Злата (Такса Класс Леонсия) - Страница 11 - Форум "Лисьего Носа"

29-Апр-2024, 10:36

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Злата (Такса Класс Леонсия)
Злата (Такса Класс Леонсия)
GerdaДата: Вторник, 05-Авг-2014, 15:39 | Сообщение # 501
Группа: Удаленные





Цитата lakka ()
сегодня моей самой любимой, самой умной, самой красивой и еще тысячу раз "самой-самой" коричневой собачке исполнилось три года.

Поздравляем Златуську С Днём Рождения!!!
Пусть всегда радует свою хозяйку!
 
ЛаДата: Вторник, 05-Авг-2014, 21:07 | Сообщение # 502
Группа: Удаленные





Златка! С Днем Рождения!





 
lakkaДата: Среда, 06-Авг-2014, 15:09 | Сообщение # 503
Группа: Удаленные





gms, Маша, Gerda, Наташа, Ла, Лариса, СПАСИБО! heart heart heart
 
ТакСашаДата: Среда, 06-Авг-2014, 15:13 | Сообщение # 504
Группа: Удаленные





Наша семейка тоже поздравляет подружку Злату с Днюшкой.
Мы любим тебя и твою маму Вику
 
lakkaДата: Среда, 06-Авг-2014, 15:14 | Сообщение # 505
Группа: Удаленные





ТакСаша, Сашуля, спасибо!
мы вас тоже любим
 
ЖеняДата: Воскресенье, 10-Авг-2014, 01:38 | Сообщение # 506
Группа: Удаленные





Поздравляем Злату с днём рождения ! cry
 
lakkaДата: Понедельник, 11-Авг-2014, 11:15 | Сообщение # 507
Группа: Удаленные





Женя, Женя, спасибо!
 
lakkaДата: Воскресенье, 12-Окт-2014, 19:06 | Сообщение # 508
Группа: Удаленные





привет всем!

наши юные хендлеры немного подросли, а погода располагала, поэтому мы спонтанно собрали всех, кто смог к нами присоединиться, и выбрались на прогулку в Парк 300-летия Санкт-Петербурга.

таксоучастники гуляния: ЛН Шоумен (Масик), ЛН Проня Прокоповна (Проня), ЛН Мышка Миа (Мышаня), ЛН Шалость Удалась (Дуня), ЛН Шантара (Нюша), ЛН Цена Успеха (Милли) и Злата. и еще на правах большой голой таксы - китайская хохлатая собачка Ричи smile
итого 7 такс и 1 большая хохлатая такса. можете представить, какой фурор мы там произвели cry
очень жаль, что некоторые наши друзья не смогли к нам присоединиться... но все впереди.
























хорошо погуляли!
 
BonnyДата: Понедельник, 13-Окт-2014, 09:58 | Сообщение # 509
Группа: Удаленные





Цитата lakka
хорошо погуляли!

Вика, отличная прогулка вышла у Вас! про фурор - конечно, представляем, класс!!!


Фото с прогулки, как всегда - respect !
 
OKДата: Понедельник, 13-Окт-2014, 10:41 | Сообщение # 510
Группа: Удаленные





Да, отличная прогулка! И погода не подвела!!!

Думаю вся команда смотрелась великолепно!
 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 18:58 | Сообщение # 511
Группа: Удаленные





привет всем!
прошел почти год с момента окончания нашего большого двухнедельного человечье-таксячьего путешествия по Европе на автомобиле.
с тех пор наша жизнь сильно изменилась и стала... нет, не менее скучной, но гораздо менее путешественной sad
сегодня я ностальгически пересматривала фотографии, отснятые в процессе поездки, и вспомнила, что так не поделилась ими с вами. а вдруг вам будет интересно?

итак, изначально путешествие задумывалось по следующему маршруту: Санкт-Петербург - Варшава - Прага - Дрезден - Вена - Братислава - Будапешт - Вильнюс - Санкт-Петербург. уже в процессе между Варшавой и Прагой нарисовался Краков: по прибытии в Варшаву оказалось, что нам достаточно провести в ней два дня, а не три, как планировалось, поэтому мы снялись с якоря на день раньше и уехали в Краков - красивейший старинный город. ну, а оттуда уже в Прагу и далее по намеченному пути.

поскольку таксятник, путешествующий без таксы - это явление ненормальное и даже, не побоюсь этого слова, аморальное biggrin , то, естественно, все разрешения на вывоз двух наших обезьянок были получены заблаговременно, равно как и заблаговременно было забронировано жилье с разрешением от хозяев на проживание "двух маленьких собачек, которые не лают, не портят мебель и путешествуют в переноске" biggrin
надо сказать, что лишь один арендодатель из Вильнюса попросил у нас доплату за содержание собак (5 евро), больше никто подобных условий не ставил. и вообще, все хозяева были настроены крайне дружелюбно и к нам, и к нашим любимым четвероногим.

ладно, закругляю свое повествование и начинаю выкладывать фотки. мноооого фоток. заранее извиняюсь за такое их количество tongue
 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 19:02 | Сообщение # 512
Группа: Удаленные





Варшава

наша квартира. фактически в нашем и таксячьем распоряжении был целый дом smile













ну и конечно, таксы. а как без них?
"мы здесь были". Злата и Милли











Сообщение отредактировал lakka - Вторник, 04-Ноя-2014, 20:55
 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 19:03 | Сообщение # 513
Группа: Удаленные





Краков




















 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 19:08 | Сообщение # 514
Группа: Удаленные





Прага.
в Праге я была впервые и она меня, конечно, поразила красотой (хотя, простят меню особо яростные поклонники Праги, не так, как Будапешт... )
но самым приятным в Праге для меня оказалась надпись на полицейском передвижном пункте, стоявшем на центральной площади: "если ваша собака хочет пить, вы можете напоить ее здесь".
у нас и к людям такое отношение редко встретишь.


























катаемся на речном трамвайчике







 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 19:15 | Сообщение # 515
Группа: Удаленные





воспользовавшись наличием свободного времени, мы на полдня съездили в Кутну Гору, очень уж хотелось посмотреть Костницу. не поймите меня неправильно и не ищите в этом ничего кощунственного, но как фотограф (хоть и самоучка) я считала, что композиции из человеческих останков будут пугающе-прекрасно смотреться на фотографиях. мне кажется, я не ошиблась.








а это на втором этаже церкви



это в соборе




а это просто виды городка и то, что "запросилось" в объектив




 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 19:52 | Сообщение # 516
Группа: Удаленные





Дрезден

к сожалению, у нас было всего полдня на осмотр Дрездена, поэтому он получился беглым и внешним, но зато нам удалось попасть на смотровую башню, откуда я сделала несколько обзорных снимков. Дрезден мне очень понравился, и я надеюсь вернуться в него снова. единственное, что неприятно поразило - это таксы. нет, не мои таксы, а те три (жестик и два гладика), встретившиеся нам по пути в центре Дрездена. если вы когда-то встречали самую-самую некрасивую таксу на свете, то сможете себе составить представление об этих встреченных нами представителях немецкой таксячьей фауны... поверьте мне, самая некрасивая русская такса красивее... конечно, в таксе, как и в человеке, главное не внешность, а характер, но "судят по одежке"... и эта одежка нас поразила crazy (к сожалению, фоток нету, постеснялась).


























 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 20:03 | Сообщение # 517
Группа: Удаленные





к сожалению, в Дрездене "приказал долго жить" мой старинный и верный фотоаппарат, и все попытки его реанимировать успеха не имели. вследствие чего все последующие фотографии сделаны телефоном sad

Вену мы посетили проездом по пути в Братиславу. это был выходной день, и улицы Вены были почти безлюдны, а все магазины закрыты. нам хватило времени быстренько пробежаться по центру, объяснить паре любопытных прохожих, что наши собаки принадлежат породе "такса карликовая" (они были так удивлены, что у нас сложилось впечатление, что такс они видят вообще впервые в жизни) и посидеть в пабе-пивоварне, производящем восемь собственных сортов пива с оригинальной рецептурой (конечно, мы попробовали почти все).









Сообщение отредактировал lakka - Вторник, 04-Ноя-2014, 21:00
 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 20:09 | Сообщение # 518
Группа: Удаленные





следующим пунктом остановки была Братислава - крошечная, но очень красивая маленькая столица. кто-то назовет ее неухоженной: центральные узкие улочки имеют вид унылый, безлюдный, а здания местами заброшены и словно несут следы недавней бомбежки. но мне нравится их "непричесанность" и аутентичность, именно там я сильно пожалела об отсутствии фотоаппарата, в хорошем качестве фотографии этих печальных улиц смотрелись бы завораживающе



















в кафе

 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 20:12 | Сообщение # 519
Группа: Удаленные





Будапешт был предпоследней нашей остановкой и моей самой большой любовью. я не знаю, почему, но именно в этот город мне хочется вернуться больше всего. трех дней там было явно недостаточно, хотя таксы, кажется, имели противоположное мнение: они так уходились, то однажды просто отказались выходить из машины, когда мы поехали смотреть ночной город smile





неизвестный летописец





 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 20:17 | Сообщение # 520
Группа: Удаленные





последней точкой маршрута был Вильнюс, который мне давно хотелось посетить. вдохновленная воспеваемой Максом Фраем красотой этого города и в надежде обнаружить город похожим на Таллин или Ригу, я была сильно разочарована sad для меня Вильнюс остался непонятым городом, в котором нечего смотреть wink

граффити на стене






"одетое" дерево. оно в городе не одиноко - компанию ему составляют одетые в вязаные свитера фонарные столбы и другие деревья




Сообщение отредактировал lakka - Вторник, 04-Ноя-2014, 21:03
 
lakkaДата: Вторник, 04-Ноя-2014, 20:52 | Сообщение # 521
Группа: Удаленные





вот и закончилось наше осеннее путешествие. после 2 дней пребывания в Вильнюсе мы вернулись домой к обычной и привычной жизни, но впечатлений от увиденного, услышанного, попробованного и выпитого biggrin хватило очень надолго. даже сейчас, год спустя, я прекрасно помню все города, в которых мы побывали, красивые места, которые увидели, и вкусные блюда, которые можно было попробовать только там, в тех городах, в тех местах, в тех кафе.
путешествие с собаками было незабываемым еще и тем, что везде, где бы мы ни появлялись с ними, мы становились центром внимания, на нас и собак смотрели с интересом и удивлением, просили погладить и непременно улыбались.
наши собаки радовали нас прекрасным поведением, неприхотливостью, жизнелюбием и готовностью к общению с незнакомыми людьми, долгим переездам, новым местам жительства, длительным пешим прогулкам. я горжусь ими и радуюсь гостеприимству и "продвинутости" Европейский стран в отношении к друзьям нашим меньшим. конечно, при первой возможности я бы хотела повторить этот незабываемый опыт и "прогулять" себя и своих любимых такс в другие города и страны biggrin

всем спасибо за внимание!

для сведения:
за время путешествия автомобилем "пройдено" 7 000 километров,
потрачено на бензин примерно 20 000 рублей,
посещено кафе и ресторанов - 17,
самая огромная порция и вкусная еда была в Кракове, мороженое - в Будапеште, а пиво - в Вене,
самые красивые таксы - в России!
 
ТакСашаДата: Среда, 05-Ноя-2014, 09:51 | Сообщение # 522
Группа: Удаленные





Викусик, ну ты выдала....Я с таким огромным удовольствием посмотрела и прочитала всё, что думаю мне захочется поехать туда, а если не получиться- я снова посмотрю фотки и описания и буду опять довольна.
Спасибо , у тебя как всегда классные фотки.
А собаки наши- точно самые-самые наилучшие
 
45йДата: Среда, 05-Ноя-2014, 11:35 | Сообщение # 523
Группа: Удаленные





Ах Вика!! Спасибо smile Я очень люблю путешествовать, дорога для меня - это жизнь cool Спасибо за репортажи, как вновь побывала, и по-новому многое увидела. Спасибо smile Ну, пора вашему семейству готовиться к новой поездке smile
 
BonnyДата: Среда, 05-Ноя-2014, 17:31 | Сообщение # 524
Группа: Удаленные





lakka,
Вика, спасибо! Отличный репортаж, очень интересно было!
Как "репортажист - репортажисту" - благодарю, очень здорово! biggrin

Цитата lakka
для сведения:

Отличное дополнение, нужное и понятное. respect
 
OKДата: Четверг, 06-Ноя-2014, 11:55 | Сообщение # 525
Группа: Удаленные





Вика, молодец! Нашла время для такого подробного репортажа! Очень красиво, красочно и интересно!
И маршрут впечатляет!!!
 
ЖеняДата: Суббота, 08-Ноя-2014, 00:32 | Сообщение # 526
Группа: Удаленные





Вика, как здорово! Какая красота! Какие замечательные фотографии и интересный репортаж! Мне так захотелось туда поехать! biggrin wacko tongue
 
lakkaДата: Понедельник, 10-Ноя-2014, 10:59 | Сообщение # 527
Группа: Удаленные





45й Марина Гордеевна, ТакСаша Саша, OK Оля, Женя Женя, Bonny Лена, спасибо за теплые слова!

Цитата 45й ()
Ну, пора вашему семейству готовиться к новой поездке
вот скоро юный хендлер подрастет, и обязательно куда-нибудь отправимся. я очень люблю путешествовать, и год взаперти (Финляндия не считается smile ) - это трудновыносимо cry

Цитата OK ()
Нашла время для такого подробного репортажа!

дааа, Оля, много раз возникало желание, но как подумаю, сколько времени нужно, чтобы разобрать и выложить фотки, да еще снабдить хоть скудными, но какими-нибудь комментариями, сразу руки опускались. а тут у маленького террориста случился отсыпной день biggrin , и я наконец-то собралась.

Цитата Женя ()
Мне так захотелось туда поехать!

так в чем проблема? happy

Цитата ТакСаша ()
Викусик, ну ты выдала...

Сашуль, я все вспоминаю, как мы с тобой полтора года назад поехали в Таллин "выгулять собачек". ближе-то нигде места для выгула не нашлось biggrin
помнишь, как у нас русские спросили: "а у вас тут в старом городе кто-то живет?", и какие они сделали глаза, когда узнали, что две тетки с четырьмя собаками тут отнюдь не местные, а тоже приехали из Питера "прогуляться"
а еще как мы на площади смотрели концерт, а за нами собралась толпа и с таким же интересом разглядывала четырых наших такс tongue
к сожалению, фотки кто-то заныкал
нашла только одну
 
ТакСашаДата: Вторник, 11-Ноя-2014, 10:15 | Сообщение # 528
Группа: Удаленные





Цитата lakka ()
к сожалению, фотки кто-то заныкал

Это вы на меня намякиваете ???

Тогда пороюсь, знаю точно, что есть
 
OKДата: Среда, 12-Ноя-2014, 12:08 | Сообщение # 529
Группа: Удаленные





Цитата ТакСаша ()
Тогда пороюсь, знаю точно, что есть

Давайте уж ищите, нам посмотреть хочется smile
 
lakkaДата: Пятница, 14-Ноя-2014, 10:43 | Сообщение # 530
Группа: Удаленные





к нам на днях заходила в гости вот такая красивая девушка





угадайте, кто это?
 
45йДата: Пятница, 14-Ноя-2014, 12:31 | Сообщение # 531
Группа: Удаленные





Маленькая Гланя wink
 
OKДата: Пятница, 14-Ноя-2014, 12:42 | Сообщение # 532
Группа: Удаленные





Дуняшка!
 
lakkaДата: Пятница, 14-Ноя-2014, 21:30 | Сообщение # 533
Группа: Удаленные





Цитата 45й ()
Маленькая Гланя

неа tongue

Цитата OK ()
Дуняшка!

правильно!

ну а остальные фотки покажет мама Саша
 
lakkaДата: Вторник, 30-Дек-2014, 10:55 | Сообщение # 534
Группа: Удаленные





17 декабря наша Милли стала мамой, родив нам двух чудесных малышей http://lisegonosa.ucoz.ru/forum/14-1811-1

Златонька тем временем не остается в стороне и тоже участвует в воспитании малышей, помогает им соблюдать гигиену и охраняет их сон biggrin



 
ТакСашаДата: Вторник, 30-Дек-2014, 20:38 | Сообщение # 535
Группа: Удаленные





Ай да, Златишна- тётушка и нянька
 
GerdaДата: Вторник, 06-Янв-2015, 15:16 | Сообщение # 536
Группа: Удаленные





lakka, Вика, только сейчас посмотрела фото из твоих путешествий супер!!!
Так всё интересно, особенно если ни разу там не был smile
Замечательный фоторепортаж получился!
 
GerdaДата: Вторник, 06-Янв-2015, 15:19 | Сообщение # 537
Группа: Удаленные





Цитата lakka ()
17 декабря наша Милли стала мамой, родив нам двух чудесных малышей

Поздравляю с пополнением!
Мамочке и деткам крепкого здоровья!
 
lakkaДата: Среда, 07-Янв-2015, 13:07 | Сообщение # 538
Группа: Удаленные





Gerda, Наташа, спасибо! flower
 
lakkaДата: Среда, 07-Янв-2015, 13:08 | Сообщение # 539
Группа: Удаленные





Злата в роли тети



 
ЛаДата: Четверг, 08-Янв-2015, 15:16 | Сообщение # 540
Группа: Удаленные





lakka, великолепный репортаж о поездке! Здорово ! smile

А Златка ,наверное, опыт перенимает? Правильно..... biggrin
 
lakkaДата: Понедельник, 12-Янв-2015, 14:44 | Сообщение # 541
Группа: Удаленные





Ла, Лариса, спасибо!

Цитата Ла ()
Златка ,наверное, опыт перенимает

будем надеяться, что Злата проникнется идеей материнства и в следующий раз нас не подведет smile
 
lakkaДата: Пятница, 20-Фев-2015, 10:52 | Сообщение # 542
Группа: Удаленные





несколько дней назад к нам в гости приходила бабушка Вера с собаками и наша Лариса с Тасенькой. всего в квартире собралось 9 такс (считая наших щенков). всех одновременно собрать нам не удалось, разбегались, как таракашки, но пятерых все же усадили biggrin



ЛН Цена Успеха (Милли), ЛН Уси-Пуси (Пуся), ЛН Невидаль Какая (Нюня), ЛН Болс Крем Карамель (Кнопа, она же мама моей Милли), ЛН Бесконечная История (Буся)
 
45йДата: Пятница, 20-Фев-2015, 14:11 | Сообщение # 543
Группа: Удаленные





Какие все красивые smile И взгляды - у всех живые и у всех разные smile
 
lakkaДата: Пятница, 20-Фев-2015, 17:24 | Сообщение # 544
Группа: Удаленные





45й, спасибо! все действительно разные... и по внешнему виду, и по характеру
 
ЖеняДата: Понедельник, 23-Фев-2015, 03:20 | Сообщение # 545
Группа: Удаленные





Да, такие все разные и такие красивые!!!
 
Форум "Лисьего Носа" » Наши собаки » О наших Таксах:) » Злата (Такса Класс Леонсия)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz