Почему такса? - Форум "Лисьего Носа"

18-Май-2024, 21:43

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Общий » Общалка » Почему такса? (Почему мы выбрали именно таксу?)
Почему такса?
БАРСИКДата: Среда, 23-Авг-2006, 12:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дорогие таксятники! Вот уже давно мне не дает покоя вопрос:"Почему такие разные люди держат такс?" Совсем разные.Добрые и не очень,веселые и серьезные, состоятельные и не очень,молодые и не.....
Лично у меня такса появилась практически случайно.11 лет назад в доме уже жили 2 афгана, но дочка выросла и я наивная решила завести для нее не крупную собачку.Отношения у них с собакой не сложились и так у меня появился мой первый стандартный такс Роллс Ройс.А как было у Вас?Что же больше всего Вам в них( в таксах) нравиться? love
 
taks@Дата: Пятница, 25-Авг-2006, 02:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Первая такса, которая нас очаровала был трёх месячный Лисьего Носа Талисман Удачи. И когда через несколько лет сын попросил подарить на день рождения собачку, то мы с мужем не раздумывая решили приобрести таксу. Как раз у Талисмана подрастали дети. Так у нас появился Сальвадор Дали.

Изначально нас посчитали здоровыми людьми, не больными таксоманией, но это продлилось недолго. Такой породой невозможно не заболеть и мы решили воплотить в жизнь лозунг "Лучше таксы - только две таксы!" И их стало двое.

Знакомтесь - Лисьего Носа Да Я Такая, Сальвадор Дали и наша подружка Лисьего Носа Фабрика Звёзд.
 
БАРСИКДата: Пятница, 25-Авг-2006, 15:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





taks@, Ребята хороши! Но почему именно такса? Я хотела маленькую собачку.А имею сильн ok ую,смелую,увернную в себе собаку.А вы?
 
жестикДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 17:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Почему такса? Сложный вопрос, жене хотелось маленькую(компактную),веселую собачку.Глядя на окружающий мир, было два кандидата скоч терьер и такса. Встал вопрос где брать,на рынке не хотелось,по газете тоже.Все произошло случайно... Вспомнили на В.О.-есть собачий клуб ,позвонили,оказалось там есть таксы. Поехали пообщаться(я то был против собаки вообще),нас пригласили посмотреть щенков, посмотрели-долго думали...вот так у нас появился наш первый собак-Лисьего Носа Провайдер.
 
БАРСИКДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 18:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





жестик, Маленькая веселая собачка-это точно! А как быть с характером? Уверенный в себе, настойчивый,бестрашный ?Или застенчивый,покладистый,скромный?
Что вам ближе? yes
 
жестикДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мне ближе разный -скромный и наглый, застенчивый и любопытный,иногда ленивый, со своим видением мира и своего места в этом мире.

Добавлено (2006-08-27, 10:37 Pm)
---------------------------------------------
Знакомтесь-это Лисьего Носа Провайдер

Добавлено (2006-08-27, 11:17 Pm)
---------------------------------------------
Смотрите кто-то летит!

 
БАРСИКДата: Понедельник, 28-Авг-2006, 17:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





жестик, Согласитесь,что все таксы разные.Значит что-то отличает Митю от Провайдера?Что?Мои девочки(их3)очень разные.Буба старшая и важная,Лера паникерша, а малышка Ширли самая шкодная.Но ни одну из них я не проминяю ни на кого.Даже если в одной собаке все это будет сочитаться. yes
Когда вы брали вторую таксу, что вы хотели получить?
 
жестикДата: Четверг, 31-Авг-2006, 01:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А мы не собирались брать вторую.Одной было больше, чем достаточно.Потом мы увидели Хириуса, и я понял, что хочу такую же -наглую,бородатую и лохматую таксу.
И наконец это случилось. Мы взяли жесткошерстную таксу.Шкодную, веселую и, как выяснилось,очень жадную и очень живую маленькую собаку.
Знакомьтесь-Лисьего Носа Мой Генерал

Теперь у нас две таксы и ,возможно,это не придел...

Вот так мы спим

А еще вот так
 
taks@Дата: Четверг, 31-Авг-2006, 01:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (жестик)
Теперь у нас две таксы и ,возможно,это не придел...

Вот и я говорю, нет предела совершенству!
Они(таксы) такие разные...милые, наглые, добрые, важные, задиристые, шкодные, умные и всё вместе их делает такими любимыми.
 
БАРСИКДата: Четверг, 31-Авг-2006, 15:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





жестик,
Quote (жестик)
Теперь у нас две таксы и ,возможно,это не придел...

tongue tongue tongue biggrin biggrin
 
ГарпияДата: Понедельник, 11-Сен-2006, 23:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







Сообщение отредактировал Гарпия - Понедельник, 11-Сен-2006, 23:50
 
БАРСИКДата: Вторник, 12-Сен-2006, 22:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





жестик, А если идти дальше, то это кто может быть? Ну теоритически, жест или гладкий?
Гарпия, Это конечно аргумент!!! yes
 
ГарпияДата: Вторник, 12-Сен-2006, 23:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
жестик, А если идти дальше, то это кто может быть? Ну теоритически, жест или гладкий? Гарпия, Это конечно аргумент!!!

Ещё какой! ok ok ok

 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Сен-2006, 13:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Гарпия, Насколько я поняла у Вас не только таксы, а почему все-таки таксы в Вашем доме есть?
 
АверинаДата: Пятница, 15-Сен-2006, 20:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





таксы нравились всегда.За совершенно особенные-гармонично-прикольные движения и осознание собственного достоинства.Контраст-своеобразная,немного комичная внешность и ярко выраженное благородство.Собака мне не была нужна.Но на работу коллега принесла ч\п д\ш девочку.Я заболела д\ш таксой.Не взяла ее-уезжали в отпуск.И щенка от Орландо я не хотела.Но сказала-БЕРУ.Так появился у меня Альтюша.Я не знала,что такое выставки,но злыдня Света(которую я очень люблю и уважаю) сказала: ,,Попробуйте,,.И вот что получилось...Вторая собака уже не была случайностью....
Да,такса-это заболевание...
 
KUDRYASHKAДата: Пятница, 15-Сен-2006, 20:46 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А я еще не завела эту породу, но уже до безумия её обожаю!!! Это не возможно описать словами, мне сложно объяснить, что именно мне нравится в таксах, не знаю.... наверно все: и их веселый характер, непоседливость, игривость и непосредственность, звонкий лай, острый нюх и вообще они такие лапы, ну и размер играет не последнюю роль.... У меня была «собачка» дог, ну так вот, 67 кг не так-то просто взять на ручки прижать и обнять biggrin
 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Сен-2006, 21:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





KUDRYASHKA, Годиться! В нашем полку прибыло!!! Мы рады!!!
 
МарикаДата: Суббота, 16-Сен-2006, 16:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





А у меня тоже такса завелясь скорее случайно. Я "с рождения" хотела собаку, сначала мне страшно нравились колли триколор. потому что у нас во дворе жила такая и очень дрессированная: прыгала через хозяйку, делала разные разности по команде. Остальные собаки так на поводочке/без оного гуляли, а эта все время что-то "показывала". Это мне 4-5 лет было. Потом родители смирились с моими воплями и завели дворняжечку А-Ля папиллон. Думали, что коблик. но я "юный биолог" им объяснила, что сучка. Долго она у нас не прожила, мой дедушка начал ее лупить за лужи и родители слушая мои жалобы и как я с дедкой ругаюсь, собачку отдали. У меня была трагедия, но собе в новом доме было очень хорошо, мы ее навещали потом. Так она, балда такая, моему деде страшно радовалась, а меня не узнала. Мне уже 8 лет было. Это следующая трагедия для меня была sad
Потом я собирала и читала все про шавков и страшно мне нравились гордоны. Когда мне было уже 16 мамочка наконец решила, что шавик у нас будет, но маааленький. Решили, что чихуа, потому что это самый маленький. Но в чихуином клубе сказали, что с ними гулять нельзя, потому что прививать нельзя, и мы отказались. Тогда мама сделала оверкиль и решила Чау. Но те были страшно дорогие, аж 350 руб. Я поняла, что собаки не будет и потащила ее на Птичий рынок (1981г). Там мы увидели торчащий из-под газеты (было страшное пекло) рыжий нос и печальные глаза. Рядом стоял на попа огрызок морковки. Мамочка удивилась:"Разве собачки морковку кушают?"
У меня к тому времени прошла "моим вниманием" венгерская переводная книжка-фотоальбом (еще и фильм такой есть) о том как ч/п такса и Мадьярская выжла потерялись у охотника и дорогу домой искали. По дороге такса повязалась встреченным рыжим таксом и домой уже довела выводок рыжих таксиков. Очень там такса была мило нафотканая..
В общем мы ее, 3-х мес рыжую гладкую стандартку купили за 70руб. Конечно были у нее глисты, грыжа, отит, коньюктивит.... В 1984 году я на скопленные свои деньги купила себе первого г/ш мраморного с родословкой Кречета. Пес был из МООиР, но всучили мне его в 28 дней! Глистов и отита, правда, у него не было. biggrin
В общем таксы с той поры у меня не переводятся, но еще и разводятся...
С 1991 года держу дальшую свою любовь-Хортых. Но хортые - это собачий идеал, а таксы это тяжелый наркотик cool


Сообщение отредактировал Марика - Суббота, 16-Сен-2006, 16:17
 
жестикДата: Суббота, 16-Сен-2006, 16:19 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





БАРСИК,
Даже не знаю,наверно жест. но это точно будет такса.
 
МарикаДата: Суббота, 16-Сен-2006, 16:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Если сравнить такс с остальными (а у меня была пара дворняг, левретка, доберман, хортые и тд + с 1981г таксы без перерыва), то могу сказать, что у такс сплашные недостатки: и противные они, и шкодливые они, и склочные: на улице свары затевают, и кусючие -людей жрут только так (особ суки), и лают, как черти... Но при этом невозможно милые и уютные. Лучше таксы на руках никто не лежит, а в постели они просто растекаются с тааакииим кайфом, что никто с ними не сравнится. И здоровенькие они в основном (это я как ветик скажу, мне работы со зверюшками на работе хватает). И красоты они неземной. По красоте только с хортыми и сравниться могут - такого баланса красоты и функциональности ни у одной другой породы нет!
Ух, что-нибудь забыла? tongue


Сообщение отредактировал Марика - Суббота, 16-Сен-2006, 16:30
 
БАРСИКДата: Суббота, 16-Сен-2006, 17:02 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Марика, Да!!Вот это путь!! Прикланяюсь перед Вашим выбором (без иронии)!!
Понимаю Вас как никто другой! В доме жили ДВА Афгана!! Это поймет только борзятник!! И дело даже не в уходе за шерстью,хотя вся жизнь вертелась вокруг этого.Помыть,просушить,расчисать...И так каждый выходной.Красота сказочная,но выходя на улицу,ты должен был быть готов к рывкам,подскоком,желанием догнать все,что движется.И вот в доме появился песик с Характером! С большой буквы.Он брал кобеля афгана за ухо и вывозил его лежа из комнаты.А когда подрос песик,афган в комнату заглядывал, а ему говорили РЫЫЫ.И он глядя на меня,говорил ."ладно, попозже зайду"Сила характера и способность самостоятельно мыслить так покорили меня, что таксы в доме все больше и больше.
жестик, Молодцы! А сначала вообще не хотели! Ай да ТАКСЫ!
 
МарикаДата: Суббота, 16-Сен-2006, 17:20 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Борзых в обиду не ДАМ!!! Особенно хортых, ума зверь немерянного. Причем ум аналитический, практическо-прикладной, никакому декоративно-неприкладному афгану с ними не сравниться. Таксы и то опаздывают. У таксы мозги на себя повернуты, чтоб себе драгоценному, что урвать, чем иногда и проигрывают. У хортяка мозги на хозяина повернуты и коллективную работу, причем человек в этой паре делает подсобного рабочего, типа "подай-принеси- стой и жди"! Никаких рывков на поводке, не дурак ведь, соображает, что на веревке. Топтаться от избытка чюйств может, но рваться? Пусть афганы с таксами рвуться с поводков, хортая не такая дура.
У хортых воще уровень другой, это как ахал-текинец среди лошадей. ВОТ! cool
 
БАРСИКДата: Суббота, 16-Сен-2006, 17:28 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Марика, Спорить не буду.Хортых знаю мало,но таксы не хуже!Афганы это вообще кара небесная,а таксы это ТАКСЫ!!!
 
МарикаДата: Суббота, 16-Сен-2006, 18:23 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Таксы просто ДРУГИЕ. biggrin
 
ГарпияДата: Воскресенье, 17-Сен-2006, 21:25 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Марика)
Борзых в обиду не ДАМ!!! Особенно хортых, ума зверь немерянного. Причем ум аналитический, практическо-прикладной, никакому декоративно-неприкладному афгану с ними не сравниться. Таксы и то опаздывают. У таксы мозги на себя повернуты, чтоб себе драгоценному, что урвать, чем иногда и проигрывают. У хортяка мозги на хозяина повернуты и коллективную работу, причем человек в этой паре делает подсобного рабочего, типа "подай-принеси- стой и жди"! Никаких рывков на поводке, не дурак ведь, соображает, что на веревке. Топтаться от избытка чюйств может, но рваться? Пусть афганы с таксами рвуться с поводков, хортая не такая дура. У хортых воще уровень другой, это как ахал-текинец среди лошадей. ВОТ!

Марика добрый день!!!!... а у нас и таксы есть! И ХОРТЯЧКИ скоро родяться!!!!!!!!

Лидия

Сообщение отредактировал Гарпия - Воскресенье, 17-Сен-2006, 21:35
 
МарикаДата: Воскресенье, 17-Сен-2006, 21:45 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Гарпия,
Ух ты. ах ты! Не ожидала с вами тут встретиться! (Это я в профиль слазала) Добрый вечер!!! А от кого хортячки то? А мы Лили выставляли, САСку получили! см инфо на моем сайте.
 
ГарпияДата: Вторник, 19-Сен-2006, 00:13 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Марика)
Ух ты. ах ты! Не ожидала с вами тут встретиться! (Это я в профиль слазала) Добрый вечер!!! А от кого хортячки то? А мы Лили выставляли, САСку получили! см инфо на моем сайте.

Да вот такие встречи.....Вот и молодцы!

 
KUDRYASHKAДата: Вторник, 19-Сен-2006, 10:33 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Да, такса хоть мала ростом и размером и эгоистка она ужасная, но при всем этом она действует на большинство людей как цыганка.... зачаровывает, что ли, одним словом берет в оборот по полной и, если уж поддался её чарам, то это навсегда!!! tongue
 
НастяДата: Среда, 27-Сен-2006, 16:00 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Таксу я завела в общем-то случайно. Собирались взять небольшую собачку. Я хотела таксу, муж- французкого бульдога. До этого у меня была чау-чау. Очееень я разочарована этой породой: чисто интерьрная собака, особенно что касается пылесоса каждый день smile Значит такса. С этими милыми созданиями я была знакома и раньше. Не понимаю как можно их не любить! Может быть у людей существует какой-то ген, отвечающий за таксоманию? biggrin Итак, 29 декабря 2004 года пошли мы с мужем вечером погулять. Уже на подходе к дому (надо заметить, что мы только переехали) из парадной выходит женщина с двумя таксами: стандартный г/ш кобель и девчонка г/ш карликовая. Я первым делом ринулась с ними сюсюкаться и обниматься, а муж по дурости взял и спросил: - "А нет ли у вас случайно щеночков?" на что получил ответ: - "Случайно ЕСТЬ!" Мы прогулялись с Ириной, обсудили таксиков и поднялись вместо своего второго этажа на десятый. Как только открыли дверь мне навстечу выкатились два рыжих комочка. один тутже залез ко мне на колени, вылизал лицо и улегся отдыхать. Вы бы смогли после этого отказаться? v
Сложно сказать за что я люблю такс. Наверно просто за то, что они есть! smile

Добавлено (2006-09-27, 4:00 Pm)
---------------------------------------------
Пардон, опечаталась. Девчонка г/ш некарликовая, а кроличья.

 
БАРСИКДата: Четверг, 28-Сен-2006, 17:16 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Настя)
Может быть у людей существует какой-то ген, отвечающий за таксоманию?

Точно!!! Это мысль!!!А кто то скажет-судьба!!!
 
ГарпияДата: Пятница, 29-Сен-2006, 16:09 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
Гарпия, Насколько я поняла у Вас не только таксы, а почему все-таки таксы в Вашем доме есть?

Потому что зайцы имеют тенденцию прятаться в оросительные трубы.и нам оттуда их не вытащать!!!
А жестик просто потому что мне больше симпатий к ним...
 
БАРСИКДата: Пятница, 29-Сен-2006, 19:30 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Гарпия, Вот так! Чисто прикладное назначение! Здорово!
 
natysikДата: Пятница, 29-Сен-2006, 21:05 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





love Таксы - это болезнь-от которой лекарства нет!!!! heart
 
БАРСИКДата: Суббота, 30-Сен-2006, 15:13 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





natysik, Не правда есть.До конца не исциляет,но облегчает страдания.Это очередной щенок таксы!!!
 
ГарпияДата: Суббота, 30-Сен-2006, 16:28 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
Марика, Спорить не буду.Хортых знаю мало,но таксы не хуже!Афганы это вообще кара небесная,а таксы это ТАКСЫ!!!

Борзые это.....неописуемо.......не в обиду сказано!!!!!

А вот оборзевшие Таксы это вообще супер, еогда это все вметсте...То не повторимо.
Такой колобок к раздаче поспевает.....

 
ЖоржДата: Суббота, 30-Сен-2006, 19:37 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Когда то в глубоком детстве увидела карикатуру- длиннющая кривоногая собачка, и такое у меня умиление это вызвало....Видимо порода уже тогда себя зарекомендовала, как анекдот, так про таксу, карикатура тоже с таксой, но я о породе ещё не знала, мне понравился прикольный внешний вид. Потом были собаки служебных пород, но в душе хотелось ещё прикольно-неординарную собачку, уже подумывала такса или скотч, тоже прикольные шваброчки. И вот возвращаясь как то с очередной выставки, проходя через парк увидела - старушка очень аккуратно срывала одуванчики и подносила таксе, а та на них дула и улыбалась......Выбор был СДЕЛАН!!! И вот с далёких восьмидесятых пошло-поехало.....
 
БАРСИКДата: Суббота, 30-Сен-2006, 21:17 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Жорж, А как ты думаешь,остановиться можно?
 
JannetДата: Суббота, 30-Сен-2006, 22:19 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Здравствуйте! А мы новенькие. Примете в свои ряды?
У нас такса появилась практически случайно. Подарили мы ребенку на День Рождения. И вот так Я стала счастливым таксовладельцем. up Пока у нас таксик один, но я уже планирую второго завести по весне. booze Надеюсь, что удастся!


Сообщение отредактировал Jannet - Суббота, 30-Сен-2006, 22:22
 
ЖоржДата: Воскресенье, 01-Окт-2006, 00:48 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





БАРСИК,
Ты ли этот вопрос задаёшь?

Добавлено (2006-10-01, 0:48 Am)
---------------------------------------------
Jannet,
Конечно удастся и второго и третьего....... biggrin

 
БАРСИКДата: Среда, 04-Окт-2006, 20:54 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Жорж, Я не понял! Ты считаешь,что нельзя остановиться? Если так,то я и стараться не буду. Присмотрю себе еще чего-нибудь!!!
 
ГарпияДата: Четверг, 05-Окт-2006, 01:16 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
Жорж, Я не понял! Ты считаешь,что нельзя остановиться? Если так,то я и стараться не буду. Присмотрю себе еще чего-нибудь!!!

 
FairCatДата: Среда, 06-Дек-2006, 14:35 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Марика)
то могу сказать, что у такс сплашные недостатки: и противные они, и шкодливые они, и склочные: на улице свары затевают, и кусючие -людей жрут только так (особ суки), и лают, как черти... Но при этом невозможно милые и уютные. Лучше таксы на руках никто не лежит, а в постели они просто растекаются с тааакииим кайфом, что никто с ними не сравнится. И здоровенькие они в основном (это я как ветик скажу, мне работы со зверюшками на работе хватает)

+ таксы - тяжелый наркотик - ну вот не прибавить не отбавить, полностью согласна, правда еще бы добавила кучу эгоизма, огогошное самомнение и себялюбие - непонятно, как их таких мы все умудряемся любить и как все это вмещается в небольшую совсем собачку? sad
 
МарикаДата: Среда, 06-Дек-2006, 23:12 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Свистнуто с:
http://goldenfler.borda.ru/?1-10-0-00000022-000-0-0-1165435246
Автор: Светлана Эйденберг aka Синестра

Вовсе у меня уши не "тряпочки". И не "лоскутки". И не "лопухи". И чтоб я больше этого не слышал! Мои уши - боевые знамёна. Не смешно! Когда я лечу по сырому весеннему лугу, я распускаю по ветру два гордых трепещущих стяга непобедимой таксячьей армады. Я вам не "сосиска", не "полено" и уж тем паче не "прямая кишка"! Я вам вообще не собака. Собаки - вон они - Рекс, Джек, Бобик, Жучка. Хвост колечком, спят под крылечком. По команде ложатся, по команде встают. Я не такой. Я - корабль! Я - клипер! Я - свободен! Подо мной не луг, а бескрайние волны. Я мчусь вперёд, бешеный флагман невидимой эскадры. Мой нос - изящный бушприт. Мой хвост - бегучий такелаж. Чайные клиперы белые, а я чёрный. Я пиратский клипер! Мой правый глаз - сигнальный фонарь, мой левый глаз - нактоузный огонь. Бух, бух! Вы думаете, это лай? Ха! Это залп из всех орудий!
Вы меня ещё не знаете! Я вам не "охотник". Охотники - вон они - бродят по болотам в унылых тяжёлых сапогах. Пишут свои "охотничьи записки" скрепучим пером. Варят обед на костре. Байки травят.Я байки не травлю. Мне нельзя! Я - тайный агент и путешествую в двух измерениях. Первое - где деревья, дороги и небо, второе - где неба нет, а есть лишь только страшный тёмный туннель. В конце туннеля - враг. Истребить! Какая лиса? Лиса у вас на шапке и на картинке букваря. А это - чуждый разум, вздумавший поработить вселенную. И я - последний Герой. Р-р-р-р... Слышите? Это разогревается моя секретная боевая встроенная в тело машина, она называется "Челюсти-5", версия 2.0. Я - киборг! Я тайный спаситель, я агент MiB, я такса в чёрном.
О! Вы меня ещё не знаете! Я вам не "ленивая зверушка" и не "диванный житель". Ну и что, что я по полдня лежу и молчу? А что я должен, сплясать? Я бы поведал вам все тайны мироздания, но не стану. Вы когда-нибудь и сами их постигните. А сейчас я занят. Нет, я не хочу играть в мячик! И дрессировкой заниматься не буду! Я занят, говорю вам, я думаю. Я высчитываю "Число Бога" и уже на полпути к успеху. Ладно, брюшко можно почесать. Это иногда способствует ускорению мыслительного процесса...
О, в меня ещё не знаете! Как-то я гулял по шестому слою сумрака... Стоп. Не будем об этом.
Я вам не "попрошайка" и не "невоспитанный зверь". И не нужна мне ваша проваренная до безвкусности косточка, обглоданная вашими нечищенными зубами. Ну хорошо, ладно, пардон, резко выразился... Но я же не виноват, что вы такие примитивные, что для вас любовь выражается в преданном и просящем взгляде, а не в псиончическом общении на ментальном суб-уровне... Когда боги спускаются к людям, чтобы сделать их счастливыми, им приходится играть по людским правилам. Вот только я, кажется, заигрался... Мне по-настоящему приятно, когда вы меня гладите. Я так рад, когда меня на руки берут! Ну и что? Что хочу, то и делаю. Я даже урчать могу, если вы заметили. Вам хорошо и мне хорошо - и кому от этого плохо? Но только не особо расслабляйтесь!
Ведь вы меня ещё не знаете!

 
Taksa-MilashkaДата: Среда, 06-Дек-2006, 23:52 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Марика,
Мне тоже это понравилось! Здорово написано
 
катяДата: Суббота, 16-Дек-2006, 19:53 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





А я хочу добермана,но квартира маленькая sad и беру добермана вырощеного под шкафом biggrin ТАКСУ! Я хочу собачку моленькую,но в душе огромную. И хочу именно таксу! Хитрую,умную,храбрую и если нужно злую!!! Такса собака с чувством юмора и очень наглая как я biggrin !
 
ТатьянаДата: Четверг, 14-Фев-2008, 00:57 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Марика,я в восторге от написанного про такс-но это так и есть!!!!
 
AskaДата: Среда, 09-Июл-2008, 09:11 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Я 12 лет назад не думала даже,что у нас когда-нибудь будет такса. У меня отец был заядлый охотник.Брат ходил тоже постоянно. Мы держали в основном гончих и борзых.(Сколько помню при моей жизни).А тут однажды осенью заявляют, что хотят завести таксу. Мама была против, потому что жалко было. Часто охотничьи собаки гибнут. Не то что до 10 лет дожить,а хотя бы до 5. А мне они тогда не нравились, думала,что за животное завести хотят.И мы не знали,что отец с братом уже за полгода до рождения Альмы договорились. Обманули маму с ценой даже biggrin (сказали в 10 раз меньше).И однажды в апреле как-то брат приходит с пакетом и...вытаскивает таксенка из шарфа!Она была такая хорошенькая!Жуть!!!Я впервые увидела щенка таксы)))).И влюбилась.Она была совсем маська))))) 5 лет она ходила у нас на охоту, после смерти отца брат с ней все реже и реже ходил(он не такой заядлый,папа готов был каждые выходные ходить).В конце-концов она стала просто членом семьи.Сейчас нам 11,5 лет,я ее обожаю,мама тож.В будни она живет у мамы.А на выходные мы с мужем ее забираем.Она у нас приучена три раза в день ходить, а у нас такой возможности нет-оба работаем.Каждую пятницу она сидит ждет недалеко от выхода,когда я за ней приду))))))
 
БэткинДата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 21:47 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Моя первая такса - тоже случайность smile Всегда держали крупных собак, к мелочи была совершенно равнодушна. А как-то на собачьем рынке (он был возле автомагазина, куда муж пошёл покупать какую-то железяку для машины) увидела масенькую чёрненькую собачку-щенка на верёвочке, которая была привязана к ремешку от часов, одетому на шею этой собачонки. Я подошла поближе, сдуру присела рядом и погладила этого зверика. Боже, такой чудесной шкурки на ощупь я никогда не видела, а ушки - это ж бархат! А уж как она целовалась! В общем, вцепилась я в эту хитрую букашавку без документов и ушла с рынка вместе с ней. Было это много лет назад, лет восемнадцать может, но с тех пор в доме не меньше двух таксов, этих нахалок! biggrin А уж как в постели хороши!
 
ursulaДата: Воскресенье, 30-Май-2010, 00:19 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Бэткин)
А уж как в постели хороши!

Это точно!



Сообщение отредактировал ursula - Воскресенье, 30-Май-2010, 00:20
 
MarussiaДата: Четверг, 10-Мар-2011, 15:19 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





С нами все просто получилось, хотя (я так думаю) не обошлось и без мистики smile В моем доме всегда были собаки (первого - бедлингтона - взяла в 13 лет), и всегда - терьеры. Вообще, я очень люблю охотничьих собак. Вот есть в них что-то этакое, характер какой-то особенный.
В Египет я уехала 8 лет назад, поначалу было совсем не до чего - пока обживалась, потом дети родились один за другим smile Примерно год назад наконец стало понятно, что жизнь наша более-менее "устаканилась" и, конечно, первым делом я подумала о собаке. Потому что без собак жить, как выяснилось, не умею и не хочу уметь.
Муж меня поддержал в целом, но обьявил, что лучшие собаки - мастифы и всевозможные ротвейлеры с овчарками... Х-ммм... А у нас все равно ведь: разьезды, переезды - то в Каир к маме, то в Александрию иногда летом хочется... Не могу неизвестно кому свою собаку оставить. Даже известно кому - все равно не могу. Поэтому пришлось мужа уговаривать, что и маленького роста собаки - это тоже собаки smile
Однажды я наткнулась на обьявление (на каком-то сайте обьявлений) о том, что продается миниатюрная такса-жестик. Такая она была хорошенькая и так похожа на терьерчика, что я решилась. Но, когда дошло до дела, выяснилось, что Баба Яга-то против! Ему мастифа подавай! Девочку-жестичку, конечно, быстренько купил кто-то другой.
Буквально через пару недель мы с мужем ходили в одни гости и там у хозяйки оказалась миниатюрная рыженькая такса. И вот мой суровый супруг смотрел на нее, смотрел, да и выдает: а что, такса-то, оказывается, СОБАКА, да еще с характером! Я чуть со стула не упала. Думала убью его сковородкой! Ах ты ж...
Но главное - высочайшее разрешение на таксу было получено с инструкциями: чтоб вот точно такую, гладкую, хитрую без всяких там финтифлюшек. Я бросилась искать. Нашла щеника в Москве, нашла того, кто взялся бы довезти до Хургады. И тут - революция. Перекрыт телеграф и телефон, эвакуация всех русских, самолеты не летают sad Ну, думаю, все - вот вам, матушка, и такса с хвостиком.
Скорее от отчаяния, чем с надеждой, пишу на форум русских в Египте. И вдруг мне приходит письмо: русская девушка вынуждена искать новый дом для своего гладкого таксика по причине аллергии у мужа.

Вот так ко мне попал мой Данечка - я его в Москве искала, а он меня в Египте ждал, оказывается!

Сообщение отредактировал Marussia - Четверг, 10-Мар-2011, 15:24
 
Форум "Лисьего Носа" » Общий » Общалка » Почему такса? (Почему мы выбрали именно таксу?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz