Мы оставляем ее на начь в одной из комнат,в которой мы проводим целый день.И вот я уже не сплю неделю,т.к.она по наростающей начинает скулить,а последние 2 ночи тяфкать .....Сегодня 1 января у нас 11 часов,а я уже давно на ногах благодаря моей Тасе!!!! Чем можно облегчить наше положение?

У нас тоже так было он поскулил 3 ночи а потом понял что бесполезно и все спит на кухне на своем месте!!!
 
БАРСИКДата: Пятница, 19-Мар-2010, 10:35 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Карина1985)
У нас тоже так было он поскулил 3 ночи а потом понял что бесполезно и все спит на кухне на своем месте!!!

А я вот не могу без них.Я всегда должна слышать и видеть,что они делают. А вдруг что то случится,а я не смогу помочь?
 
БАРСИКДата: Пятница, 17-Дек-2010, 23:05 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Школа злословия с Еленой Типикиной

http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137

Послушайте!!!Какая она молодчинка!!!

Сообщение отредактировал БАРСИК - Пятница, 17-Дек-2010, 23:07
 
принцесса-пусяДата: Суббота, 18-Дек-2010, 18:38 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





БАРСИК, спасибо за информацию. Смотрели в прямом эфире, Лена молодец!
 
БАРСИКДата: Суббота, 18-Дек-2010, 20:54 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





принцесса-пуся, Да на здоровье.Только в прямом эфире отключили телек на профилактику в 1-45.А мне было интересно дослушать.
 
ФросяДата: Воскресенье, 19-Дек-2010, 23:16 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Cпасибо за возможность посмотреть передачу до конца. Согласна с Еленой Типикиной на 100%. Телеведущие, по-моему, тоже были в шоке, обычно они задают провокационные вопросы...
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » изменение в поведении таксы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz