Болезни и аномалии у такс - Форум "Лисьего Носа"

12-Май-2024, 02:31

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Болезни и аномалии у такс (статья Марии Становой)
Болезни и аномалии у такс
marinaДата: Четверг, 16-Ноя-2006, 00:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь новая статья Марии Становой "Генетически обусловленные болезни и аномалии у такс"
 
Taksa-MilashkaДата: Четверг, 16-Ноя-2006, 15:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне понравилась
 
БАРСИКДата: Пятница, 17-Ноя-2006, 17:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Пугает!!! Но очень своевременная тема!!!
 
Taksa-MilashkaДата: Суббота, 18-Ноя-2006, 00:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





БАРСИК,
А я уже не испугалась.Читала и похлеще недавно,не помню где.Каких только болезней нет наследственных...ужас. Надо грамотно и порядочно подходить к разведению,вот
 
БАРСИКДата: Суббота, 18-Ноя-2006, 10:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Taksa-Milashka, hands hands hands
 
МарикаДата: Суббота, 18-Ноя-2006, 22:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Taksa-Milashka,
Quote
Надо грамотно и порядочно подходить к разведению,

Чтоб грамотно подходить, надо уметь определять и видеть дефекты, а ятоб порядочно, так надо обладать инфо и еще этой инфо делиться... В с этим вторым пунктом еще хуже чем с первым. Сидят скелеты по разным шкафам, костми погромыхивают, иногда вываливаются, но чтоб их там оттуда вынесли все в открытую - к сожалению, не бывает. Поэтому и разводим песиков практически в слепую... sad
 
БАРСИКДата: Суббота, 18-Ноя-2006, 22:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Марика)
Сидят скелеты по разным шкафам, костми погромыхивают, иногда вываливаются

Вот и интересно! Почему прячут брак.Некоторые питомники плембрак не актируют.А почему? Что здесь стыдного?Если щенок родился с недостатками, но он же родился у этих же родителей.Так почему полноценные дети будут иметь родословную, а бракованные и на свет как будто не рождались!А почему?Ведь это же не честно.И правда не понимаю, что здесь плохого и чем здесь виноват тот или иной заводчик?
 
МарикаДата: Воскресенье, 19-Ноя-2006, 18:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





БАРСИК, Я не знаю, видимо это кому то рекламу портит... Я все регистрирую и все щенки получаюи родословки. У нас в Чехии щенков регистрируют до 14 дн возраста, то есть брак тяжело НЕ зарегистрировать, но такие вещи как залом хвоста, белые манишки часто заводчики не регистрируют, как не было...
 
Taksa-MilashkaДата: Воскресенье, 19-Ноя-2006, 20:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Марика)
но такие вещи как залом хвоста, белые манишки часто заводчики не регистрируют, как не было...

Их,в принципе,понять можно sad
 
Janka97Дата: Вторник, 20-Фев-2007, 21:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





У меня такса аконтозом болеет что делать и как лечить? cry
 
Taksa-MilashkaДата: Среда, 21-Фев-2007, 00:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Написала огромный пост,и все стерлось...За что?! sad
Janka97,
Я извиняюсь,но теперь кратко.Ничего страшного нет,главное не запускайте,когда начинается обострение.Вылечить невозможно(вот как герпес,например),но можно облегчать течение болезни,тушить обострения "в корне".Только ухудшение-сразу мазать(некоторые йодом мажут или маслом чайного дерева(10%) ). В инете много информации по этому заболеванию.И как лечить. smile
 
тильдаДата: Воскресенье, 08-Апр-2007, 18:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Марика!Я поняла Вас так, что такса с белым пятном в Чехии считается плембраком?
 
МарикаДата: Суббота, 09-Июн-2007, 21:03 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





тильда, Пардон, у меня 4 мес не было связи, я переехала в новый дом и пока подключила все... Телефон только два дня назад заработал.
Большое белое пятно нежелательно, плембраком не считается, но т.к. у нас допуск в разведение надо получать отдельно на заседании спец комиссии (отдельный ринг на некоторых выставках, где собаку снова меряют, вешают, считают зубы и тд), то очень многое зависит от того кто в этой комиссии будет вашу собаку допускать в разведение. Можно сделать только 2 попытки, если собака и во второй раз не пройдет племкомиссию, то ни один помет от этой собаки в Чехии нельзя будет зарегистрировать.
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Вопросы о таксах » Болезни и аномалии у такс (статья Марии Становой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz