Л.Н.Русская Рулетка - Форум "Лисьего Носа"

14-Май-2024, 13:02

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Л.Н.Русская Рулетка
Л.Н.Русская Рулетка
МарикаДата: Пятница, 15-Сен-2006, 12:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У Ролки первый помет! Первая это Рулетка-Ролка:

дети: Иван-Чай

И Кто Это Там

Домашняя страничка помета здесь:
http://dachshaus.hortaya.com/?p=134


Сообщение отредактировал Марика - Пятница, 15-Сен-2006, 21:06
 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Сен-2006, 13:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Марика, Как жалко не открыть фото! А так хочется посмотреть!
 
Taksa-MilashkaДата: Пятница, 15-Сен-2006, 13:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





БАРСИК,
Ай,а почему не открыть? Копируете адрес в поисковое окно и нажимаете "найти" и все!

Добавлено (2006-09-15, 1:24 Pm)
---------------------------------------------
Марика,
Дети хорошульки

 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Сен-2006, 13:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Попробую.
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 15-Сен-2006, 16:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





какие красавчики love love love
А как их окрас правильно называется?
Я там еще увидела таксу удивительного, редкого окраса (бело-рыжего) я таких такс никогда не видела.
 
МарикаДата: Пятница, 15-Сен-2006, 19:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Привет, любей цвет + белый называется пегий.
У деток Ролкиных окрас рыжий (красный) с примесью, но кобел белее желтый.
У моих двух сракс (Ролки и Катьки -Каттера) есть пегие предки.
А вообще: ПОМОГИТЕ!!! Я на вашем форуме не умею фотку вставить + аватар мне не натягивается.... У меня аватар мааленький, 6КВ и 110 пикселе на ширину и на длину, а все равно выкидывает мне ваш форум какую-то таблу с вопросит знаками. Не читается.. Не понимается.. Что делать то??????
Спасибо taks@!! фотки уже вставить могу, но какие-то громадные dry
Аватар не натягивается... cry


Сообщение отредактировал Марика - Пятница, 15-Сен-2006, 21:08
 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Сен-2006, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Марика, Ну все!!! Не спать мне теперь!!! Хочу такого Ванечку!!! weep weep
Ролка красотка и второй малыш тоже хорош,но Ванечка!!!
 
МарикаДата: Пятница, 15-Сен-2006, 21:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Хи-хи-хи! Сука забронирована, а Ванек пока свободный со всеми вытекающими последствиями biggrin
Плюс у Ванечки обалденный характер: веселый, контактный и недостатков у него я пока не вижу. Плюс Катька (отец евонный Duchwoods Cut in Stone MS) пока дает детей меньше себя, у меня и в Дании два его первых помета Кролики!


Сообщение отредактировал Марика - Пятница, 15-Сен-2006, 21:45
 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Сен-2006, 21:47 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Марика, Искусительница!!!В доме 4 таксы!!! Меня выселят!!! Но как хочется.Имя очень много значит!! Он правда Ванечка?

Добавлено (2006-09-15, 9:47 Pm)
---------------------------------------------
У меня гостили дети от Вашего американца и Эки Штучки. Характеры точно ангельские!

 
МарикаДата: Пятница, 15-Сен-2006, 21:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Правда Ванечка, а это что-то значит????
У меня дома такс даже не знаю скока... Меньше, значительно меньше, чем в Лисьем Носе, но все время около 10, Плюс родоначальница моих миников последний раз беременная (рожать через 2 нед) и мне просто НЕОБХОДИМО от нее собаку оставить biggrin
 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Сен-2006, 21:54 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





У нас Ванечка обычно добрый,бесхитросный,красивый,душевный человек!
У меня 2х комнатная квартира в городе,4 таксы и мне совершенно "необходим" еще один жестик и маленький кролик!!!И наверно еще таблетки от жадности!!!
 
МарикаДата: Пятница, 15-Сен-2006, 23:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Жестика я тоже хочу!!! А таблетки от жадности НЕ ПОМОГАЮТ, проверено на собственном опыте biggrin .
 
БАРСИКДата: Суббота, 16-Сен-2006, 16:35 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вот и приходиться проводить всю жизнь в борьбе со своими желаниями!А пацаны то кроли или карлики будут? Как думаете?
 
МарикаДата: Суббота, 16-Сен-2006, 16:54 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Иктотамка (та которая темнее и короче) воще то сука....
Ванечка (светлее и длинее)-кобель.
Пока сказать очень сложно какие они будут, надо хотя бы до 4-5 мес ждать. Я пытаюсь что-то предугадать, но это тяжело. Я статистику веса щенков все 25 лет веду, что такс держу. Например, Кукла- (34см/4,5кг, от стандартной мамки) была крыта в основном кроликами, но это ей не помешало от кроличего Линуса породить стандарта Турбулента (7кг/39см), родного брата кролика Титайма (4кг/30см). Кстати, Турбулент был практически сразу на треть больше однопометников, и рос активней (больше прибавлял). У меня миники прибавляют так 110-220 гр за неделю, по моим данным миники имеют меньшую энергию роста и к 6 неделям весят около 1кг (700-1200), причем у меня есть кролики которые были на верхней границе и карлики которые в 6 нед были на нижней (700-800гр). Стандарты в 6 недель весят от 1600 и выше.
Но все равно эти данные можно брать как ориентационные, пока не могу точно на них опираться, единственно на то, что миники растут медленнее. У меня рождались миники и 300гр новорожденный и стандарты 120-160грамм новорожденный, так что на вес в момент рождения тоже смотреть нельзя.
 
БАРСИКДата: Суббота, 16-Сен-2006, 17:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Марика, Сори! Вот до чего зависть довела, парня с девой перепутала.Насчет размеров,правда,все относительно.Главное,пусть будут здоровы!!
 
МарикаДата: Суббота, 16-Сен-2006, 17:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Да это ОК! biggrin
Главное, чтоб потом не пытались кобеля как суку размножать и наоборот, как у кошковладельцев бывает! tongue
 
БАРСИКДата: Суббота, 16-Сен-2006, 17:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ну уж Вы меня совсем засмущали! shy
 
МарикаДата: Суббота, 16-Сен-2006, 17:13 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin
 
ГарпияДата: Воскресенье, 17-Сен-2006, 22:40 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Марика)
Жестика я тоже хочу!!! А таблетки от жадности НЕ ПОМОГАЮТ, проверено на собственном опыте biggrin .

Жестиков то карликов мы вам вот предлагаем........

Добавлено (2006-09-17, 10:40 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Марика)
У меня рождались миники и 300гр новорожденный и стандарты 120-160грамм новорожденный, так что на вес в момент рождения тоже смотреть нельзя.

Ой а у тебя рождались...щеночки по 600 грамм??....
Вот у нас рождались...Правда еле ..еле...

 
KUDRYASHKAДата: Воскресенье, 17-Сен-2006, 23:10 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А щенки "кролики" рождаются только от кроличьих родителей или еще от карликовых тоже могут быть?
 
жестикДата: Воскресенье, 17-Сен-2006, 23:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Могут.
 
МарикаДата: Понедельник, 18-Сен-2006, 09:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Гарпия,
Quote
Ой а у тебя рождались...щеночки по 600 грамм??....

Конкретно у моих такс нет. Но у меня была импортная кроличья ж/ш польская. так та однажды была беременная и я подозревала, что там один, но большой. Перед родами сделала ей рентген и снимок до сих пор храню: там виден позвоночник мамы а под ним практически такой же позвоночник щеночка.... Голова была в 2 раза больше тазового канала. Так что кесарили, но щенок сдох. Почему сдох, не знаю, я была после ночного дежурства, кесарили мою собаку друзья, они пытались его раздышать, но не вышло. Вскрытие я не делала...Так он был 750-800 грамм.

Добавлено (2006-09-18, 9:16 Am)
---------------------------------------------
KUDRYASHKA,
Quote
А щенки "кролики" рождаются только от кроличьих родителей или еще от карликовых тоже могут быть?

Щенки кролики ммогут быть и от стандарта, но редко. Также стандарт может родиться от двух кроликов, что также происходит, но тоже редко. В помете всегла есть некоторый разброс по величине. Конечно, кролик от двух кроликов рождается с большей вероятностью, но я знаю несколько кроликов, которые кроют на увеличение и нескольких карликов или стандартов, которые более менее стабильно дают щенков меньше, чем они сами... Там очень много действующих факторов и не слишком простое наследование, тк сам признак не простой.

 
KUDRYASHKAДата: Понедельник, 18-Сен-2006, 23:23 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Марика, скажите, а когда заводчик понимает, кто из помета стандарт, мini, а кто кролик? Вот я оч, оч хочу кролика, таких щенков наверно очень мало в помете рождается?

Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Понедельник, 18-Сен-2006, 23:24
 
МарикаДата: Понедельник, 18-Сен-2006, 23:59 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Quote
а когда заводчик понимает, кто из помета стандарт, мini, а кто кролик

Нууууу.... Это когда как... Надо видеть как этот зверь растет, какой он сам, какой в сравнении (с однопометниками, с другими щенками того же возраста) и тд.. Более менее можно быть уверенным где-то в возрасте 4-5 месяцев. Хотя иногда чуть раньше. Всегда бывают исключения, это все-таки не конвеер по штамповке, а живые создания. Так что всегда есть какая-то доля "угадаешь/не угадаешь"...
Говорю, я их как маньяк все 25 лет взвешиваю и все равно чем больше статистики, тем больше неуверенности:-)))
Потому что примеры как "за" так и "против" накапливаются:-))


Сообщение отредактировал Марика - Вторник, 19-Сен-2006, 00:00
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 19-Сен-2006, 10:15 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Марика, так получается, что мои шансы на кролика 50/50? После опыта с крупной породой оч хоца иметь малышку (карманных собачек я в расчет не беру, не моё это) а вот таксачку, жуть как хочу. Я себя ощущаю Эллочкой Щукиной из 12-ти стульев. biggrin
 
МарикаДата: Вторник, 19-Сен-2006, 10:27 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я бы не стала угадывать какие-то шансы, потому что заводчик лучше знает своих собак. Главное, чтоб песик был хорошенький, а стандарт из него наверное не вырастет! biggrin
А потом разница между мелким карликом и кроликом трудноопределима. Полно кроликов после 2 лет выставляются как карлики. У меня есть микро-такса, весит 2кг, но у нее все признаки нанизма: тонкая кожа, круглая голова и тд.. Хозява тоже искали самое-самое мелкое, я их предупреждала, но они ее взяли "на диван". потому что это животное строго не племенное
Вот она тут Бьёрка с хозяином и мамой Львицей. Бьёрку дома зовут Мэгги (фантазия хозяв меня убивав, если бы их воля, то все бы псы были Чарлики angry )
"Мэгги" тут 1,5 года. Львица весит 4кг и обхват груди у нее32см
[img][/img]
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 19-Сен-2006, 10:44 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Я как раз беру для души и диванчика, если можно так сказать. Хотелось бы взять суку (плембрак), я ограничена по...$... Возможно, если это не очень криминально для собаки стерилизовать её, чтоб не мучить в период течки, да и роды дело ответственное и тяжелое (2 раза принимала роды у своих кошек) Конечно, вымерять с линейкой и весами я не собираюсь (я безумна, но не настолько), просто эта идея фикс о кролике меня не покидает (сплю и вижу)!
 
МарикаДата: Вторник, 19-Сен-2006, 10:57 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ну, каждая палка о двух концах... Это я о кастрации. Стерилизацию собакам не делают, это из человеческой медицины (ну еще может быков пробников стерилизуют, чтоб показывали какая корова в охоте, но не накрыли). При стерилизации все половые органы остаются в организме, просто перевязывают семяпроводы или яйцеводы, т.е. остаются у самки половые циклы, полная гормональная активность и тд, но не может иметь потомство. При кастрации удаляют у суки матку и яичники. Сука не течет, не привлекает коблов.
У не кастрированных сук есть вероятность заболевания молочных желез, при можных фальшивых беременностях усиливается предрасположенность к раку мол желез, воспалению матки и тд..
У кастрированных сук часто меняется шерсть (становится более пухлявой, щенячьей), иногда бывает недержание мочи, но это в основном у крупных пород над 20кг.
ТО есть идеяльного решения не бывает, в каждом варианте есть свои минусы.


Сообщение отредактировал Марика - Вторник, 19-Сен-2006, 10:59
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 19-Сен-2006, 11:14 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А Вы как доктор с научной тачки зрения можете дать мне рекомендацию.... Выставки мне нравятся, но это не для меня, вязать собаку я не планирую (если будет сука). Щенка я беру из Л.Н и конечно все основные рекомендации я получу непосредственно от заводчика. Просто хочется заранее иметь представления о возможных за и против и что конкретно мне надо будет уточнить у владельца.

Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Вторник, 19-Сен-2006, 11:15
 
МарикаДата: Вторник, 19-Сен-2006, 15:40 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA,
Так я все в предыдущем сообщении написала. Т.Е. никто никаких гарантий дать не может, мы будущее не видим. Каждое животное уникальное и может произойти все что угодно. МОжет и не кастрированная сука дожить 20 лет без проблем, а может и кастрировааная умереть в 3 года на рак чего-нибудь. Или машина ее переедет, или пес агрессивный сожрет.
Как за так и против кастрации есть статистика, а вот что конкретно станет или не станет с вашей собачкой, это вам никто не скажет.
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 19-Сен-2006, 16:39 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Марика Спасибки, Я все понимаю и естественно то, что Вы не АРАКУЛ smile

Сообщение отредактировал KUDRYASHKA - Вторник, 19-Сен-2006, 16:39
 
МарикаДата: Четверг, 28-Сен-2006, 19:38 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, no bye

Добавлено (2006-09-28, 7:38 Pm)
---------------------------------------------
Рулетка передает: в п-ке Даксхаус в ночь на 28.09.06. родилось 5 (ПЯТЬ!!!) мраморят!
Счастливые родители голландский ч/мр Dutch Dapples Kinky Kai (Это его первая вязка!) и ИнтЧ Пин Эмоушн Даксхаус (это ее последняя вязка!)
Тута все лежат по порядку: ч/мр коблик, к/мр сучка, к/мр коблик, ч/мр сука и к/мр коблик!

 
жестикДата: Четверг, 28-Сен-2006, 21:42 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Марика,

Поздравляю! biggrin Здоровские "колбаски" получились.
Пора уже тему про щеночков открывать!
 
ГарпияДата: Четверг, 28-Сен-2006, 22:38 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (жестик)
Пора уже тему про щеночков открывать!

Давно пора...

 
НастяДата: Пятница, 29-Сен-2006, 14:41 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ой, только сейчас прочитала эту тему. А начала ее читать, когда увидела кличку Русская Рулетка. Дело в том, что мамашка моего Ветерка тоже Русская Рулетка, только не Л.Н. а Л.Б.Ш. smile
А мрамоные таксята такие лапочки hands
 
БАРСИКДата: Пятница, 29-Сен-2006, 23:31 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Поздравляем!!! Маме здоровья,деткам здоровья.Красавчики один к одному! как-будто вручную раскрашивали.
 
KUDRYASHKAДата: Суббота, 30-Сен-2006, 11:07 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Поздравляю с пополнением в семье! flower
Новоиспеченной маме и малышам здоровья!
Детки прелесть! love
Quote (БАРСИК)
как будто вручную раскрашивали.

Верно, подмечено! biggrin
 
МарикаДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 21:27 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Карликовая победительница клуба Рулетка передает:
Последнее время наши таксочки выдумали себе правило: каждый год выигрывать Победителя клуба. В этом году щенячий титул Лучшего кроличьего щенка и BIS/puppy-3 взяла Cipher Confetti Dachshaus (Бонбонка-собака моего младшего сына), а импортный карлик Ch.Duchwoods Cut in Stone MS стал Поб.Клуба "по взрослым".
Прошлогодняя Клубная победительница кроличья Ch.Non-Fiction Pup Dachshaus получила только 2-е отл за своей постоянной конкуренткой Arabella Pro-Euro, зато ее однопометная сестра Nimble Pup Dachshaus выиграла открытый класс(+CAC), а сын Нон-Фикшн по Дачвудс Пирси Арроу- Bright Boy Dachshaus получил 2-е отл в классе молодых... :sm22:
 
жестикДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 23:12 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Марика,
Вы просто молодцы! biggrin
 
Taksa-MilashkaДата: Понедельник, 20-Ноя-2006, 19:32 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Марика)
Е-Даксхаус помет вместе с мамкой... Ну, не всегда все вместе, некоторые разбегаются...

Какие классные щенки подросли! Мрамор мне жутко нравится-разбит хорошо и оттенки красивые.
Мальчики кофейный-моя боль... sad
Девочка ч/мраморная ну очень хороша
А мраморненькая кофейная такая масипулечка хорошенькая трогательная
Таблеток мне,таблеток!!! cry
 
МарикаДата: Понедельник, 20-Ноя-2006, 20:30 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Taksa-Milashka,
Quote
Таблеток мне,таблеток!!!

Хи-хи! Вот я себе 2 таблетки и оставила: одну ч/мр а другую к/мр. biggrin
 
Taksa-MilashkaДата: Понедельник, 20-Ноя-2006, 20:47 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Марика,
biggrin
 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 21-Ноя-2006, 17:49 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Как подросли, усю-пусю красавчики love love love
 
Taksa-MilashkaДата: Вторник, 21-Ноя-2006, 18:05 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Марика,
Извиняюсь,что в этой темке пишу.
Вы тут написали о влиянии кастрации/стерилизации на организм суки. А вот как это может повлиять на организм кобеля?
 
МарикаДата: Пятница, 19-Янв-2007, 19:49 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Давненько мы тута ничего не писали wink
Так вот наши новости: в питомнике Даксхаус 12 января родился новый Ф-помет г/ш миников. Мать кроличья ч.Нон-Фикшн Пап Даксхаус, отец карлик ч. Тауро Браун с Зеленого Города (сын Л.Н. Фантастика). Родилось 5 ч/п деток, 3 коблика и 2 сучечки.
страничка помета на сайте питомника:
http://dachshaus.hortaya.com/?p=179
Вот вам пупики в 3 дня от рождения:
 
natysikДата: Пятница, 19-Янв-2007, 20:27 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Марика,Поздравляю!!!
 
МарикаДата: Четверг, 06-Дек-2007, 18:48 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





В питомник Даксхаус приехал новый взрослый г/ш миник по имени BonLons Slippin N Sliden CMS

 
taks@Дата: Четверг, 06-Дек-2007, 22:07 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Марика,
А подробнее про кобеля, пожалуйста расскажи!
 
МарикаДата: Пятница, 07-Дек-2007, 16:59 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Ну...кобель происходит из питомника Бонлон. Его заводчик хозяин умер пару лет назад, жена (не собачница) продала большинство собак. оставив только несколько любимчиков мужа... Ее подруга Сандра Расселл (п-к Дачвуд) была у нее с визитом и увидела Слайдера, а зня, что я ищу коричневого миника, предложила Бонни Вандевеер мне его продать. Бонни согласилась и я его купила.
Коблик имеет какие то чемпионские баллы, но сама Бонни не собачница, поэтому титул недоделанный. Слайдер некрупный пес 4,5кг/34-35см, родился 11.04.2004, полнозубый, страшно милый, контактный, но пока в не очень хорошей форме. .т.к. сидел в клетке практически все время...
Имеет очень хорошую голову с длиннючей мордой, великолепную шерсть (оброслый везде включая корни ушей, грудь и тд), длинную грудную клетку, приличные ноги - паралленьные с крепкими пястями/плюснами, отл движения.., Из недостатков практически плоская предгрудь как у многих амер миников и плечевой пояс размещенный немного слишком вперед.
 
МарикаДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 01:01 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Сегодня породили наши девушки от JCh.Enviable Exlibris Dachshaus:
-Cipher Cobfetti Dachshaus (Бонка) 2 коблика ч/п и к/п
-Лаваззи Клаб ЛН- 4 щеника: 1 к/п коблика и 3 к/п суки!!!
(ПС куда то потерялись мраморы... вот горе то... cry )
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Л.Н.Русская Рулетка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz