Шелтакс Бумбараш - Форум "Лисьего Носа"

29-Апр-2024, 01:27

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Шелтакс Бумбараш (Таксики из Нижнего Новгорода)
Шелтакс Бумбараш
GerdaДата: Вторник, 22-Дек-2009, 22:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Рада приветствовать всех на форуме замечательного питомника Лисий Нос!
Меня зовут Наталья, я живу в Нижнем Новгороде и со мной живут прекрасные собачки, моей самой любимой породы.

Начну по порядку.
Герда - моя самая первая такса. Она появилась у меня в 2007 году, 8 марта. Это не подарок к празднику, просто совпадение. Таксу я хотела завести давно, но как то не задумывалась где приобрести. Помог случай, у знакомых появились щенки, мы приехали, посмотрели и выбрали себе маленькую девочку. Когда ей исполнилось 1,5 месяца мы забрали её домой. У Герды замечательный характер, она ласковая, добрая, очень самостоятельная, любит охотится и не любит выставки. Абсолютно не агрессивная, но при этом не боится ни людей ни собак, прекрасно себя чувствует в любом незнакомом месте. Поэтому мы везде берём её с собой. Через 3 недели Гердочке исполнится 3 года.
Ванесса - такса миниатюрная г/ш (о. Формула Успеха Премьер Министр, м. Алиби Бокс Очаровательная Оливия) Имеет титулы ЮЧР, ЧР и рабочий диплом 2 степени по кровяному следу.

 
GerdaДата: Вторник, 22-Дек-2009, 23:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вторая такса появилась через пол года. Я поняла, что Гердочке одной скучно и срочно нужен друг для игр и вообще "Лучше таксы может быть только две таксы" biggrin
К выбору второй собаки я подошла более ответственно, провела месяц в интернете, узнала о существовании множества питомников такс. И вот я еду в Самару за щенком, наверное в тот момент не было человека счастливее меня!
Бумбарашик - моя любимая собака! Так случилось - у нас взаимная любовь и у него только один хозяин - это я. Он всегда рядом, что бы не произошло. Бумбараш настоящий собственник, охраняет всё своё Герду, квартиру, дачу, машину biggrin Настоящий охотник, хорошо работает в норе, но только с кантактом (без шибера), поэтому я всегда переживаю за него, бывало, что ему доставалось от лисы, но он становился только осторожнее. Жаль что в нашем городе нет притравочных станций, и поэтому мы редко бываем на притравках. Бумбараш неплохо выставляется, вот только нам не хватает ринговой подготовки. В нашем городе клубы собаководов не проводят курсы ринговой подготовки и поэтому приходилось учиться прямо на выставках (иногда на своих же ошибках) sad
Бумочка обажает купаться и играть в мячик, а ещё мы ходили заниматься аджилити и он очень быстро выучился проходить трассу.
Шелтакс Бумбараш - такса миниатюрная г/ш (о. Лисьего Носа Чёрный Нал, м. Рыжая Соня от Вакхтуровой). Имеет титулы: ЮЧР, ЧР, ЧНКП, Ч и ГРАНД Ч Украины, 5 - ЧРКФ, 3 - CACIB, 1- R.CACIB, и рабочий диплом 3 степени по кровяному следу.

 
GerdaДата: Среда, 23-Дек-2009, 00:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Год назад у нас поселился Версаль, я абсолютно не планировала третью собаку (нет конечно хотела, но не так рано). Версалику срочно требовались новая семья, я нашла ему подходящих хозяев в Нижнем Новгороде и вот он приехал из Сыктывкара, а новые хозяева - отказались sad . Мой муж посмотрел на Версальку, взял его на руки и сказал: "это моя собака!" С тех пор Версаль живёт с нами и безумно любит Димку. Версаль появился у нас в возрасте 1,5 года.
Шератон Блюз Версаль - такса кроличья д/ш. (о. Амлето Делла Кантерана, м. Вазира из Дома Сураковых). На данный момент мы закрыли титул ЧР и получили 2 КЧК.
 
соваДата: Среда, 23-Дек-2009, 00:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ура! Вы открыли свою страничку! Это здорово!!!!Пишите нам обо всем. Нам все интересно, и конечно побольше фоточек. Все Ваши таксы сплошное очарование! Правда Бумбарашик, по понятнным всем причинам, мне нравится больше всех! Наташа. Напишите дату рождения Ваших таксочек, а то путем математических подсчетов прикидываешь их возраст. Бумбарашику года два с половииной? И ему уже пол шага до интерчемпиона? Какие у вас будут ближайшие выставки? Озадачила я Вас... smile

Сообщение отредактировал сова - Среда, 23-Дек-2009, 01:29
 
ВезунчикДата: Среда, 23-Дек-2009, 10:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да,все собаки хороши,но Бумбачка впечатляет...

Сообщение отредактировал Везунчик - Среда, 23-Дек-2009, 10:35
 
GerdaДата: Среда, 23-Дек-2009, 23:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





сова, Везунчик
Спасибо за добрые слова!
Бумбарашик родился 27 мая 2007 года ему сейчас 2,5 года.
Кстате о выставках. Прошедшая осень была для нас успешной.
20 сентября в Кирове на монопородной выставке "Такса Западного Урала 2009" ранга ПК. Бумбараш стал ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ!!! Эксперт Абракимов Шамиль (Москва)

Нам подарили много подарков

3 и 4 октября в Нижнем Новгороде состоялись две выставки "Двойной CACIB" За два дня Бумбараш получил 2 CACIBа. А в первый день ещё стал ЛПП и БИГ 3.

Мы решили сделать небольшой перерыв, отдохнуть от выставок. smile
Следущие выставки 30 января в Москве, всепородная "Сабонеевка" и монопородная "Снежная такса"
Ещё мы зарегистрировались на CACIB в Самаре на 1-2 мая. Поедем на родину Бумбарашки smile давно мы там не были.
И конечно мы давно записались на Национальную выставку такс (Москва, конец мая) Кстате, на прошлой Националке, Бумочка неплохо выступил. В открытом классе 1 отлично, КЧК и на сравнении на лучшего кобеля стал третьим (после МР Ординара и КВ Тимофейчика).
А ещё я планирую (но пока не записалась) създить на ЕВРАЗИЮ. И возможно летом в С.Петербург на двойной CACIB "Белые ночи" (это пока в мечтах).
 
соваДата: Четверг, 24-Дек-2009, 12:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Gerda)
открытом классе 1 отлично, КЧК и на сравнении на лучшего кобеля стал третьим (после МР Ординара и КВ Тимофейчика).

Ну да!! Круто!! Серьезная конкуренция!!! На Националке ваш папаня уступил только Ординару...
 
GerdaДата: Четверг, 24-Дек-2009, 21:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (сова)
На Националке ваш папаня уступил только Ординару...

Уже два года подряд наш папаня Нал отлынивает от участия на Националке. sad И нашу заводчицу Аню я видела в последний раз на Националке 2008 года (кстате, тогда Бумочка в классе юниоров получил 2 отлично, из 7, уступив Формула Успеха Дефендер). Аня обещала приехать на Евразию 2009, но там я её не видела. Вот и решила сама съездить в Самару на CACIB smile
 
соваДата: Пятница, 25-Дек-2009, 02:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Gerda)
Вот и решила сама съездить в Самару на CACIB

Когда гора не идетк Магомеду, то Магомед идет к горе.... tongue
 
BonnyДата: Пятница, 25-Дек-2009, 03:29 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Появились поклонники и у Герды! Нам очень понравилась ваша "старшая такса"! tongue tongue tongue
 
GerdaДата: Пятница, 25-Дек-2009, 22:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (сова)
Нам очень понравилась ваша "старшая такса"!

Bonny, спасибо! smile
А я хочу рассказать вам об ещё одной таксюльке.
3 февраля 2009 года у Герды от Бумбарашика родился 1 щенок - рыжая девочка. Девочка выросла и стала очень похожа на папашку, не только внешне, но и поведением и характером. Сейчас она живёт, вместе со своими хозяевами, не далеко от нас (в соседнем доме) и я могу её постоянно видеть.
Инфинити Хай Вей - такса миниатюрная г/ш. Дома просто Гретта.
Немножко фоток Греточки
Гретта вместе с мамой Гердой. "После вкусного обеда - полагается поспать" biggrin


Улыбается во сне smile

Немножко подросла

Играет с папаней

Гретта 6 месяцев. Учимся стоять в стойке, правда на выставки она не ходит

Одна из последних фоток. Гретта приходила к нам в гости. Помоему очень похожа на папу.

 
соваДата: Суббота, 26-Дек-2009, 16:29 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Gerda, Оказывается у Штуки уже есть правнуки? Красивая девочка. А почему на выставку не ходит?
 
GerdaДата: Суббота, 26-Дек-2009, 21:49 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (сова)
Красивая девочка.

Спасибо!

Quote (сова)
А почему на выставку не ходит?

А я сама точно не знаю. У владельцев то денег нет, то времени а может быть просто желания нет. Все время какие то причины находятся. Может уговорю хотя бы раз съездить, описание получить.
 
соваДата: Суббота, 26-Дек-2009, 23:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Gerda)
Может уговорю

Наташа! Постарайтесь уговорить сводить Гретту на выставку!!!!!
 
CharliДата: Понедельник, 28-Дек-2009, 09:34 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Мы тут к вам заглянули, поприветствовать и сказать, что А НАМ ВСЕ ВАШИ ТАКСЫ О-ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ! Между прочим, мы вам не чужие - наша мамочка ЛН Эка Штучка!!!
Мы вам тут принесли фоточку вашего папани, а с ним как раз наша бабушка Сова!

Только я не знаю, когда и где это было? Сова, может ты вспомнишь?


Сообщение отредактировал Charli - Понедельник, 28-Дек-2009, 09:34
 
соваДата: Понедельник, 28-Дек-2009, 12:23 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Charli)
Только я не знаю, когда и где это было? Сова, может ты вспомнишь?

Это выствка в ЦПКиО . Налик выставлялся в классе щенков, СW , Лучший щенок.
 
GerdaДата: Понедельник, 28-Дек-2009, 18:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Charli[b] приветик! Спасибо за фотку, такой в моей коллекции нет! Нал мне очень нравится, думаю Бум похож на него.

А я хочу немного рассказать о наших путешествиях.
Летом в 2008 году мы отдыхали в Абхазии и с нами, конечно, Герда и Бум. Немножко фоток.
В те дни как раз был Грузинский военный конфликт. Но нам ничего об этом не напиминало, кроме ж-д составав с военной техникой.

На море, на пляже народу мало, ни то что в Сочи, собакам красота, бегай сколько хочешь, ни кто не ругается.
Бум как всегда, играет с мячиком

Купается, плавать он любит smile

Герда купаться не любит, если уж придется плавать, то лучше на матрасе biggrin

Маленький шторм, я полезла купаться

Умные собачки ждут на берегу.

А вот так Герда предпочитает отдыхать, как настоящая леди, под зонтиком

Ну или вот так

 
GerdaДата: Понедельник, 28-Дек-2009, 18:20 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





А ещё в Абхазии домашние животные гуляют на улице везде, где им хочется. Ходят по пляжу, по улицам.
Встреча с хрюшками

 
GerdaДата: Понедельник, 28-Дек-2009, 18:41 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Мы ходили в горы, посмотреть на каньон. Горная река, которая за многие годы прорезала себе русло. Как то так. Выглядит это потрясающе красиво.


Но что бы до туда дойти нужно идти по руслу реки. Вода холодная, а река местами глубокая и теченее спокойное, а местами наоборот, мелко и очень быстрое теченее, приходилось собачек на руки брать.
Герда плавала по необходимости, а Бум с удовольствием.


Герда унюхала что то интересное.

 
GerdaДата: Понедельник, 28-Дек-2009, 18:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Гердочка устала, легла отдохнуть, а мягкой подушечки рядом не оказалось,пришлось голову на камень положить biggrin

На обратном пути мы остановились на берегу реки отдохнуть и обсохнуть. Собачки пользуясь случаем, тоже отдыхают

 
соваДата: Среда, 30-Дек-2009, 21:49 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Эх! Зависть берет, осбенно, когда Питер завалило снегом! Такой снегопад был последний раз в позапрошлом веке!Хочу лето !!!!!!
 
vekshaДата: Четверг, 31-Дек-2009, 02:51 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Gerda)
У владельцев то денег нет, то времени

У меня нет ни того, ни другого biggrin biggrin biggrin
 
соваДата: Четверг, 31-Дек-2009, 09:42 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (veksha)
У меня нет ни того, ни другого

Как я вас понимаю!! tongue tongue tongue
 
GerdaДата: Четверг, 21-Янв-2010, 13:55 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Это снова мы! smile
У нас немножко компьютер сломался, пришлось всё поменять, подключать заново интернет, потеряно несколько программ в том числе и для работы с фотками (вместе с фотками) правда самые лучшие у меня продублированы и вроди бы сохранились biggrin Сейчас всё по немногу налаживается, восстанавливаю все старые контакты smile
Но сейчас не об этом.
У нас приятные новости
13 января у Герды от Бумбараша родились щенки
Два щенка: мальчик и девочка, оба чёрно - подпалого окраса. Маманя и щеночки чуствуют себя прекрасно. Фоток нет (вернее они есть на фотоаппарате, вот только в компьютере нет программы для обработки фоток )
И ещё Бумбараш дважды стал отцом.
10 января родилось 3 щенка - все ч-п мальчики, мать Никита из Янтарной Коллекции (приходится моей Герде бабушкой)
15 января родилось 4 щенка -1 мальчик и 3 девочки, все ч-п, мать Ермонти Мелани от Марины Курановой (отец Лисьего Носа Фантастик)
Этих щеночков я ещё не видела, вот исполнится им 2 недели поеду в гости, посмотрю на них, пофоткаю.
 
соваДата: Четверг, 21-Янв-2010, 15:50 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Бумбарашик отец- герой!!!! Поздравляем с новорожденными!!!!! : С нетерпением ждем фотографий.
 
БАРСИКДата: Четверг, 21-Янв-2010, 20:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Gerda,
 
GerdaДата: Пятница, 22-Янв-2010, 21:16 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





сова, БАРСИК
Спасибо
Постараюсь всех сфоткать и показать! smile
 
GerdaДата: Суббота, 23-Янв-2010, 23:18 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





А вот и наши детки smile
Им сегодня исполнилось 10 дней. Тот что по-толще и по-выше - это девочка

А это довольная мамаша Герда с детками

 
соваДата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 00:39 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Gerda, Детоньки похожи га папу. Это здорово! Ждем дальнейших фоток.
 
ВезунчикДата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 16:22 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Поздравляем!Хороший подарок на СтарыйНовый год!!!Здоровья маленьким *бумбарашикам*!!! А фото Абхазии просто потрясающие,такая красота
 
GerdaДата: Среда, 27-Янв-2010, 15:39 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Везунчик)
Поздравляем!Хороший подарок на СтарыйНовый год!!!

Везунчик, спасибо!
Наши малыши начинают открывать глазки,
Вернее это мальчик уже начал, а девочка ещё не торопится biggrin
Наш мальчишка, зарезервирован сразу после рождения, будущие хозяева с нетерпением ждут, когда его можно будет забрать домой.


Пытается встать

Мальчик с мамкой

 
GerdaДата: Среда, 27-Янв-2010, 15:42 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Девочка толстушечка толстоморденькая

 
соваДата: Среда, 27-Янв-2010, 16:06 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Gerda, Какой сладкий, мордатый мальчик, а главное толстенкий! tongue Люблю толстых и сытых таксодетишек!
 
GerdaДата: Воскресенье, 31-Янв-2010, 14:59 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





А мы вчера побывали в Москве, участвовали в выставках.
Наши результаты:
Монопородный Чемпионат "Снежная Такса". Эксперт FRANK T. SABELLA (США)
Шелтакс Бумбараш (класс победителей) - отлично 1, КЧК

Выставка собак всех пород "Сабанеевка". Эксперт Леонова Наталья (Россия)
Шелтакс Бумбараш (открытый класс) - отлично 1, САС, Ч РФОС

Фотографировались уже после ринга

 
CharliДата: Понедельник, 01-Фев-2010, 15:31 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





О, да у вас жизнь бьет ключом!!! И детки, и выставки - молодцы, везде успеваете! Поздравляем вас с победами и с такими замечательными детками!
 
соваДата: Вторник, 02-Фев-2010, 12:16 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Бабушка Штучка поздравляет внука с хорошими результатами на выставке! Молодцы!
 
GerdaДата: Вторник, 02-Фев-2010, 13:42 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Charli, сова
Спасибо! Мы старались!
 
GerdaДата: Вторник, 09-Фев-2010, 15:40 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Новые фото девочки. Возраст 3 недели smile


Она уже ходит и бегает, пытается играть с пашкой

 
соваДата: Вторник, 09-Фев-2010, 15:47 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Классный ребенок! Уже почти настоящая такса!
 
GerdaДата: Воскресенье, 28-Фев-2010, 21:41 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Совсем недавно исполнилось 45 дней мальчикам из первого помёта, д.р. 10.01.2010 г.
Наши фоточки:
Мальчик №1


Мальчик №2


А мальчик №3 уже нашёл своих хозяев и уехал в свой новый дом. smile

 
GerdaДата: Четверг, 04-Мар-2010, 12:07 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Подросла наша доча, недавно ей исполнилось 45 дней, мы ездили на "актировку" и теперь у неё есть официальное имя smile
Знакомьтесь МАЗЕРАТТИ МИСТРАЛЬ
Фото спапой


Наша девочка



Сообщение отредактировал Gerda - Четверг, 04-Мар-2010, 12:09
 
соваДата: Четверг, 04-Мар-2010, 16:36 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Gerda, Сходство на лицо! Похожи! А если серьезно, то девочка хороша.
 
GerdaДата: Суббота, 13-Мар-2010, 14:38 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Нашей девочке сегодня исполнилось 2 месяца. Кстате, малышка - зарезервирована, и через 2 недели уезжает к своим новым хозяевам в г Воронеж.
Наши новые фотки


Солнечные ванны

Игрушки

 
GerdaДата: Суббота, 13-Мар-2010, 14:48 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





И по традиции фото с папой


безумные игры


А эта фотка вобще случайнополучилась biggrin

 
соваДата: Суббота, 13-Мар-2010, 15:24 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Gerda)
А эта фотка вобще случайнополучилась
Супер!!!!Лапочка дочка похожа на папу, а это здорово!!!!!!( ну на прабабушку немножко tongue )


Сообщение отредактировал сова - Воскресенье, 14-Мар-2010, 00:36
 
GerdaДата: Суббота, 13-Мар-2010, 18:45 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные






сова
Спасибо! А я всё гадаю на кого больше похожа! biggrin Повадки все папины! smile
 
соваДата: Воскресенье, 14-Мар-2010, 00:38 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Gerda)
А я всё гадаю на кого больше похожа!

И гадать нечего! Похожа на папаню!
 
GerdaДата: Вторник, 16-Мар-2010, 21:27 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





А у меня появились фотки наших деток из третьего помёта, там где 1 мальчик и 3 девочки. Им 15 марта исполнилось 2 месяца. Отец Бумбараш, мать Ермонти Мелани от Марины Курановой (от Лисьего Носа Фантастик)
На фото 45 дней,
Мальчик.

 
GerdaДата: Вторник, 16-Мар-2010, 21:31 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





И две девочки, третья - уже у новых хозяев
Девочки совсем не хотели стоять и фотографироваться smile

 
BonnyДата: Среда, 17-Мар-2010, 17:32 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Какая у Вас Герда на аваторке красивая!!!
Детки все красатульки!!!
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Шелтакс Бумбараш (Таксики из Нижнего Новгорода)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz