Лисьего Носа Бестселлер такса миниатюрная г/ш - Форум "Лисьего Носа"

18-Апр-2024, 05:30

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Лисьего Носа Бестселлер такса миниатюрная г/ш
Лисьего Носа Бестселлер такса миниатюрная г/ш
OKДата: Среда, 24-Фев-2016, 13:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Решила исправить ситуацию и создать отдельную тему для еще одного члена нашей таксосемьи.
Разрешите представить - Лисьего носа Бестселлер




Сообщение отредактировал OK - Среда, 24-Фев-2016, 13:37
 
OKДата: Среда, 24-Фев-2016, 13:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





О жизни нашего нашего Джона в отчем доме, о его родителях, братьях и сестрах можно почитать здесь http://lisegonosa.ucoz.ru/forum/14-1800-1
С тех пор малыш подрос, из Бестика превратился в Джона (иногда Джонсонс беби).
Много участвовал в различных выставках, получил титул Юного Чемпиона России и Чемпиона России, но на этом мы не останавливаемся и продолжаем усердно заниматься.


Сообщение отредактировал OK - Среда, 24-Фев-2016, 13:42
 
45йДата: Четверг, 25-Фев-2016, 01:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ждем поподробнее рассказ cool

Сообщение отредактировал 45й - Четверг, 25-Фев-2016, 01:27
 
BonnyДата: Четверг, 25-Фев-2016, 09:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





OK,
Оля, все правильно! Ждем продолжения, не затягивайте! biggrin
 
OKДата: Четверг, 25-Фев-2016, 11:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В начале февраля нам с Джоном выпала возможность посетить замечательную европейскую страну Бельгию. И так как раньше я там никогда не бывала, то раздумывала я не долго, тем более что такие предложения поступают не часто. Быстренько изучила расписание авиаперелетов, выбрала подходящий рейс и вот билеты уже на руках!!! Были, конечно, и опасения – с собакой я летела в первый раз, а тут еще и прямых рейсов нет, только с пересадкой! Но благодаря нашей главбабушке Марине Гордеевне и руководителю сибирского филиала Лисьего Носа и бабушке нашего Джона Лене Глушковой все опасения были развеяны!
Спасибо вам огромное за советы и поддержку!!!

Конечно, поездка была организована очень быстро, практически за половину ночи с пятницы на субботу. Не успела опомниться, а на руках у меня НЕВОЗВРАТНЫЕ билеты, а договоренности об отпуске на работе пока нет))) Но, слава Богу, директор вошел в положение и не возражал против моего отсутствия на работе в течение пары дней.
В воскресенье получила все необходимые ветеринарные документы, подтвердила собаку на рейс, получила посадочный талон на собаку – в общем все организационные вопросы решены!
Понедельник – с утра на работу, быстро написала заявление на отпуск, получила втык от бухгалтерии за то, что не предупредила заранее (кто бы знал заранее, что поездка состоится!!!).
Потом в Лисий Нос к Марине Гордеевне за переноской для собаки, и домой собираться. Уже перед выходом из дома вспоминаю, что забыла прикупить валюты))), но, ничего, все успела, при таком курсе евро дефицита не наблюдается))) и вот мы уже в пути.
Так как ветеринарный контроль мы прошли накануне, то процесс прохождения всех служб в аэропорту занял не очень много времени – заполнила декларацию на вывоз/ввоз собаки и вперед, в зал ожидания!



Кстати, хочу заметить, что вся эта волокита с декларациями, вет.справками, посадочными на собаку присутствует только у нас. Не знаю, может быть мне просто повезло, но больше справку даже не доставала!
В зале ожидания посидели, попили кофе, походили по залу, размяли ноги перед долгим сидением в переноске, и вот уже объявлена посадка на наш рейс.
 
BonnyДата: Четверг, 25-Фев-2016, 11:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата OK
я там никогда не бывала, то раздумывала я не долго, тем более что такие предложения поступают не часто


Оля, с почином Вас! biggrin
И отлично, что согласились, что поехали в неизведанные дали. Тем более, что и владельцы дамы оказались совершенно адекватными людьми, во всем помогли, по городу поводили с экскурсией.
А вот не поехали бы - вот и кусала бы локти... А так - 33 удовольствия, и новая страна, и шоколад, и лебеди с нарциссами!
А теперь у Вас уже собственный опыт поездок!

Цитата OK
Но благодаря нашей главбабушке Марине Гордеевне и руководителю сибирского филиала Лисьего Носа и бабушке нашего Джона Лене Глушковой все опасения были развеяны!


Оля, спасибо! Приятно, что пригодилась и я! :D

Цитата OK
поездка была организована очень быстро

Не приходя в сознание? Это по нашему!

Цитата OK
заполнила декларацию на вывоз/ввоз собаки

Потом меня научишь! Или это такая, которую мы в Хельсинки заполняли и ее никто не спросил? А мы так гордились, что она у нас есть!

Цитата OK
В зале ожидания посидели, попили кофе, походили по залу

Скажи недовольных нет, да? Все, в принципе, относятся с улыбкой и интересом к собачке. :D

Я не мешаю?


Сообщение отредактировал Bonny - Четверг, 25-Фев-2016, 11:37
 
OKДата: Четверг, 25-Фев-2016, 15:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Или это такая, которую мы в Хельсинки заполняли и ее никто не спросил?
Да, такая)))

Цитата Bonny ()
Скажи недовольных нет, да? Все, в принципе, относятся с улыбкой и интересом к собачке.
Да, люди очень доброжелательно относятся.

Цитата Bonny ()
Я не мешаю?
Нет, конечно!!! Наоборот приятно, что читаешь и комментируешь!!!!


Цитата Bonny ()
А теперь у Вас уже собственный опыт поездок!

Всегда пригодится!!!
 
45йДата: Четверг, 25-Фев-2016, 17:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ух ты smile интересненько............. cool
 
OKДата: Пятница, 26-Фев-2016, 10:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Разместились удобно, место было у иллюминатора, среднее кресло оставалось свободным, у прохода сидела молодая девушка, которая вовсе не возражала против присутствия собаки рядом с собой.
Когда все уже расселись, к самолету подъехала какая-то странная машина, которая опрыскала его какой-то жидкостью, видимо от обледенения, зима все-таки!
И вот он взлет!!! Джон закрыт в переноске, но переноска мягкая, специально взята у Марины Гордеевны. Удобно то, что открывается сверху и чтобы успокоить собаку можно просунуть у ней руку, что я и сделала, так как все-таки ребенок летит первый раз, волнуется. Когда набрали высоту, открыла сумку пошире и Джон смог высунуть голову и осмотреться. Переживал он, конечно, сильно. Он вообще не любитель сидеть в переноске, а здесь ее еще неизвестно куда несет))) От страха даже дышал тяжело, высунув язык.



Тут самолет набрал высоту, выровнялся, принесли попить, потом поесть, т.е. некогда боятся-то! Когда закончился процесс кормления пассажиров, потихоньку вытащила его из переноски, уложила на колени, прикрыла пледиком и мы спокойно подремали до начала посадки.
Пересадка у нас была в Германии, во Франкфурте-на-Майне. Времени на все про все всего час!
Очень рекомендую всем искать чуть более длинные стыковки, так как по аэропорту во Франкфурте пришлось идти достаточно быстро, расстояние там мягко говоря приличное между терминалами, а тут еще и Джон в переноске на плече висит!!! Пока бежала по аэропорту несколько раз пообещала посадить его на диету или летать только с кроличьими таксами)))
Но все успели! Прошли паспортный и таможенный контроль, достаточно строгий в связи с недавними терактами. Сотрудники таможни, конечно, смягчались при виде морды, торчащей из переноски, но, тем не менее, дело свое делали четко. И вот уже следующий самолет, здесь перелет до Брюсселя совсем короткий, всего час. Но как мне показалось, для собаки это даже немного тяжелее, не успел еще от взлета отойти, как посадка началась, а когда же полежать? Поспать? Отдохнуть?
И вот мы уже в Брюсселе! На выходе их аэропорта нас встречает Патрик – владелец питомника Chatka Jamnika, к которому собственно мы и направляемся. До его дома еще час на автомобиле. Патрик очень приветливый и дружелюбный человек, с ним очень просто и комфортно общаться, правда, для этого пришлось вспомнить свой изрядно подзабытый английский. Но, слава Богу, еще что-то вспомнила и могу понимать, что мне говорят, да и Патрик меня вроде как понимает!
Приехали!!! В доме нас встречает спутница Патрика – Галина. Она сама из Польши (отсюда и появилось название питомника, как мне рассказал Патрик, Chatka Jamnika в переводе с польского дословно домик (хижина) такс). В доме живут также 11 такс, гладкошерстные, длинношерстные и жесткошерстные. В гостиной стоят три клетки-загородки, в двух размещены кормящие матери с детками, в третьей наша невеста.



Джону она сразу же понравилась)))



Хотя, у меня были, конечно опасения, что после тяжелого перелета, да еще в первый раз! Но молодой организм быстро восстанавливает силы))) Так что дело сделано!!! Можно пойти и поспать, тем более, что московское время приближалось к 3 часам ночи.

Нам с Джоном была выделена комната на втором этаже, где кроме нас никого и не было. Там же отдельная душевая и туалет. Так что условия более чем приличные. Хозяева собачники, так что их совсем не смутило то, что собака будет спать со мной. Поэтому быстренько покормила собаку, отказалась поесть сама (напоминаю, 3 часа ночи!!!) и мы с Джоном отбыли в царство Морфея)))


Сообщение отредактировал OK - Пятница, 26-Фев-2016, 10:50
 
BonnyДата: Понедельник, 29-Фев-2016, 10:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата OK
напоминаю, 3 часа ночи!!!

Ага! Теперь понимаешь как я лечу?
Регистрация за 1 час + Перелет 5 часов до Москвы + 1,5-2 часа "пересменок" + 2 часа до Питера + "Орленок-орленок, взлети выше солнца!" с подругой + погрузка в ЛН + Финиш Виннер = МОРФЕЙ!!!
Как будто шел четвертый год войны...
А! Еще и разница во времени 5 (пять) часов с Вами!!!

Цитата OK
потихоньку вытащила его из переноски, уложила на колени, прикрыла пледиком и мы спокойно подремали

Все верно! "Пятерка" тебе! biggrin

Цитата OK
перелет до Брюсселя совсем короткий, всего час.

Я на перелете Москва - Питер даже не достаю обычно собак.

Цитата OK
пришлось вспомнить свой изрядно подзабытый английский

Модное сейчас "погружение" - здорово! И ведь понимают нас, правда не носители языка, но все равно радует.

Цитата OK
Джону она сразу же понравилась)))

Ну... дело-то молодое...

Подробно, очень интересно и главное полезно! Давай экскурсию! И бытовых подробностей: как они там живут, чем угощали, что интереснеького ?
 
45йДата: Понедельник, 29-Фев-2016, 14:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





согласна :
Цитата Bonny ()
Подробно, очень интересно и главное полезно! Давай экскурсию! И бытовых подробностей: как они там живут, чем угощали, что интереснеького ?

 
OKДата: Понедельник, 29-Фев-2016, 16:31 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Утром проснулись рано – Джон помнил, что приехали мы не просто так, а по очень важному делу, поэтому не задерживался в кровати))) Хорошо, что принимающая сторона тоже встает рано, так что мы никому не помешали. Собачки отправились на выгул, который организован во дворе.




За собаками очень удобно наблюдать через большие окна. Все собаки приняли Джона очень дружелюбно, все вместе играли и веселились. После того завершения прогулки Патрик сразу же выходит и убирает двор, так что везде очень чисто. Там же во дворе в отдельной загородке гуляют курочки, на которых никто из собак не обращает внимания, даже Джон, не привыкший к такому соседству.



После чего был завтрак, традиционный европейский завтрак – кофе, тосты, джем, мед, сыр и ветчина.
Затем Галина отправилась на работу – она работает в гостинице для собак, а так как в этот период, как мне рассказали, в Бельгии была неделя выходных дней, приуроченная к школьным каникулам, то огромное количество бельгийцев отправились попутешествовать или покататься на лыжах, и гостиница была плотно заполнена. Оказывается, не только в России бывают длинные выходные!!!
Мы с Патриком пока оставались дома, на улице шел сильный дождь, так что погода не располагала к осмотрам достопримечательностей.
Патрик показал мне щенков, продемонстрировал всех своих собак, немного позанимавшись с ними. Он, кстати, сторонник свободных стоек на выставке, так что собаки занимаются именно так.




Помимо молодых собак, в доме живет также и собака, с которой и началось увлечение Патрика таксами. Эта собака появилась вместе с Галиной, так что по мнению Патрика именно эти двое являются причиной появления всех остальных такс и причиной "всех безобразий", которые творятся в доме теперь))) Такса - ветеран занимает самые удобные места, а Патрик с гордостью называет ее "Террорист", так как все ее требования выполняются всеми собаками. Правда старушке уже 15 лет, они ничего не слышит и почти ничего не видит, так что требований у нее не много )))




В общем скучать не пришлось. Патрик, вообще, очень интересный собеседник, много рассказывал о себе, своей спутнице Галине, ее семье, своих собаках и пр. и пр.

За всеми этими разговорами подошло время обеда, домой приехала Галина (гостиница для собак находится в 15 мин. езды от дома). Перед обедом в качестве аперитива был предложен 10-летний портвейн. На обед была приготовлена паста и нежнейшая форель с белым соусом. Все было очень вкусно!!!


Сообщение отредактировал OK - Понедельник, 29-Фев-2016, 16:33
 
BonnyДата: Среда, 02-Мар-2016, 11:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Оля! Здорово и очень интересно! Все внимательно рассмотрела.
Лужайка с цветами - шикарная!
И центр - очень красиво.
Молодцы! Дальше... жду... :p

P.S. - невеста славненькая!


Сообщение отредактировал Bonny - Среда, 02-Мар-2016, 11:03
 
BonnyДата: Пятница, 04-Мар-2016, 04:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Рыночная площадь какая красивая!
Цитата OK
«Единство даёт силу»

Ну понятно! Про наши прутики более доходчиво.
Шоколадный магазин хорош, хоть я и не сладкоежка, но от таких конфеток бы тоже не отказалась. tongue
Оля, здорово! Ждем...
(вот теперь я понимаю все про "ожидание продолжения"... )
 
45йДата: Пятница, 04-Мар-2016, 14:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





отличный отчет! вот каких людей надо отправлять в командировки smile
Цитата Bonny ()
вот теперь я понимаю все про "ожидание продолжения"... )
дада............. именно так
 
BonnyДата: Среда, 09-Мар-2016, 12:06 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата OK
до встречи, Бельгия!!!

Оля, золотые слова!
Цитата OK
на следующий раз была оставлена скульптура писающего мальчика

Думаю, что он в программе поездки на европу... tongue

Красивый дом, уютный. Коллекция такс красивая. Больше всего понравились таксы - копилки. cool
Джоник, малыш, так трогательно в дверь стучится...
 
45йДата: Среда, 09-Мар-2016, 13:53 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Цитата Bonny ()
Думаю, что он в программе поездки на европу...


- обязательно cool


Сообщение отредактировал 45й - Среда, 09-Мар-2016, 13:54
 
BonnyДата: Четверг, 10-Мар-2016, 06:25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





45й,
Я в Вас уверена!

OK,
Оля, спасибо тебе большое за рассказ! Все очень здорово описано. И мне прям очень нравится, что с бытовыми подробностями. Думаю, что они не только мне интересны, конечно. Я вот, например, никогда не была в "настоящих гостях" в Бельгии. Да я еще много где не была...
Поэтому, все очень познавательно. cool
Джоника, внучка, с почином! Теперь настоящий МУЖЧИНА! С заграничной невестой. tongue Будем теперь держать кулаки за Вас.
И отлично "подстраховал" папу Фунтика. cool Мужская солидарность в семье - здорово.
А то на поездку с Фунтиком "рот разевала" и я... И даже наш отЭц был готов! (даже тросточка ему не мешала...)

Девочки, дорогие, ездите по миру с нашими красивыми собаками! tongue
Женитесь, выходите замуж, побеждайте в рингах! НО! не забывайте, что Вас ждут со свежими впечатлениями Ваши друзья!
 
ВезунчикДата: Четверг, 10-Мар-2016, 08:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Джоник такой трогательный ( а стекло то какое чистое! даже не понятно, что лапки на стекле))) Классный фоторепортаж и рассказ увлекательный, наверное Лёлик подхватила *глушковскую* бациллу и теперь мы и в Питере можем книги издавать tongue Я даже сначала не поняла, что рассказ не Ленин respect Спасибо, Олечка! Очень познавательно, и красивенные фоточки! Очень впечатлила подставка для туалетной бумаги, труселя с таксой в витрине и чистота!!! при таком количестве собак и работающей хозяйки

Сообщение отредактировал Везунчик - Четверг, 10-Мар-2016, 20:19
 
BonnyДата: Четверг, 10-Мар-2016, 09:25 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата Везунчик
а стекло то какое чистое!


Света, я тоже подумала... Блин, уличное же стекло! tongue

Цитата Везунчик
*глушковскую* бациллу


Ой, не могу! Слышала бы моя учительница литературы и русского!!! Она бы мне 5 с плюсом ставила бы!
 
OKДата: Четверг, 10-Мар-2016, 11:09 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Девочки, спасибо вам огромное за теплые слова и поддержку!!!

Цитата Bonny ()
Слышала бы моя учительница литературы и русского!!!

Лена, придется и ей твою книгу с автографом подарить)))

Цитата Bonny ()
Теперь настоящий МУЖЧИНА! С заграничной невестой

Очень ждем результаты!!!
 
45йДата: Пятница, 11-Мар-2016, 18:02 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Везунчик ()
*глушковскую* бациллу и теперь мы и в Питере можем книги издавать
.......угу.......... как раскачаемся ;)
Цитата OK ()

Очень ждем результаты!!!

да... интересно smile
 
OKДата: Понедельник, 11-Апр-2016, 11:25 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Долгожданные результаты нашей поездки в Бельгию появились на свет!!!
Черно-подпалая девочка и черно-мраморный мальчик. Я очень-очень рада!!!

 
lakkaДата: Понедельник, 11-Апр-2016, 12:36 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





OK, Оля, мои поздравления с детишками! с почином Джоника!

впервые увидела страницу Джоника (стыдно, но почему-то раньше не встречалась она мне), с большим удовольствием почитала рассказ про поездку. пиши больше! очень легко читается, интересное повествование, захватывает.

некоторые фразы просто до слез biggrin
Цитата OK ()
Пока бежала по аэропорту несколько раз пообещала посадить его на диету или летать только с кроличьими таксами


только все обсуждают какое-то стекло и шоколадный магазин dry а я этих фоток не вижу.
 
OKДата: Понедельник, 11-Апр-2016, 13:44 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Да, Вика, куда-то пропала часть моего рассказа вместе с фотографиями((( Очень жаль!
У меня все фотки на домашнем компьютере, как-нибудь покажу тебе)))
 
45йДата: Понедельник, 11-Апр-2016, 16:10 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Долгожданные результаты нашей поездки в Бельгию появились на свет!!!
Черно-подпалая девочка и черно-мраморный мальчик. Я очень-очень рада!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ :)
 
ЖеняДата: Понедельник, 11-Апр-2016, 23:46 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Оля, поздравляю тебя и Джоника с малышами!!!
 
ВезунчикДата: Вторник, 12-Апр-2016, 05:15 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





поздравляем!!! с почином!!!
 
ЕленочкаДата: Вторник, 12-Апр-2016, 07:44 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Оля! поздравляю
 
BonnyДата: Среда, 13-Апр-2016, 05:23 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Цитата OK
Долгожданные результаты нашей поездки в Бельгию появились на свет!!!


Оля! Поздравляем с первенцами!
Здорово!!!

 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Лисьего Носа Бестселлер такса миниатюрная г/ш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz