Лисьего Носа Факсимилие - Форум "Лисьего Носа"

14-Май-2024, 13:41

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Лисьего Носа Факсимилие (Таксель-Даксель Гладкий Мрамор)
Лисьего Носа Факсимилие
MarussiaДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 01:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





[img][/img]
 
MarussiaДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 01:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуйте все!!!

Это Факсимилие (дома Дачи - от Flying Dachman).
Дачи живет в Египте, в городе-курорте Хургада. Ко мне он попал совсем недавно - так получилось, что его прежняя хозяйка не могла его больше держать из-за аллергии у мужа.
Данечка замечательный таксик - настоящий джентльмен и веселый приятель - он моментально вписался в нашу семью так, как будто всегда с нами и был :)))

Большое... Нет, большущее спасибо хозяйке замечательного питомника, где растут такие таксики - самые-самые во всех отношениях.

К сожалению, у Данечки нет пока возможности приехать и попробовать себя на выставках. Зато он ведет гламурную жизнь завсегдатая самых модных пляжей и кафе Хургады.

Понемножечку будем добавлять Данькины фотографии.
Кому интересно познакомиться с нашим любимым малышом поближе - милости просим

Маруся & Дачмен

 
MarussiaДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 01:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





 
MarussiaДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 01:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





 
БАРСИКДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 10:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Marussia)
Здравствуйте все!!!

Здравствуйте,здравствуйте!!!Очень рады вас видеть!!!
Как Дачи переносит ваш климат? Кушает хорошо?
 
MarussiaДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 15:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо за теплый прием smile

Климат мы переносим неплохо - вот лето настанет, по-другому запоем ;)))

А кушает Данечка очччень даже с удовольствием: сухой корм - за маму, за папу; а всякие вкусняшки - без сомнений и уговоров. Особенно уважает сыр Чеддар и все норовит присоседиться к маминому кофе по утрам.

А еще Дачи - самая лучшая нянька! Вот, кто бы мог такое про таксика подумать. Перезнакомился со всеми детишками на пляже и теперь они - "его". Следит за ними пристально со своего шезлонга, если балуются - призывает к порядку - гавкает. Зато теперь можно преспокойно на пляже покушать - ни одна кошка не рискует больше таскать из наших тарелок. cool
В общем, Данечка нас всех взял под свою опеку, следит за порядком неустанно - и дома, и в аутсайде везде все проверит, везде сует свой мокрый нос, до каждой мелочи и ерунды Данечке есть дело.
Вот какой молодец!

 
БАРСИКДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 15:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Marussia)
ни одна кошка не рискует больше таскать из наших тарелок


Умничка,малыш!!!Очеень здорово,что он такой молодец!!!Пусть и дальше держит нашу марку!!!
А есть ли у него друзья-собаки?
 
MarussiaДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 15:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
А есть ли у него друзья-собаки?

Друзей-собакиных у Даника нету :(( Мы, конечно, надеемся, что это временно.

Вообще, Дачи явно предпочитает компанию людей, и даже еще конкретнее - компанию своей новой мамы. Наш зайка-даксель (дай ему волю) с моих рук не слезал бы никогда-никогда. Большинство собакевичей соседских он грозно облаивает и сердится, пока не убедится в их полнейшей лояльности ко мне, детям и к нему самому. Пожалуй, единственная, кто избежал Данькиной ругани, была пожилая толстенькая стандартная такса, которую мы как-то по случаю встретили на прогулке. К ней он бросился, как к родной и обращался с мадам с превеликим уважением.

Говорят, у нас тут в Хургаде еще таксики есть, вот ищем теперь друзей для Дачи.
А может - чем черт не шутит - папа еще больше к Данечке привыкнет, да и разрешит нам еще такселя взять - Даньке в приятели.
Ибо все, что не Такса - для Дани пустое место и нарушители спокойствия. tongue

 
БАРСИКДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 17:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Marussia,
Quote (Marussia)
да и разрешит нам еще такселя взять - Даньке в приятели.

Золотые слова!!!Две таксы это совсем другие таксы!!!
Quote (Marussia)
пожилая толстенькая стандартная такса

Ай да мужчинка!!!Ай да умничка!!!У него в доме было две таксы,его мама и еще таксотетя!!!Значит помнит!!!Значит уважение хранит!!!
 
LarsenДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 18:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Marussia)
папа еще больше к Данечке привыкнет, да и разрешит нам еще такселя взять - Даньке в приятели.

Обязательно разрешит! biggrin
 
MarussiaДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 22:57 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
Ай да мужчинка!!!Ай да умничка!!!У него в доме было две таксы,его мама и еще таксотетя!!!Значит помнит!!!Значит уважение хранит!!!
 

Да - он такой smile Настоящий Джентльмен к тому же. Даже странно - я, по чести говоря, от такселя бОльшей наглости ожидала cool

 
MarussiaДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Larsen)
Обязательно разрешит!

 

Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши! Посмотрим. Папа у нас суровый, но Данька до сих пор отличается наипримернейшим поведением и даже помогает по хозяйству (методично стаскивает мои разбросанные тапки к себе в конурку).
Так глядишь - и смягчится наш глава семейства smile

 
MarussiaДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Данечка поздравляет свою маму и всех своих тетушек и сестричeк, а так же всех других и остальных таксо-мам и таксо-мадам с 8 Марта!



Сообщение отредактировал Marussia - Понедельник, 07-Мар-2011, 23:23
 
MarussiaДата: Вторник, 08-Мар-2011, 00:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





БАРСИК, а я нашла Вашу темку про Ширли wink Ну, какая хорошая собаня! Вообще жестиков люблю (они мне мою первую любовь - терьеров - напоминают), а Ваша - просто красотуля усатая!
А где же можно остальных Ваших таксиков посмотреть?
 
LarsenДата: Вторник, 08-Мар-2011, 01:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Marussia)
Даже странно - я, по чести говоря, от такселя бОльшей наглости ожидала cool

Нееет, они ни когда не будут себя плохо вести со своими сородичами. А если это косается таксодамы то все...... лучше и галантнее таксобоя не найти.

Quote (Marussia)
Так глядишь - и смягчится наш глава семейства smile

У меня дома вообще маленькую собаку не воспринимали. Прошел, по-моему, месяц прихожу, как то домой и слышу разговор, какой он умный и благоразумный, захожу в комнату, там сидит этот хитрец на руках и глазки строит. Через 2 месяца, под эгидой, что б ему одному дома не скучно было пока мы на работе, появился 2й таксик! biggrin Купил всех домашних.
 
MarussiaДата: Вторник, 08-Мар-2011, 01:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Larsen)
появился 2й таксик! Купил всех домашних.
 

Ой, а я как раз темку Ваших таксиков смотрела smile Завидую "белой завистью". У нас так же - папа любитель всевозможных мастифов. Ну, добарманов, в крайнем случае. Хотя и он тоже признает, что Данька-собанька большая, только упаковка маленькая :))) Так и называет его - "микро-доберман". Поживем - увидим...
Хотя, я, конечно, уже губу раскатала и хочу сразу еще одного такого же дакселя. Хорошо бы кофейно-мраморного. Хотя еще один мрамор папа может и не перенести. Даже Даньку по первости хотел в черно-подпалого перекрасить, изверг.
 
LarsenДата: Вторник, 08-Мар-2011, 02:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Marussia)
Хотя еще один мрамор папа может и не перенести. Даже Даньку по первости хотел в черно-подпалого перекрасить, изверг.

Ну можно взять сразу же черно-подпалого, что б папу не нервировать или же жеста.
 
БАРСИКДата: Вторник, 08-Мар-2011, 12:27 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Larsen, respect
Marussia, А мои таксы разбросаны по темам,т.к. появлялись последовательно!!! Если интересно могу их перечислить : Баловень судьбы,Бубновая козырная,Мне все можно,Ширли Мырли,и еще одна про которую мало известно,но зовут ее Броганс Айриш Крим.(вот она то и есть ваша родственница,правда дальняя)Дома ФИБИ!!!Да...Еще два хулигана подростка от Ширли.
 
MarussiaДата: Вторник, 08-Мар-2011, 14:02 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





БАРСИК,
Ух Вот это семейство!!! (Многозначительно переглядываемся с Дачи). Нам до такого, конечно, далеко-далеко... Респектище огроманский вам, товарищи.
Как же все эти звезды вместе уживаются, вот интересно.
 
БАРСИКДата: Вторник, 08-Мар-2011, 17:09 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Уживаются они замечательно!!У собак ведь лучше чем у людей,они строго соблюдают правила общения и поэтому дружат. Жаль только "королевство маловато,разгуляться негде!!!"А так,боюсь даже подумать, сколько их могло бы быть!!!
 
MarussiaДата: Вторник, 08-Мар-2011, 18:29 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





БАРСИК, Никак ничего не найду про Вашу Айриш Крим, а хочется посмотреть. Любопытно. Нет ли у Вас ссылочек?

А вот еще, смотрела фотографии Данькиного помета - интересно, во что выросла Фисташка кофейно-мраморная? Может знает кто?

 
БАРСИКДата: Вторник, 08-Мар-2011, 20:43 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





http://lisegonosa.ucoz.ru/forum/6-709-1
Вот здесь ваши сестрички и даже фото Фиби. Фисташку теперь зовут Фортуна.
 
mariДата: Среда, 09-Мар-2011, 09:38 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Marussia здраствуйте! Приятно познакомиться и рада видеть. Я всё время думала про Дачи, т.к. видела его совсем маленьким. Мы тогда никак определиться не могли, всё метались в выборе между ним и Асолькой.Малыш совсем вырос. С прошедшим Дне Рождения тебя Дачи, от сестрёнок особенный привет. А Вас с 8 марта.Пишите не пропадайте. Фоток побольше. Заходите к Нам будем рады. tongue
 
ЕленочкаДата: Среда, 09-Мар-2011, 15:00 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Marussia, здравствуйте, очень приятно что Вы появились и сделали свою страничку
у Дачи здесь много родствеников.Малышей мне помогала ростить внучка и они её слушались да и мне было полегче с ними гулять,да и потом он общался с детьми, когда остался один и уехал
к Марине Г.Не пропадайте мы очень ждём Ваших рассказов и фоток мальчишки


Сообщение отредактировал Еленочка - Среда, 09-Мар-2011, 15:01
 
MarussiaДата: Среда, 09-Мар-2011, 22:10 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Еленочка, mari, спасибо вам за теплый прием! Так приятно и хорошо, что мы с Данькой сразу нашли столько замечательных друзей!
Сразу видно, что Даня воспитывался в самых лучших условиях - он такой деликатный, вежливый мальчик - загляденье просто! Огромное спасибо Вам, Еленочка, за нашего мальчика. И Вам, Машенька, спасибо, что выбрали Ассольку, а не Даньку - а иначе, кто бы сейчас моим вторым сердечком стал?
 
tasiaДата: Среда, 09-Мар-2011, 22:19 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin biggrin отличная страничка. Данечке очень повезло с такой ХОЗЯЙКОЙ. Поздравляю Вас с пополнением. biggrin . Будем дружить!
 
MarussiaДата: Среда, 09-Мар-2011, 22:30 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





tasia, спасибо на добром слове smile Дружить обязательно будем! Даже не ожидали мы с Данькой, что у нас столько замечательных таксодрузей!!!
Мы сейчас переезжаем и у нас "дома там-тарарам, папа нас по утрам кормит жженою кашей" smile Но как только хоть немножко разбросаем вещички - сразу новых фоток Даньке сделаем и покажем.
Может Данечке и далеко пока до чемпионок-сестричек, но правда и то, что Дачи - настоящая Звезда курорта Хургады - люди прям на улице останавливают и просят сфотографировать его. Даня благосклонно позирует, нос не задирает. Хотя нос у него - супер. Все арабы обзавидовались :))))
 
MarussiaДата: Четверг, 10-Мар-2011, 14:15 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





БАРСИК, спасибо за добавку к моей репутации. Я еще пока не разберусь со свеми функциями форума - вот личку только разглядела smile Отправила Вам записочку, не пойму - отправилась или нет
 
БАРСИКДата: Пятница, 11-Мар-2011, 21:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Marussia)
спасибо за добавку к моей репутации.

За это не стоит благодарить!!!Записочка пришла,все прочитала!!!
Вот,когда читаешь слова про второе сердечко,сразу понимаешь ради чего ты в это "играешь".
Мало самой любить своих щенков,важно что бы их так же любили другие!!!
Завидую Еленочке!!!
 
MarussiaДата: Суббота, 12-Мар-2011, 01:16 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Да - что правда, то правда smile Хотя еще большой вопрос, конечно - кому с кем повезло больше smile Данька - очень славный маленький такс. От годовалой собаки можно было (в общем-то) ожидать чего угодно, а вот - поди ж ты. Единственная пока проблема с которой мы столкнулись - Данька собершенно не в состоянии без меня остаться. Нисколько. Даже, если я в поле видимости, но поводок, скажем, у моего сына в руках (у нас не во все магазины, например, можно с собакой зайти), Даня нервничает и напрягается весь. Пару раз я вышла ненадолго без него (при этом мой муж и мои дети были дома, вместе с Данькой в гостиной), Даня до моего прихода сидел у двери и тихонько скулил. Дети потом меня отругали, что Даня плакал.
В остальном же - Дачи настолько воспитанный и контактный песка, что договориться с ним несложно. Умный, и, как говорит мой муж "хитрый, как 100 чертей", но при этом он так трогательно о нас заботится... Я-то, собственно, ничего пока для него и не сделала такого - все как всегда - покормить, погулять, поболтать, вот уши покапать (как только видит коробку с каплями - удирает под диван). А вот - любит меня smile Потому и "второе сердечко". Эх, сама себе завидую...
 
MarussiaДата: Суббота, 12-Мар-2011, 23:25 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Вот, что мы с Данькой нашли. Почитали и поняли: ну, не прибавить, не отнять - такие они и есть - карликовые таксы smile

http://zoobusiness.kiev.ua/Taksa/5/

 
MarussiaДата: Суббота, 12-Мар-2011, 23:30 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





А вот еще. Мы похихикали, может быть и вам понравится smile

"Взглянем на таксу: перед нами энергичная маленькая собака с взглядом, переполненным любви. Это личность, которая каждый раз преподносит разные сюрпризы. Такса — очень привязчивая, верная собака. Каждая из них в отдельности — ЛИЧНОСТЬ! Это маленький тролль, вызывающий улыбку и смех своими изобретениями, выходками и забавами. Удобная, компактная собака, которая дополнит своим присутствием семью, играет с детьми, охраняет дом, сопровождает на прогулке, охотится, скрашивает одиночество, блистает на выставках... Такса настолько умна и хитра, что вы и не заметите, как она возьмет в подчинение всю семью.
В повседневной жизни она рукодельница, а точнее — «зубодельница». Новый плед всегда может приукрасить по своему вкусу разного размера дырками — по ее мнению, так красивее. Она «починит» телефон, фен, утюг, подправит дизайн в квартире, в саду с огромным удовольствием займется оформлением клумб, а еще может выступить в роли автослесаря (только после этого уже никто никуда не поедет), ненавязчиво исполнит роль няни и хозяйки дома. Если собак несколько, то они «стараются» для любимого хозяина — все, без исключения! И хозяин, придя домой, может «порадоваться» всем новшествам и изобретениям маленьких клоунов...
Особое внимание хочу обратить на взаимоотношения такс и детей. Ту радость общения, которую они дарят друг другу, ничто не может заменить. Часами они могут играть совместно. Кто из них больше заинтересован развлекать другого — еще не известно. Такса, лизнув лишний раз, только и ждет, чтобы окружающие потеряли бдительность, — тогда появится возможность украсть игрушку или что-то другое.
Каких же разновидностей бывают таксы?
«Диванные» — их с дивана не согнать, «подушечные» — они спят, храпя и нагло развалившись на спине, на хозяйской подушке, «воротниковые» — эти, удобно устроившись на плечах любимого хозяина, добросовестно греют ему шею, «пододеяльные» — у них только хвост торчит из-под одеяла, «атакующие» — те, которые незамедлительно мчатся к холодильнику, услышав открывающуюся дверцу!
И если вас все это устраивает, то это ваша порода! Чтобы представить себе особенности этой породы, выполните задание под названием «СЛЕПИ СЕБЕ НЕМНОГО ТАКСЫ»: возьмите щепотку вредности, добавьте по пригоршне любвеобилия и верности, лисьей хитрости, кошачьей обольстительности, нежности, львиной гордости и смелости, добавьте немного обезьяньей изобретательности, изворотливости и склонности к шалостям, петушиного высокомерия и задиристости, перемешайте все это — и получится таксенок: рыжий, черный, шоколадный или мраморный! А для себя… запаситесь огромной порцией терпения..."
Кристина Тар

 
LarsenДата: Воскресенье, 13-Мар-2011, 01:27 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Marussia)
может быть и вам понравится smile

 
БАРСИКДата: Воскресенье, 13-Мар-2011, 10:59 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Marussia)
Кристина Тар

Я думаю это мнение человека,кот не имеет таксу!!!Вроде бы все хорошо написано,но создается впечатление,что такса это одни проблемы.
Quote (Marussia)
В повседневной жизни она рукодельница, а точнее — «зубодельница»

Мне повезло,у меня этого не было!!!
Quote (Marussia)
Она «починит»

Надо хорошо знать эту породу,и тогда не будет этих претензий.
Кстати,любой "ребенок" пока растет должен и будет шкодить!!!
Но это мое,и только мое мнение!!!
 
MarussiaДата: Воскресенье, 13-Мар-2011, 16:44 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Написала это "Кристина Тар,
вл. п-ка гладкошерстных такс «GOLDADER»,
г. Ужгород "
Мне, если честно, не показалось, что она хотела кого-то обидеть. Это, скорее, как Джером писал о Монморенси и вообще о фокс терьерах - да, у них хулиганская натура, потому мы так их и любим.

Да и здесь - на форуме - я несколько раз прочитала рассказы таксовладельцев о таксопроказах, написанные с пониманием, юмором и умилением.

Не сердитесь, пожалуйста smile

От себя лично (можно свободно бросать помодоры) я бы таки добавила (вот, язык мой - враг мой). Вот чесслово - да, таксы такие. И мой таксодружок - интеллигентнейший пес - нет-нет да и выкинет что-нибудь "этакое": устроит погоню за игрушечным зайцем в норе из свернутого ковра (ковер при этом стоит вертикально к шкафу прислонютый :), резко выскочит из-под дивана, чтобы папа от неожиданности выронил бутерброд с маслом (угадайте, кто его быстро хватает и тащит в свой домик?) - трюк проделывается с большими промежутками во времени, чтобы папа успел подзабыть и эффект неожиданности продолжает работать.
И таких и подобных проделок не меньше миллиона в хитрой таксиной голове. Это не означает, что такса не умеет вести себя, как паинька - когда надо Данька собирается и демонстрирует архипример для подражания, дамы ахают, джентльмены тут же предлагают ему сигары и коньяк. На то таксе и ум, чтобы знать, как получше влипнуть в неприятности и как потом выкрутиться из них с ювелирным изяществом.
За то и люблю его - Даньку собаньку. Мне кажется, что таксы и терьеры в этом очень похожи - маленькие охотники, которые в самые ответственные и опасные моменты охоты были веками предоставлены сами себе - нет смысла просить от них линейной логики (для этого есть масса других пород). Но можно бесконечно наслаждаться умом (по мне, так и превосходящим человеческий) и возможностью восхититься юмором и интеллектом своего маленького дружка.
Вот, как-то так.

 
БАРСИКДата: Воскресенье, 13-Мар-2011, 18:55 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Marussia)
Не сердитесь, пожалуйста

Да что вы? И в мыслях не было!!!
А для того,что бы не было желания у Дани так шкодить,надо завести вторую таксу!!!У него будет совсем другая жизнь.А свою сегодняшнюю жизнь он просто пытается разнообразить.Ему тоже хочется приключений и впечатлений!!!
Скучно ему просто.А поскольку у меня давно уже не одна такса,мне не приходиттся сталкиваться с таким хулиганстом.
С другими проявлениями собачей жизни-да,а с такими уже -нет!!!
 
MarussiaДата: Воскресенье, 13-Мар-2011, 19:16 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
надо завести вторую таксу!!!
Ага, точно! Тогда папе придется по 2 бутерброда ронять
booze
А если серьезно - мне, с одной стороны, сразу с Данькиным появлением захотелось такого же второго таксика, но! Есть целых два: первое "но" - Данька проявляет себя, как неисправимый ревнивец. Я даже намекнуть пока не могу, что мне какая-то другая собака симпатична (не то что погладить) - Даня прямо на глазах сатанеет. Может пройдет со временем, а пока - не хочу его зря травмировать. Может он боится, что его снова отдадут - полюбят кого-то другого.
А второе "но" - наш папа, который, очаровавшись данькиной мордой... решил ,что ему нужен прямо доберман - морда, мол, такая же, и ноги есть
Папу убедить, допустим, удастса со временем. А вот как с Данькой быть - пока не понятно. Так что поживет наш таксевич пока единственным песком в семье, придется ему пока одному хулиганства чинить.
 
MarussiaДата: Воскресенье, 13-Мар-2011, 21:46 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Что за опрятный скромный гном
И мудрый, и комичный ?
Глаз бархат, ног кривых излом,
Чтоб норы рыть отлично.
В горах, средь каменных высот,
Где человек бессилен,
Малютка такс лису найдет,
Не пожалев усилий.
И вступит с ней в неравный бой,
И сам залижет раны,
И будет очень горд собой,
Отважный и упрямый !
Охотник, он всегда с тобой,
Люби его покрепче.
Не надо платы мне иной -
Дружите с таксой вечно! (Б.Корнел, 1885 год)
 
БАРСИКДата: Пятница, 18-Мар-2011, 10:19 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Marussia, Только прочитала!!!!
respect respect respect
 
ЕленочкаДата: Четверг, 24-Мар-2011, 13:10 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Вы куда пропали?
 
MarussiaДата: Четверг, 24-Мар-2011, 15:32 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Мы не пропали - не думайте! Мы переезжали просто. Да и работы поднакопилось за время занятого безделья smile Непремено вылoжим новые Данечкины фотографии, как только закончим разбирать вещи (чем Даня будет определенно недоволен - сейчас он в мешках с вещами радостно устрайвает охоту за игрушками и детьми).

Сообщение отредактировал Marussia - Четверг, 24-Мар-2011, 15:33
 
MarussiaДата: Суббота, 09-Апр-2011, 23:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Даня и Ося - друзья навек!

 
MarussiaДата: Суббота, 09-Апр-2011, 23:32 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





 
ЕленочкаДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 07:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Какие личики милые и спокойные,просто море счастья. heart hello heart heart hello heart
 
БАРСИКДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 13:49 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Замечательная компания!!!!
 
MarussiaДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 18:27 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





БАРСИК, Еленочка, Спасибо!!!
 
MarussiaДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 18:37 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Даня на пляже: отдыхать некогда, пристально следит за детьми.

 
БАРСИКДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 18:47 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Да,вот так вся таксячья жизнь в заботах и трудах!!!!
 
ЕленочкаДата: Вторник, 12-Апр-2011, 07:40 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Счастливый ребёнок.У Вас круглый год приходится следить за хозяевами?
 
MarussiaДата: Пятница, 15-Апр-2011, 01:53 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Вот таки да! Таксячья жизнь совсем не так проста, как пишут некоторые интернет ресурсы. Иногда и на диване за целый день некогда поваляться. То мама с утра вздумает за покупками и теперь надо везде совать свой нос изо всех сил, чтоб не купила чего дурного. Еще по дороге в супермаркет необходимо тщательно облаять всех собак, кошек и другие подозрительные обьекты. По дороге назад надо снова облаять все еще на раз - для верности. А то вздумают еще фамильярничать.
Ну а уж когда мама с детЯми на пляж пойдут - только держись! Работы невпроворот в такие дни. Во-первых - традиционно обгавкать все живое (неживое тоже иногда приходится обгавкать, чтобы даже и не вздумало вдруг ожить). Во-вторых, надо тянуть маму посильнее за поводок и дергать его в разных направлениях, и водить при этом носом по земле. Чтобы мама гордилась (она в полной уверенности, что у нее охотничья собака, а диплома по лисе у нас нет только потому, что все лисы в наших краях перевелись). Но на охоту у Дани нет времени совершенно - может, когда на пенсию выйдет. А пока Даня очень занят. На пляже Даня следит за детьми: зашли в воду, вышли из воды, кто с кем играет, кто с кем дерется, чей совок закопали в песок - не найти, и зачем принесли этот огроменный надувной круг - уж очень он подозрительно выглядит, а интуиция Даню никогда не подводит. Еще на пляже промышляет целая банда уличных кошек - вот, ворюги, так и норовят выскочить из кустов и стащить что повкуснее из тарелки.
Даже кофе попить бедной таксе некогда иногда - только и успеешь, что взбитые сливки с ложки облизать. И снова за работу.
Обратная дорога ничуть не легче. Лаять, дергать поводок, залезть носом везде, еще в кустах бывают голуби - не забыть вспугнуть их хорошенько (мама ахнет: Данечка, какой молодец - нашел мелкую дичь! И это в наше-то время! Ай, умница!)
В общем, до дома такса добирается совершенно без сил.
Медаль полагается таксам. Нет - орден! И пусть сама Британская Королева вручает - не меньше.
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Лисьего Носа Факсимилие (Таксель-Даксель Гладкий Мрамор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz