Если щенок труслив-это диагноз? - Форум "Лисьего Носа"

27-Апр-2024, 22:48

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Если щенок труслив-это диагноз? (нужен совет)
Если щенок труслив-это диагноз?
MarsДата: Понедельник, 03-Авг-2009, 15:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый день, уважаемые владельцы чудных собак. У меня такса-девочка 6,5 мес, недавно приобретенная. Подскажите, как собаку адаптировать, чтоб она не была труслива. она шарахается от любого шороха, любого пакета и резкого звука. Собак боится, а если припирают, то просто кусает их. Игры с собаками ей неинтересны -она их боится или недолюбливает. Любимое ее занятие-это целование с хозяйкой, то есть мной, поиграть тоже может, но недолго-главное лежать на кровати в обнимочку или сидеть на руках. К еде тоже подходит без фанатизма, что бы не дали. Глисты прогнала, есть стала лучше, но все равно так, как будто делает одолжение. Семью свою человечью обожает. Тут вопросов нет. Но, если к ней подходит другой человек, сразу старается поджать хвост и улечься или же, если в помещение, лает из-под моих ног. В гости пришла маленькая девочка, так моя таксена просто на нее рычала и старалась цапнуть. И это все в 6 мес. От щенка 3 месячного французского бульдога просто бежала, сломя голову. На улице просто ходит вокруг меня кругами, иногда гоняет голубей, но не более 3 раз за прогулку, просто, чтоб отогнать. Подскажите, как правильно ее адаптировать, чтоб она не выросла злобной трусливой собакой, а также, как ее заинтересовать, потому что все что она делает, кроме целований, делает без энтузиазма и заинтересованности. Я конечно, надеюсь, что она перерастет и привыкнет, но все-таки хотелось бы знать Ваше мнение. Благодарю smile
 
MarsДата: Понедельник, 03-Авг-2009, 15:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





и еще, дома не шкодничает, не гадит, ничего не грызет-в общем чудо, пока кто-нибудь не придет в гости или она не выйдет на улицу..
 
БАРСИКДата: Понедельник, 03-Авг-2009, 18:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А Ваша девочка какая такса?Кроличек?Я думаю Вы ее зацеловали.Попробуйте с ней на ручках сходить в людное место,например,в магазин.Дайте ее подержать на ручках посторонним и хвалите ее при этом.Она должна научиться доверять людям и потом собакам.И еще,ограничте целование до поры.Не совсем,но так,что б не во вред себе.Т.Е.приласкайте и оставьте одну на диване.Процесс адаптации дело долгое.Все надо делать потихонечку.Сегодня с ней в магазин,завтра проехать на тролейбусе,потом проехать на метро,потом при ней громко хлопнуть,кинуть что нибудь звенящее ну и т.д.Хорошо придти с малышом на выставку.Там много собак,но они все нормальные,т.е.никто не обидет.
И конечно важно от кого Ваш ребенок( кто мама-папа).Может она просто так растет.Но с агрессией и кусаним обязательно надо бороться,категорически не допускать!!
Это как бы мое ИХМО.Но я это проходила...
 
БАРСИКДата: Среда, 12-Авг-2009, 22:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну вот,а говорил нужен совет....
 
ИрикДата: Четверг, 13-Авг-2009, 14:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Полностью согласен с Барсиком,собачка маленькая и боится всего более крупного. будь то человек,собака или пакет. Надо больше общения с окружающей средой,контакта с приветливыми людьми и для начала с некрупными собаками-желательно с молодыми таксами. В процессе общения и игры щенок раскрепостится и не будет проявлять трусость и как следствие-агрессию. Не плохо сначала дома, а потом и на улице научить щенка играть с Вами и игрушкой(любимой), затем к игре подключать знакомых ей людей (Ольгу). И так ПОСТЕПЕННО щенок преодолеет стресс от перемены обстановки и будет приносить только радость.
Таксы по натуре лидеры и не трусы!!!
Хотя у некоторых собак встречается патологическая неприязнь к детям,мужчинам,бомжам,пуделям и др. породам.Трудно объяснить от чего, но бороться с этим можно и нужно!!! Может не хватает витаминов группы Р,РР-посоветуйтесь с ветом.
 
БАРСИКДата: Четверг, 13-Авг-2009, 14:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





respect
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Если щенок труслив-это диагноз? (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz