Stargang Sea Lord At Melriding (UK) + ЛН Радость То Какая - Форум "Лисьего Носа"

16-Апр-2024, 21:54

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Щенки » Stargang Sea Lord At Melriding (UK) + ЛН Радость То Какая (щенки миниатюрные г/ш рожд. 25.05.2014 г.)
Stargang Sea Lord At Melriding (UK) + ЛН Радость То Какая
BonnyДата: Пятница, 30-Май-2014, 04:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемы форумчане и гости странички!
Разрешите представить Вам новых граждан Республики "Лисий Нос".



25 мая 2014 года, недалеко от Священного озера Байкал, родились 2 щенка:
1 черно-подпалая девочка и 1 рыжий мальчик,
гражданин и гражданочка с фамилией Лисий Нос.




Отец: Stargang Sea Lord At Melriding (UK)
Мама: Лисьего Носа Радость То Какая.





Правда в нашем случае один хвост был рыжим.


Сообщение отредактировал Bonny - Суббота, 31-Май-2014, 14:53
 
BonnyДата: Пятница, 30-Май-2014, 08:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Попытаюсь представить отца: Stargang Sea Lord At Melriding





Родословная: http://www.dachpedigrees.com/dog....9

Рожден он 01.04.2010 в Англии, в питомнике Stargang.
Этот питомник основан в 1966 году. За все эти годы Stargang стал одним из самых успешных питомников на выставках Англии. Начинался он как хобби для Ellen Blackburn. Потом эстафета была подхвачена ее дочерью Joanne Blackburn (ныне Blackburn-Bennett). Сейчас она с мужем раблтает в собственном питомнике Shardagang и является уважаемым международным экспертом. Эти два питомника работают совместно, у них общие интересы и встречаются они в интренете под названием Stargang & Shardagang Kennels. Сейчас успешно работает на выставках и третье поколение этой семьи Heather Blackburn-Bennett. Собаки с этой "фамилией" очень часто бывают в призерах и победителях самых главных выставок страны и мира.

Потом Stargang Sea Lord At Melriding "переехал" на ПМЖ в Финляндию в питомник Freckle face & Lamark kennel. Владельцами питомника являются Markku и Pirjo Lampero. Markku Lampero, также как и все владельцы питомника Stargang, является экспертом FCI. Причем экспертом достаточно строгим. Титул, полученный под ним, говорят "легким" не назовешь. Он судил такс на WUT 2009. Думаю, что это очень почетно быть экспертом на главной МОНО мира по породе, которой ты занимаешься. (пишу это исключительно для того, чтобы рассказать, что эта собака всю свою жизнь находится в руках профессиональных таксоводов).



Thorn winning Best In Show at WUT - World Union Teckels in Slovakia, October 2009. Juide Markku Lampero ( Finland).



KAUNIAINEN 26.05.2012
STARGANG SEALORD AT MELRIDING
CAC BOB BIS-3



Фото его немного, как, в принципе, у всех профессиональных заводчиков. biggrin Во владении у семья Ламперо находится большое количество не только такс, но и лошадей, колли, пойнтеров, декоративных мини-пигов. Настоящее "веселое хозяйство". Времени на фотосессии немного.
Жаль, что не смогла лично побывать там в гостях, было бы ОЧЕНЬ интересно.

И это именно тот кобель, которого Коваленко "заметила и запомнила", судив на Finish Winner 2011 года. И это к нему она звала меня поехать еще в том уже далеком 2011 годе. И это его детки лежат сейчас в корзинке у меня дома. Настоящий англичанин, Лорд по имени и по происхождению.



Сообщение отредактировал Bonny - Пятница, 30-Май-2014, 08:26
 
BonnyДата: Пятница, 30-Май-2014, 08:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В Англии сейчас выставляется несколько ОЧЕНЬ успешных детей Stargang Sea Lord At Melriding или Нельсона (домашнее имя).

Lokmadi Ocean Eleven (Одиннадцать друзей Оушена biggrin ) или Клуни.



Карьера его началась очень активно в возраста щенков.





Он прописан во всевозможных списках Чемпионов страны.



Еще одна дочь Нельсона - Locmadi Corall Sea At Stargang.



Участница Крафт-2013.





Еще красавица дочка - Lokmadi Sea Holly At Stargang.





Все эти собаки являются Чемпионами Великобритании, Победители разного ранга выставок. Во избежание международного конфликта ( шутка ) я не буду прописывать титулы этих собак, поскольку там как-то все отлично от нашей градации. Не дай Бог не все допишу! biggrin
 
BonnyДата: Пятница, 30-Май-2014, 09:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну с англо-финской стороной как-то осторожненько, но познакомились.

Переходим к нашей материнской линии.

Мать: Лисьего Носа Радость То Какая.















Родословная Рады: http://www.dachpedigrees.com/dog/lisego-nosa-radost-kakaya-nid/48620

Страничка Рады на форуме: http://lisegonosa.ucoz.ru/forum/6-824-1

Титулы Радости:

***Интерчемпион C.I.B. и C.I.E.***

Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион РКФ * 5
Гранд Чемпион России
Чемпион НКП
Победитель НКП
Чемпион Беларуси
Чемпион Литвы
Чемпион Латвии
Чемпион Эстонии
Эстонский Виннер-2013
Чемпион Балтийских Стран
МРС (лиса)

Ну и порядке "похвалиться":
очень многократно ( tongue ) победитель BIG, BOB, конкурсов "Чемпион Чемпионов".
BISS-1 * 2, BISS-2 * 3.
Best In Show-2 *2 ( Санкт-Петербург, Иркутск).

Рада достойно выступала на выставках очень разного ранга, имеет 2 квалификации на Крафт.
7 * САСIВ: 2 - С-Пб (Кубок Президента РКФ и Невский Победитель), 1- Улан-Удэ, 4 получены в странах Эстония, Латвия, Литва, Беларусь.

Ух, вроде все, ничего не забыла.

А вот рассказики о наших "путешествиях" (как про себя-то не сказать... ): http://lisegonosa.ucoz.ru/forum/9-1768-1.


Сообщение отредактировал Bonny - Суббота, 31-Май-2014, 14:17
 
соваДата: Пятница, 30-Май-2014, 11:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Bonny, Поздравляю с рождением сыночка и лапочки-дочки!!!!! Ждем продолжения репортажа!!!!!!
 
BonnyДата: Суббота, 31-Май-2014, 14:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





сова,
Ира, спасибо!

Если все по порядку, то "в декрет", если честно, я опять ходила... Смейтесь - не смейтесь, но волновалась опять как впервые. В субботу 24 стало понятно, что таинство видимо произойдет сегодня, очевидно ночью. И тут ветеринар Юля, ну как положено по традиции, для поднятия духа и придания уверенности, звонит, что ложится с ребенком в больницу. Понимаю, что надо как-то самой держаться. Собрала все в кулак, что можно. Рада, глядя на мать, поняла, что надо сильно постараться и все сделать быстро и "без всяких". Умочка моя! Первой родилась черная девочка. Такая способная, пискнула сразу, титечку взяла ловко и крепко. Ну все, сижу с умильным лицом у корзинки, наблюдаю. Так прошло 2 часа. Отзвонилась МГ, отрапортовала: родили одну девочку. "А хвост-то есть?" - пошутила МГ... Я начала с горячностью рассказывать про то, что есть, толстенький такой... Понятно, Бабушка пока не в себе, шутка не дошла до адресата. tongue Ну и все, я решила, что процесс закончен, начала уже перестилать пеленочки чистые, но тут понимаю, что еще "не конец фильма", грядет продолжение. И действительно, родился нам еще и хлопчик рыженький. Все как в приличных семьях и должно быть: мальчик и девочка.



Репортаж будем продолжать по мере взросления. Сейчас они чего, все спят да кушают. Но у них есть УСЫ, представляте? Для меня что-то прямо очень удивительно было: такие коротенькие и тоненькие, но уже усы.

Снимки пока только такие:



Мамочка старается...



В отсутствием аппетита замечены не были.



 
BonnyДата: Воскресенье, 01-Июн-2014, 16:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Сегодня малышам исполнилась первая неделька.

Вес их удвоился в два раза, ну или чуть - чуть побольше... Это хорошо. Значит все впрок, все системы включены, все работает. Да и какие в нашей семье щенки должны быть? Я Вас умоляю...

Наш авангард во всем - в еде, в количестве "поборотых" титечек, в весе, в длительности сна - в общем, Вы поняли - Черная девушка тут главная. И фигура у нее с ярким намеком на будущую женственность: такой же "бедрастой" я ее вижу, в мамочку. Красавица-плюшка!



Руководит на правах перворожденной.

Братик Рыжий. Наш "бонус", так сказать. Он такой поизящнее, по .... прям не знаю ... аристократичнее что ли... Иногда модничает с местом кормления: ну вот не буду из этой есть и всё! Иногда сеструху выталкивает не церемонясь... Маленький Лордик...



Сон-час. Пока он длится с перерывом только на прием пищи. Отличный распорядочек у малышей, аж завидно... tongue



Волшебная Учетная Книга Главной Бабушки для них указала на букву "Э".
Отличная буква, конечно, здорово. Поглядим как пойдут дела с ней. Как всегда принимаем креативные предложения.
(Эбонит и Этажерка не предлагать... tongue Не подходят...)
 
ВезунчикДата: Воскресенье, 01-Июн-2014, 21:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Поздравляем с рождением очаровательной леди и аристократа лордика!!!
 
фенечкаДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 11:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Лена,поздравляем с рождением прекрасных детей!
Было интересно посмотреть на папашу-лордика,ну а мамочку мы все знаем,многие не понаслышке.Очень рады за тебя.

 
BonnyДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 11:18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Везунчик, Света!
фенечка, Алла!
СПАСИБО!!!

Цитата Везунчик
очаровательной леди и аристократа лордика

А Очаровательная Леди прям сейчас наплевала на аристократичность Лордика: по-простому оттеснила его от самой вкусной титечки... Он в ответ практически облаял ее, но занял другую зону кормления. Точно, Аристократ, все для Дамы.

Ой, забавные такие, такие чуднЫе, чего-то уже там кумекают. Наблюдать за ними - прикольно. Когда кушают так лапками упираются крепко, а потом заснут и ножки крестиком сложат... Только пятки блестят... heart
 
LorryДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 11:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Поздравляю с рождением будущих чемпионов !
 
BonnyДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 11:53 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Lorry,
Лайма, спасибо!
Нее, нам пока про ЭТО думать рано еще. У нас пока на стене висит "График привесов". Это сейчас важнее. Хороший такой график, хотелось, чтоб и все в нашей жизни шло с такой же тенденцией "привеса и прироста" (исключая собственный вес...).


Сообщение отредактировал Bonny - Понедельник, 02-Июн-2014, 17:12
 
LorryДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 14:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Лена,выкинь график biggrin не мучай детей
 
соваДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 16:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
У нас пока на стене висит "График привесов"

Цитата Lorry ()
Лена,выкинь график не мучай детей

Да,да,да!!!! Выкинь весы, график и не мучай детей утомительным взвешиванием!!!!!
 
BonnyДата: Понедельник, 02-Июн-2014, 17:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да ладно Вам, защитники детских прав!
Весы электронные, бросил - глянул - снял, делов-то на секунду, а БабЛене - удовольствие на весь день.

Лучше давайте думать про букву "Э".

Девушку предлагаю звать Лисьего Носа Эстафетой Радости.
Этикетка Кокетка вот еще можно. biggrin

По парню пока не знаю... В растерянности, но приятной. tongue

Эпицентр (просто или чего-то)
Элемент Счастья
Эпилог Удачи
Эскадрон Гусар Летучих
Эксперимент Удался
Экспериментальный вариант
Экспортный Вариант
Эксперт
Экстрим
Это Я

Вообще вот ссылка шикарная, может кому еще пригодится. Много прикольного: http://website-dogs.ucoz.ru/forum/74-1104-1
Спасибо Оле Силютиной.
 
ВезунчикДата: Вторник, 03-Июн-2014, 10:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





ой, как классно ЛН Это Я!
 
OKДата: Вторник, 03-Июн-2014, 12:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Леночка, еще раз поздравляю с замечательными детишками! Хорошенькие такие!!!!! heart heart heart

Очень понравился подробный рассказ о папе-маме! МОЛОДЕЦ!!!

Будем ждать продолжение и фоточки!

Цитата Bonny ()
Девушку предлагаю звать Лисьего Носа Эстафетой Радости.


Для пацанчика предлагаю ЛН Эталон Радости smile
 
BonnyДата: Среда, 04-Июн-2014, 07:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата OK
подробный рассказ о папе-маме

Ага, я старалась поподробнее рассказать. Этот джентльмен для меня был интересен, я искала информацию о нем. А потом и дети эти английские "нашлись" по ходу интереса. Мне понравились. Захотелось поделиться.
Ну а про маму Раду и ее сыновей - это так, гордое лирическое повествование. Для "полноты картинки".

Цитата Везунчик
как классно ЛН Это Я

Дааа... А я, в принципе, сначала даже не очень и обратила на нее внимание.


Цитата OK
Эталон Радости

Оля, МГ уже сказала, что уж очень много две Радости для одной литеры... tongue
(не пропускает РКФ, надо ставить или дефис или думать про другое).
И потом, я как-то осторожно отношусь к "эталонам", "фаворитам", "идеалам"...


Цитата OK
Хорошенькие такие

Ну да... Правда Главная Бабушка сказала, что они похожи на тапиров... особенно девочка... Комплимент это, как думаете?



Хорошенький, но наши луЧЧе, по-моему...


Сообщение отредактировал Bonny - Среда, 04-Июн-2014, 07:03
 
OKДата: Среда, 04-Июн-2014, 09:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
наши луЧЧе, по-моему...

ОДНОЗНАЧНО!!!

Цитата Bonny ()
я как-то осторожно отношусь к "эталонам", "фаворитам", "идеалам"...

а не надо осторожничать, наши детки в любом случае THE BEST, без вариантов!
 
BonnyДата: Среда, 04-Июн-2014, 13:19 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Пока Бабушка Лена гибнет в неравном бою с настройками фотоаппарата, чтобы снять детей красиво, вот наша мама Радость. Ну и деток чуток видно...



В "эти дети" она у нас совсем молодец. Все у нее под контролем, дети присмотрены, ухожены. Мне кажется, что цифра "два" ей глянется больше, чем "три". Там у нее все щенки норовили расползтись в разные стороны и она переживала сильно. А с двуми она справляется! Даже позволяет себе сходить отдохнусть с свой личный кабинЭт - домик-хрюшку. На улицу собирается уже радостно, не парится, что дети без присмотра, но с прогулки летит на всех парусах к корзинке. Ой, господи, оба-два на месте, никто не украл...


Сообщение отредактировал Bonny - Среда, 04-Июн-2014, 13:21
 
BonnyДата: Четверг, 05-Июн-2014, 06:20 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Еще вариант для парня - Эльдорадо.
El Dorado — «позолота» — мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней.

Судя по его цвету - яркий золотой - это ему подходит.
 
BonnyДата: Четверг, 05-Июн-2014, 07:02 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Вчера пока ползала с фотиком вокруг них, то потом на компьютере, рассматривая результат своих жалких попыток, увидела, что начинают чуть-чуть глазки открываться у деток... Побежала галопом глядеть "в натуре"... Господи, а у них и реснички уже есть... Коротенькие, черненькие, но есть! Густющие...

Это фото-дело, оказывается, такая штука не простая... Сколько там всего внутри, а раньше я знала пару кнопок и достаточно было.
Жаль, что фото у меня пока совсем не передает цвет, ну прям утерялись все цвета (вон и у Рады лапки светлые какие..., и парень совсем не такой). Но я стараюсь, очень.
Это фото передает, так сказать, тенденции их роста.

 
OKДата: Четверг, 05-Июн-2014, 11:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Красотуны какие!!!

Цитата Bonny ()
а у них и реснички уже есть...


Когда лежит носом уткнувшись, действительно на тапирчика похож smile


Сообщение отредактировал OK - Четверг, 05-Июн-2014, 11:04
 
BonnyДата: Четверг, 05-Июн-2014, 12:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Цитата OK
на тапирчика похож

Ляля моя... biggrin

 
BonnyДата: Пятница, 06-Июн-2014, 14:40 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Поступило еще одно пожелание, так сказать, по именам... Имя щенка НЕ должно быть ДЛИННЫМ, оно должно быть кратким, как выстрел, ну или как тост. Сначала я тоже не совсем поняла, но потом все встало на свои места: в заявочных листах на выставки мы ведь прописываем латиницей всё полно и длинно... Чувствуете "подчерк" профессионала? Лисьего Носа Эскадрон Гусар Летучих как то сразу ушел в аутсайдеры списка имен...









Ну с "моделью в семье" мы определились, чувствуете? Лежит этот "Эскадрон - Эпицентр - Элемент" как настоящий позер, характер предполагаем - нордический. Мама пришла - надо кушать, мама ушла - надо спать, все по порядку. Сразу понятно - из приличной семьи мальчик... Усики-то видели? Это что-то...

А вот и сЕстра.







Она такая, такая... Как маленький "танчик", прёт как "на буфет"...

Вот что приходит на ум, глядя на нее:

***
Мы девчонки из простых,
Без серёжек золотых,
Вот таких золотых.
Но красивые пардон,
Посмотри со всех сторон,
Посмотри со всех сторон.
Танцуй, Россия, и плачь, Европа...



По сравнению с братом, который может иногда и покапризничать, она из категории "не пропадет", такая "наша девочка". Обратите внимание: она всегда спит на нем.

Все у нас в семье определились с симпатиями. Лера сразу выбрала мальчика. Тут как-то папа долго смотрел на них и резюмировал: Я буду "болеть" за рыжего... Но поскольку я за равенство, то теперь маленькая "Эстафета - Эмануэль" моя подопечная. Ну и мать, конечно, куда без нее. biggrin

Вот так пока и живем, не тужим. Мамусь - Радусь уже голубей гоняет на улице, размахивая "кормительной фабрикой", с удовольствием залезла в машину покататься, но очень ненадолго, начала суетиться и поскуливать (успели только до бабушки и обратно прокатиться). Нареканий в ее адрес у меня нет: в корзинке чистота идеальная, детки спят сытые, блестящие. А что делает мамочка в свободное время - "не ваше дело"...


Сообщение отредактировал Bonny - Суббота, 07-Июн-2014, 06:58
 
45йДата: Понедельник, 09-Июн-2014, 10:40 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





очень хочется на глазки посмотреть:)
Цитата Bonny ()
А что делает мамочка в свободное время - "не ваше дело"...

-...кушаЭт... наверное... cool
 
BonnyДата: Понедельник, 09-Июн-2014, 11:27 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата 45й
очень хочется на глазки посмотреть:)

Думаю, что через пару дней смогу предъявить Вам "полно-глазых" щенков. Девочка наша (хоть Эстафета, хоть Груня, как кому больше нравится) первая поглядела на мир. Брателла пока подсматривает, но взгляд становится все распахнутей... tongue Сейчас смотрела как они кушают: лежит деваха, глаза открытые, ну понимаю, что внимательно глядит "в источник питания". И тут, когда уже потрудилась хорошо и молоко ПОШЛО, глаза у нее стали закрываться, с улыбочкой такой - ХОРОШО то как!
Какие они забавные!

Цитата 45й
...кушаЭт... наверное...

Не могу сказать твердо "нет". Может и кушает. biggrin
У мамы Рады "пазл складывается", когда дети спят в корзинке, а она вместе со мной наблюдает за ними - "по другую сторону баррикад". Вот так ей кажется правильным и справедливым. А то кормить она одна должна, что ли? Мы с ней несем "солидарную ответственность" за содержимое корзины - это ее твердая уверенность. cool

Вот хочу представить Вам результат фото - творчества.
Спасибо Ларисе Шпырченко с Баловницей. Это она взяла на себя "всю тяжесть моего просвещения". Хочу доложить, что я даже не подозревала, что буду ТАК безнадежна... Мне было так обидно: пятый десяток, а у меня джойстик в руках не работает... или я вообще его найти не могу... Как так!!!
Вчера мне было поручено сделать 100 снимков. Поставила на диван керамическую таксу, сняла. Ничего так. Пошла за платком, расставила, сняла. Ничего так. Тут Рада пришла поглядеть, заглянула на таксу, сняла. Ничего не вышло... Потом я поняла, что живу совершенно не в тех условиях, в которых положено делать нормальные кадры: света не хватает, прям подземелье какое-то, а еще элитный дом... Когда Лариса говорила мне: Сдвиньтесь подальше! я понимала, что и так уперлась в батарею, отступать некуда... Кстати, я впервые задумалась на какую сторону у меня выходят окна... В начале фото-занятий был очень сильный соблазн выставить опять все на авто-режимы, но теперь - мне понравилось. Не знаю, что у меня будет с двигающимися натурами, "это мы еще не проходили", но буду стараться. вчера вечером заехала к маме, и поймала себя на мысли, что так хищно рассматриваю вещи с точки зрения фона и реквизита для фото...

Дети Радости. Две недели.



Девушка черная. А у нас другой и нет.
Наша Эстафета Радости, наша Груня, наша Лорка, наша Жирушка.



А руки-то, руки поглядите... Я прям не могу...



А это "композиция". Цвета яркие, щенок милый. Получается, что и я могу? Ну хоть немного...

А это наш " Fashion Boy". МуЖЖЖк, положили - лежит, повернули - лежит, еще раз перевернули - опять лежит. Золото, а не модель. Он мне Марсика сильно напоминает.



А эта фотка мне напомнила символ "быстрой почты", кажется DHL: такой лавровый венок с крылышками ( или на сандалиях это было...). Так и у парня как будто "крылышки" с веночком.



Ну как-то так.
Следующий этап - щенки с глазками. Ох, уже волнуюсь...
 
OKДата: Понедельник, 09-Июн-2014, 14:37 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Bonny, Лена ,молодец! Хорошие фотки!
Надо попросить Ларису открыть фотокружок для всех желающих!!!

Детки великолепные, такие сладкие носики и лапочки с коготочками!!!
 
BonnyДата: Вторник, 10-Июн-2014, 06:41 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





OK,
Оля, спасибо!
Цитата OK
лапочки с коготочками

Упс... Когти ужО отстрижены, маникюр прошел удачно, "без ущерба". tongue

Цитата OK
открыть фотокружок для всех желающих

Хорошее дело. cool

Теперь по именам. Наша Главная Бабушка уже вернулась.
ЛН Это Я - оказывается уже было. Эпатаж и Эстремист отвергнуты... Про Электрика даже говорить не стала... Остается пока Эльдорадо. Думаю, что парень по цвету и смыслу будет стараться оправдать имечко.
Но времени пока еще достаточно для предложения самых лучших имен.

Эдельвейс —от нем. edel — «благородный».

А еще мы вчера по скайпу показывали ребятишек МГ. Ну так сильно рассмотреть, конечно, не очень вышло, они взялись чего-то вертеться на руках, особенно деваха, но общие впечатления сложились. МГ внимательно потом лежанку нашу посмотрела и спрашивает: а не много у вас там тряпок лежит, в корзине? Каких тряпок! Это плед, чтобы корзину закрыть, чтоб не холодно от нее было, это матрасик с вишенками в чехольчике с замочком, это уточка меховая, она около нее или за ней всегда лежат, а это мягкий меховой пледик... Было сказано, что с нами Усё понятно... Вопросов больше нет...

А девушка Эмануэль черная (еще дополнительно к Грунечке... ) сегодня САМА покинула пределы корзины, хотя я уже подложила одеялко в виде заборчика, переживала, что мать не сможет её обратно занести. Тесновато стало королевство ей!
Вообще, девки, как я понимаю, более ранние. У нее и глазоньки вперед распахнулись, да и родилась она первее братца. Вот теперь и поперла на прогулку экспериментальную сама. Чего его ждать! Она ему потом все расскажет: где тут и что. Ну все, как в жизни: девка пошла землю открыть, коня остановить и избу спасти, заодно узнать, что там с посадками деревьев на перспективу.... А потом и ОНЕ явятся, на все готовенькое, Рыцари - Лорды с голубой кровью... tongue
 
ЕленочкаДата: Вторник, 10-Июн-2014, 08:09 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Лена, поздравляю с пополнением,щенки чудные.Только что прислали"афоризм" мне понравился ( Ради бабы своей...все дела отложу...чтоб в тоске у окна не сидела, то коня шугану,то избу подожгу,ей нельзя без любимого дела!!!) Вот и у Вас деваха заскучала.

Сообщение отредактировал Еленочка - Вторник, 10-Июн-2014, 08:11
 
BonnyДата: Вторник, 10-Июн-2014, 12:12 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Еленочка,
Спасибо!

АфоризЬм - просто отличный, блеск!
Цитата Еленочка
деваха заскучала

Да, похоже на то. Ей уже действий подавай. cool



Ну всё, все дела попеределала, можно и поспать. Теперь "пусть весь мир подождет...".

"Динамика роста".
Вы меня обсмеяли с "графиком привесов", теперь пусть будет другой график.

1 неделя.



2 недели.



Сладкая парочка Твикс. Господи, как хорошо, что их двое! Вот так прижались дружка к дружке, голова к голове - и уже семья, пока мать блудит по "своим делам". А еще я переживала, когда уже девочка родилась, а парня еще не было, с кем она, бедолага, играть будет... Одной скучно ведь... Мать-то у нас - "игрунья знатная" (здесь - жирные кавычки... ). Рада играет исключительно со мной... Правда иногда на нее находило "заиграло детство..." и она носилась с детками. Но, всего скорее, это была не игра, а обучение манерам. cool
 
45йДата: Вторник, 10-Июн-2014, 12:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Вы меня обсмеяли с "графиком привесов", теперь пусть будет другой график.
нуу нет, нам вес тоже интересен, особенно с предыдущими детЯми smile - ну не так фанатично БабЛена, так, для общего.... Все равно сиё от нас не зависит... От нас зависит любовь и покушать smile А вот фото сравнительные очень даже
во! кобель рыжеее стал, ушки появились, тапиризма поменьше, подросли smile вы бабуля их рядом с подушечкой фоткайте(или фон не тот?) как долго на ней возлегать будут?
Цитата Bonny ()
матрасик с вишенками в чехольчике с замочком, это уточка меховая,
или с уточкой smile Какое это время блаженное smile спять и спять cool
 
BonnyДата: Вторник, 10-Июн-2014, 12:53 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Цитата 45й
не так фанатично БабЛена

Как бабушкинское сердце велит...

Цитата 45й
как долго на ней возлегать будут

Это - в смысле - сравнительной характеристики с размером подушки? Да нам хоть какие "параметры" задайте, мы - справимся, мы - такие.
Цитата 45й
время блаженное

хорошо, конечно, но я почему-то с нетерпением жду движухи! Вот тогда они жгут, вот тогда за ними можно наблюдать - обхохочешься. Игрушки, носки, ТУСОВКА!
 
OKДата: Вторник, 10-Июн-2014, 14:35 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
я почему-то с нетерпением жду движухи

Мы все ждем! Тогда больше фоток будет и комментарии веселые!

Цитата 45й ()
не так фанатично БабЛена,

БабЛена по другому не может, на то она и баУшка smile

Цитата 45й ()
тапиризма поменьше, подросли

теперь у девчушки мордочка на ротвейлера похожа!

Цитата Bonny ()
Сладкая парочка Твикс

heart
 
BonnyДата: Вторник, 10-Июн-2014, 19:55 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата OK
теперь у девчушки мордочка на ротвейлера похожа!


Ну хоть на собачку становится похожа, а то прям беда: то бабка мебелью обзовет, то Главная - неведомым зверьком...


Цитата OK ()
больше фоток будет

Оля, читая инструкции по фотоделу, раздел "Двигающиеся предмеиы" - совсем не факт.
А вот комментарии из жизни - обещаю. biggrin
 
BonnyДата: Четверг, 12-Июн-2014, 17:10 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Еще немного фото.



Паровозик из Ромашково, ну то есть из Ангарска...



Наша девушка. Которая Эстафета. Пока никак не могу к ней привязать что-то домашнее. Лоркой что-то не зовется.





Она у нас видите какая ловкая: уже и в корзинку сама пытается забраться. Какая-то прямо взрослая получилась.



А теперь хлопчик.



Это он взирал на нее из "домика": ну-ну, давай, все там проверь, а потом и я может быть выйду.

Предъявляем усы. Лапы и хвост тоже есть... Так что "пакет документов" в наличии.



Аппетит - в норме, в мать. tongue



А вот, кстати, и лапы и хвост. biggrin В борьбе. Хотя какая это борьба, "молочная ферма" работает без перебоев, пунктов выдачи достаточно - так, легкая разминка.





Поцелуйчики.



НичЁ не понимаю: откуда звук?



Сообщение отредактировал Bonny - Четверг, 12-Июн-2014, 17:15
 
BonnyДата: Четверг, 12-Июн-2014, 17:28 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Сегодня решила детей "выложить" на ковер рядом с корзинкой. Ну как мы маленьких деток клали на живот, чтобы голову держали лучше, переворачиваться учились. Действие в воспитательных и оздоровительных целях. Девочка так ничего прошла процесс, в конце решила даже с лаем сама в корзинку попытаться забраться. А вот паренк-то отжОг: он поднял такой хай, именно не визг о помощи, а возмущенную речь, с душой такую, с интонацией. "Как это вы посмели, руками еще поди немытыми, меня, принца наследного прям на пол бросили!!! Холопы, то есть Бэрриморы, вы глупые!!! Не положено так с ОСОБАМИ аглийких кровей обращаться." Прямо теперь вот и не знаю как с ним быть: надо на курсы по Этикету идти, видимо?
 
LarsenДата: Четверг, 12-Июн-2014, 22:41 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Паровозик из Ромашково, ну то есть из Ангарска...

Ждем с нетерпением когда до Питера доедет! Подкиньте угольку!!!

Цитата Bonny ()
Это он взирал на нее из "домика": ну-ну, давай, все там проверь, а потом и я может быть выйду.

Сразу видно, умный парень, чего раньше времени пяточки топтать, еще набегается.

Цитата Bonny ()
Хотя какая это борьба, "молочная ферма" работает без перебоев, пунктов выдачи достаточно - так, легкая разминка

А паренек то не промах, занял самые вкусные места кормления!!! biggrin
 
BonnyДата: Пятница, 13-Июн-2014, 05:04 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Цитата Larsen
Подкиньте угольку!!!

Ой, Лариса, прям и не знаю куда его "подкинуть"... где топка-то...



Хотя если честно, то торопиться совсем не хочется: они такие уже прикольные становятся, вчера элементы "вольной таксо-борьбы" демонстрировали. Деваха все норовила мелкого Лорда за ухо прихватить, да еще и башкой трясла... Вся наша "семейная группа поддержки Рыжика" в лице Леры и папы требовала остановить это беззаконие...

Цитата Larsen
умный парень


Цитата Larsen
паренек то не промах


 
45йДата: Пятница, 13-Июн-2014, 12:04 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Еще немного фото
- ПОДРОСЛИ smile уже на таксодетей похожи smile
Цитата Bonny ()
Поцелуйчики.
супер фоточка smile Молодец Бабуля (ну, теперь Вы уже прабабуля cool отличный репортаж


Сообщение отредактировал 45й - Пятница, 13-Июн-2014, 12:04
 
ВезунчикДата: Пятница, 13-Июн-2014, 17:57 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





ой, Лен, одно удовольствие читать про малышню и смотреть на них, так и хочется затискать и зацеловать таких пупсяшек
 
BonnyДата: Воскресенье, 15-Июн-2014, 08:42 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата 45й
уже на таксодетей похожи

Ну слава Богу, переросли стадию "тапиризЬма"... tongue

Цитата 45й
прабабуля

Звучит достаточно гордо и "зачетно". Ну для кинологии, конечно...
Везунчик,
Света, спасибо.
Я буду стараться "освещать".

Про имена - пока начали всех звать Эльками, на всякий случай. Девочке все пробую еще домашнее имя от Эстафеты, поссмотрим. Но на Этажерку она точно не похожа. Скорее ЛН Тумбочка растет... Но буква не та...
Пацана планируется все-таки Эль Дорадо, но думаю у нас пока поживет Додиком, ничего с ним не случится.
МГ для парня предложила еще Эскорт и Эполет. Но первое - звучит - очень красиво, звучно, есть звонкая "Р", но немного смущает значение. Хотя "красивое сопровождение", если не вдаваться в современное и более используемое значение, ничего плохого или сомнительного не подразумевает.

Цитата 45й
супер фоточка

С этими фоткми: ну понимаете же, как только из фотика достанешь карту памяти для просмотра или он лежит в сумке в другой комнате, тут прям такое бесилово начинается! Конечно, пока в меру, в силу возраста. Но обязательно что-то прикольное. Вчера девка выбралась наполовину из корзинки, поймала мать, сделала такую ласточку... Сегодня по утру они начали новую игру: оба рты поразинули и давай друг на друга рычать, припадая на лапки... А я сижу и смотрю, понимаю, что точно НЕ УСПЕЮ! Думаю, что спать надо ложиться с корзиной, планшетом и фотоаппаратом. И чтобы свет всегда горел. Блин, тогда думаю, что у меня могут быть проблемы... Но зато будут и фото!!!

"Боление".
Они разные такие. Я уже говорила, что Дима выбрал парня, видимо из солидарности. Но опять же, если учесть, что он, кажется, так и не запомнил, кто какого цвета, то думаю, что выбирал все-таки не по половому признаку. Как его боление будет выглядеть дальше - не объяснил. Но как-то сразу стало понятно, что парню просто свезло несказанно.
Цвет у них начинает "наливаться", у Этажерки ( ) подпал так значительно темнеет. Но как в Рады затемненным не будет И почетче, наверное. А перстеньки на лапочках будут точно. Можно уже говорить о "фамильных драгоценностях".
Додик ( tongue ) подпалами (пока они еще как подпалы рыжие на более темной мордочке) начал тоже еще сильнее ярчеть и они стали активно увеличиваться.

Сегодня посмотрели их зубки, маленькие, прям крошечные, но уже зубки. Причем первый заметил их действие на своем пальце наш папа.
"Ой, они кусаются уже что ли?"
А я еще и не собиралась в рот заглядывать им. Точно, старею, уже ПРА ведь... Посчитали аккуратненько с Лерой, у каждой ляли по 6 зубиков вверху и клычки... Такие крошки... Все, береги, Радусь, свою "молочную ферму" не только от коготков, но и от зубов...


А еще мы вчера на собачьи бега заглянули на пару часиков: шашлык-машлык, поболтать. Господи, Рада такая счастливая была! Первый публичный выход от корзинки. Хвост поставила, "молочная кухня" ее ну нисколько не смущала, она прям красавицей там бродила. Еще и порядки там наводить начала: пыталась приструнить группу пинчеров. Потом уселась на кресло (прямо для нее привезли, конечно..., но согнать ее я не решилась...) и оттуда наблюдала.











А я настройки все проверяла. Немного нашей флоры. Вот цветы снимать легче, они стоят, а у нас уже движуха пошла...

Карандашик.



Жарки.



 
BonnyДата: Воскресенье, 15-Июн-2014, 16:46 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Вот что делают опытные собаки, пока идет "фотосессия"...



Ну-ну.. Я лучше тут пересижу...
 
OKДата: Понедельник, 16-Июн-2014, 15:23 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Bonny, Лена, классные детки и отличные фотки!
 
LarsenДата: Понедельник, 16-Июн-2014, 16:06 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Лен, пора уже детей как то оприходовать, надо уже как то с именами определяться.
Я предлогаю маленькому мальчику дать кличку:
Лисьего Носа Эль-Десперадо, Lisego Nosa El Desperado -Отчаянный. (наверное все смотрели фильм "Отчаянный" с Бандеросом) или Лисьего Носа Эльдорадо, Lisego Nosa El Dorado- Золотой
Ну я так по "скромному" biggrin tongue Конечно тебе виднее, но думаю эти клички должны ему соответствовать, ну мне так кажется. tongue biggrin
 
BonnyДата: Понедельник, 16-Июн-2014, 19:31 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





OK,
Оля, спасибо!

Larsen,
Лара, надо, наверное, собрать все имена в кучку. Может так легче будет выбирать. У нас еще на востоке есть подружка, у нее так хорошо фантазия работает в направлении " интересных и не избитых " кличек. Она еще и на парня заглядывается рыжего, это ее про стимулирует в поиске. подождем, она уже работает над этим.
А вообще Эльдорадо мне глянется.
Господи, я так " Отчаянного" с красавчиком Бандеросом не посмотрела... Задание на выходной.
 
BonnyДата: Вторник, 17-Июн-2014, 07:53 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Red male - ничего, что я по английски?

Эпицентр (просто или чего-то)
Элемент Счастья
Эпилог Удачи
Эскадрон Гусар Летучих
Эксперимент Удался
Экспериментальный вариант
Экспортный Вариант
Эксперт
Экстрим
Это Я
Эталон Радости
ЛН Эликсир Радости
ЛН Эклерчик
ЛН Это Моё Счастье
ЛН Эксклюзив Для Вас
ЛН Эполет
ЛН Эскорт - вот это имя мне тоже нравится, но Лера сразу глазки закатила и хмыкнула... А звучит красиво. И в словаре красиво расшифровано, ну первых пять значений, а 6 - сомнительное... sad
ЛН Это Я - оказывается уже было. Эпатаж и Экстремист отвергнуты... Про Электрика даже говорить не стала...
Эдельвейс —от нем. edel — «благородный».

Выходит - пока Эльдорадо. Красиво ведь Lisego Nosa El Dorado- Золотой. Прямо уже вижу в экспортной родословной...

Цитата Larsen ()
Конечно, тебе виднее

Ага, я типа "на положении". Но, прощу помощи клуба!!! ХЭЛП!


А по черной "female" - ну путь уже Ожегов останется, пусть Эстафетой будет, ладно? biggrin

Хотя Восток жжОт:

ЛН Эпоха Возрождения
ЛН Эра Совершенства
ЛН Эйфория Любви
ЛН Это Всё О Ней

Говорят, что готовы еще фантазировать. Бум посмотреть.
 
OKДата: Вторник, 17-Июн-2014, 10:09 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Лена, я за Эльдорадо! Действительно, красиво получается Lisego Nosa El Dorado. А в домашнем варианте он у меня Эдиком получился smile

А девчушка раз уже названа Эстафетой Радости изначально, то чего уж менять, красиво же и со смыслом.

Хотя и другие варианты неплохие, можно оставить для будущих поколений!
 
BonnyДата: Среда, 18-Июн-2014, 10:59 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цитата OK
Эдиком получился
У нас - Додиком. tongue
Блин, парочка: Додик и Груня.


Вчера дети вылезли из корзинки самостоятельно, игриво бродили по комнате, ну еще пошатываясь, конечно, слегка. Этакие выпиМшие ребятишки... Потом совместно побороли "корпоративного общего барсука", потом поборолись между собой, широко разевая рты, с душой так боролись, потом .... ОЙЕЙОЙЙЙЙ! Мы потерялИся!!! Мамочки!!! Как в юмореске Галустяна: я прыгалы-прыгала и потерялась... То есть вылезать из дома они научились, а возвращаться пока нет. Ключики потеряли... Лифт не работает... А где он вообще, дом родной... Я решила проявить характер и не садить их обратно, пусть учатся сами. Такая ПРА-бабка - ехидна... А мать их, посмотрев на меня, тоже решила, что пора бы им стать по-самостоятельнее: она только заглядывала в комнату, ёкало все ж таки материнское сердце. Вот так мы с ней наблюдали за ними, потом и вовсе ушли на кухню, нам так интереснее. tongue Прислушалась - тихо стало, ну тогда побежали мы с РадоЮ на цыпочках посмотреть как дела: бедные-бедные дети, не найдя дороги домой, свернулись в клубочек и "дворняжками", возле корзинки спят себе посыпают. Но молодцы, держались парой, хоть между собой не потерялись и то хорошо.
Так что мы начали воспитательный процесс, вот.
 
lakkaДата: Среда, 18-Июн-2014, 11:17 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Bonny, Лена, здесь я тебя еще не поздравляла с РАДОСТНОЙ новостью, поэтому хоть и с опозданием, но принимай наши поздравления с РАДОСТНЫМ событием: появлением на свет двух новых прекрасных такс. красивые детишки получились у моей любимой плюшевой собачки и ее рыжего мужа, взгляд не оторвать. пусть растут здоровыми и счастливыми!
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » Щенки » Stargang Sea Lord At Melriding (UK) + ЛН Радость То Какая (щенки миниатюрные г/ш рожд. 25.05.2014 г.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz