одежда для такс - Форум "Лисьего Носа"

05-Май-2024, 18:18

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум "Лисьего Носа" » Общий » Общалка » одежда для такс (не хотите покупать-сделайте сами!)
одежда для такс
катяДата: Пятница, 15-Дек-2006, 12:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Чтобы сделать такой симпатичный комбинезончик вам придется снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины (линия АБ на схеме). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. Осталось начертить сетку и перенести на нее рисунок выкройки. Деталь 1 должна быть парной - это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) - это клин, вшиваемый между передними ногами узким концом он прикрывает грудь и живот. Выкройка рассчитана на пуделя, но прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только для них придется немного уменьшить ширину штанин. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке, низ штанин собирают на резинку. Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх - из плащевой ткани, подкладку - из фланели.

Для этого комбинезона я нашла 2 выкройки, выбирайте какая из них подойдет для вашей собачки.


Добавлено (2006-12-15, 12:19 Pm)
---------------------------------------------
Выкройки и фото добавлю позже(не работает программа Радикал-Фото)

 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Дек-2006, 12:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





катя, Умница!!! Очень своевременно!!! Спасибо!!! А если б еще попонку....Ну очень хочется. shy
 
катяДата: Пятница, 15-Дек-2006, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ОК,Ща будет

Добавлено (2006-12-15, 12:50 Pm)
---------------------------------------------
Ничего более удобного и практичного, чем эта застегивающаяся всего на одну пуговицу попонка, в собачьем осенне-зимнем гардеробе нет.
Во-первых, она проста, как все гениальное. Во-вторых, позволяет превратить процедуру одевания вашего питомца из мучительной во вполне сносную, поскольку продевать приходится только голову. В-третьих, собака выглядит в ней не в пример приличнее, чем в старой бабушкиной кофте или дедушкиной тельняшке. Наконец, на спине к этой попонке можно пришить ручку из куска ремня и при необходимости носить кокера, пуделя или таксу, как портфель.
На рисунках схематично показан внешний вид собаки в попонке и вид половинных деталей кроя. Деталей всего две — спинка и грудка.
Из чего лучше шить одежку, о которой идет речь? Это зависит от морозоустойчивости вашего пса и от того, какие ненужные старые вещи окажутся под рукой. На прохладную, дождливую погоду сгодится «плащевка» или ткань типа «болонья». Для сильных холодов — сукно или драп. Теплая и мягкая попонка получается из куртки на синтепоне. Исходя из возможностей, спинку и грудку можно сделать не цельными, а сшить из кусочков.
Чтобы не ошибиться с размерами и не испортить материал, рекомендуем сначала сделать выкройку из легкой старой ткани, которую не жалко, и, примерив, скорректировать (длина спинки равна длине собаки от основания шеи до хвоста). Особенно важно точно подогнать грудку и не ошибиться с вырезами для передних лап (вырезы не должны мешать свободному движению собаки).
Вытачки на выкройке из толстой ткани лучше вырезать и стачать встык зигзагом, подложив тесьму. Горловину и края можно обработать мягкой тесьмой. Застежка на спинке делается либо на пуговицу и воздушную петлю, либо на крючок

Добавлено (2006-12-15, 12:51 Pm)
---------------------------------------------
Изготовление такой попоны не требует специальных навыков. Нужен лишь теплый вязаный платок или треугольный кусок мягкой, тянущейся ткани, немного ниток и, возможно 3 английских булавки.
Снимаем мерки. Длинна спины от ошейника до основания хвоста.
Берем треугольный кусок ткани или платок, медиана которого немного больше длинны спины собаки (АВ). К углу А пришиваем петельку для крепления попоны за хвост, или вырезаем и обрабатываем в углу А отверстие для этой же цели. Отверстие предпочтительнее, так как попона будет более полно закрыт круп.
Кладем платок собаке на спину, продеваем в отверстие ее хвост, оставшиеся два угла перекрещиваем на груди собаки, выводим за передними лапами и завязываем на спине. Только не очень туго, что бы не стеснять движения. Если длинны углов не хватает что бы завязать, прикрепите их к попоне английскими булавками. Еще одной английской булавкой можно закрепить повыше ткань на шеи собаки, что бы образовался воротник. Вместо английских булавок можно использовать брошки. Попона готова.


biggrin

Добавлено (2006-12-15, 12:52 Pm)
---------------------------------------------
Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста. Разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки.Осталось начертить сетку со стороной, равной 1/8 длины спины и перенести на нее рисунок выкройки. Измерьте обхваты талии и груди Вашей собаки, проверьте, совпадают ли они с выкройкой. При необходимости увеличьте выкройку в ширину. Начинать вязание следует с резинки. Кол-во петель равно обхвату талии. Затем постепенно прибавляем петли с обеих сторон вязания так, чтобы к тому времени, когда вы дойдете до выреза для лап, кол-во петель равнялось объему груди. Далее закрываем для выреза лап необходимое кол-во петель (2 см) и вяжем спинку и вырез горловины. Затем петли груди (до этого времени оставались непровязанными) объединяем на одну спицу и вяжем на необходимую длину. Сшиваем изделие на животе и передней части груди, пришиваем часть, которая идет между передними лапами. По краю горловины и выреза для лап набираем петли и вяжем резинкой планку на желаемую длину. Если к этому жилету довязать рукава, то получится свитер.

 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Дек-2006, 12:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





катя, Я ваш должник!!! СПАСИБО!!!!Ух как одену все свое таксячье поголовье!!!
 
катяДата: Пятница, 15-Дек-2006, 13:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





biggrin Рада стараться!Такса сайт
Тут выкройки
 
БАРСИКДата: Пятница, 15-Дек-2006, 13:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





hands hands hands
 
катяДата: Пятница, 15-Дек-2006, 21:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





biggrin Хороший сайт

Добавлено (2006-12-15, 1:52 Pm)
---------------------------------------------


Свитерочек-лепесточек

Почему лепесточек? А потому, что он состоит из двух простых деталей и складывается как лепестки у цветка, укрывая и согревая тело собачки.
Прежде, чем приступить к описанию оговорюсь, что эта модель сделана мною по моим собственным измышлениям, то есть, придумана практически в процессе утепления моей Букашавочки и других собак нашего питомника, хотя принцип не блещет новизной. Вы тоже можете вноситьсвои коррективы, которые вам подскажет фантазия и опыт.
И еще, этот свитер вязался на собаку квадратного формата 24 см в холке.

Что нам понадобится для работы?
Нитки на ваш выбор (я взяла не дорогую полушерсть), спицы №№ 5 и 2,5, крючок № 2,5, сантиметр, ножницы, большая игла с широким ушком, нитка-резинка, желательно близкая по цвету к цвету используемых ниток.

Снимаем мерки.
Длину свитера определяем следующим образом: нужно одеть на собаку ошейник так, что бы он был на ней свободно, и измерить длину от ошейника до корня хвоста или до той точки, до которой вы хотите что бы доходил свитерок.

Деталь первая. Верхняя.


Начинаем с того, что набираем на спицы №5 петельки для «хвостика», который будет прикрывать поясничную область. Для этого наберем 22 петли (9см).


секретик: петли лучше набирать способом, показанным на фото. Таким образом, край изделия получается более воздушным и эластичным.

В каждом втором ряду в начале и конце ряда прибавляем по одной петле. Так провязываем 5-6 см, в зависимости от того, какой длинны у собаки поясничка и круп. В нашем случае это 10 рядов. В конечном варианте ширина "хвостика" получается примерно 14 см.


Не обрывая нитку в конце 10-го ряда набираем 10 воздушных петель, как в начале вязания. Провязываем их и, дойдя до другой стороны полотна, так же набираем 10 петель. Таким образом мы увеличили полотно на 20 петель и сформировали ширину основного полотна.

секретик: свитер лучше вязать резинкой. Это позволит не только сделать его более объемным, но и универсальным, т.к. будучи безразмерным, он подойдет на собаку практически любой полноты.

Полотно вяжем ровно, без прибавлений-убавлений до нужной нам длины, то есть до длины мерки.
Теперь нужно сформировать горло. Для этого первым делом убавляем в одном ряду сразу 12 петель.

секретик: так как мы вяжем резинкой, для того, что бы не нарушить рисунок, петли нужно убирать попарно, т.е. провязываем вместе лицевую и изнаночную лицевой, затем лицевую и изнаночную изнаночной, затем 4 петли по рисунку, затем снова убираем 2 петли, и так до конца ряда.

еще секретик: для того, что бы потом не метаться и не искать ряд, в котором мы делали убавления (а нам это потом будет очень нужно), на краевой петле можно завязать ниточку яркого цвета..

Теперь нам нужно сделать так, что бы свитер, когда будет готов, хорошо сидел на груди и не сковывал движения собаки. Для этого по краям мы вывязываем клинья

Добавлено (2006-12-15, 1:54 Pm)
---------------------------------------------
Клинья


1. провязать 10 петель, развернуть вязание, снять последнюю провязанную петлю на правую спицу, а остальные 9 петель провязать до конца ряда.
2. провязать 15 петель, развернуть вязание, снять на правую спицу последнюю провязанную петлю, и провязать оставшиеся 14 до конца ряда.
3. провязать весь ряд до конца
4. повторить то же с другой стороны полотна.

воротник
Для того, что бы вортничок смотрелся аккуратно, его лучше вязать на более тонких спицах. Я для этого перешла на спицы № 2,5. Провязываем еще 10-14 рядов (примерно 4см) и закрываем петли.

секретик: после закрытия петель не спешите резать нитку. Лучше отмерьте 3 длины изделия и только после этого обрежьте. Эта нитка пригодится вам при сшивании свитерка

Не нужно вязать ворот слишком длинным. Я не думаю, что ворот с загибом сможет существенно согреть собаку, а вот создать неудобства при движении сможет.

Вторая деталь, На грудь.


Эта самая простая деталь свитера т.к. вяжется без премудростей. Просто набираем 10-12 петель, и вяжем длину свитера без «хвостика». Нужно только учесть, что для кобельков эта деталь должна быть немного короче, чем для сук.

секретик: лучше связать на 2 ряда больше, чем вышло на первой детали. Почему? Поймете, когда будете собирать свитер

Довязав нужную длину, переходим на спицы № 2,5 и вывязываем 10-14 рядов горловины (как в детали №1).

Ну что же, вы почти у цели! Осталось только собрать лепесточки в единое целое – и все! Сборку начинаем с горлышка. Можете собирать детали при помощи крючка, я же просто сшиваю иглой и ниткой, оставленной после закрытия петель горловины.
Детали сшиваем до того ряда, в котором мы убавляли петли для формирования воротника. Здесь нитку нужно закрепить. Это начало рукава. Отступив не менее 6-7 см продолжаем сшивать детали. Не старайтесь оставить вырез рукава меньше! Вы ведь хотите сшить удобный свитер, а не смирительную рубашку!

секретик: прежде чем продолжить сшивать детали, совместите те края деталей, которые будут закрывать живот. Таким образом лишняя длина детали №2 уйдет в проем рукава и сделает рукав более удобным.

Если вас не устраивает такой большой проем, и кажется, что половина собаки осталась «на улице», свяжите небольшой рукавчик. Достаточно длины буквально 6-7см.

Не спешите вздыхать с облегчением и отлавливать своего обожаемого тойчика для примерки! Вы еще не закончили работу. Вам нужно взять иголку, резиновую нитку и укрепить горловину и область живота. Если вы не укрепите горловину, свитер начнет сползать вниз и будет сковывать движения, а если не закрепите живот, вскоре поймете, что связали нечто бесформенное на сильно беременную таксу… Да и кобельки «спасибо» не скажут, если при первом же поднятии ноги у них окажется полный свитер…


Итак, берем нитку, иголку, и прошиваем под петлями два ряда в области горла (там, где мы переходили на спицы № 2,5) и два ряда в области живота. Для кобельков в этом месте можно сделать и 4 ряда резинки. Можно в области горла вместо прошивания резинкой продеть шнурок, который не только будет фиксировать свитерок на теле собаки, но и украсит его т.к. кончики шнурка можно декоративно оформить, например, кисточками или помпончиками.

В завершение владельцы хвостатых тойчиков могут крючком связать на "хвостике" свитера петельку. Так свитер будет сидеть более красиво и не станет съезжать к шее во время игры.



Вот теперь все! Осталось заправить крючком лишние нитки и можно звать на примерку вашу мерзнующую супер-модель!

Если что-то в описании вам показалось не понятным, напишите мне, я постараюсь дополнить или исправить описание так, что бы убрать неточность.
.
biggrin

Добавлено (2006-12-15, 4:14 Pm)
---------------------------------------------
ну как biggrin

Добавлено (2006-12-15, 9:14 Pm)
---------------------------------------------


воть выкройки

 
Taksa-MilashkaДата: Пятница, 15-Дек-2006, 23:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Что касается шитья-у меня руки из Ж ! Так что я только пооблизываюсь на выкройки.
Зато я учусь вязать! Сейчас пытаюсь связать свитерок на таксу! happy
 
катяДата: Суббота, 16-Дек-2006, 15:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Так там есть как связать! smile
 
AskaДата: Среда, 14-Май-2008, 12:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Всем приветик,я на свою Альмуську 10 лет уже шью smile Сейчас и на заказ делаю. А как здесь картинки добавлять?
 
AskaДата: Среда, 14-Май-2008, 13:35 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Это моя последняя работа smile
 
AskaДата: Среда, 14-Май-2008, 13:36 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





ура,получилось
 
МарикаДата: Среда, 14-Май-2008, 13:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Aska, Ухты, красотень!!! А вы вышивку можете по рисунку сделать? например лого питомника + название питомника??? Например как на моей аватарке?

Сообщение отредактировал Марика - Среда, 14-Май-2008, 13:40
 
AskaДата: Среда, 14-Май-2008, 15:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





могу,если она не очень крупная будет smile .Ща глюки у машинки пошли angry
 
AskaДата: Среда, 14-Май-2008, 15:29 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Этот комбинезон я сшила два года назад.Он у нас зимний, сверху драп, а внутри вязаная шерсть. Драп для зимней одежды самый классный материал на мой взгляд. Он долго не промокает. У нас несколько осенне-весенних из драпа. Внутри трикотаж. Очень удобно. Собираюсь сшить ей дождевик голубого цвета smile
 
МарикаДата: Среда, 14-Май-2008, 16:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





что значит не очень крупная??? скока на скока максимум???
 
AskaДата: Четверг, 15-Май-2008, 08:19 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





ну,не больше 9-10 кв.сантиметров. У меня машинка расстроилась, а настраивать времени нет - сейчас делаю срочный заказ в Москву для певицы для ее йорка (я сама в Тамбове живу). Шить то она (машинка) шьет,только задом наперед начала, сама не могу настроить, не получилось, я пока лапу заднего хода (чтобы она нормально шила) закрепила проволокой biggrin biggrin biggrin
 
МарикаДата: Суббота, 07-Июн-2008, 17:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Aska,
Quote
не больше 9-10 кв.сантиметров

dry Хм.. Если 9-10 КВАДРАТНЫХ сантиметров, то это размер самой вышивки где-то 2,5 х 4 см... Или вы имели в виду квадратик со сторонами 9 -10 см???

ТОмск и машинка, шьющая задом наперед уже страшнее cool biggrin

 
AskaДата: Понедельник, 16-Июн-2008, 12:24 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





квадратик со стороной 9-10 см.Вручную просто.Можно не вышивкой,а краской акриловой нарисовать cool
 
AskaДата: Понедельник, 16-Июн-2008, 12:33 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Если есть аська,мой номер 285889612.
 
AskaДата: Среда, 09-Июл-2008, 09:36 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ща выставлю еще несколько фото.Но это уже пару лет назад сшитые для Альмы
 
AskaДата: Среда, 09-Июл-2008, 09:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные








А это супертеплый у нас, верх натуральный драп,внутри вязяная шерсть в две нити.Рукава почти до земли.Специально для морозов ниже 25 градусов


Сообщение отредактировал Aska - Среда, 09-Июл-2008, 09:43
 
БэткинДата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 20:48 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Aska, обзавидовалась я вся! Какой гардероб! А я не умею шить, может быть что-нибудь бы и получилось, если б выкройки были. Поэтому только вяжу, методом тыка. Бывает 33 раза распустить приходится, пока получается.
 
AskaДата: Суббота, 27-Дек-2008, 20:21 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Приветик. Извините, долго меня не было((((Некогда,работаю постоянно.
Вот решила поделиться фотками некоторыми с таксячьими одежками,которые сшила на заказ

Сшиты для двух такс-друганов. Будут гулять вместе охранять хозяек))))
Верх плащевка,внутри флис, утеплены шерстипоном(натуральный утеплитель легкий)

Этот комбинезон и шапочку (сфоткала на Альме) сшила в Барнаул. По сравнению с нашей частью страны там оочень холодно. Комбинезон очень теплый (стрейчевый вельвет,флис,два слоя шерстипона. Шапочка просто вельвет и флис)

Этот сшила на жестика. Верх плащевка,внутри фланелька. Ромашки пришиты вручную

Платье на Новый Год)))))

Комбинированный комбинезончик для осени-весны. Верх вельвет, внутри флис. рукава и "наживотник",который в сухую погоду отстегивается, из плащевки. Механизм для крепления поводка))))

Связала своей Альмуське комбинезончик с капюшоном

И сумочку под комбинезончик)))

 
соваДата: Суббота, 27-Дек-2008, 21:01 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





РУКОДЕЛЬНИЦА!!!!!!! ДАЖЕ ЗАВИСТЬ БЕРЕТ
 
ГарпияДата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 20:46 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я вот вам предлагаю...все точно такое же можно заказать и на такс!







Сообщение отредактировал Гарпия - Воскресенье, 25-Янв-2009, 21:28
 
ГарпияДата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 20:47 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные










Сообщение отредактировал Гарпия - Воскресенье, 25-Янв-2009, 21:33
 
ГарпияДата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 20:51 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные







 
ГарпияДата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 20:53 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






 
ГарпияДата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 20:55 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные











Сообщение отредактировал Гарпия - Воскресенье, 25-Янв-2009, 21:35
 
ГарпияДата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 21:36 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





А теперь трусики!!!!!!!!
Даже не совсем удобное время для суки, можно сделать красивым!




Сообщение отредактировал Гарпия - Воскресенье, 25-Янв-2009, 21:40
 
ГарпияДата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 21:46 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные








 
ГарпияДата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 21:50 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные








 
ГарпияДата: Четверг, 05-Фев-2009, 23:14 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Ой и никто не хочет одежды такой невиданной красоты....?
 
БАРСИКДата: Суббота, 07-Фев-2009, 13:56 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Гарпия)
Я вот вам предлагаю...все точно такое же можно заказать и на такс!

А где заказать то? И как это сделать? У меня у кобла уже штук 6 всяких вариантов,а носить не может!!!
 
БАРСИКДата: Вторник, 10-Фев-2009, 11:34 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





АЛЕ!!! Гарпия, Ну и чего молчишь? Наболомутила и скрылась,а ты тут мучайся!!!
 
ГарпияДата: Четверг, 12-Фев-2009, 21:37 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (БАРСИК)
АЛЕ!!! Гарпия, Ну и чего молчишь? Наболомутила и скрылась,а ты тут мучайся!!!
А у меню форум не дает ответов......гыыыыыыы..Молчит.
Мона заказать. любого цвету и размеру....
 
соваДата: Пятница, 13-Фев-2009, 00:35 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Гарпия)
А у меню форум не дает ответов

ПОЧЕМУ??????
 
БАРСИКДата: Пятница, 13-Фев-2009, 16:04 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (сова)
Мона заказать. любого цвету и размеру....

Где заказать?Шепните,плиз!
 
AskaДата: Среда, 18-Фев-2009, 00:55 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





А у меня наконец-то среди заказов вырвалось время для того, чтобы сшить одежку и для моей. Сшила из военной плащевки, итальянского шерстипона, флиса. С ручками. Чтобы не резали руки (таксы не 2 кг весят), во внутрь добавила шерстипон и джинсу для крепости






Сообщение отредактировал Aska - Среда, 18-Фев-2009, 00:56
 
БАРСИКДата: Среда, 18-Фев-2009, 10:23 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Aska, Здорово!А вы заказы принимаете?И ск стоит такое чудо?
 
AskaДата: Четверг, 19-Фев-2009, 16:15 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





заказы принимаю. Ща в личку напишу о расчете стоимости

Сообщение отредактировал Aska - Пятница, 20-Фев-2009, 10:02
 
ГарпияДата: Четверг, 19-Фев-2009, 19:58 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (сова)
ПОЧЕМУ??????

Quote (БАРСИК)

Где заказать?Шепните,плиз!
Мине шепни....Тетенька будет на выставке 8 марта..

А я свою за шкирку беру и через дорогу...Эх....

 
БАРСИКДата: Четверг, 19-Фев-2009, 21:41 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Гарпия, Ок! Понял!
 
AskaДата: Пятница, 06-Мар-2009, 11:49 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





последняя работа: куртка и штаны. Зимние



на штанах вывязана петелька, чтобы привязывать на спинке к куртке (чтобы во время активного бега не сползали)
 
svzДата: Пятница, 11-Дек-2009, 22:34 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Здравствуйте, очень заинтерисовали комбинезончики для такс, хотелось бы купить.
 
Unique_GirlДата: Воскресенье, 12-Сен-2010, 14:47 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Гарпия, а сейчас нет таких вязанных штучек?)
 
Elena2010Дата: Четверг, 16-Сен-2010, 21:09 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Готовую одежду для такс вы можете приобрести в интернет-магазине ТАКСЛЯНДИЯ www.takslyandia.ru

У нас очень много моделей, цветов, размеров. А на этой неделе будут еще и обновления! Ждем Вас!

 
фенечкаДата: Четверг, 14-Окт-2010, 09:42 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Привет,Гарпия!Очень понравились изделия по сообщениям 26 и33.Хорошо бы выкроечку поместить для тех,кто шьет сам и у кого в порядке техника.Поделитесь,раз уж мы в общалке.
 
TakslyandiaДата: Понедельник, 25-Окт-2010, 21:10 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Хорошо, когда можешь сшить или связать что-то для любимой таксюни своими руками. Лучше подарка и не придумать!
Но не у всех есть время и возможности. В этом случае гардеробчик можно подобрать готовый. НАпример, у нас на сайте - www.takslyandia.ru

Наши вещички разработаны специально для такс. В них таксятам тепло и сухо в любую погоду. А главное, ничего не мешает играм на свежем воздухе. Даже самая капризная такса не будет против таких обновок!



 
Форум "Лисьего Носа" » Общий » Общалка » одежда для такс (не хотите покупать-сделайте сами!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz